Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ли-ли, в одной ХБ рубашке ты будеш рожать и соответственно ее сменить после родоыв надо будет на чистую вот поэтому 2 :pardon:В твоем списочке уж больно много лишнего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Unika~, аааа, точно, спасибо!!! :D А лишнее - это много пар перчаток, да, к примеру???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, Потом узнаю про свой роддом и тоже расскажу. Но ваш роддом жжет, смеялась от души. Ты что грязная что ли, действительно, зачем тебе 2 сорочки? Дурдом... Правильно говоришь, все что лишнее принесешь - заберай! Если нужно для чего -то все

это добро для роддома, так говорили бы в открытую: вот то и то для вас, а вот это и это для нужд роддома. Конечно это тоже возмутительно, но зато честно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Ли-ли, я бы взяла две сорочки. Приехать в роддом можно сос схватками, а воды отойдут - и ты мокрая вся. Что ж потом еще часа 3-4 в мокрой сорочке ходить? :Crazy:

Вот халат точно не нужен в 2-х экземплярах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, :wave: Ну ладно, сорочки 2 может и надо, а зачем 20 перчаток :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорочки то теперь ясно, что 2 надо (на роды одна и потом спать во второй).

А халат написано один. А вот перчатки они наверное себе оставят, 20 раз меня точно смотреть не будут!!! разве что на всякий случай, с запасом! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, у меня при родах с дочкой ушло 10 пар но мы рожали 48 часов и смотрело меня 7 врачей не считая потом акушерки медсестры и врача каторый принимал у меня роды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одноразовых пеленок у меня ушло 4 шт 90х90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Ли-ли, мне вообще про перчатки не говорили. Только вот кровь надо сдать донору или деньги заплатить.

 

Знакомой врач сказал брать вещи для себя, и для ребенка. Все.

Родственница рожала - брала пеленки одноразовые для себя - чтобы кровь не перешла на белье постельное.

Никакие медикаменты, ничего она не покупала, НО - заплатила врачу 100 баксов, 300 грн главной акушерке, 200 еще кому то кто был на родах, 100 грн санитарке что мыла ей палату, 300 грн - отдельная палата. 250 грн - детскому врачу за то что он поставил подпись для выписки из роддома.

я в тихом шоке от этих цен. Если еще врачу за то что он помог родить благополучно, то за что детскому врачу и санитарке обьясните???? :shock:

Пошли в пень, я найду куда потратить деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, это точно!!! :rolleyes:

~Unika~, ну тогда перчатки нужны тоже!!! а одноразовые пелёнки для взрослых - толстые??? а размер 90х90 - ого!!! :shock: :D Это ж не прокладки, да? Прокладки не разрешают после родов, ведь так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, прокладки тоже нужны будут но только ХБ поверхность а не сетка а пеленки да впитывающие одноразовые первые сутки я лично пользовалась хб тряпочками 60 х60 те что 30 шт надо Аптечка в РД мне тоже не нужна так как я рожать буду со своим врачем и у него все свое :pardon: а потом прокладки bysinka88, а мы своему врачу всего 200 евро заплатим и все а дальше со всем персоналом она сама разбираться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 смешные цены,у нас все намного дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как послушаешь про эти вознаграждения для врачей!

Вот у них работа - малина)))

Все за зарплату без вопросов работают, а тут что ни день то премии. Сколько родов за смену? Сколько вознаграждений?

Вот на кого учиться надо было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23 это точно, еще и плачутся зп у них маленькие :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли- у нас в Украине нет родовых сертификатов,это только в России.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@,

смешные цены,у нас все намного дороже

у нас и зарплаты смешные, у вас они побольше в России)))

~Unika~,

а мы своему врачу всего 200 евро заплатим и все а дальше со всем персоналом она сама разбираться будет

ну так и выходит как у нас - под 2000 тысячи гривень, а это около 200 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, ааааааааа, спасибо, ато б в Жк улыбались бы с меня!..... :D

anna-23 , точно!!! :D

Всем - 6f719bf11770t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утречка :Hello:

Перечитала рада, что у всех все хорошо. :good:

Для работающих в декрете сама работаю и буду работать до последнего :pardon: В общем на работе мне объяснили так, больничный я не сдаю, а числюсь в штате, когда пишу заявление на декрет, у меня декретные будут исчисляться не за 140 дней, а за минусом отработанного. Для меня этот вариант выгоден, т.к. декретные имееют потолок, гораздо ниже моей з/п. Может пригодится кому.

По поводу вознаграждения врачам Девочки, а я вот белой завистью завидую, вам, что вы можете и врача выбрать (понятно платно) и отношение к вам будет соответственное. А у нас только один бесплатный роддом - дежурная бригада, и никакого эмоционального сочуствия - конвейер одним словом. Слова не скажи вопреки, как скажут так и будет, потому что альтернативы другой нет - разве что уезжать в другой город. Так что, если врачи соответствуют заявленной плате, то лучше уж платно, чем трястись все роды над ребенком (за себя уже молчу - не так страшно).

Про изжогу Меня тоже стала постигать эта неприятность и как назло ночью, просыпалась от этого. В общем я варю кисель (сейчас из клубники). Прям ночью вставала и чувствовала как с каждым глотком исчезала изжога. Варю его не сильно густой. Попробуйте - может поможет. Сейчас изжоги нет (кисель пью каждый день). Кстати от него у меня стул (пардон :blush: ) стал как в рекламе Активии :rotfl:

Про себя Стало периодически под вечер тянуть поясницу (день тянет слева, а день справа). Посмотрю анализ мочи, если все нормально, значит не почки...тогда что?...это кости таза чтоль расходится начинают? И иногда прям ТАМ ощущение давления сильное при ходьбе ощущаю, такое чувство, что малышка вывалится :swoon: . В общем что-то новое появилось в протекании беременности. Может у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, :giverose: с неделькой вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пузикам среды мои поздравления!!! :giverose:

Девочки с Украины (Ли-ли )-вот вы пишите про 2 сорочки,перчатки, Набор для определения общего анализа крови (2шт.).

Одноразовые пелёнки для взрослых (аптечные) 90х60см или 60х60см, впитывающие (9шт.). Пакет акушерский на роды № 20 (1шт.).

постельное бельё

я вообще в шоке,а у вас там что-нибудь в род домах то есть? и что входит в акушерский пакет на роды? Не обижайтесь,но такое впечатление,что на улице не 21 век,а :Crazy:

у нас выдают все стерильное ,и сорочки ,и пеленки,а потом еще каждое утро все это меняют :shock: я в шоке...

А мне дали талон на последнее УЗИ в пятницу пойдем "встречаться с дочей"... :) правда не знаю кто будет делать,но посмотрим...сдала все анализы,вроде все хорошо,неделю как наблюдаюсь в дневном стационаре,и уже -1,5 кг,но долго я на грече не протяну,так хочется чего-нибудь вкусненького)))

Ждем чуда очень миленькое фото и клевый пуз,зря ты так про себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки, поздравляю! :giverose:

Ната Б скоро встретишься с дочей,желаю хорошего узи :giverose:

Может где то в дорогих домах и выдают, вот постель только своя, но как часто меняют не знаю. Ничего бесплатного у нас к сожалению нет :(

bysinka88 я из Украины, и зарплата у меня смешная и роддом обычный, только вот такие таксы у нас в роддоме. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, спасибо за ответ! ты мне очень помогла!

Можешь еще рассказать?

Вот допустим оклад у меня 15тыс, за вычетом налогов я получаю пусть 13тыс. Декретные считаются от полного оклада или от 13тыс? (естественно, что больничные и тп тоже учитываются).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б-лично в роддомах нашего города нет не хрена.Я когда на роды с Алисой приехала,в приёмном покое на меня оторвались за то,что я не взяла перчатки с собой,как же меня доктор смотреть будет ?Потом всё удивлялись что у меня с собой шприцов одноразовых с нет.Мандец полный в нашем королевстве.Зато ещё на родильном кресле врач ко мне подрулил с вопросом,а буду ли я платить им за роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, ВОТ Я И В ШОКЕ,ЧТО ВСЕ НАДО С СОБОЙ НЕСТИ,я думала,что у нас в России кошмар,а мы то еще оказывается процветаем.

Я_Irishka@ спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...