Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

:wave: всем привет

Ли-Ли У нас тоже, врачу платять после родов - за хорошый результат но цену на перед оговоривают.

я буду брать минимум две или даже три четири рубашки, так как одну на роди (потом ее можно викинуть сразу) и еще на три дня чистые так как посел родов их бистро с этими тряпочкамы говорят пачкают. Так же халат минимум два (так как один может испачкатся от вод или уже после родов).

Еще буду брать чайник електричный (что б чай после родов и во время прибывания себе делать) еще фен, шампунь. Еще что важно буду брать две пары тапок (одни резиновые для душа) и другие для палати ну и если одни будут на родах то тоже надо будет заменить. Носки теплие так как во третьем периоде родов холодно. Много трусов одноразовых, 2 лифчика для кормления. У меня список побольше. :grin:

 

Я_Irishka@, поддерживаю, у нас в Украине зарплати меньше но врачу платим больше.

Ната Б, у нас в роддомах могут постель дать и то такую страшную что лучше взять свою. Я б хотела платный роддом где все видают - но у нас нету таких. У нас бесплатный - это платный да еще ого сколько. Что б дали нормальную палату с душем надо заплатить. Еще есть несколько платных палат - но как мне сказали что на них очередь и неизвестно будет ли на время моих родов она свободна. Я с мужем настроилась на платную палату - но вот не знаю попаду ли я :scratch: Но и в тех палатах не меняют постель и не дают пеленки и другое.... просто там получше ремонт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки приветик. Ли-ли, я в шоке от 20 перчаток)))анекдот..вот у вас на Украине рулят...ужас...у нас еще по божески)))и 2 банки мыла))гы гы.....эт наверное перед выпиской обмазаться и счастливо сидеть ждать )))

Януленька, нано было у врача спросить))может кресло вам тоже покупать перед родами)))а то вдруг не хватит..и смех и грех*(((((ужас(((

 

КСТАТИ,я тут вот о чем подумала..нано сближаться))))а то кто нить из нас родит,а мы и знать не будем......нано обмениваться телефонами или в контакте друг друга поискать)))))как вы на это смотрите))))????я бы не против)))

Девочки,у вас такое бывает,что живот болит..я сегодян проснулась..а боль,Как будто в туалет хочется и живот надутый..странно,это может тонус????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, :wave: у меня бывает тянет низ живота, когда долго сижу, а потом встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! И всех-всех-всех сегодняшних неделек с даткой! :giverose:

 

Из наших новостей - были на приеме у Г, анализы вроде все нормальные, кроме белка, немного занижен, сказали мяса больше кушать (а мне его как-то не хочется)... И что еще меня немного расстроило - головка низко опустилась, сказали не ходить и носить бандаж. А ходить я люблю, обидно прям! Девочки, кто знает, это получается я теперь раньше срока родить могу? :confused: Еще ездила вчера в магазин в Олант, поперлась еще так далеко, устала ужасно. Магазин не очень понравился, все дорого! Боди по 700 рублей в среднем, ползунки 2 штуки 1200 руб, так что цены конечно там! Единственное что понравилось - это конверт (с ручками, типа комбинезона) на меху. Стоит вроде не дорого, потом фото выложу как сфотаю) Ну ещ купила себе всяких прибамбасов для родов (трусы одноразовые, прокладки, прокладки для груди), не знаю хватит или еще докупать надо будет! Что-то я чайник прям в этих вопросах... Вы тут писали, чтобудете брать с собой в роддом 2 ночнушки, а я 3 собралась))) Одну на сами роды, и 2 потом, ну вдруг там замараю сильно, чтоб не ходить очень красивой уж))) Ну халат один соответственно тоже) Только не знаю, брать его и на рлды надо, или уже после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, живот в последнии дни у меня тоже начал потягивать... Я еще почитала сдуру в журнале, что это перед родами за месяц бывает.. А какой месяц, мне еще по идее 1,5-2 мес. ходить))) Я не против найти друг-друга в контакте или еще где))) Сама к стати как-то хотела предложить, а то правда рожать скоро начнем, так хоть еще связь какая-то друг с другом будет! :)

 

Девочки, вот что еще хотела спросить! У кого-нибудь растяжки на животе появились? Как они проявляются, какого цвета должны быть? Я не пойму что это у меня... Прям даже вчера как увидела, уснуть не могла долго!) В общем у меня несколько штучек (как-бы маленькие полосочки и кружочки) и белого цвета... Я всегда думала, что когда новые растяжки вылезают, они бывают красного цвета? Может это что-то другое у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у меня кажется растяжек нету, и я даже не знаю как они виглядят но думаю что розовые должны бить :scratch:

И у меня тоже низко малыш, но это не обязательно значит что роди раньше будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, сегодня только об этом же думала,что надо с кем-нибудь обмениваться телефонами,чтоб если что смс-ку скинуть...

у меня вчера вышла белая слизь и я закипишила,что это пробка выходить начала,я помню с первым у меня она-пробка была зеленоватая,и все у меня сразу живот заболел,поясницу затянуло,думала ночью рожу-утром все прошло,не хочу преждевременные роды...

Девочки с Украины,держитесь,раз у вас там все не так хорошо,вы Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы!!! :wave:

Неделечек поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Еще не читала вас, но смотрю про контакты заговорили - все верно, нужно обмениваться, начнем рожать, будет хоть с кем связь держать!

 

myrliska, по поводу растяжек, мелкие - могуг быть беленькими полосочками, розовые когда кожа оч. сильно рвется и совсем не эластичная... а беленькие - это так скать начало, с ним еще можно побороться. У меня начались они в 16 недель, беленькие, тоненькие (ну у меня из-за шва) я начала мазать оливковым маслом, и ттт, растяжек нет! Они ушли!

LLL, спасибо за ответ! ты мне очень помогла!

Можешь еще рассказать?

Вот допустим оклад у меня 15тыс, за вычетом налогов я получаю пусть 13тыс. Декретные считаются от полного оклада или от 13тыс? (естественно, что больничные и тп тоже учитываются).

 

Proektirovshica, Декретные и оплата по уходу за ребенком до 1,5 лет 13% налогом не облагаются!!! Т.е. считаются из полного оклада до налогообложения, в твоем случае это 15 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ох, буду мазать оливковым маслом. Что-то прям не ожидала так, обидно блин( Т.е у тебя начали появляться беленькие, и как ты начала мазать они пропали?

 

Ну что, давайте, кто с кем обмениваться какими контактами будет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, при окладе в 15 000 на руки ты должна получать за минусом 13% (налог на доходы физических лиц), т.е. 13 050 (если нет детей, на них вычет полагается). Декретные (и любые другие пособия) рассчитываются исходя из начисленной ЗП, т.е. с 15 000.

Только вот не помню, входят ли больничные в расчет средней зарплаты при расчете пособий или нет... :scratch:

Ждем чуда, классная фотка, не знаю где там у тебя лишние кг прячутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, с неделькой!) А мне бух-р на работе по зарплате сказала, что надо вычитать 13% при расчете детских пособий! :scratch: А больничные по моему тоже считаются при расчете средней з/п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, южанка//, с неделькой!кого пропустила, не обижайтесь и тоже принимайте поздравления! :giverose:

Ждем чуда, насчет обмена контактов-отличная идея!скоро уже начнем встречаться с нашими лапочками, чтобы никого не терять из нашей темки февралят и смс скинуть!можно и а насчет боли и надутого живота-может просто мочевой был наполнен сильно, поэтому такое ощущение - у меня так бывает по утрам, в туалет схожу и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, спасибо!!!

От растяжек еще в самом начале нашей темки витамин Е девочки советовали, капсулы вскрывать нужно и в живот втирать. Витамин Е, кстати, и в жидком виде продается, недорого стоит. Я иногда мажу смесью вит. Е и оливкового масла. Правда, впитывается оно плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да, именно так... мазала сначала витамином Е и оливковым маслом - через день, а сейчас тока оливковым))) И все растяжки пропали!

LLL, myrliska, еще раз повторюсь, 13 % не вычитается!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет!!! :wave:

Солнышко27, Януленька, южанка//, LLL , с неделькой!!! 8771c7bde556.gif

Ната Б , у нас на сдачу крови с вены надо идти со своим шприцом и перчатками. Если Г берёт мазки, это тоже стоит , но недорого (15грн.) (за стёклышки и перчатки). Медицина считается бесплатной, вот только надо с собой в таком случае всё принести. :pardon: Или есть ещё говорят: "Сдайте в фонд кабинета." :) :banghead: :banghead: :banghead:

myrliska , головка и у меня с 28 недель опустилась, вот ношу бондаж, не знаю помогает ли?! Вот 14.12. на приём спрошу ниже не стала?...

А как это одноразовые трусы? Где их покупать? Или это обычные, просто выбросить потом? :write: :confused:

На роды рубашка нужна, а в халате ходить просто... Но второй, я так поняла, тоже надо взять, так как может тоже запачкаться... У меня растяжек нет, только вены синие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контактами конечно нужно обмениваться, но со всеми этого сделать не реально, поэтому нужно как определять кто с кем будет поддерживать отношения помимо сайта, у меня с Аленкой (телефоны и скайп), с Катюшкой (телефоны, одноклассники, скайп) и Наталеткой (в контакте) связь есть. В принципе я бы еще с Ната Б, обменялась бы телефонами , контактами в соц.сетях и т.д. Наташ, если не против напиши мне в личку :D

Сама я сюда с телефона могу выйти в любое время, либо девчонкам смс-ку сброшу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Mir@cle, да, точно, про вит Е как-то забыла) Попробую еще и им мазаться. Спасибо! :)

 

Ли-ли, я покупала такие трусы в магазине "для мам и малышей".. Ну они и в просто детских кажись тоже продаются.. Так и называются - "одноразовые трусы" :) Один раз оденешь, потом выкидывать. Я сама долго не могла понять что это и зачем, думала, что они в комплекте с прокладками, а оказалось, что трусы сами по себе, и прокладки тоже) Сделаны они по моему ввиде шортиков. Я купила упаковку из 5 штук таких и еще одни отдельно. Т.е всего 6 штук, не знаю хватит или еще надо.. :pardon:

 

Mir@cle, хотела спросить у тебя, ты говорила, что слышала про Бал. роддом хорошие отзывы по моему? Я не путаю?))) Просто думаю там рожать, и недавно там знакомая родила, по контраткту - понравилось. Еще сестра в апреле этого года рожала тоже по контратку и тоже понравилось) Вот я как-то и настроилась туда. А тут родители мужа "обрадовали", говорят, там инфекция какая-то. Я если честно от них тока это услышала, даже не поверила! :blush: Не знаешь о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, при расчете пособий берется начисленная зарплата, т.е. до налогообложения. 13% удерживаются у работника непосредственно при выплате ЗП, а для всех расчетов используется та цифра, которую начислили, а не выплатили. У физ. лица ведь могут быть и другие удержания из ЗП, кроме подоходного налога, например, алименты и т.д. Но рассчитывают все исходя из первоначальной, т.е. начисленной суммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, нет, совершенно ничего такого не слышала! Роддом действительно хороший... оборудование новое, не знаю про ремонт, но уж точно никто не жаловался на бытовые условия. Врачи хорошие.

Более того, многие врачи московские с огромным удивлением воспринимали от меня информацию о том, что я хочу рожать в москве, зная что живем мы в балашихе и роддом то этот в 5 минутах езды на машине)))

Но мы просто решили в москве, т.к. у нас есть знакомые там... а вообще, по этому району подмосковья - это один из лучших роддомов! Многие стараются сюда попасть ;)

Так что если собралась сюда, даже не думай! Роддом хороший и условия тоже!

 

А по поводу однораз. трусов - то 6 штук должно хватить... у меня подруга взяла тоже 6 штук и 4 отдает мне, не использовала ;)

Ли-ли, продаются однораз. трусы либо в магазинах для Б, где есть прокладки послеродовые, прокладки для груди либо в детских в отделе для мам... в общем там где есть прокладки для груди, там есть и трусы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, спасибо, поищу! :D

А про палату вчера узнавала, сказали, что на 2 человека рассчитана (я думала там по 4 чел.) :D Поэтому за отдельную не спрашивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли одноразовые трусы продаются в космо и дц, потом их не жалко выбросить. Так и называются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Януленька, С неделечкой, ух, какие вы с сыночком большие :)

южанка//, С неделечкой вас с малышиком!. У меня тоже стала поясница болеть, точнее даже тянуть и тоже есть такое чувство, что будто детё выподет. Неприятное ощущения, но ЖК еще не успела спросить с чем это может быть связано, если узнаешь, расскажи!

Ната Б, Наташ, я в пятницу буду за вас кулочки держать. Пусть встреча с доченькой пройдет на все 100%, расскажешь потом? :) :friends:

Ждем чуда, :wave: Я тоже считаю, что нужно начинать нам с вами контактами обмениваться, одна рожает-другая сообщает и наоборот :grin:

myrliska, Не обязательно, что ты раньше родишь. Я лично знаю случаи, когда девочки до 42 недель летали, а их все пугали, что преждевременно родят. Так что все индивидуально, не переживай. Меньше ходи, больше отдыхай и УЛЫБАЙСЯ :) Ну и цены у вас в магазине, боди 700 р., за что?ж е с т ь ...

elena198209, Леночка, ты если не против, я тебе в личку свой телефон напишу и ты мне напиши Ната Б Натусь, к тебе таже просьба, напиши свой телефон и я тебе напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :wave:

 

Даже не вериться что 3/4 уже позади...Хотя еще целых 2 месяца, мне уже тяжело стало, особенно когда переем, тогда ни нагнуться ничего((((.

 

У кого недельки-поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

 

На мне моя зимняя куртка впритык :sick: если под низ одеваю тонкую кофту то еще терпимо...но еще неделя-две, похолодает то будет капец :sick: и так дышать сложно в застегнутом виде. Это у меня одной такая проблема?

 

А насчет цены на роды, я точно не знаю сколько будет но плановое КС около 700уе у моего врача, обычные роды-300-400уе. И я уже перестала удивляться тому что у нас в Украине все так плохо :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, :wave: У меня тоже проблема с верхней одеждой=((( Еще, как ты сказала, неделька-две и все..., пиши пропало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова со всем вконтакте и одноклассниках связь наладить! Кто хочет меня добавить -пишите в личку, скину имя-фамилию)

Девчонки, спасибо за разъяснения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...