Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лучик Света, ерунда это все, срок родов зависит от многих причин, но уж точно не от пола ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mir@cle, у нас в пятиэтажках нету лифтов, поэтому мне придется тянуть за ручку вверх и вниз. Ну а вы что собрались в феврале гулять в коляске? Я думаю что коляской воспользуюсь как минимум в марте после 20 чисел, потому как станет немного теплее и уже колеса средней величины смогут проходить по тратуарам.

 

И еще читала Комаровского, там очень хорошо сказано.

Итак, ребенок живет с родителями в обычной квартире многоэтажного жилого

дома. Еще до прихода из роддома балкон должен быть подготовлен к гулянию - очищен от

хлама, неплохо, если застеклен, но это совсем не обязательно. На балконе мы поставим

коляску, в ней дитя и будет спать.2

Совершенно не рациональна ситуация, когда при наличии балкона совершаются героические усилия по вытаскиванию коляски на улицу, а потом затаскиванию ее обратно.

Прогулки мамы, заключающиеся в перекатывании коляски с одной улицы на другую, ребенку не нужны. Я прекрасно понимаю, что Вам очень хочется продемонстрировать соседкам и подругам новомодный домик на колесиках, но младенцу этого не понять. У мамы всегда есть куча дел и не будет ничего хорошего в том, что Вы вдоволь нагуляетесь, а пришедший с работы папа будет рыскать по кухне в поисках съестного. К тому же, совсем не обязательно, чтобы на ребенка чихали прохожие и летела грязь из-под колес.

Любое катание по улицам должно быть обусловлено необходимостью: нет помощников, а надобно посетить магазин или молочную кухню, пришло время побывать в

поликлинике, вечером хочется погулять вместе с мужем и отдохнуть от домашней суеты,

нет балкона, в конце концов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я уже писала что я пользуюсь маслом Веледа от растяжек, и пока ттт нету ни одной. Я побоялась мазать оливковым маслом так как у меня у мамы и у сестры растяжек много, поэтому у меня к ним склонность.

И я сразу купила себе Веледу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А те кто будет после КС, так вообще не желательно тянуть огроменные коляски по этажам, и еще держать малыша в руках.

 

Это мое мнение :pardon: Попробую поискать что нибудь по легче. Может ничего не найду и придется тоже брать такой вездиход :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, я живу не в городе в доме, поэтому мне не надо на верх тащить коляску. И я собираюсь гулять с малышом как только смогу в феврале.

Плюс у меня есть большая тераса - могу и там оставлять. Что-то придумаю. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, :scratch: у меня пока ттт, нет такой проблемы.

 

Натуся-Мамуся:) а ну у тебя хорошо. Тебе проще тогда.

А она делается потом летней? а то жалко кидать деньги на такой вездиход, и потом она будет использоваться тока недели этак четыре, потому как потом будет тепло и нужна будет прогулочная.

А на следующую зиму на врятли будет использоваться. Потом уже ребенку надо будут санки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska , хорошая колясочка!!! :good:

Ната Б , с хорошим Узи! :giverose:

elena198209 , красивые вещички! :thumbsup:

~Unika~ , держись, доработать ещё чуть-чуть осталось! :friends:

Н@т@люшечк@ , мы с мужем на Новый год думаем или к маме пойти (она недалеко живёт) или к мужа брату поехать ненадолго... А на следующий день пойти или к моей подружке или к его другу в частный сектор... Пока такие планы, но посмотрим ещё на меня... :D

Сегодня заходила в "Дочки и сыночки", а у нас там вещи для деток от 3-х лет! Вот так! :pardon: :pardon: :pardon:

Лучик Света , с декретом!!!

masha_05 , на следующую зиму (это в годик, ато и меньше) ещё рано будет на санках! :pardon: :D :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), во многих кремах от растяжек в состав входит оливковое масло и внимание на нем акцентируется, поэтому и я так мазала... Я еще и готовлю на олывковом и кукурзном, не на подсолнечном масле...

А толку никакого... Хотя живот пока "живой"..... ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ну в такой коляске он уж точно не уседит.

он будет выпрыгивать от туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, летом мне тоже лучше большие колеса так как у нас за городом ровнеьких тротуарчиков нету и в городе тоже так...

Плюс на следующую зиму еще будет коляска ребенку только в феврале будет годик.

Но есть легкие коляски. Я смотрела много таких. Можно выбрать. Просто я для себя хочу средний вариант не очень тяжелую и не с маленькими колесиками.

bysinka88, не знаю я в Веледе не нашла оливкового масла там куча разных масел оливкового не видела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, вот такие колеса как у вашей коляски мне нравятся. Я тоже хочу задние большые надувные два меньших спереду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет :friends: давно я к вам не забегала ;) Че то совсем за комп меня не тянет :pardon:

Всех неделек четверга поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

А мы с мужем ходили на УЗИ смотрели на нашего сынульку, все у нас хорошо, воды чистые, яички опустились в машенку, все внутрениее органы в норме, кровотоки тоже в норме, весим мы 2 кг, плацента степень зрелости 1, личико прятал стеснялась наша крошка :D

Натуся-Мамуся:), А почему ты хочеш у Веледы имено оливковое масло :confused: я пользуюсь маслом Веледы от растяжек и тьфу тьфу пока нет мне нравиться это маслице ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), такая коляска как вы присмотрели у нас с первой дочей была все в ней хорошо но для частного дома :pardon: masha_05, вам такая колясочка как выбрала Натуся не подойдет но решать конечно вам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в декабрятках табличку,там много девочек раньше времени родилось,а говорили что они дольше сидят.

Лучик Света, а где она лежит? я тоже хочу посмотреть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, это не я хочу, это bysinka88 жалуется на растяжки. А я ей говорю что мне помогает Веледе и я очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), А понятненько :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, А к кому ты на УЗИ ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka83,МЫ ТОЖЕ ВЫБИРАЛИ ДОЛГО ФОТИК.остановились на кжнон 550Д.нам он оч нравится..не знаю..выбор за вами)))))почитай отзывы в инете..оч помогают))))и мы брали кит,а не боди...разбогатеем,купим плювок моднее...а пока нас этот устраивает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ну так простите, у каждого свой выбор! Нам вес не так важен... о чем я и написала...

А колеса... не думаю что они настолько влияют на вес... большие колеса - проходимее...

masha_05, ну тогда вам действительно стоит обратить внимание на вес... но например, так коляска которую мы выбрали весит 15 кг, для трансформера это не так много. Обычно они тяжелее. Ну и потом 12 кг поднимать или 15... легче конечно, но в сумме не так заметно.

При этом хочу отметить, что у легких колясок есть минус и на мой взгляд оч. критичный... вот представь, коляска легкая, она будет подлетать на любой кочке, по неровной поверхности как по стиральной доске... я конечно немного утрирую, но тем не менее почти каждая кочка, не ровность и малыш стучит зубами... По мне так лучше +3кг и она более устойчивая... главное маневренность...

Свою коляску я например поподнимала и ничего, ее легко по одной ступенечке можно поднять...

А гулять мы собираемся первое время на балконе, но как только погода будет позволять и будет можно, сразу пойдем на улицу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Натуся-Мамуся:), девочки, я читала кучу отзывов что это предрасположеность к растяжкам. Не хочу сглазить, но молоко как придет - грудь на размер увеличится за пару дней - кто знает не появятся ли растяжки и у вас. ТТТ чтобы не было, так как это очень некрасиво, особенно пока они красно-фиолетовые....

У меня вся бедра и попа в растяжках лет с 14. Так что в принципе я была готова к растяжкам... Просто не видела их таких страшных... кажется будто меня побили просто.... :bye:

 

Плюс Веледе стоит свыше 500 грн, я б даже увидев его в аптеке не решилась бы наверное, все везде хвалят оливковое масло.... Не говорю про Веледе что там есть оливковое, в других маслах оно входит в состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну лично я знаю несколько таких отзывов... и по логике вещей понимаю, что такое возможно. Чем легче коляска, тем чувствительнее кочки для малыша...

Что касается по частям... ну так это только у колясок 2в1, 3в1 возможно... трансформер тока целиком поднимать.

А вообще, тебе нужно поехать и посмотреть самой, поюзать... потому как по картинкам сложно выбрать. Мне например нравились по картинкам одни коляски, а приехала в магазин и даже не взглянула на них... Каждый же выбирает по тем параметрам, которые важны ему. Кому то вес, кому то мобильность, кому то 3 колеса... каждому свое!

Вот мне были важны следующие параметры:

1. Жесткое дно

2. Переноска (т.к. нужно возить малявку в машине, а автокресло на первое время не хочется брать)

3. Не дорого (до 15 тысч, а лучше до 10)

4. Надувные колеса

5. Легкость в управлении

6. Хороший тормоз и амортизаторы

Сумка, кармашки, вес коляски (у нас все-таки лифт и подъезд без ступенек и везде есть пандуса), дождевик, чехлы на колеса, москитная сетка (это все можно докупить, стоит все в районе 200 руб за каждый предмет), трансформер (т.е. возможность использовать эту же коляску после 6 мес, не докупая чего либо) - все это как приятный бонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, Мне коляска понравилась..я тоже похожую купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

Я хотела рожать в р\д при гб 8, но тут узнала, что она на мойку закрывается с 17. 01 по 30.01. Я жутко расстроена. Думала в 17 р\д, но почитав отзывы- ужаснулась. Вот теперь в поиске!

 

Малышня сегодня тихая....что-то переживаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, моя тоже сегодня тихо сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Да я очень надеюсь что с приходом молочка они не появяться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...