Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Наталетка, а до праздников они что не могут тебе сертификат дать?а вдруг ты раньше родить вздумаеш?Я в вопросе выбора РД не сильна у нас 1 роддом так что выбора нет :grin:

Mir@cle, Я до 40 недель ходить не хочу я в 38 родить собираюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Unika~, Вот я тоже в шоке, что раньше они мне сертификат сделать не могут. Я прям такая злая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка требуй у них родовой сертификат раньше,что за фигня?

Вот у нас мне врача посоветовала моя двоюродная сестра. По отзывам врач хороший. И роддом по прописке! Туда можно попасть и без направления,главное взять врача. Вообще можешь и сейчас туда сходить если узнаешь к кому. А обычно обменку на 34 неделе подписывают,у нас так по-крайней мере!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

Всех неделек воскресенья с даткой! :giverose:

 

Наталетка, а если их так сказать по хорошему попросить дать пораньше родовой сертификат тебе? Ну например как пойдешь к ним на прием в след. раз принести им конфеток типа с наступающим? А по поводу роддома, ты можешь сама выбрать тот, в котором хочешь рожать. Что касается "договоренности с врачом", то тут я тоже не сильна! Мне кажется, что если договариваться, то лучше как-бы по знакомству. Ну или как писали тут уже девочки - приехать в роддом со схватками, а муж потихонечку дал бы денежку. Ну а если контракт, то тут конечно все ясно я думаю!)))

 

Mir@cle, подросли заметно очень! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, нет, пока не была. Аж после НГ наверное. Мне к Г 29 декабря и потом уже наверное числа 26 января. Если еще не родимся :pardon: Ведь ровно 1 января нам будет 35 неделек))) А 26 уже 39-я заканчиватся будет))))

А ты была уже?

Ты уже все наверное купила, да? А кроватку какую брала?

Да, я в дневник фотки с фотосессии выложила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а чем они объяснили?ведь в 32 недели тоже рожают и в 36 и в 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Блин, я требовала, на что мне сказали "очень мягко", что всех это устраивает, откуда же я такая - недовольная... Буду получать после нового года=((((( А вот еще вопрос, а я могу ехать в интересующий меня роддом договариваться и узнавать условия и все остальное и говорить, что я хочу в их роддоме рожать, если у меня нет родового сертификата????

myrliska, Родовой сертификат - гады, раньше точно не дадут...жесть!!! Блин, вот сделаю узи, возьму обменную карту и поеду в нужный мне роддом все узнавать, они же меня не выгонят?

bysinka88, Нет, еще не все приобрела, времени в последнее время нет. Все ныла, что нечем заняться и тут занятия меня нашли :grin: Ну так всегда. Я вот тоже еще на последнем узи не была, но собираюсь, вот думаю когда... А почему ты так поздно пойдешь, тебе так сказалит? Я сейчас фоточки гляну=)

 

 

~Unika~, Единственный аргумент, который я услышала и который веской причиной то назвать нельзя, так это то, что всех все устраивает. Я ведать не всчет, потому-что меня это не устраивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мжно спрошу) Вы тут как-то писали про то, что стираете детские вещи, гладите и складываете в пакеты чтоб не запылились... А что за пакеты, обычные, или какие-то специальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Я еще ничего не стирала и не складывала в пакеты, но слышала, что есть специальные ваакумные пакеты, но где их покупать я не знаю!!!Решила уже все перестирывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, фоточки супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка обменка есть? вот с ней езжай в любой роддом, пусть даже на разведку,расскажешь им про ситуацию с сертификатом. Думаю главное с врачем поговорить и договориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да жесть у вас с сертификатом,благо у нас ничего подобного ненадо главное что бы обменка на руках была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Ага, спасибо за совет, а то я что-то вообще потерялась. Я не ожидала, что мне не будут давать то, что по закону МОЕ!!!!!! Хорошо, что хоть обменка на руках!!!!

 

 

 

~Unika~, Да и не говори=((( Расстроилась... Как выходные? Что-то было еще лялечке приобретено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а новые вещи для малыша тоже надо перестирывать?

masha_05, ну так положено, вроде, в автокресле, вот и спрашиваю)

это только у нас обязательно ребенка в автокресле возить, по-другому тут нельзя. Мне знакомые недавно родившие рассказывали,что у нас из роддомов не выпускают еслив авто нет кресла для бэби. Не думаю что в Украине и России это обязательно,так что не переживай сильно. Для автокресла есть специальные зимние конверты в них и ложится малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ну значит и тебе чуть больше 10 неделек... а я вот не спешу, я так понимаю одна здесь такая :pardon: мне хочется в скрок +-2 дня, вот такая я :pardon: Ясное дело, что не угадаешь, как малышка попросится, так и поеду.

myrliska, спасибки.

про пакеты - есть специальные, вакуумные, они почти во всех хозяйственных продаются. Вот только не рано ли всего равно стирать? У меня пока пеленки лежат... вот в середине января заберу от подруги вещички + докуплю чего и начну по тихоньку стирать. Кстати, мне тут подруга сказала, что для стерилизации вещей в роддомах рекомендуют их класть в морозилку на несколько часов, во как!

Наталетка, у нас вроде все просто с сертификатом. Получаешь больничный и где-то через недельку сертификат. Этот срок на оформление, у нас я так понимаю заведующая не уловимая... или кто там его подписывает... и кстати, вместе с больничным получаешь две справки: 1. о постановке на учет на раннем сроке, до 12 недель 2. о постановке на учет до 20 недель.

По поводу врача и роддома. Роддом можешь выбрать любой. В прочем как и врача. Договариваются с врачом обычно после 36 недель, но это зависит от врача и от роддома, но за частую так. Если контракт на роды заключаешь, то он точно с 36 недель, не раньше.

fortunata, обязательно все перестирывать! не известно как они транспортировались, как хранились, кто их трогал и т.п.

 

А по поводу автокресел, у нас конечно задаются вопросом почему без него... но в принципе, на заднем сиденье в переноски или у мамы на руках ребенка можно перевозить! Прикапываться не должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, не, это я просто пока так сказать с мыслями собираюсь))) И думаю надо ли в пакеты складывать, или можно и так будет...

bysinka88, присоединяюсь ко всем, фотки класс!

Mir@cle, не, я пока ничего не стирала) Я думаю после нового года заняться стиркой и глажкой. Ну т.е где-то получается за месяц) Ой, про морозилку не слышала даже)))

fortunata, новые вещички надо перестирывать. Ну ползунки, распашонки и все такое.

 

Девочки, а у кого сколько ползунков получается? У меня штук 25 наверное, а может и 30 (это 56 и 62 размера в общей сложности, но правда какие-то тянут и на меньше, какие-то на больше, не понятно)... Это много я набрала? И при том при всем, мне еще хочется чего-нибудь красивенького докупить! :blush: Я шопоголик да? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я тоже не слышала... но по логике вещей понимаю, что большая минусовая температура может убивать какие то бактерии...

а про шопоголика... мы здесь все такие, детские шопоголики! А вообще конечно, ты уже многовато набрала... малыши растут быстро ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, нормально

зато будешь два дня отдыхать и не стираться. Пусть будет больше. Но больше не покупай, а то ребенок растет быстро :)

 

fortunata, ага надо все перестирывать. Даже цветные вещи (пеленки, ползунки в частности) желательно несколко раз постирать если увидешь что они линяют. А то у малыша может быть аллергия.

 

 

А у меня лежит пакет с детскими о племяшки, я болдею каждый раз от запаха. Такой сладкий молочный запах. Не могу дождаться когда свою кроху буду обнюхивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, это я брала с учетом того, что дома без подгузника) надеюсь справлюсь))) И это так сказать простенькие. А теперь пробило меня на всякие там модные вещички. Умом то понимаю, что зачем грудному ребенку костюмы всякие там, а хочется блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, так Г отсылает на узи в 36 недель. Потому и так поздно пойду...

насчет сертификата даж не знаю что тебе сказать, у нас не выбирают роддом... Если хотят рожать в другом городе (в больших городах есть пару их - вот по месту прописки и рожают в основном) то с обменкой приезжают и рожают.

~Unika~, спасибочки)))) Можно и в дневнике отвечать у меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну мы тоже без подгузника дома планируем... но я чет не думаю столько набирать, хотя кто его знает как пойдет... просто если что, лучше докупим... все-таки малыш быстро растет и кто его знает, какой размер ему понадобится через месяц... вон у меня подруга родила малыша 56 см, так теперь все что 56 и часть 60 размера отдает нам новым, т.к. не успели поносить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, это да, тут не угадаешь! У кого-то маленькие рождаются детки, и 56 размер чуть ли не до 3-х месяцев носят, а у кого-то и вообще не успевают 56 одеть) Я просто постепенно все покупала, вот и получилось столько :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну с другой стороны - много не мало! Зато если, что стирать будешь реже... а по поводу докупить, так может уже что-то по лучше взять побольше размером? когда малыш подрастет и будет уже теплее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ага, я и думала на лето может чего-нибудь красивенького прикупить. А потом с другой стороны не известно какими мы родимся и как расти будем. Да и летнего что-то я не находила ничего сейчас, одно тепленькое все... Ну в общем посмотрю, может и не буду больше ничего покупать (хотя зная себя сомневаюсь). У меня просто почему-то сложилось такое впечатление, что сейчас есть время, а потом не будет, вот я и затариваюсь! :grin: И еще так и не определилась в чем на выписку быть нам! При чем не знаю что самой одеть и что малышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да ладно, будет время! Это первое время пока адаптируетесь, а потом все как по накатанной пойдет ;)

А по поводу выписки... сама такая же... правда вот малышке вроде подобрала конверт одеяло, в нем и будет выписываться, бантом тока повяжу... бант уже сделала))) А сама вот... даже не знаю, замухрышой быть не хочется... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...