Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Mir@cle, на меня еще добеременные вещи чувствую не налезут сразу после родов.. Поэтому прям не знаю что одеть, а беременную одежду в которой сейчас хожу не хочу, так уж мне она надоела))) А с малышом у мня делема прям, я день так, день так думаю. То думаю выписываться в конверте-комбезе, то думаю купить что-то еще сверху красивенькое... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!! У кого недельки - поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

фрукти, поздравляю с защитой! :giverose: :giverose: :giverose:

Наталетка, странно, что так поздно сертификат тебе дадут... Мне в 30 недель вместе с больничным дали.

По поводу роддома, действительно, можно выбрать любой. У нас договариваются обычно с конкретным врачом из роддома, не обязательно по знакомству, просто по чьм-то отзывам. Лучше поспрашивать у знакомых, кто у кого рожал и взять телефончик доктора... Можно и не договариваться ни с кем, и со схватками ехать на скорой в любой роддом. Тут у каждого свое мнение на этот счет, договариваться заранее или нет, и, соответственно, платить или нет...

bysinka88, фотки классные!

 

Мы сегодня на УЗИ были. Я отказалась от бесплатного УЗИ в ЖК, сходила платно. Не зря! Получилось немного записать в 3Д-формате! Дочка опять спала во время УЗИ, но на этот раз соизволила повернуть к нам личико! Прикольная такая, на куклу похожа! Все у нас вроде в порядке, кровоток нормальный, правда, обвитие, как было, так и осталось... однократное. Узистка сказала, что это частое явление, и это не сташно, пуповина длинная. И плацента почему-то за месяц опустилась с 80 мм до 66 мм. Я думала, она теперь только подниматься должна, а у меня то поднимается, то опускается...

 

Девочки, тут уже писал кто-то, как из видео фоток наделать? Напишите какой-нибудь примитивный способ, как это можно сделать. Я с графическими редакторами не особо дружу, а разбираться в навороченных программах как-то влом... Sonya__, вроде ты писала, как это сделать... или я что-то путаю...

 

Еще мы сегодня купили первые вещи для ляльки, матрасик и комплект в кроватку (у нас акция в "Кораблике", скидки). Я безолаберная мамаша, ничего до сегодняшнего дня не покупала, меня уже моя мама ругает! :) Говорит, дочка подумает, что мы ее совсем не ждем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, с неделькой по одной из линеечек!!!

1485ff1fd2ab.gif

Я так уже хочу на Узи, а нам наверно ещё не скоро... Недель в 36. А пуповина если длинная, то это не опасно для ребёночка??? Я вообще переживаю за эту пуповину... из-за чего и буду идти на Узи попозже... а были ещё аж в 21 неделю...

Девочки , а на сколько кг памперсы вы будете покупать? :scratch: И сразу много или нет? Я вот думаю, а вдруг не подойдут (раздражение к определённой ТМ)... А вообще не хочется днём держать в подгузниках, а знакомые подруги советуют, что первых месяца 2, тем более зима, надо одевать, так как писяют постоянно и по чуть чуть.... :scratch: :confused: :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у нас очень сильный гололед и мы дома просидели и никуда не ходили)да и покупочки будем делать уже после новогодних праздников только подгузники нам привезут перед новым годом :pardon:

Mir@cle, я просто не хочу рыбок вот и прошу малышку быть водолейчиком :pardon:

fortunata, я стираю абсолютно все и даже новые вещи :pardon:

Ли-ли, лично я буду брать 1 упаковку Либеро 1 размера с 2 до 5кг так как у них есть прорезь для пуповины и 1 упаковку 2 размера с 3 до 6 кг а там разберемся у меня у первой дочери на них алергии небыло и они очень хорошо впитывают а к подгузникам буду брать специальные салфетки так как малыши очень пачкают пуками подгузники :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!Всех неделек понедельника поздравляю!!!! :wave: :wave: :wave: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ли-ли, с неделькой!я вот еще не думала, какой фирмы покупать подгузники, у меня подруги все рекомендуют брать японские - меррисы, гуны и еще какие-то, а вес я думаю -2-5 кг для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, с неделькой тебя!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Всех неделек понедельника поздравляю!!!!!!!! Мы все уже такие большие!!!! ТТТ!!!

Насчет памперсов - смотрела их вчера. Увидела фирмы Либеро, Хаггис, Памперс, Белла. А вот фирмой Белла кто нить пользовался? Я помню когад впервые М пошли у меня, именно прокладки Беллу покупали мне))))

 

LLL, Спасибо большое!

А у нас врач все равно денег берет за роды, даже если ты уже без вод к нему приехала и не договаривалась никак. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! :giverose: С неделечками всех подросших!

 

Девочки.ю а у меня до сих пор молозива нет? А у вас у всех уже выделяется молозива? почему же его до сих пор нет? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, оно не обязательно должно быть, у кого-то есть, у кого-то нет. Так что не переживай, на количество молока это не повлияет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки...я сегодня умничка))стирку затеяла..стираю малышику все))ну думаю частями буду..сегодня одно,завтра другое))))

 

Наталетка, может уже опоздала с ответом..тебе дается родовой сертификат на руки..эт ,как бы сказать,твоя оплата врачам за принятие родов))) выбираешь любой роддом,который тебе нравится.....когда собирешься рожать..хватаешь документы и свои котомочки вместе с этим сертификатом и едешь в тот роддом,который выбрала..по поводу ехать договариваться я не знаю..думаю не стоит......хотя, можешь позвонить в тот роддом который выберешь и узнать,нужнок ним подъехать или нет.. я все таки думаю ,что раньше схваток туда ехать не надо))))

Ли-ли, я лично буду покупать памперсы 1ку от 2-5 и не большую пачку,тк мало ли.....вдруг у нас богатырь родится и попка не влезет)))))да и в роддоме я планирую в халявные пеленки только закутывать))хотя может сейчас так думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, :give_heart: Спасибо Леночка, а то переживать начала,вдруг на молоке отразиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, не за что :D

Ждем чуда, не все роддома принимают без предварительной договоренности если самостоятельно приезжаешь. А скорая может и не повезти в тот роддом, который выберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, не знаю..но если я бесплатно планирую рожать,ну врачу и акушерке в руки деньги дадим.....если бы платно,то да-договариваться..а так не знаю....планирую,что муж повезет на машине..и что они со схватками меня выгонят что ли???не знаю..значит буду звонить в роддом спрашивать,как все делается....пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, если ты вызовешь скорую, то в том роддоме куда тебя привезут, тебя конечно примут. Мне знакомые рассказывали, что не принимали, когда самостоятельно приезжаешь. Сама с этим не сталкивалась, т.к. оба раза рожала по-договоренности и приезжала сама, но прежде чем меня приняли в приемном покое звонила врачу с которым договоренность была и он приходил.

В этот раз буду платно рожать, но даже если скорую вызову меня все равно в этот роддом повезут, т.к. я там наблюдаюсь. А они тех, кто у них наблюдается в любом случае берут... Поэтому лучше все-таки узнать заранее, да и в каждом городе я думаю все равно по-разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо, девочки. Я думаю сперва взять Памперс - вроде самые лучшие, но пачку небольшую.

masha_05, jip, mushka83, АННА@, shevchenko, maxadan, Olik, Proektirovshica, Котёнка, Натуся-Мамуся:), фрукти и себя :D , с недельками! d43734dd0c8b.gif Нас так много! :D

fortunata , у меня тоже ни разу не выделялось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде вот с коляской определилась, хотела geoby 707, а тут поехали в магазин и уже приглянулась другая anmar espase

Ссылки скрыты.

, теперь вся в раздумии.... И скажите как вот такие колеса передние, это удобно? они фиксируются, мы родимся в феврале, так что март, апрель нам по самой слякоти ездить.... ухххх, головняк мне теперь :scratch: :scratch: :scratch:

неделек понедельника с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, хорошенькая коляска...а колеса не пугают??просто мне кажется,но эт мое личное мнение,что они в снегу будут буксовать..

Девочки,а у вас мужья уже спрашивали,что вы на рождение хотите малыша??))) я выбираю сережки)) Думала думала,что хочу и решила серьги с камнем красивые))))увидела одни за 40тыс..но мой муж наверное такую сумму не потянет))))буду искать дешевле модель)))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну вот же ж я и спрашиваю, как колесики такие? в магазе сказали что впринципе для зимы их просто фиксируешь и все, чтоб они не поворачивались, и типа все нормально...так то колеса резиновые, основательные......ну вот муж надо чтоб еще поглядел.....а в подарок от мужа тоже хотела сначала или колечко или сережки, а щас очень зочу проф фотоаппарат, что малыша фоткать, а он стоит ого-го тыщ 40-50, так что если согласиться мне и украшений не надо, я буду фотику такому рада :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, фотик это классно..мне муж в этом году дарил на годовщину и на день рождения))2 в 1...купили канон 550д.покупали за 31тыс....но брали сразу кит..боди выходит дороже..ну там и подбираешь сам плювалку..какая понравится,а в ките стандарт..самая слабая..но нас пока и она устраивает).в восторге..нано флешку купить большую,чтобы видео еще снимать..и к встрече с малышиком готовы)))) по поводу колес....мне в магазине сказали,чем больше колеса,тем проходимее и если рисунок выпуклый -хорошо тоже...есть гладкий рисунок на колесах, а есть нет.....так же вы должны на 2 зимы расчитывать..след год вы не будете на этой коляске кататься????я планирую 2 зимы откатать..и из-за этого беру 3 в 1..чтобы потом люльку снять и на прогулке гулять ...тк для санок еще рано нам будет..коляска самое то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, коляска суперская!!! на счёт колёс не знаю... Цвет - бомба -- 3f94143beaa2.gif

Я даже не знаю, что заказать на Новый год, может чтоб сюрприз сделал... :scratch: Раньше была страшная шмотачница, постоянно новое платье и т.п., а сейчас ношу одно и тоже, да и весна ещё не скоро... На рождение ребёнка разве что хотелось бы колечко дорогое! но наверно это будет не сразу, так как расстрат будет много. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, jip, mushka83, АННА@, shevchenko, maxadan, Olik, Proektirovshica, Котёнка, Натуся-Мамуся:), фрукти ,Ли-Ли -с недельками!!!!

LLL-с прошедшей неделькой!

bestgif.narod.ru_2130.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот такую коляску будем брать, только цвет еще думаю какой, скорее всего оранжевый

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, мне кажется колясочка самое то,не по сугробам же ездить будите :pardon:

А я мужу ничего не заказываю на рождение ребеночка пусть будет сюрприз :pardon: вобще то мне пуховик нужен но посмотрим возьмем мы его после родов или уже на следующий год :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, колясочка супер и колесики такие же как и Каролиночка выбрала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...