Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ждем чуда, да неее, две зимы конечно, чего ж одну то, я б и на второго малыша ее оставила.....знакомфе ездят на таких колесиках, ну наподобие, вроде говорят ничо, сильно не мучаются.....короче за мужем будет решающее слово, пусть с колесами сам разбирается..... :D а фотик я еще не знаю даже какой, не смотрела, но оооочень хочу))))

Ли-ли, пасибки :) ток цвет мы хотим нейтральный, зеленый, но он тоже яркий такой :good: :good: :good: а я во тож шмоточница еще та :Crazy: на новый год шью себе наряд :glare: и прикупить еще чего хочу красивого))))

elena198209 , красивая колясочка!!! но с нашим снегом трех-колесную я бы побоялася брать......

~Unika~ , ну может и вправду муж сюрпризом что подарит :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karolinochka, а мы зимой на коляске ездить не будем, будем на машине :D А то в наш дубак ребенка только морозить. У нас третий день мороз -35 :( на улицу выходить не хочется.... и это еще цветочки...

А красный цвет почему не хотите взять? Красивый цвет такой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, красная просто супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, таз прямо с каждым днем все сильнее и сильнее болит, если двигаюсь проходит, стоит полежать полчасика и все - ногу не поднять, а с утра вообще пипец))))

хожу уже как старушка в перевалочку...

наверное еще и лишний вес играет роль, раньше я как наберу пару кг - уже тяжело было, а сейчас уже +15!!!!! да еще и размягчается скелет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, ~Unika~, пасиб девчонки, красный нравица, но в магазе зеленый и фиолетовый, но зеленый аж завораживающий, яркий очень!!!!

elena198209, у нас тоже зимы холодные, но и снежные, када тепло и снег идет то трудновато наверно будет проехать, а может и очень даже ничего :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда коляску покупаете смотрите чтобы внутри не было пестрых рисунков (видела например рябящую черно-белую клетку) и тем более ярких люминисцентных цветов, это негативно влияет на зрение малыша! а вот снаружи можно любые цветовые эксперименты, даже на мой взгляд хорошо для безопасности движения, когда снаружи коляска яркого цвета! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

спаисбо, и я всех с недельками поздравляю так бистро время пролетело, кажется только недавно первый триместр был, а тут уже скоро рожать :grin:

 

О колясках, что б ездить зимой колеса нужно надувные резиновые. У знакомых коляска с пластмасовыми маленькими колесикамы говорит она не может сейчас гулять - очень трудно.

 

~Unika~, тебе советовала что делать с судоргами, а сама... :scratch: сегодня ночью так свело ногу такая боль была, не знала что делать что б отпустило, муж масировал - отпустило. Но ходить больно, болит мышца и один палец на ноге :scratch:

Ты как уже не сводит икри ? что делала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, да уж... :( Держись!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :D

Неделек понедельника - с очередной неделелькой!!! :giverose:

Наталетка, действительно странно, что так поздно тебе сертификат выдают, я в 30 неделек получила вместе с больничным. :scratch:

Ли-ли, а я взяла Pampers премиум серии (белая упаковка), самые маленькие на 2-5 кг. Взяла пока 1 пачку, там 33 шт. Мне их многие нахваливают. Посмотрим подойдут или нет.

А я вот тоже на рождение хочу фотик, и как раз кэнон 550д кит. :D

Девочки, а ни у кого бока не колят? у меня со вчерашнего вечера покалывает правый бок, и даже не знаю, что это может быть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, в основном внутри коляски белые или спокойных оттенков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки, поздравляю! :giverose:

Karolinochka,elena198209 красивые колясочки! я завтра в жк иду, возьму направление на узи, посмотрим что врач скажет, а еще у меня спину начало тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а у этих памперсов есть прорезь для пуповины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

С недельками вас :giverose: :giverose: :giverose:

 

LLL, :wave: Да, я писала, открываешь в Light Alloy (или в любом проигрывателе, я просто делала в нем) и на жимаешь волшебную кнопочку Print Screen\ Sys Rg. Дальше я открываю Фотошоп, создаю новый лист и нажимаю "вставить" ВОТ И ВСЕ! Если не выйдет, пиши в личку-напишу подробней!

Натуся-Мамуся:), :wave: Если голень начинает сводить то сразу пятку тяни, помогает, с пальцами не знеаю поможет ли, не было возможности проверить....А голень очень больно сводит :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), пока вроде не сводит я ночью очень плохо сплю поэтому немного контролирую когда вытягиваюсь плюс стала есть яичную скорлупу на кофемолке с лимонным соком раз в три дня в чайную ложку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какие красивые конвертики на выписку!!!! Ну почему они такие дорогие?????

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, почему дорогие?сколько они стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, а что за фирма и модель колясочки?я у нас в магазинах таких не видела, может плохо смотрела)))

Anastaska, у меня побаливает в левом боку, в самом низу, в паху можно сказать, я думаю, что это связки тянутся

Sonya__, Соня, спасибки, мне тоже было интересно, как фотки с видео нарезать!!!А конвертики-класс!Сколько они стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), у меня ужасно икры сводило ночью, я прям плакала. Пропила Магнезиум и кальций и больше такого не случалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__красивые конверты,какая стоимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, кальций на наших сроках пить нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, я если тянусь ночью - то носок на себя, а тут как потянулась и не заметила, боль очень сильная. :(

Конвертики супер, а сколько стоят ? И где ты их нашла ?

Мне нужно на мальчика. :grin: у тебя все на девочку

~Unika~, я тоже скарлупу ем. Но у меня как раз закончилась и я три дня не ела, а так хочется прям слюнка течет как вспомню о скарупе. Еще хочу погризть стенку... ням ням.. но такую старую штукатурку еще с песком, сейчас эти штукатурки совсем не такые :pardon: Была вчера в старом доме там так вкусно пахнула стенка.. :lol: но я не грызла :scratch:

Сегодня буду молоть насушила себе немножко уже.

У меня проблема я яйца жареные не люблю, больше ем варение. А для этого дела вареная скарлупа не подходит лучше сирая. Так мне приходится теперь жарить что б была скарлупа. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, да? а чего? я такого не слышала еще. А в витаминах же он есть, а он и у меня для специально для 3 триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, неа, в них нет такой прорези, но мне говорят, что в принципе это и не нужно. Поэтому не знаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), а ты испеки шарлотку и скарлупы много будет и вкуснятинкой побалуеш себя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ято пишет Уильям Серз по поводу судорог:

Судороги мышц ног. К концу второго и весь третий триместр многие женщины просыпаются от судорог икроножных мышц и мышц стопы. Эти судороги иногда приписывают электролитному дисбалансу кальция, фосфора, магния и калия. Дополнительный фактор — это ухудшение притока крови к наиболее активным мышцам ног. Давление матки на главные кровеносные сосуды, а также долгое стояние, сидение или лежание в одной позе может ухудшить кровоснабжение этих мышц, вызывая их спазм.

308 В ожидании малыша

Предотвращение судорог мышц ног. Вы можете ослабить судороги, улучшив кровообращение ног. Для этого:

• Носите поддерживающие чулки в на протяжении всего дня. Старайтесь не стоять и не сидеть в течение длительного времени.

• Перед сном делайте упражнения для икроножных мышц: попробуйте выполнять упражнения, описанные ранее. Поднимание пальцев вверх с одновременным отставлением пятки растягивает икроножные мышцы, которые в наибольшей степени подвержены судорогам. Хорошей превентивной мерой могут служить и упражнения для ног, описанные ниже. Выполняйте их по десять раз каждой ногой.

• Пусть муж перед сном помассирует вам икроножные мышцы.

• Ночью во время сна приподнимайте ноги, подкладывая под них подушку.

• Во время сна лежите на левом боку.

Снятие судорог. Судороги мышц ног могут быть крайне неприятными, и боль от них часто будит беременных женщин ночью. При судорогах можно самостоятельно помассировать сократившуюся мышцу или попросить мужа растереть ее, чтобы усилить кровообращение, но лучше

всего встать и немного походить. Пройдитесь, если сможете, или выполните описанные ниже упражнения на растяжку в положении стоя или у стены. Если судороги сильные, ложитесь на кровать, ухватитесь за пальцы больной ноги и потяните их к себе, стараясь не сгибать колено и не приподнимать ногу с матраса. Помните, что растягиваться нужно постепенно, избегая быстрых и резких движений, которые только усиливают судороги и могут даже повредить мышцы. Если большой живот не позволяет вам наклониться вперед, чтобы ухватиться за пальцы ног, просто выпрямите ноги, прижмите их к матрасу по всей длине и вытяните пальцы ног по направлению к голове.

Следующие упражнения помогут снять судороги, а при регулярных занятиях и предотвратить их.

РАСТЯЖКА ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЫ В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ. Отставьте ногу со сведенными судорогой мышцами немного назад. Сохраняя спину прямой, осторожно согните колено здоровой ноги и слегка наклонитесь вперед, чтобы сведенная судорогой нога оставалась прямой, а ее пятка прижималась к полу. (Пятка ноги, расположенной спереди, тоже упирается в пол.) Избегая рывков, осторожно растяните мышцу. Возможно, вам будет легче сохранить равновесие, если, выполняя это упражнение, вы упретесь ладонями или предплечьями в стену.

Шестой месяц — ребенок шевелится 309

ОТЖИМАНИЕ ОТ СТЕНЫ.

Прижмите ладони к стене и отступите назад, пока ваши руки полностью не выпрямятся. Не отрывая пяток от пола и держа спину прямо, согните руки в локтях и наклонитесь к стене. Вы почувствуете, как приятно растягиваются ваши икроножные мышцы. Если растяжка чрезмерна, станьте ближе к стене.

РАСТЯЖКА МЫШЦ НОГ В ПОЛОЖЕНИИ СИДЯ. Сидя на полу, вытяните одну ногу, а другую ногу согните, чтобы ее ступня была направлена к паху. Не сгибая вытянутой ноги, наклонитесь вперед и постарайтесь достать руками пальцы этой ноги. Задержитесь в таком положении на несколько секунд. Поменяйте ноги и повторите упражнение. Не старайтесь тянуть носок прямой ноги и не подтягивайте пятку к себе, потому что при этом еще больше сокращаются сведенные судорогой мышцы.

Маловероятно, чтобы причиной судорог был дисбаланс электролитов, однако, если упражнения не помогают, можно попробовать принимать пищевые добавки, содержащие кальций. Проконсультируйтесь с наблюдающим вас врачом относительно приема таблеток калия или кальция (карбонат кальция), не содержащих фосфора. Новейшие исследования показали, что у женщин, ежедневно принимавших препараты магния, судороги ног наблюдались реже. В отсутствие рекомендаций врача

бедная фосфором диета во время беременности может быть небезопасной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...