Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

LLL, а я так вообще, уже во время Б часть инфекций сдавала... и гормошки кое-какие... может не так загонят, то :scratch:

Ната Б, зависит от клиники и от контракта который ты заключаешь... больничный они в принципе дают... цена контракта за полное ведение выше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mir@cle, а в платных родовой сертификат не выдают?

просто я всегда в жк наблюдалась,а про платные клиники интересно стало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, у частной клиники должна быть лицензия на ведение беременности. Если таковая есть, то выпишут и больничный, и сертификат родовой дадут. А, если лицензии нет, то придется наблюдаться параллельно и платно, и в ЖК.

 

А врачи, действительно работают одни и те же. У нас в городе одна только клиника совсем недавно получила лицензию на ведение беременности. А врач там, к которой можно на учет встать - моя участковая Г из ЖК!!!

Благо, она очень хорошая и грамотная (самая адекватная из всех врачей, которых мне довелось посетить), поэтому мне, в принципе все равно, где наблюдаться... Пока еще думаю... Платно без очереди или все-таки воспользоваться услугами нашей бесплатной медицины (что бывает в жизни не часто) и посидеть в бесконечных очередях... Врач эта - зав. отделением и принимает по 3 часа в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, выдают, это зависит от контракта (я выше написала). Можно и на роды сразу заключить... т.е. ведение + роды, с одним и тем же врачом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тоже к вам! В этом цикле совсем не ожидала, а тут задержка, да еще вчера в аварию попали с мужем... Сегодня делаю тест... а там две четких полоски!!!! Мы так счастливы!!! Ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, понятно.

Ну я то в жк буду вставать,т.к. лишних денег нет (их никогда много не бывает),но где может придется и узи платно пройти за бесплатно очередь ого го какая) и некоторые анализы платные есть в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, добро пожаловать и поздравляю!!! :giverose:

 

Девчонки, пойду я помоюсь... у нас воду отключили, муж воды нагрел... эх, еще 5 дней без воды... брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, :wave: добро пожаловать!

почитала про аварию-жуть,теперь уж берегитесь с малышом вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, я наверно тоже в ЖК пойду... но УЗИ буду платно делать. И анализы некоторые придется платно сдавать, т.к. у нас в ЖК делают не все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, я по состоянию здоровья, должна наблюдаться, у Г , у хирурга и гематолога, а по поводу назначений, буду слушать того кто в этом разбираеться, важнее конечно гематолог, а хирург просто дал свое разрешение на беременность, но все равно я должна быть у них под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, Ната Б, спасибо за теплый прием :D . Да, авария вообще жуть, меня вчера как только вспомню, сразу трясти начинало. Сейчас с мужем отходим ))), передвигаемся по квартире как черепахи, а мне завтра еще экзамен сдавать, буду такая - инвалид - ручка, ножка болит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, удачной тебе сдачи экзамена!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, распологайся, а по поводу аварии береги себя ты уже не одна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, привет) располагайся )) ой... вы там теперь аккуратнее.....

 

я вот тоже решила что наблюдаться буду в ЖК своей... там и Г моя очень хорошая работает и УЗИстка отличная есть, я им на 100% доверяю... ну а почти все анализы сдаю и думаю буду сдавать все-таки платно, а то в нашей ЖК их либо делают неделями, либо вообще теряют... бывали у меня такие случаи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, я мужу первое, что сказала после падения: - я больше на скутер никогда не сяду ). Обязательно буду беречь себя.

Девочки, у меня такой вопросик, вы не знаете, во сколько недель у нас в Белоруссии, ставят на учет? И когда мне лучше идти к Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно во всех консультациях России (и не только) такая проблема :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, праельно, по дальше скутер прячь и ходи пешком, дыши свежим воздухом, вам как раз полезно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, правельно, по дальше скутер прячь и ходи пешком, дыши свежим воздухом, вам как раз полезно это. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, у частной клиники должна быть лицензия на ведение беременности. Если таковая есть, то выпишут и больничный, и сертификат родовой дадут. А, если лицензии нет, то придется наблюдаться параллельно и платно, и в ЖК.

 

нет, даже если есть лицензия, родовой сертификат все равно будут выдавать в ЖК (туда придется явиться 1 раз) по обменке из платной клиники, только талон на ведение беременности останется не погашенным. Даже если не успеешь в ЖК оформить родовой сертификат, то его должны дать в роддоме, а в роддом должны принять с обменкой. А больничный оформляет платная клиника только при наличии лицензии.

 

Я решила всё-таки становиться на учет в платную, где я сейчас и наблюдаюсь, у них есть лицензия. А по цене если все будет нормально, как мне сказали получится 25 т.р. за всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, слушай, ну это дешево... хотя видимо по вашим меркам нормально...

У нас таких цен на ведение Б нет... все дороже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, ну это еще не очень большая сумма... у меня сейчас подруга недавно искала - там, где она наблюдалась, получалось платное наблюдение Б от 60 тысяч. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, всем привет!

у моей подруги срок тот же что и у меня. Начались выделения кровавые...

Рыдает капец...

У меня телефон был выключен, она сразу перезвонила как я включила. Ее Г на операции сейчас.

К тому же аптеки рядом нету...

пока выпьет но-шпу и будет лежать. Хоть бы все обошлось! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, привет!

ой, какой ужас (( бедная девочка... как же так... лишь бы обошлось! я так понимаю, что у нее не пара капель, а все серьезнее? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, пусть вызывает скорую, срочно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...