Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Oliк,привет,ну как съездила?Рассказывай,почему так рано ложишся?В 4 роддом не заезжала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maxadan, Здороово, вы уже такие большие!Хотя аппарат может и ошибаться)))) 20кг? Ого....а ешь много?

Наталетка, Мне страшно представить НГ....и обилие еды...........а я люблю все вредное(((((

1.Я еще не фоткалась((((

2.У меня постоянно пятки,колени локи по животу прелтают, как холмики такие :Crazy: живот во все стороны прыгает, резких ударов все меньше и меньше.

Anutka85, Спасибо :wave:

myrliska, ОЧень классная кроватка и постелька, сынуля будет рад!!!

Мелинка //, О, я какрас на днях девочкам показывала конвертики и этот тоже, классный, но дороговат))Хотя не 500грн как у остальных :D И чего ты переживаешь? Ты ж не собираешься из роддома идти с ребенком гулять? Вышла, в такси-машину села, до дома доехала и все! Не замерзнет!!!!

Ли-ли, Спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девульки!!!

Мне вот интересно, если в декрет в конце декабря 29 числа, то как будут расчитывать декреные... несколько дней по 2010 году. а остальные по 2011????

 

а я вот задумалась, что делать... хотела в 17 роддом, а теперь думаю о 5-м...ох..как же это сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, что-то нет у меня желанию в стационар ездить. К тому же это только для того, что капельницы делать, а я их в поликлиннике поделаю, хоть и платно, зато рядом с домом! Доча у меня тоже пинается, уже не так интенсивно, но т.к. по узи все хорошо, я не переживаю особо. Причем видимо головкой внизу упирается, а под ребрами ножками пинает. Движения перетекают по животу. Ощущение не из приятных! :tease:

 

Oliк,привет,ну как съездила?Рассказывай,почему так рано ложишся?В 4 роддом не заезжала?

Да, почему так рано?

Я в 4 РД хочу рожать, он после ремонта и о нем сейчас хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka83, нет, все по 2010 году. По дате ухода в декрет, а если ты напишешь заявление, то могут по новому рассчитать, но только в большую сторону!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миракл... спасибки, а мне на работе говорили. что нет...

завтра пойду узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Декретные могут рассчитать так как написала mushka83.В новом году так и будут рассчитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, декретные считают по дате выхода в декрет, у нее дата выхода 2010 год, значит и считать обязаны по 2010 году!!! Это закон! А пересчитать могут по новому, только в большую сторону!

mushka83, понимаешь... многое зависит от добросовестности работодателя... ругаться то ты не будешь с ними, а по закону обязаны рассчитать по 2010 году... кстати, попроси рассчитать и так и так, может по 2011 году у тебя будет больше выплата... тогда пусть считают сразу по 2011

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Неделек четверга поздравляю!!! :giverose:

Я уже 2ой день на учебе от работы, поэтому только успеваю вас вечером ситать, писать сил не остается. Но остался один денек - завтра и все - дальше отдыхаем. ))))

myrliska, как тебе кроватка по качеству? я всё никак не закажу нам кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, Солнышко27, Целый день провела в НИИ...всю обследовали....поругали моего врача.....рано ложиться потому. что есть проблемки....у меня киста...боли жуткие....если до 36 недель дотерплю, то хорошо....вот 3 января они срок и поставили 36 недель....а в 4 роддом я прочитала, что только со схватками уже ждут....а зараннее иногородних не очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle ну я и написала что могут.И про то что пересчитать если в большую сторону согласна.А вот все равно мне самой не понятно опять если больничный выписанный в этом году, сдать на оплату в 2011 году,будут считать по 2010 году?Чет я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, смотри, все больничные оформленные в 2010 году, по закону должны считать по 2010 году, не зависимо от того, когда ты его принесешь (а сделать ты это должна не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам)! По твоему письменному заявлению могут пересчитать по 2011, ну это ты уже знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, , как съездим, обязательно всё расскажу!!! :D У меня есть контакт в этом роддом трех врачей. Надеюсь, мне Реймерс понравится! Я вот тоже думаю мужа на роды затащить, а для этого он ещё ничего не сделал,там же надо справки собрать, анализы и флюрографию сдать...надо быстрее этим вопросом заняться...Единственное, я не хочу, чтоб он на самих родах присутствовал...В конце концов, пусть будет разрешение на присутствие мужа на всяк случай, а если он меня раздражать будет даже на схватках и я передумаю - прогоню домой))))

 

myrliska, классные покупочки!молодчинки!мне всё нравится и кроватка, и белье, и колясочка... :thumbsup:

 

Rabbit, Добро пожаловать!!!! :wave:

 

Мелинка //, ой, такой симпотичный конвертик! :good: Надо тоже такой посмотреть, только для девочки :D

 

masha_05, у меня тоже выделения усилились, прям водянистые стали...а самое неприятное это зуд, он на протяжении всей Б меня мучает...иногда проходил, но последний месяц без перерывов постоянно...

 

Девочки,а я пропустила - что за коллаж?????

 

mushka83, я конечно не спец, но кажется, если тебе больничный выдали в 2010 году, то и расчет будет как за 2010 год...но тут загвоздка, что пособие обязаны перечислить в течении 10 дней, а это попадает на праздники, поэтому тебе по идее должны всё перечислить до НГ...а вот если тебе перечислят после НГпраздников, не знаю могут ли они тебе посчитать уже по правилам 2011 года?!?Думаю, Mir@cle права!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! :wave:

Я совсем замоталась, поэтому не долго не была на связи.

В понедельник ездила в обласную к офтальмологу, УРА! Нам разрешили ЕР!!! :clap:

Во вторник мы с мужем ездили на УЗИ, посмотрели нашу девочку, уже большая около 2кг. Пытались сделать фотку 3D, но у нее ножки были возле личика и никак она не хотела убирать, пряталась. Поэтому фоточку нам сделали, но не все личико видно. Ну ничего, скоро уже так насмотримся. Плацента 1 ст.зрелости, ШМ уменьшилась до 28мм, но зев закрыт и это хорошо! По доплеру тоже все Ок! Так что мы вернулись довольные. :grin:

А среда и четверг у меня рабочие были, студенты мне курсовые защищали, так что работы было много и тяжело уже мотаться в город. Сегодня хоть отдохнем.

Всех неделек - с недельками! :giverose:

Всех кто уже сделал узи - поздравляю с хорошими результатами! :giverose:

По поводу отеков, я тоже уже сняла кольцо обручальное, т.к. утром и вечером пальцы отекают. Когда была на приеме у Г она сказала, что это свойственно беременным, и пока не сильные отеки пить таблетки не будем, если же ситуация ухудшиться, то тогда выпишет таблетки.

Гемоглобин опять упал, опять назначили препараты железа.

Прибавка веса за 2 нед 1,5кг, много. :scratch: Но я думаю это из-за того что мы покушали перед этим хорошо. А в прошлый раз я почти на пустой желудок к ней приходила.

Пупсичек, коллаж - это коллективное фото февралят. Оформлением буду заниматься я, так что выкладывай через радикал свою фоточку и ссылочку на фото мне в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Н@т@люшечк@, Kate-master, с неделькой!

myrliska, с покупочками, все такое классное, я набор в кроватку такой же хочу, только может зелененький цвет)

Rabbit, добро пожаловать к нам!Мы тоже детскую почти приготовили, так же осталось плинтуса, шторы и люстру новую повесить.

Kate-master, а почему так поздно в декрет?с 3 января?

Наталетка, я вот еще не сфоталась, Танюшке надо написать, она вроде писала, что перед самим НГ или на новогодних каникулах будет делать. мы идем на фотосессию через неделю, хочу с нее фото отправить. А по поводу шевелений: на узи и на всех приемах говорят, что вниз головкой лежит, как надо, но у меня закрались подозрения, что сынок еще ворочается и поперек иногда лежит, т.к. вижу 2 бугорочка по бокам и чувствую сильные шевелюшки, а муж вчера увидел и испугался)

Котёнка, приветик!поздравляю с узи хорошим и с тем, что ЕР разрешили. Танюш, фото уже многие выслали, хочу через недельку тебе отправить, не поздно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Спасибки! Фото высылай как сможешь, скорее всего коллажем смогу заняться только после Нового года, да и фоток еще не много прислали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: Всех неделек пятницы поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, с отличными новостями :D:D:D:D

Anutka85, ~Unika~, спасибо за подравления :grin:

Всех с добрым утром и неделечками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: Неделек пятницы - с неделькой!

Натуся-Мамуся:), спасибо за инфу, взяла себе на заметку.

Sonya__, я по поводу конверта на выписку, муж ведь на машине приедет, так что точно масик не замерзнет :) Все, теперь решила, какой именно буду заказывать :)

Котёнка, с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, а ты можешь объяснить где находится этот 4 роддом,где такая деревня Бухарово?И НИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

Мы сегодня едем в роддом к врачу - договариватся, что-то мне страшно :scratch: Я босю больниц и людей в белых халатах :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утречка!!!! :grin:

 

Неделек пятницы с НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Котёнка, а как должно выглядеть фото?ну то есть фото пузика или фото меня с пузиком???

 

Натуся-Мамуся:), как я тебя понимаю...я тоже боюсь...я поеду в понедельник договариваться!!!пугает, что от этого человека (врача) зависит здоровье и жизнь меня и ребеночка!!!Соберись с духом и вперед, всё будет хорошо, рано или поздно туда всё равно надо ехать и договариваться))))а так съездишь - и сразу спокойнее будет!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек поздравляю с даткой! :giverose:

 

Anastaska, ой, ты знаешь, мы ее забрали (с того сайта к стати что ты скидывала), а распаковывать пока не стали. Отвезли все покупки к родителям и там они стоят. Ну я до этого, совсем недавно, ездила в магазин Дети, там видела эти кроватки вживую. Сначала мне показалось не очень, а потом посмотрела и понравилась))) Ну они все примерно похожие по качеству как мне показалось...

 

Пупсичек, спасибо)

 

Anutka85, спасибо! Я тоже долго думала купить зеленый или голубой))) Даже когда заказывала на сайте, просила у них дать мне на выбор, т.к вживую я эти наборы невидела. Но они сказали, что не могут так сделать. Тогда я решила остановиться на голубом, т.к боялась что зеленый окажется слишком ярким. Но судя по нашему голубому, зеленый тоже спокойный цвет! Т.к на картинке и голубой кажется ярче чем вживую. А ты вживую видела эти наборы?

 

Натуся-Мамуся:), удачно вам съездить! И не бойся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),мы с тобой мысленно!!11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...