Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Mir@cle, скажи родителям, конечно, ведь они волнуються, но я думаю, что скоро расскажу только своей маме не выдержу, а так хочется рассказать своей подружке у нее сейчас 11,5 недель, с кем то поболтать, а не только с мужем переглядываться и улыбаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shevchenko, а ты случайно не в гемотесте сдавала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме своей сказала только пару дней назад. Мужу - 2 недели назад. А больше - никому! Кто-то здесь писал, что нельзя говорить: "Я не Б", если на самом деле Б. Так вот у меня уже 2 человека спросили: "Вы никого не ждете?" Я ответила ни да, ни нет, типа, пока не знаю... Не знаю, как реагировать на подобные вопросы... А до 12 недельного УЗИ не хочу никому говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, неа. в инвитро)

LLL, я тоже слышала что "врать" про Б нельзя... эх... хорошо,что у меня пока никто про Б не спрашивает :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, мы будем говорить числа 6-8 июля, сейчас вот подгадываем... что бы и моя мама была и мужа мама... и папа... ох, как же это сложно, всех собрать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик, я вернулась с УЗИ, проседела в очереди 2 часа, ужас... :scratch:

Но вроде бы все нормально (КТР 7,5 мм., серцебиение есть, желчный мешечек 4мм.,и локализация хориону по задней стенке), только написали что на момент УЗИ тонус матки. Потом пошла к врачу он сказал что так многим пишут так как все нервничают перед первым УЗИ и все нормально ничего не виписал сказал отдыхать.

А что означает КТР я поняла это длина эмбриона ? И что означает локализаця хориону? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже сказали моей маме и маме мужа, мой сестре, и пришлось рассказать близким друзьям, они уже догадываться начали, поскольку поведение то Б женщины отличается от обычного состояния. :D И начальница у меня на работе догадалась, хотя она знала, что мы планируем, поэтому отреагировала очень хорошо - даже сказала, отлично ты вернешься, а я уйду (по крайней мере попробую) :D . Вот так.

И один раз пришлось соврать, в большой компании знакомых спросили, а мы ну никак не хотели рассказывать и соврали. :( Надеюсь, что это никак не повлияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), с отличным узи!!! :giverose:

КТР - копчико-теменной размер... т.е. размер малыша от копчика до темечка ;)

 

Девчонки, может кто знает... пришли мои гормошки, все хорошо... вот только 17ОН прогестерон повышен, при норме для Б от 4-10 у меня 13,4. Что это значит? На что влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), поздравляю тебя с УЗИ. :giverose:

расшифровка КТР-Копчико-теменной размер .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), поздравляю с УЗИ!!! :giverose:

Mir@cle, а ты с врачом не советовалась? у меня перед Б было небольшое превышение, но остальные в норме и Г. сказала, что можно внимание не обращать, т.к. он промежуточный гармон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, как мы с тобой оперативно :grin:

насчет прогика,пусть лучше он будет повышен,чем понижен.он помогает поддерживать беременность,когда его не хватает,то появляется угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), поздравляю с отличным УЗИ!))

Mir@cle, 17-он противная штука. :scratch: я слышала что он может быть причиной заберших беременностей или выкидышей. поэтому его надо снижать. я вот от него пью дексаметазон. кому то назначают минипред по-моему.... я сегодня тоже сдала, послезавтра узнаю, что с ним, хватает ли мне 1т в день...

ну у тебя вроде немного повышен то. так что я думаю сходишь ко врачу - она тебе малюсенькую дозу по пол таблеточки или вообще по четвертинке назначит и все. не волнуйся!) :friends: и вообще на сколько я знаю если все остальные гормоны в норме, то он не опасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, нет, не советовалась... тут дилема целая с врачом... в ЖК врач никакая, в гормонах не разбирается...

Врач с которым консультировалась до этого, сказал что больше вести меня не будет и хочет предать другому... а мы пока еще сомневаемся в том, что хотим продолжать наблюдение у его друга...

Поэтому я пока даже позвонить ему не могу...

До Б проблем с гормонами у меня не было, всегда все в норме.

Сейчас сдала по совету того врача несколько андрогенов:

Тестестерон - 3,6 (0,5 - 4,06)

Кортизол - 356 (138 - 690)

ДГЭА-Сульфат - 5,89 (3,12 - 12,48)

17 ОН прогестерон - 13,4 (4 - 10)

Т.е. из всех повышен только 17ОН... и чет я очкую... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, ну так 17ОН, это не сам прогестерон... в том то и проблема :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, мне кажется что паниковать не стоит. все остальные в норме. андрогены нормальные. а 17-он лишь немного повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, а мне валерьянку Г прописала трижды в день...

А девочку положили на сохранение, сейчас будет узи... Но подозревают внематочную.. Боли в задний проход и черные выделения.... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, да я уже почитала про него :rules: вредная какая то штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ох... лишь бы не внематочная.... ты нам потом расскажи как она!

удачи ей! пусть держится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, какой ужас :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, в общем по возможности иди ко врачу и пусть он тебе назначает декс или что-то еще чтоб с 17-он разобраться. пусть он и не очень опасен, когда повышение маленькое и остальные в порядке, но все-таки лучше не запускать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ой, какой ужас... надеюсь что все обойдется! :beg: :beg: :beg:

 

Девчонки, позвонила тому врачу... не стал он меня консультировать по телефону... сказал надо на прием

(а на прием не к нему, а к его другу, у которого расписано все...), разбираться и смотреть что там и как... короче не вдохновил... вот сижу думаю как быть... и врача нормального нету... блиииииин...

shevchenko, а у тебя на скока повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), с хорошим походом на узи :giverose: :giverose: :giverose: , а серцебиение есть уже?

bysinka88, надеемся, что все будет хорошо @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, у меня перед Б он пришел в норму. пока был повышен моя Г мне запрещала стимулироваться чтоб заБ. а сейчас я пью декс, чтоб обратно не повысился. ну хотя посмотрим хватает ли мне сейчас 1 табл.

а был повышен как то, что при норме до 3х с чем то у меня он был 17 с чем то........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки,сегодня целый день на иголках!Вчера начались бежевые выделения,я поехала сегодня в больницу сдала прогик он чуть-чуть ниже нмы у меня 13,9 норма от 15,6 доктор выписала дюф по 1-2 раза в день,думайте достаточно?.,сделали мазок молочница прописала пимафуцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, ну вроде не слишком низкий... хотя я б раз есть выделения по 2т 2 раза в день попила бы, чтобы прогик повысился :scratch: ну с другой то стороны - врачу виднее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...