Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Наталетка, а что за аптечку ты собралась покупать? специальную для новорожденных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ждем чуда, :blush: я очень извиняюсь :blush: Вот что значит вторая сессия у глубоко беременной :pardon:

Девочки, марганцовка обезараживает тогда, когда она ярко розовая, а в воду обычно добавляют чуточку, но она очень СУШИТ кожу малыша.

Я лично не буду марганцовкой купать малыша. А травки советуют покупать в пакетиках как чай в аптеке (Фролова например) и просто кипятком запаривать, чтобы не мучится с варкой трав.

 

Мы купили уже памперсы, шампунь, гель-масло после купания, ванночкУ, коляску, ножнички, щипчики, ложечку для малыша, соплеотсос, щетку и расческу))

Завтра если получится - куплю кроватку, матрас и кронштейн для балдахина.

И набор в кроватку я сама буду шить. Уже купила синтепон для бортиков.

 

Увидев что у нас вчера родилась девочка я испугалась аж, хоть бы до Нового года доносить...

 

У меня нет пока - кровати и матраса, соответственно и белья в нее. Перекись и зеленку еще нужно купить. А еще йод - я хочу мыть все с йодом, кроватку тоже планирую помыть когда соберем (после 14 января хочу).

А еще купила набор на выписку, и два комплекта - кофточка на кнопочках, шапочка и ползунки на широкой резинке для роддома - один в родзал, а второй переодеть в палате - сказали мне что ребенка грязного типа одевают в родзале. Не знаю правда ли, но купили два набора. Один голубенький, второй оранжево-зеленый. А на выписку ярко зеленый (шапочка, носочки-пинетки, ползунки, кофточка, бодик, даже слюнявчик))))

Ну и одеяло и бант)

Для себя купила халат, тапочки, ночнушка есть, сказали рожать лучше в футболке до середины бедра (возьму футболку мужа), прокладки, пеленки одноразовые.

Пока все, я не большой список для себя составила)

 

Скажу почему все купили уже - чтобы деньги не растратить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я первый раз купать буду в марганцовке а потом в травках но не пакетированных так как считаю что травы в пакетах это не то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, мы тоже в декрете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, :pardon: ну вот, все по разному говорят))) Я вообще с мужем думала раз заварить травки правильно (на паровой бане), залить их в кубики для льда и заморозить, сложить кубики в пакетик и пользоваться просто так ими. На что мне сказали что травы для малыша ПО НАЗНАЧЕНИЮ врача, если это нужно,а не просто так, бо травы тоже сушат кожу... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик.Вот скаталась ,сдала кровушку и сразу на сайтик)))

bysinka88,надеюсь ты не обиделась на меня???

Януленька, боюсь быть следующей)))))Тогда давайте тормозите будущие мамочки до середины января,чтобы я стала следующей)))))

myrliska, Наталетка, я тоже ленивец еще тот))))) но потихоньку все стираю...дома редко убираю))))муж ругается тихонько..тяжело стало очень(((одышка да и лень матушка впереди идет))))пакет себе еще не собрала..собрала малышу только ползунки,носочки ,распашонки и все наверное)))зато наглаженое и уже в комодике лежит))))во какая я ..мы купили уже комод,кровать,матрас,набор в кроватку,конверт и все к нему прилегающее..есть в профиле....непромакашки на матрас и так пеленочка..пеленок куча...держатель для балдахина,шампуньку от макушки до пят джонсонс,крем для подгузов)))термометр для воды!!!кстати оч важен))) и пока наверное все...нано докупать все....но я не оч переживаю..основное все есть....Вот с Наталеткой купим аптечки и в роддом поедем))))вот так...... С Бусинкой согласна по поводу равок ,которые в пакетиках..с ними проще...

Девочки,а у меня бешенство))очень хочу компот из столовой))))с сухофруктами)))на рынке боюсь эти сухофрукты покупать,а так хочется))))ррррррр..мне одна девочка пообещала сухие яблоки привезти с деревни,буду ждать))))во блин желание))))у меня много ягодок наморожено..но хочу именно яблоки)))у нас есть чуть чуть ...сушили шиншиллам))но я не могу их объесть,как потом в глаза им смотреть)))это их лакомство))))да и там не много))

Кстати,куда наша LLL пропала?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, с травками в пакетиках проще но они не лутше,это все равно что сравнивать пакетированный чай и листавой :pardon:

bysinka88, смотря какие травки,я например в марганцовке первый раз искупаю так как пупочек только отпадет и что бы подсушить немного,а потом будем кору дуба использовать,ромашку череду и если потничка чистотел :pardon:

Неделек пятницы поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчушки!!!

 

Katёnok, Аптечку я буду сама собирать, есть, конечно, готовые, но они как правило раза в 2 дороже, я видела около 1000 р. Зачем покупать такую дорогую, ведь ее содержание смешно, зеленка, йод, трава ромашки и т.д. Я хочу собрать точно такую же аптечку, только сама, и выйдет она у меня примерно на рублей 300-500. А содержимое этой аптечки, мне врач продиктовал! :) вот!

Ждем чуда, :wave: Да, куда пропала LLL? Теперь и сташно, когда кто-нибудь не выходит несколько дней на связь, вдруг рожают...

 

НЕДЕЛЬКИ ПЯТНИЦИ-ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ОЧЕРЕДНОЙ ДАТКОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого проблема с кровью....тромбофилия у кого...вопрос вам задать хочу......вам не советуют ваши врачи раньше лечь в роддом????просто у меня девочка с еката,легла на роды....и говорит,что у кого такой диагноз тоже заранее ложатся...а моя врачиха молчит чтото........во вторник поеду поздравлять свою платную врачиху..проконсультируюсь....а то страшно чтото стало(((вот думаю у вас спрошу

 

ой-ой! а мне моя ничего не сказала, ушла в отпуск на 1.5 мес! буду у гематолога спрашивать, но она меня пинает к гинекологу, а та наоборот... спроси поподробнее, что бы я тоже в курсе была - если что схожу еще к какому нибудь гинекологу на консультацию на следующей неделе. Но меня что-то все врачи *пинают*, как посмотрят анализы - кто пугается и говорит, что нужен специалист, а кто наоборот считает, что тромбофилия это у каждого второго диагноз - можно внимания не обращать, вот и пойми их... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

windroseV, Поздравляю с рождение дочи!!!! Здоровья вам и много вкусного молочка! :giverose:

 

bysinka88, Танюш, не Аленка (Ждем чудо) родила, а windroseV :)

Девочки, bysinka88 имела ввиду Аленку-ка, которая Региночку родила на 28 неделе.

 

Ждем чудо), вообще я читала что ребенок может перевернуться до 37 недель, поэтому свою дочу уговариваю не кувыркаться сильно, т.к. на последнем скрининге она лежала правильно. ;)

Я уже почти все необходимое доче купила, траву тоже взяла в пакетиках. Нам осталось только ванночку купить, но это не проблема, наш папка если что и без нас купит. Хотя у меня настрой раньше 38 недель не рожать, и дочу уговариваю еще месяц посидеть в животике ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я_Irishka@, Н@т@люшечк@, с неделечкой!Кого пропустила, тоже принимайте поздравления!

Наталетка, да уж, погода странная штука-сейчас -10!я тоже к Новому году аптечку собиру малышику. Наташ, поздравляю с окончанием капельниц, больше не надо их!Ну, что придется отвыкать от секса, как ты написала, то ничего страшного)))малышик дороже ведь.Побольше теперь лежи, отдыхай!

fortunata , с Рождеством вас!Фото, конечно, здоровское!

Ждем чуда, мне не очень больно, когда малыш ребрышки считает, может быть, пока)))

myrliska, у нас в ЖК врач наблюдает до победного, т.е. до родов, если больше 41 недели, то отправляют на дородовую госпитализацию уже в рд. По поводу разбора полочек в шкафу-вот и у меня такая же проблема, вытащу, выкину ненужное, потом складываю - и все это так долго, медленно...

windroseV, ничего себе, какие новости!ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШКИ!!! :giverose: :giverose: :giverose: Побольше вкусного молочка, здоровья доченьке и тебе!Как доченьку назвали?Будет время, пиши, как все прошло.

Мы елку еще не ставили, в понедельник-вторник только получится это сделать. Кроватку-коляску еще не купили, будем покупать на новогодних каникулах. Вот по поводу кроватки, думаю, с каким маятником качания лучше покупать- с продольным или поперечным?Напишите, поделитесь своими мыслями, а то я что-то запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Спасибочки Анечка!!! Сама радуюсь, что больше не будет синячков на руках. Я тоже елку еще не наряжала, только на следующей недели! Вот насчет кроватки не подскажу=((( У нас обычная кроватка, не маятниковая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У кого недельки,поздравляю! :giverose:

Наталетка,Anutka85 спасибо девочки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!ПУСТЬ ДОЧА РАСТЕТ УМНЕНЬКОЙ,КРАСИВЕНЬКОЙ,ЗДОРОВЕНЬКОЙ И РАДУЕТ ВАС СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Ссылки скрыты.

Пузики пятницы принимайте поздравления с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕ ДОЧЕНЬКИ!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИЕ, И КРАСИВЫЕ!! УРААААА!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, ОООО какие новости у нас тут! Поздравляю тебя с дочуркой, торопыв маленькая, пусть растет красивенькой и счастливенькой! :giverose: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, обязательно потом отпишусь,чтот мне посоветует платный врач..а по поводу пинания..я уже привыкла..тоже Жк отправляли к гематологу и что..3 дня туда ходила и в конце мне написали...что отказываются от меня и мол пусть лечит платный врач,раз я у нее наблюдаюсь))нормально???да пошли они в зад..извините за подробность,куда я их отправляю))))так что....мы никому не нужны и пора к этому привыкнуть.....(((

Котёнка, возможно мы не так поняли Бусинку)))

~Unika~, с этим тоже согласна.не навижу пакетированный чай..даже на работе пила обычный......но сейчас и обычный чай ужасный стал..последний раз купила гринфильд ,а он с красителями....чайничек темнеет(((вот так...

С недельками наших пятничных деток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV,Поздравляю с рождением дочки! Растите здоровыми и крепкими, побольше вам молочка! Ждем отчет о родах!

..Девочки,кто какие подгузы покупать будет??7памперс или либеро или хагис???

Я буду покупать либеро или хаггис, пока не решила.

myrliska, в обычной жк наблюдаются пока роды не наступят, т.е. пока по скорой рожать не поедешь. А если ты платно в РД рожаешь, то наверное врач из РД тебя наблюдает.

Девочки, у меня тоже у почти все готово. Вещей большую часть перестирала и погладила. Осталось чуть-чуть. И по мелочи докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка поздравляю с окончанием капельниц! :giverose:

Ната Б спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю!

windroseV, с рождением доченьки! :giverose:

~Unika~, я тоже согласна, что в пакетиках не травы, а ерунда какая-то...

Котёнка, Аленка родила не на 28 неделе, а в 26 недель и 2 дня... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :D

Неделек пятницы - поздравляю! :giverose:

windroseV, какие отличные новости с утра!!! Поздравляю с рождением доченьки!!!!! Растите здоровенькими и побольше вам молочка!!!! :giverose:

Ждем чуда, а я купила памперс премиум серии (в белой упаковочке).

 

Я тоже за травы не в пакетиках.

 

У нас в ЖК наблюдают до самых родов. Но я планирую рожать по страховке, там контракт заключается и меня ещё и в роддоме будут наблюдать с 36 недельки.

 

Девочки, подскажите, а что можно выпить от растройства желудка или кишечника (не знаю...). За ночь раза 4 сбегала, ужас прям какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, из лекарств не знаю,что можно...но думаю крепкий черный чай можно...он как бы помогает при такой проблеме....

вот нашла

Ссылки скрыты.

а лучше может в 03 позвонить и спросить...у меня у знакомой девочки было во время бер-ти отравление черешней,так она на угле пролечилась..пила уголь..мы еще в начале нашей болталки обсуждали,что уголь незя во время берем-ти или можно...вот так..думаю конссультация врача лучше будет...

а у меня сегодня снова появился Г=й(((врач выписывала свечи релиф,вот поставила..там в инструкции написано незя во время бер-ти,ну не знаю..у нас уже такой срок,что я поставила((((надеюсь,все ок будет....

по поводу подгузов вообще растеряна))))не знаю,какие попке лучше будут..мне кто либеро советует,кто памперс белые..а влажные салфетки будете покупать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Да, я купила влажные салфетки Джонсонс. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, кстати груша обладает вяжущим свойством...мона ее покушать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, конечно, влажные салфетки обязательно. А какие подгузники надо брать тебе никто не подскадет. Сначала несколько пачек разных фирм, так со временем и поймешь какие подходят малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...