Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

kroxa-mama, я ем салаты с майонезом, копчености тоже в небольших колличествах позволяю себе. Если очень хочется, то можно все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котёнка, да вот и мне кажется, что немножко можно... наверно, позволю себе на НГ оторваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!! Сто лет уже к вам не заходила, даже не могу все перечесть что тут написано.

У кого недельки - с недельками!!!!!!!

 

Мы сегодня былина УЗИ. Весим мы уже 2777 г, все в норме, сказали что головка внизу, хотя перед УЗИ, когда меня смотрела моя Г, сказала что сидит на попе. Или это он так быстро повернулся или... я сама не знаю))). Сумки уже почти собраны. Ещо раз сегодня подтвердили что будет мальчик. Приблизительную дату родов сазали на 27 января.

 

kroxa-mama, а ты тогда попробуй сама сделать майонез, он делается очень просто, рецепты есть в нэте.

Я тоже стараюсь майонез не кушать, но вот от кофе с молоком отказатся не могу, по-больше молока, по-меньше кофе без кофеина, но всеравно пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, :wave: с хорошим УЗИ!

У меня мысль про домашний майонез, но меня там смущает наличие сырого желтка...боюсь сейчас такое есть(

Видно я и правда ку-ку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, я ем майонезные салатики и за всю Б позволила себе пару раз кофе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

fortunata, Мелинка //, Инка , с недельками!!! e68f94a9c977t.jpg

Anutka85 , спасибо! Сходили мы с мужем сегодня на Узи: головка низко, аж посередине лобка водила 4aedb9baa7b6.gif :shock: :shock: , весим 2 800 (+ - 400 г, ну скорее минус, чем плюс :D ), всё в норме, сдвинули ПДР на 30 января, а по плоду на 28 января!!! :yahoo:

Потом была у Г, прибавка + 930 г в неделю! Взяла мазки (так как свечи уже проставила), прощупала, говорит, что головка прям чуть ли не в проходе, и что надо обязательно до 37 недели доносить, не раньше, так как там не очень готовы лёгкие и т.п. Вообщем до середины января. Следы белка в моче - это норма.

Инка , с хорошим Узи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка , я за всю беременность не пью вообще. А зачем, чтоб к ребёночку через кровь пришёл алкоголь, да и сама не хочу!

kroxa-mama , майонеза не ела вообще при Б, да и кофе не пила, хотя кофе хочется , но ещё успею! :drinks: А сегодня Г сказала на новогодние праздники не есть майонез и копчёности, так как организму и так сейчас тяжело выводить воду и т.п., а это вообще её задержит там. Поэтому салатики не будут мне намазывать, обойдусь, будет чем заменить!!! :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли :wave: поздравляю с хорошим узи! обязательно доходите и родитесь в срок! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,

вместо майонеза можно сделать соус: йогурт+специи или йогурт+растительное нерафинир масло+специи+лимонный сок. можно посолить.

все смешать в блендере или венчиком.

я вообще майонез не ем. все йогуртом заправляю или таким соусом. кстати никто из любителей майонеза-гостей ни разу не заметил такую подмену :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девочек с гемофилией (остальным не заморачиваться :grin: ):

Я сегодня у гематолога была, она решила посмотреть мои вены на ногах, сказала сильно вылезли (у меня узелок был небольшой, а сейчас с прибавкой веса +15кг он конечно увеличился) и ноги как раз опухли у меня пока я добиралась 4 часа в больницу. Так вот она мне увеличила фраксипарин, теперь опять колоть по 0.3 ежедневно, типа это только из-за вен и отеков! И назначила носить чулки 2категории компрессии сейчас, во время родов и после родов! Вот так-то, а кто-то сдесь писал что уже отменять должны лечение... (у меня сейчас фраксипарин+вессел+курантил+ангиовит)

Как у вас дела? Что гематолог говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за советы про майонез...

Наверно, лучше и правда не есть сейчас ничего тяжелого, меня еще и изжога мучает... Обойдусь чем-нибудь легеньким. Хочу какой-нибудь салатик типа Цезаря сделать и заправить оливковое масло+лимонный сок и еще что-то там.

 

Ли-ли, какие вы уже большие! Вес уже прям такой взросленький!

Обязательно доносишь малышика до 37 неделек, все хорошо будет! Осталось то совсем чуток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики всем привет! :giverose: мы вс уже таки бальфииииие :D

Ли-ли, спасибки за поздравления с недлькой!

kroxa-mama, ну я думаю, что если очень хочется оливье покушать,то на новый год можно, нечего страшного не произойдет!!!

elena198209, класс! Поздравляю!!!! вы так долго ждали папку :good:

 

Девочки, сегодня докупила одежек до 3 месяцев и всякой дребедени в роддом. Ооой вес такое красивенно, эти платьюшки, бодики, комбинизончики, прелесть какая-то. Осталось все перестирать и перегладить. Девочки, помню кто-то спрашивал про подгузники для новорожднных, я сегодняч купила Pampers new baby от 2 до 5 кг.тут все говорят,Что для новорожденных это самые лучшие подгузники.

Девчата,каким порошком стираете одежки детские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, а в какой упаковке памперсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Классно, поздравляю вас с малышастиком с прекрасным КТГ!!! :friends:

 

Мелинка //, kroxa-mama, У меня малыш еще не разу не икал... Надо будет спросить у врача, что это значит, нормально ли это...

 

 

Anutka85, Ты так вкусно про грибочки и сыр в духовке написала, что у меня аж слюнки потекли :lol: Так захотелось. А я не знаю, что готовить, нет не желания ни настроения..., ленивая я!!!!

 

elena198209, Леночка, очень рада за вас, ну вот, скоро вся семья будет в сборе!!!! :thumbsup:

 

kroxa-mama, Я в маленьких порциях кушаю майонез. Как говорит мой терапевт, в маленьких порциях почти вся еда - это лекарства, и эта же еда в больших количествах - яд. Думаю, что ничего не будет, если немного майонеза с салатиком будет съедено на НГ!!

 

Инка, С хорошим узи вас и с неделечкой :good:

 

Ли-ли, Поздравляю вас с хорошим узи. Какие вы уже большие :good: Знаешь, мне почему-то твоего малыша всегда хочется назвать мальчиком :) Это очень странно, я тебя никогда не видела, не знаю лично, да и вы сами предпочли оставить в секрете до рождения пол ребенка, а вот я его все мальчиком хочу назвать :D

 

fortunata, Поздравляю с покупочками. Я купила порошок и ополаскиватель ушастый нянь. Уже им стирала, мне понравилось. Потом проверим, как он справляется с пятнами... А еще я на всякий случай детского мыла набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, fortunata, уговорили - я еще подумаю про оливье :D

Наталетка, мне кажется, может ты просто внимания не обращала на икоту, а может и не все детки икают ;) Так что ничего страшного.

Я кстати тоже купила порошок Ушастый нянь, и мыло надо будет еще детское купить - все равно что-то нужно будет руками стирать.

 

А мне почему-то про Ли-ли сразу подумалось, что у нее мальчик... А оказывается, это еще тайна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, вот такая упаковка couches-new-baby-pampers-taille-1-2-5-kg-paquet-de-54-couches.jpg

а ты на каких остановилась?

 

Наталетка, я на днях выйду посмотрю какие тут порошки и мыло детское для стирания вещей малюток. Ты уже все перестирала наверное?

 

Девочки, капец,только что доча так буянила, так страшно было, так сильно била и ножками топала...казалось что вот-вот вырвется наружу :glare: У меня сегодня еще кости паха болят страшно, поэтому когда она ручками внизу шерудит как*то не по себе становится, кажется хочет прорыть выход :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Надо бы не забыть спросить завтра у своего врача про икоту. Может я и вправду не замечаю, но я вроде бы внимательна... Подумай насчет вкусненького оливье :grin: ням-ням!!! О, значит я не одна такая, кто думает, что у ли-ли будет сынок :grin: :grin: :grin: Проверим нашу интуицию :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Стирать вот только закончила, все спрятала :grin: , чтоб не запылилось, а гладить после праздников буду, а т сейчас и так дел куча :pardon: У меня так же бывает, сынуля что-то там капашится, а мне кажется, что он выход ищет :grin: А ты когда планируешь стиркой заняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а у меня икает пару раз в день точно. Это как будто кто-то внутри тебя подпригивает или стукает очень мягко, но не пару раз а минут 5 с одинаковым интервалом. Послушай внимательно, все малыши икают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, молодчина! можно сказать уже все готово у вас!

ну а я чем раньше постираю, тем лучше. Куплю порошок для бебиков и начну все стирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Блиииин, ну правда такого не бывает, он не икает...Бить-бьет :grin: , переворачиваться-переворачивается...а икать не икает....Или я вообще ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, у нас тоже такие памперсы, только №2 - от 3 до 6 кг. :pardon:

 

не знаю как вы, а я хочу уже после нового года рожать))))) Так меня сегодня пуз болел, спина ныла как перед М, я даже в трусы заглядывала нет ли пробки.....

 

рву, диарея - короче по книжке организм "готовится"....

 

Мы стирали все обычным порошком, у нас итальянский Dash. Все выполоскано дважды и все. Читала что детские порошки слишком сильно пенятся и ломают машинки стиральные.

 

Пошла я шить набор в кроватку, если пуз болеть не будет, уже две свечи ставила сегодня....

 

А вчера от изжоги ночью проснулась и тупо стояла на кухне и думала куда себя деть то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@ , спасибки! ;)

Наталетка, kroxa-mama , ой не знаю, посмотрим девочки :wave: !!! :D

А вообще в глубине души девоЦЬку хотелось бы больше и мужу.... :pardon: :D

fortunata, куплю Ушастый нянь и детское мыло...

А я , девочки, Pampers New Baby не видела, может плохо искала конечно, думала купить такие afcdb7f4e8d1.jpg, а теперь сомневаюсь какие лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, у вас тоже должны быть нью беби, они противалергенные и хорошо впитывают, у кого не спрашивала, никаких аллергий и красных поп небыло от них

bysinka88, бедненькая, я сейчас тоже начинаю чувствовать конкретный дискомфорт во всемю Не могу ходить нормально, все тянет, лежать вообще неудобно, я сплю ночью максимум 4 часа. Вчера вот легла в полночь а проснулась в 4*30 утра и ну никак не могу больше спать из-за неудобства, ничего не остается как встать среди так рано и вязать :grin: Ну после ты не спеши после нового года, походи еще... еще немного нам осталось потерпеть и мы позабудем обо всех неудобствах которые сейчас испытываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, я смотрела такие памперсы как ты показала, они дороже прилично обычных. У нас вот такая пачка.

Ссылки скрыты.

Заплатили 130 грн.

 

fortunata, +1! Пол пятого утра - я как солдат встаю в туалет и потом если б не муж и одна комната у нас - то сидела бы и шила что то, а так звук швейной машинки его будит, а настольную лампу я еще не купила))) На кухне не могу сидеть - что то не нравится мне там "тусить")))))

))) Посмотрим что там после НГ будет. Ну правда, так тянет и хватает - что уже числа 10 января бы собиралась бы в роддом.

 

Активно с мужем обсуждаем "ставки" врача, акушерки, санитарки и детского врача (последний 5 минут перед выпиской "читает лекцию" 5 минут об уходе за ребенком и просит за это "хотя бы" 200 грн. Мои родственники дали 250 грн.

Похоже еще и то, что они на радостях заплатили лишние деньги анестезиологу, который и не подходил к роженице. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...