Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

bysinka88, их цена 49,99 грн. в АТБ - маленькая пачка, на 2-5 кг. А может и ошибаюсь.... :confused: может название другое, но кг такое и количество...

На 3-6кг не буду наверное брать...

Девочки, а какие прокладки нужны в роддом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fortunata, я купила такие как лили показала а стирала все ушастым нянем и первой доче и сейчас вещички им перестирала и перегладила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, :scratch: вряд ли 94 штуки стоят 49,99 грн. У нас в супермаркете они стоят 161,60, это мы на рынке купили за 130 на оптовой точке. Не думаю что цена в разных регионах Украины будет так сильно отличатся - 130 и 50 - большая разница. Я пока искала в интернете фото пачки, то там куча других наименований.

 

ОООО!!! Поняла - ты пишешь

в АТБ - маленькая пачка, на 2-5 кг.
, а у меня памперсы на 3-6 кг. И я не ту пачку показала)))))) У нас 94 штучки там - мы с расчетом на месяц брали))))

 

Все, я раскроила набор в кроватку!!!!!!! Сказывается что уже 2 часа ночи и меня болит пузик. Уходим баиньки, а завтра будем сшивать.

 

у нас куплено штанишки/кофточка/шапочка в родзал, штанишки/кофточка/шапочка для переодевания в палате и набор зеленого цвета на выписку. ВСЕ. больше из одежды я ничего не покупала и НЕ БУДУ.

 

Потом когда уже крестины будут - купим красивую одежку, уже присмотрела.

 

зы:мы вместе выбирали щетку для пупсика, расческу, соплеотсос, щипчики, ножнички, ложечки, памперсы - все долго обдумывали, выбирали что лучше, а муж принципиально не дал купить голубую ложечку - ну хочет он девочку))) Даже ткань на белье хотел розовую))) И почти расстроился, когда увидел что матрасик у нас с голубой полоской в кроватку))))))))))))))))))))))))))))))

 

Прокладки я купила Олвейз ночные две пачки по 14 штук, и Натуреллу 40 шт упаковку. Послеродовых не было, взяла что больше подходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, а я для РД прокладки без сеточки брала у нас даже Г говорят что без сетки лутше :pardon:

 

Ли-ли, я вот такие взяла они как олвейс гелевые,тоненькие и удлиненные

Ссылки скрыты.

 

Недельки среды принимайте поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

kroxa-mama, я вообще майонез не очень люблю, но ем иногда в салатиках.

Инка, приветик!Большие вы уже какие)))

Ли-ли, с хорошим узи!Доносишь, побольше отдыхай!

Девочки, кто какие влажные салфетки покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

Пузики среды с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :clapping: :clapping: :clapping:

кто ходил на УЗИ и встречался со своими крошками тоже поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Сегодня была в ж.к. на явке,-800 грамм за неделю,врач перепугалась,говорит "ты смотри,не рожай,рано еще" :taunt: я говорю,что сама знаю,что рано. Меня сегодня опять рвало,тошнота уже дней 5 продолжается,а изжога замучила,зато я вторую ночь сплю,не просыпаюсь :dance: Девочки,насчет икоты,моя икает и отдает,то внизу,то вверху живота,это значит,что она там еще вертится? Г сегодня сказала,что лежит она правильно,головой вниз,а вчера икала у меня над пупком отдавало...

Anutka85, я наверно и салфетки влажные буду брать Памперс и подгузники (точно памперс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, я буду или памперс или хагис но скорее всего памперс сенсетив без добавок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Неделечки вас с даткой!

Ли-ли,с хорошим УЗИ!

Сегодня была на приеме,опять прибавила за неделю на 700 гр,да чтоб этот вес :bye: ,завтра с малышастиком топаем на КТГ и отпустили нас отдыхать от приемов аж до 19 числа,только с искренним пожеланием на много не поправляться :spiteful: :spiteful: :spiteful:

А я еще не думала какие буду памперсы покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

Я тоже думала что буду памперси покупать.

Прокладки я купила в мазе кер послеродовые и еще буду делать сама (мне сказали в РД что надо 10 шт.)

еще купила для груди подкладки.

Еще у меня в списку крем пурелан для сосков - но думаю надо ли покупать :scratch: если что то там аптека есть и можно докупить.

Ната Б, меня вчера весь день тошнило и голова кружилась - но пока не рву.

Сегодня опять кровь из носа но уже не тошнит :scratch: вот тоже думаю что приближаются роды.

Я б тоже не хотела ходить до 42 недель хочу раньше родить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.хочу с вами посоветоваться,моя коллега наблюдается у платного врача....он ей прописал рыбий жир для смягчения тканей перед родами.....набрала в инете,пишут,что противопокаан во время беременности и не знаю..быть ее обезьянкой и тоже начать пить или не пить))))) кто нить такое слышал????

была вчера у своего врача,в общем у кого с кровушкой проблема...она сказала заранее не надо ложиться..дала телефоны врачей,которых рекомендует для родов..но я им не буду звонить,тк не планирую платно рожать..долго думала и решила поеду сама в роддом без договора...даже моя знакомая акушерка говори,мол смысла нет платить,ко всем одинаково относятся..все зависит от вас и ваших родов..если будут тяжелые,то будут и никакой врач не спасет..вот так..... девочки,еще она мне рассказала,что врач ей порекомендовал делать массаж промежности и подготавливать соски..кто нить такое делает???нашла в инете

Ссылки скрыты.

а соски она мажет мама комфорт..массаж нужен для родов,чтобы не поваться....блин ваще о таком не знала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда,привет,про рыбий жир слышала,но пить его не буду,думаю недель с 36 начать свечи вставлять!

Про соски и промежность,массаж промежности делаю персиковым маслом 1-2 раза в неделю с 35 недель начну чаще,соски буду готовить с 36 недель,так как при массаже сосков стимулируется выроботка окситоцина,что может спровоцировать преждевременные роды!Буду полотенчиком растирать и вытягивать сосок!Вот как то так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, :wave: о масаже я тоже знаю, даже есть специальные масла для такого масажа.

Я масла покупать не буду а масаж - не знаю... может попробую сделать хоть один раз :scratch:

Я думала мужу предложить делать масаж - но знаю чем это закончится :grin: он мне делает масаж спини - от которого тоже потом сдержатся не может и все заканчивается сексом :lol:

А если еще этот масаж делать каждый вечер .... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки обычное персиковое масло стоит 20 рублей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), если я не ошибаюсь ты пользуешся маслом Веледа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, на сколько я знаю то рыбий жир содержит вит А а он противопоказан в первую половину Б так как может вызвать паталогию в развитии а у нас то уже все сформировано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТИК!!!!!

У кого недельки-поздравляю!!!!

 

У меня малшыка тоже икает часто, может и пару раз за день!!! Рас у всех так-может это нормально?)))))

 

Ли-ли, У нас в роддоме первые 2-3дня не разрешают обычные прокладки....только тряпочки ну или продвинутым-спец.послеродовые прокладки.

Anutka85, Я очень люблю влажные салфетки Памперс-слип анд гоу. Они и дешевле ине пахнут мне какашками :grin: за года уже приелся запах обычных Памперс салфеток и Хагис, они напрямую мне напоминают напоминают запах какашек...как то по инерции.

Натуся-Мамуся:), Пурилан очень классный крем, я дочке даже губки им мажу когда треснет. Он у меня на постоянно основе дома есть :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я со второго триместра пью витамины очень хорошие, там одна таблетка витамины а вторая прозрачная-рыбий жир. Он очень полезен и маме и ребенку, так что со 2 триместра его можно пить.

Девчоки а вы прям там себе массаж делаете? :blush: я бобсь там массажировать, это врач вам сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, да у меня Веледа от растяжек для живота. Еще есть специальная веледа для масажа промежности.

Sonya__, значть куплю этот крем. Пригодится.

fortunata, Я еще не делала этот масаж, знаю что многие говорят что и без масажа хорошо рожали, но некоторым помогал этот масаж.

а почему ты боишся ? ничего в этом такого нету. Просто можно сверху кожу маслом мазать думаю тоже не плохо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, я без массажа дочу с весом 3850 родила на 34 неделе :grin: и без единого разрыва

Натуся-Мамуся:), о ном хорошо отзываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: :wave: :wave: только вас перечитала... :D

Януленька, Солнышко27 , с недельками!!! 550894787fdd.gif

Anutka85, Ната Б, Н@т@люшечк@ , спасибки!

Anutka85 , и подгузники и салфетки буду брать Pampers.

Натуся-Мамуся :) , ты сама будешь делать прокладки --- это х/б полметра шириной и длинной??? :confused: :confused: :confused: надо тоже начинать....

Ждём Чуда , массаж не делаю и не буду.... :pardon: :D :pardon:

fortunata , нам про массаж промежности рассказывали в Школе мам в Жк (+ рекламировали для этого масло Weleda ).

Sonya_ , вот и у нас в роддоме вроде нельзя, буду шить х/б и в аптеке наверно ещё куплю послеродовых, так не хочется.... Подружка рассказывала, что прокладками разрешали без проблем пользоваться.....

~Unika~, ого! молодчинка!!! :good: вес такой большой был уже на 34 недели!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, :shock: на 34 недели 3800????????А роды сами начались? Ничего себе))

Ли-ли, Я на 3 день вроде уже олвейсы одевала...а до этого просто пряпки хб сложеные в несколько, ничего не шила, и так все разовое! В этот раз куплю дородовые, посмотрим удобно ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Спасибо за поздравление с неделькой :giverose: Так же поздравляю неделек среды! :giverose:

А я взяла вот такие памперсы Heppi,у них есть вырез для пупка.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, Веледа это немецкая косметика а как оно там называется? я куплю себе...но прада незнаю рискну ли там массажировать :grin:

~Unika~, супер! значит у тебя очень эластиячные ткани там! Прикол,на 34 неделе и 3850 весила, что бы было если бы доходили до 40 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете это масло для массажа промежности, называется Weleda Damm-Massageöl Сегодня пойду поищу его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...