Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Sonya__, роды начались сами по ошибке узиста так как он поставил деагноз многоводие и мелкий плод и меня начали пичкать всякими препаратами что бы ребенок наберал вес :pardon: fortunata, если бы я доходила до 40 недель я бы наверное не разродилась сама :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Unika~, ужас, нет слов, ну и врачи. Так а многоводия может и не было и вес ребенка был возможно нормальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У кого недельки - с недельками!!!!!!!

Наталетка, Ли-ли, kroxa-mama, спасибо за поздравления!!

fortunata, я тоже порошок ушастый нянь покупала, все уже им перестирала, очень понравился. А памперсы купила Хагис 1, от 2до 5 кг.

bysinka88, может у тебя уже тренеровочные схватки начинаются :pardon: Я ночью просыпаюсь от того что кушать хочется, ну и сплю конечно не глубоким сном, но терпеть можна.

Ли-ли, Я прокладки брала МАМА-ДОННА от фирмы Чико, говорят они пракчичны, ну они как раз идут как послеродовые, это на первие дни, ну а на потом олвейс ночные.

Anutka85, спасибо). Салфетки влажные тоже Хагис.

Натуся-Мамуся:), а я мазь купила Бепантен, она и для груди хорошая и малыша можна мазать если надо будет, у меня все знакомые ею пользуются. Но именно мазь, потому что есть ещо и крем такой, только если им намазать грудь то малышу уже нельзя ее тогда давать , а с мазью можна.

Ждем чуда, Я про масаж тоже слышала, но не знаю буду ли я его делать, боюсь что после негоне сдержусь)))) итогда мужа точно изнасилую:grin: :grin: :grin: . А соски подготавливать буду, гдеточерез недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, судя по всему именно так и получилось :pardon: поэтому я к узисту в жк больше ни ногой только к проверенному платно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

А я сегодня была у своего врача и она мне дала талончик на узи прям на 31 число на утро, сижу и думаю с чего бы такая щедрость. Интересно это не вредно..., я ведь 2 недели назад делала узи...

 

Ли-ли, Я в аптеке купила прокладки, просто девушка консультант показала несколько упаковок, я спросила какие она посоветует и она указала и я взяла. На них написано послеродовые стерильные.

 

Anutka85, Я купила влажные салфетки памперс и аква, так как очень многие из моих знакомых нахваливали именно акву...

 

Узнала я у своей "Г" про то, почему малышастик не икает, она сказала, что это нормально, не хочет, пусть не икает :grin: успокоила меня!!!!

 

А мне на прием теперь 4 января, не на долго меня отпустили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете это масло для массажа промежности, называется Weleda Damm-Massageöl Сегодня пойду поищу его

 

Тут даже тема есть про подготовку к родам, массаж промежности+чай листьев малины, смазывать соски маслом и т.д.

А Состав Дамского масла массажного Weleda (полная декларация): миндальное масло, масло ростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел и стоит 700 руб!!! А обычное миндальное и пшен. 20-45 руб, купите и смешайте как надо))) Зачем за марку переплачивать?

Только массаж промежности это снаружи, вокруг +2см внутрь, а не внутри глубоко, как кто-то тут писал.

У меня тоже икать стал часто 2-4 раза в день по полчаса иногда! Тренирует легкие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Неделек среды- поздравляю!!!

Я купила пока Хаггис ньюборн, а ещё планирую купить- Moony(2-5 кг.)

А вот с салфетками не могу никак определиться...Мне по запаху многие не нравятся... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста. Что такое ДПМ? Мне дали направления на узи, ктг, нгг и на ДПМ, странные сокращения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а может это доплеровское исследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, Не знаю..., обычно так и пишут доплер или как-то так... Впервые слышу ДПМ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кому уже делали КТГ ?? Какие у кого результаты??? Я в панике. Мне вчера сделали и результат 6,2. И главное ничего не сказала врачиха, только поскакала к заведующей отделения спрашивать- что со мной делать. А та ей ответила, что ничего, просто переделать КТГ через 2 недели. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ДПМ доплерометрия...не боись))эт вместе с узи делают...

а вот что такое ННГ??я не знаю))у меня еще такого не было))))

спасибо за ваши ответы девочки,вот я апример,Если бы не сказала моя девочка и не знала,что нано массаж делать...может вы еще что нить делаете,как то подготавливаетесь к родам??расскажите новичку,я думаю многим тут будет интересно узнать чтото новое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//, если сказали только через 2 недели переделать, то ничего страшного :pardon: Хотя у нас КТГ делают каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, НГГ это количество сокращаений матки :grin: Сама в шоке :grin:

 

Леночка//, Ты главное не паникуй, через 2 недели переделаешь и все ясно будет!!!! Мне делали КТГ, но результаты я не знаю, делали давно. Теперь пойду в пятницу, поэтому не знаю норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера назначили приём аж на 11 января и кровь сдавать не надо, только мочу муж сам отнесёт :yahoo: - решили не напрягать и самим наверно не напрягаться в праздники! :pardon: :D

Леночка//, :wave: . Я делаю раз в месяц. Была 2 раза: было 9 и 8 баллов, сказали, что хорошо. Ну ты не переживай, я думаю, если б что-то серьёзное, то сразу что-то сделали б, или пересдала б через денёк... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, раньше меня только на прослушивание сердечка водили на этом же апарате (занимало минуту или две). А вчера сидела минут сорок , уже вся затекла. А ребёночек дрых себе тихонько, только один раз пошевелился. Может поэтому такой низкий показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, ну я тут обычные масла буду долго искать, не видела в продаже таких масел, а потом еще и смешивать самой...я незнаю допустимых дозировок каждого. А Веледа у нас недорогая, это ведь немецкая косметика, есть намного дороже масла, поэтому мне быстрее и удобней купить его.

Ну отлично что это только максимум 2 см внутрь...а то я побоялась бы там внутри массажировать да еще и маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет! :wave:

Леночка//, вообще, если результат и правда такой, то надо поскорее переделать, т.к. норма по КТГ 8-10 баллов.

У меня неделю назад 9 баллов было, завтра еще пойду.

 

Влажные салфетки я взяла Памперс, а прокладки себе Олвейз ночные.

Про массаж промежности я слышала, вроде как с 35 нед надо делать, но я сама вряд ли рискну, страшно как-то, мало ли какие бактерии туда вместе с маслом попадут...если только снаружи :scratch:

Мне мама говорит, что надо грудь готовить, но везде пишут, что ни в коем случае, т.к. можно роды спровоцировать...ну нафик, я не буду...

 

Я сегодня ездила в рд к врачу. Сказали приехать на осмотр в 37 нед, сделают УЗИ и УЗДГ, если плацента еще терпимо будет, и малыш будет хорошо себя чувствовать, то до 38 недель отпустят, а там в 38 положат, швы снимут и рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//, так если спал, то в этом все и дело, у нас такие результаты в расчет не берут, некоторые девчонки и по 2 часа сидят ждут пока малыш проснется, поэтому не переживай все хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//, Приветик.может нано на узи сходить,проверить кровоток...у меня было ктг,но не говорили накае цифры....сказали какое сердцебиение и что активный очень..потом к врачу сходила..она сказала в норме все. и все......а у тебя какой врач побежал к заведующей??твой лечащий или которая делала ктг???? если которая ктг делала,то не слушай иди к своей на прием...и там спрашивай все....не боись,Все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, стараюсь не паниковать, но в инете почитала, что с таким показателем у ребёночка кислородное голодание, вот и волнуюсь..

Ли-ли, а у тебя шевелился масик во время КТГ ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//, у нас тоже как и Елене делают каждую неделю КГТ. Не сидя а лежа и мне очень неудобно,т.к. надо лежать на спине. Ты не расстраивайся, надо переделать...возможно и такое,что неправильно медсестра установила датчики на живот и плохо шел сигнал, мне один раз минут 15 устанавливала не могла точно попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, я полулёжа сидела в кресле специальном, но всё равно тяжело пузом вверх было. Завтра пойду, попрошу, чтоб переделали для успокоения своей душеньки.

Ждем чуда, мне ставила датчики моя Г, которая ведёт мою беременность. Наверное я завтра к ней опять схожу, чтоб не волноваться на праздниках. Попрошу, чтоб переделала.

elena198209, ты меня успокоила. :) Может в следующий раз он будет шевелится и результат совсем другой покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//, ты главное не паникуй..я думаю там все впорядке, то ли спал то ли и правда неточно датчики установили на живот. Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Ждем чуда, девочки , спасибо большое за поддержку. Прямо как-то полегчало на душе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...