Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

:wave: я еще КТГ не делала ни разу. Вот думаю завтра спросить у Г где можно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ли-ли, спасибо, именно так (чаем со сладостями) я уже немного поподнимала себе настроение)) А полежать не получится, надо дома хоть немного поубираться, а то за эти дни вообще там-тарарам дома твориться. А шприц, ладно полупустой, меня напугало то, что все это его содержимое обратно мне в вену засосалось!

Наталетка, ну может и отправят. А вообще сегодня только с подружкой обсуждали, что у нас в больнице одни пофигисты походу работают. Она (подружка) сейчас тоже беременна, только пдр у нее на начало лета выпадает. Так вот она параллельно наблюдается еще в одной больнице в Москве уже, вчера пошла в нашу, так у нее ничего брать не стали (ни анализы никакие, ни мазки, ну ничего в общем), все анализы из другой больницы копии взяла только и все. И говорит - "как хорошо, что в Москве ты сдала анализы на скрининг и стафилокок, а то мы не берем сейчас, т.к у нас контракт с лабораторией закончился" Нормально да? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, мне врач тоже начинал живот мой шевелить, чтоб он проснулся, но он не поддался, потому что перед этим колбасился пол дня. :)

Ли-ли, обычно нормально шевелится. Иногда бывает целый день шевелится, а другой день почти не слышно его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!!!! :Hello:

 

Неделек среды С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я смотрю у Вас тут сплошные переживания...

Многим уже КТГ делали...а мой гинеколог даже не заикалась о ктг...на прием к врачу только 17 января...

 

А насчет настроения...у меня 27 числа ДР было, так его ждала, а когда он наступил, апатия сразу...весь день было дурацкое настроение...поревела днем, вечером, ночью - вообщем как-то в последнее время слезы - составлаяющая моего ДР...а как только 27-ое число прошло, сразу и настроение улучшилось...вчера с друзьями ДР отмечала - на душе так легко сразу стало...даже не знаю почему осознание в ДР, что у тебя ДР, как -то угнетает...Ещё вчера наконец сходила на фотосессию...я правда парочку фоток видела, но мне кажется всё очень нежные получились, как я и хотела...теперь жду пока фотограф их обработает...как только получу - сразу выложу)))Жалко только, что муж не захотел пойти со мной, а я не стала его заставлять...хотя обидно, что у нас совсем нет фоточек втроем!!!!

Самое любопытное, что девочка моя последние дней пять притихла, переваливалась лениво и всё...а вчера как фотосессия началась - она прям дискотеку в животе устроила...может фотомодель растет)))

 

Вот такие вот у нас дела!!!!

 

Девочки, выше носики!!!Не грустите!!!!!Скоро Новый год!!!!

1259785024_ff79971f03.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, с прошедшим тебя Днем рождения! :giverose:

Вот и у меня сейчас также...чуть что глаза на мокром месте, может это тоже так организм к родам готовится? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Писец поликлиника у вас..., не позавидуешь. Но ты не кисни, сама про все спрашивай, про все, что интересует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, спасибо!!!!

Да, кошмар какой-то...я начинаю переживать из-за чего не знаю, а потом переживаю, что переживаю и боюсь, что это на ребеночке отразиться))вообщем, замкнутый круг...наверное, это гормоны и внутренние страхи и опасения...а слезы - способ избавиться от внутреннего напряжения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, а еще я слышала, что есть предродовая депрессия, но надеюсь, это не про нас, у нас просто временная грусть, которая скоро пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, у меня слава богу до депрессии далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, точно - я вчера рыдала часа 2 никак не могу успокоиться, а если меня жалеют - еще сильнее начинаю, а почему сама не пойму, расстраиваюсь от этого еще сильнее, странно все это! :grin: потом все как рукой сняло. причины невыяснены))))

 

я вот недавно видеоролик нашла, не помню показывала ли? там пузик снят с шевелюшками, умора прямо - ходуном ходит! решила свой снять, но как назло только камеру включаю - он затихает, уже не знаю как и подобраться, мужа просила - никак не поймать, а выключаю - опять колобродить начинает! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у тебя прям как в мультике..."Ты за ним полдня бегал, чтоб сфотографировать, теперь еще полдня будешь бегать, чтобы фотографию отдать" :grin: надо тоже попробовать...но сейчас у меня как только несильно ходуном ходит...может чуть попозже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, я уже тоже родить хочу поскорее! То тут, то там тянет, два дня живот схватывает, потом отпускает...Кровь на гепатит я сдава днем не на голодный желудок, а вот вич утром на голодный желудок отправляли.

Девочки, у меня тоже настроения новогоднего нет совсем. Справлять хотели у родителей с братом и его женой (у нас срок в 2 неделе разница), так маму вчера на скорой в больницу увезли и до сих пор толком еще не известно что у нее. Даже за продуктами кроме нас с мужем ехать некому, брат занятой вечно или не хочет! прям бесит все!

Наталетка, у меня доча тоже не икает или я не понимаю как это происходит.

Вчера была у уролога. Сказал, что мои анализы укладываются в норму. Это не может не радовать!

КТГ мне тоже ниразу не делали и не отправляли.

Девочки, хотела спросить, я уже без прокладок в бюстик обходиться не могу, молозево прямо по часам почти выделяется и течет, вся одежда сырая без прокладок если. У кого-нибудь такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Я купила себе специальные послеродовые прокладки, покупала в аптеке, они такие здоровые, пачка из 10 шт занимает место как 40 шт олвейз. Еще купила вкладыши в бюстгалтер для кормящих. Мазь для сосков взяла Бепантен.

Подгузники по совету жены брата взяла Хагис 3-6кг, влажные салфетки Памперс Слип энд Плэй.

 

Я на КТГ сидела в полулежачем состоянии на кушетке, подсоединили 2 датчика на час, а рядом был ноутбук с программой, в конце программа все сама посчитала и выдала результат. Доча сначала пинала в эти датчики, минут 15, потом успокоилась. У меня цифра 0,13 получилась, правда я так и не поняла что это за цифра.

 

Сегодня получила расчетку с декретными, растроилась, я себе расчитала больше (у меня все расчетки за год на руках) :this: , 11 января пойду в бухгалтерию разбираться.

 

Про подготовку груди я спрашивала у своего Г, она сказала ничего делать не надо. В статье прочитала чтобы небыло растяжек устраивать груди контрастный душ, чем я и занимаюсь уже примерно с месяц., т.к. во время беременности размер груди почти не изменился, скорее всего будет резкая прибавка после прихода молока, а контрасный душ делает более эластичной кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, Хорошо, что анализы в норме, поздравляю. А вот насчет мамочки это грустно, что бы это могло быть? Но ты не угнитай обстановку, пусть брату ничего не надо, просто для своей семьи готовь...А то, что не икает это норма, это даже хорошо, мне врач мой сказала!!! С неделечкой тебя!

 

Котёнка, Я тоже купила и мазь и прокладки и вставочки в бюстгалтер.Поздравляю с приобритениями!!! А мне уже месяца 1,5 обещают дать какие-то деньги и все резину тянут. Я и так, как студентка получу копейки, так они и их давать не хотят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, я когда в бюстгалтере хожу молозиво выделяется совсем немного, несколько капель. А вот если просто в ночнушке или свободной футболке, так намного больше выделяется. Ночнушки приходится каждый день стирать.

Наталетка, вообще по закону должны в течении 10 дней выплатить, после подачи документов: заявления и больничного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поделитесь своим мнением....вы ждете при выписке из роддома родню..помимо мужа и родителей????? и будете ли показывать масиков родне????? я сказала свекрови,что не хочу малыша показывать родне..так она оскорбилась(((а я суеверная и не хочу....покажу ток мужу и родителям и все...больше не хочу никому показывать(((чувствую все на выписку приедут(((( :banghead: :banghead: :banghead: прям злюсь..наверное из-за беременности такая злость)))не знаю..но так не хочууууууууууууууууууууууууууууууу рррррррррррррррррррррррррр

Я думаю, что при выписке из РД много народу ни к чему, достаточно мужа и родителей. И первый месяц особо никому не стоит показывать Ре, чтобы не сглазили, но родителям думаю можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Я знаю, что по закону должны, но видать закон не особый авторитет, а ругаться не хочется, мне ведь еще летом диплом защищать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у мамы подозрение на почки, у нее камни дробили в прошлом году, но пока еще не известно. А готовить надо будет для них тоже, раз мы вместе справляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, В первую очередь помни, что ты для себя готовишь, а они уже на втором плане... А мамуле твоей скорейшего востановления и прибытия домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо тебе за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Солнышко27, а я как-то молозиво особо не замечала...просто обращала внимание, что иногда на сосках что-то белое, но так чтобы прям текло нет...но у всех по-разному наверное...

 

Наталетка, не переживай...рано или поздно обязаны заплатить...у меня когда 10 дней прошло, я позвонила и спросила девочку, когда перечислят...оказывается, она просто забыла про меня)))может тебе тоже напомнить просто, что ты ждешь...а мне сегодня даже премию перечислили,вместо корпоратива...я думала они меня вычеркнут из этого списка, ан нет...пустячок, а приятно...хотя денежки небольшие, но лучше, чем ничего....

 

Ждем чуда , я считаю это дело индивидуальное...например, когда у меня сестра рожала - в роддом ездили только муж, наш папа и я...а дома уже и родители мужа были, и мама наша - готовили еду...я даже и не задумывалась, кто в роддом приедет...мне главное, чтоб муж был рядом...а вообще, наверное, в сам роддом приедет только муж и мои родители, возможно сестра...а домой уже придут и родители мужа, а также муж сестры и возможно её дети...всё-таки им интересно на внучку посмотреть...а вот друзьям думаю показывать сперва не буду...как пойдет...Ты зря не переживай...Понятно почему свекровь это обидело, вроде как это и её внучка...она поэтому и злится, что почему твои родители смогут посмотреть, а она нет, хотя она такая же бабушка как и твои родители...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, Выше носик солнышко, все хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда,

врач ей порекомендовал делать массаж промежности и подготавливать соски.

читала что есть и те, кто делал и порвался, и кто не делал - тоже порвался, так же есть те, кто не делал и н порвался, и есть те, кто не делал и не порвался.

Зато много видела отзывов что таким массажем вагиноз себе зарабатывают :scratch:

 

Инка, может быть и тренировочные... Все, ушла шить набор в кроватку.

 

Всех поздравляю с недельками!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, вот-вот, только этого вагиноза нам и не хватало, не, я не буду ниче там массажировать :D

Наталетка, обидно, конечно, что так тянут с декретными...пусть поскорее все разрешится!

Солнышко27, пусть мама скорее поправляется, все будет хорошо!

У меня кстати молозива нет совсем... по крайней мере не течет ничего. Если только надавить на сосок, то выделяется прямо малюююююююсенькая капелька, и то в основном из одной груди, но прокладки для груди я уже запасла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Солнышко27, спасиб за коменты.но вы не поняли,или я не правильно написала..родителей я рада видеть и свекровь и мужа..а вот родню мужа(тетю,бабушку мужа,сестер двоюродных мужа не хочу,тк не планирую им показывать малыштика,чтобы не сглазить и вообще если есть такая примета ,она не спроста))))по поводу настроения,я думаю к приближению к родам мы все стали сентиментальные..я тоже сегодня весь день прорыдала..обида взяла и хотелось любви и ласки))0а муж на работе был и не понимает порой меня..но я думаю это беременный синдром..свекрови пожаловалась на свлою ситуацию..она сказала чтобы не переживала...я если честно люблю свою свекровь,она у меня молодец..вот только порой у нас разные взгляды..даже с выпиской наши мнения разошлись)понимаю это ее мама и сестра и племянницы..но я не хочу чтобы меня встречали)))но думаю мужа подготовлю)))

девочки,чтото мне тяжко стало ходить(((( давит малыш на задний проход и все((( и порой такие боли в животе,как будто ножом режут или как будто трескается кожа...даже не знаю,как передать это ощущение....боюсь,что вдруг прихватит и не знаю даже ,что такое схватки))))НО пробка еще не выходила...я все контролирую и не хочу рожать до 14-20 числа))))

bysinka88, по поводу массажа наверное ты права..просто не знаю..стоит делать или нет,а вдруг поможет)))

elena198209, я просто посоветовала спросить у врача по поводу боракамеры......)))воть и все)))а там уже решать врачу стоит или нет,просто у нас например в ЖК сидят клуши,которые нифига не знают о новых технологиях и радуются жизни...и благодаря таким и случаются выкидыши и замершие((((вот что страшно....Это я не отношу к нашей теме,просто знаю,что при кислородном голодании назначают ее или актовегин ,а тут может ,и я верю,что просто барахлит аппарат, и при следующем ктг все будет замечательно и это будет лишнее переживание!!! :give_heart:

чтото сижу на форуме одна одинешенька))вы наверное все уже спите,а у меня чтото бессоница))наверное просто сегодня днем выспалась)))))лано..всем приятных снов,пусть вам приснятся ваши малышики))))до завтра.пойду подбочок мужа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...