Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Anastaska, Настюш ты не одна такая ;)

Неделек понедельника поздравляю!!!

От ЛиЛи нет новостей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем приветик, у кого недельки с недельками :giverose:

У меня "гнездование" начинается :D . Вчера часика в 2 ночи (мне не спали) я освободила ящики под детское, сняли все бирочки-этикеточки, подготовила к стирке всё.

Еще реально одышка меня мучается, живот полностью закрывает ребра - так прикольно, ребра вообще не прощупываются :D .

Девочки, а как у вас с аппетитом? У меня вообще пропал, заставляю себя легкое-полезное скушать ради малышки, а так вообще на еду не тянет, только на компоты-питьё. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, А вот у меня после нового года аппетит дай Бог, видать растравила себя всякими вкусностями и все еще успокоиться не могу, все ем и ем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, :scratch: может из-за сдавленного желудка у меня такое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, Все может быть! А почему он у тебя сдавлен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у меня форма живота такая. Он весь наверху :grin: Реально даже рёбра не прощупываются ,прям как в крылатой фразе "живот попёр на нос" :grin:

Удобный "столик" такой :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Всех с наступившем Новым годом!!! :giverose:

Желаю здоровья, удачи, успехов, лёгких родов, здоровых малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, Прикольно :grin: Я бы посмотрела на тебя :)

 

jip, :wave: С неделькой тебя!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, :taunt: ну да, хотя внешне живот маленький но растет не вперед, а вверх :rotfl: Сфоткаюсь - выложу.

 

jip, с неделькой !!

Девочки, а я со свекровью "воюю". Она женщина хорошая, я её обожаю, но есть одно "но" - она мед.работник и бабушка со стажем со всеми вытекающими последствиями. Живет правда далеко, но грозится, что если мы будем делать "что-то не так" приедет и "не даст испортить нам ребенка". при этом моя мама относится к нашему родительству гораздо спокойнее - выслала мне книгу

40- летней давности "какого-то американца" :rotfl: (т.к. уже нет ни титульного, ни оглавления) и сказала, что там всё понятно - она нас с братом растила по ней :rotfl: . Т.е. мама в меня верит, знает, что справлюсь и т.д. Свекровь же фанатично считает, что мы прийдя из роддома будем сидеть и наматывать сопли на кулак, потому что так делала её дочь, дочь её подруги и вообще все женщины, с которыми она сталкивалась. :taunt: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, приветик!

Как дела?

Я тут что-то мандражировать начала по поводу предстоящих родов... и как успакоить себя- не знаю!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, Не боись, все хорошо будет. У тебя же прибавления нацелых два мужчины намечается :) Предвестники есть? Тебе врач не говорил, что раньше рожать будешь? Ух..., вы уже большие совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет! У кого сегодня недельки поздравляю! :giverose:

 

Ли-Ли, держу кулочки @@@@@@@@@@ за вас! Напиши нам при первой возможности как дела!

 

Девочки, что-то правда страшновато становится! Как вижу сообщение, что кто-то родил или поехал в роддом, так сразу мелькает мысль, что вдруг и я вот-вот))) тем более из-за головки (то что низко) переживаю, у Ли-Ли ведь тоже низко была. Ну тут как уж получится, как захочет малышик на свет появиться, так и будет!)

Кто вообще чем занимается на праздниках? Мы все эти 3 дня в новом году по гостям ходим. Мне если честно, то так лень. Вроде пришел в гости и сиди себе, а так устаю, как-будто работала блин))) А дома тоже не хочется целыми днями сидеть! Вот такая я, все мне не то! :pardon:

Еще спросить хотела, все постирали и погладили детские вещички? Я планировала после нового года заняться этим, но пока еще ничего не делала соответственно. Их еще и складывать то некуда... это еще одна проблемка :scratch:

Еще меня волнует такой вопрос - у кого дома есть домашние животные, ну кошки, собаки например? Т.е от которых уборки прибавляется.. У нас маленькая собачка живет в квартире, так вот от этой маленькой, шерсти столько, что мы постоянно удивляемся, как она еще не полысела! А во время линьки (сейчас к стати как раз) так этовообще можно только целый день с пылесосом ходить, столько шерсти - жуть! Я вот думаю как же быть, когда маленький будет?! Это же с ума сойти можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska у меня кот,он тоже линяет сейчас сильно линяет! стараюсь вычесывать его каждый день и пылесосить часто приходится,как будут малыши даже не знаю,думаю,что-то придумается само-собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, :wave: Насчет ли-ли, у нее по узи срок большой был, уже 37 неделек, так что они уже доношенные ;) Насчет вещичек, я постирала и погладила :) У нас тоже кошечка есть, она тоже переживает период линьки, жесть=((( Я прям тоже не знаю, хоть с тряпкой бегай и подмывай за ней волосы..., ну что ж, так придеться делать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Наталетка, я если честно не представляю как в дальнейшем быть. Ладно еще когда совсем маленький, а вот когда ползать начнет?! Да и с тряпкой если весь день бегать, то когда же другие дела делать?))) Ох! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Аленчик, не переживай, будем решать проблемы по мере их поступления=))) Ты когда займешься стиркой-глажкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, нет....пока всё тихо.

С двойней малыши считаются доношенными в 36 недель. Мне ещё недельку потянуть и я могу расслабиться. Но что-то расслабляться как-то не могу. Столько дел надо ещё переделать... Завтра вот стирать начинаю всё малышам... Да и шкаф нужно доразбирать и место освободить...

30.12 ходила в р\д- бумагу мне подписали... но на ней написали срок родов- 10.02-17.02. Как они такое насчитали- не пойму!!!! Похоже они считают с 40 по 42 неделю... Я не стала спорить, но с мужем долго смеялись. В бумаге же написали закладываться в р\д на 37-38 неделе... Вот так! Сказали ещё сдать бак. посев. Где его сдают? В ЖК можно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да меня еще напрягают родственнички со своими - "куда вы собачку денете, когда маленький родится?" Я говорю - никуда, будет с нами жить! А они восклицают - "да ты что, как так можно, это же ребеночек весь в волосах будет, нельзя!" Ну и все в этом роде) Поэтому я щас смотрю по углам, а там шерсти куча) При чем стоит толкьо убраться, как буквально через несколько часов опять волосы!)

А по поводу стирки и глажки не знаю еще, лентяйка я какая-то! :blush: Сначала хочу устроить генеральную уборку, а не могу) тяжело что-то стало совсем. Тут не только до генеральной, тут просто полы помыть уже тяжко становиться) Вот все и откладываю) Но постараюсь конечно же с этим не затягивать, до середины января думаю все сделать. А вот когда кроватку собирать не знаю, это же тоже по идее заранее надо! :scratch: Она же вроде бы как посоять "выветриться" должна по моему? Может просто собрать и без постельного пока ее поставить, пусть стоит.. но тут еще мужа заставлять придется чувствую!!! Наверное надо уже начинать просить)))

 

Девочки, у вас вес сейчас быстро набирается? И до какого срока кто знает он будет еще прибавляться? Я где-то давно еще читала, что то ли в последние 2 недели он вроде как не прибавляется? Или это мне приснилось в сладком сне?))) Просто сейчас у меня пошла сильная прибавка, еще наверное из-за малоподвижности и новогодних объедательств! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, :wave: я на бакпосев сдавала в своей ЖК, но правда платно, т.к такие анализы они у нас не делают и отправляют куда-то в платные лаборатории (т.е забор получается бесплатный, а за сам анализ платишь) и это было еще до Б! Может беременным делают и бесплатно, хотя сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Что то все готовятся, а я ни в одном глазу! Ничего не куплено!) Даже список еще не корректировала(у меня примерный есть)

myrliska, у нас собачка. Шерсти от него нет. Но надо тщательно расчесывать каждый день, чтобы шерсть не путалась(зато и шерсть вылазит лишняя). Я переживаю, как буду успевать его расчесывать( это не так легко мне дается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Неделек поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

южанка//, У меня тоже апетита совсем нет, за последнюю неделю

-200г :glare: хотя животик уже опустился и масик ни на что не давит :) А ты свекрови покажи, что сопли на кулак совсем не собираешся наматывать ;)

Anastaska, На меня тоже пириудами паника нападает, что я что то не успею сделать к рождению малыша :rolleyes

Котёнка, Какие вы молодцы, а на счет усталости я тоже быстро стала уставать :rolleyes:

myrliska, Я тоже ленивая стала, все мне не так и сама незнаю что хочу :D Эх еще не стирала все думаю завтра точно пастираю, а завтра наступают и у меня какие то дела важные возникают, вот так мои постирушки все откладываються и откладываються, но ни че сегодня уже купила кондиционер ушастый нянь, теперь точно постирушками займусь :)

Наталетка, Приветик :wave:

jip, Мне тоже как то по еврейски сроки считаю, доктор с которой рожать буду ставит 30 января, а в ЖК вообще 12 февраля, так это у меня уже 42 неделька будет, так что их не поймеш :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а не знаешь- зачем этот анализ нужен перед родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, я свою тоже чешу, правда не каждый день. Но сколько ее не чесать, на щетке все остается и остается шерсть! Может еще от волос зависит, какие они! Давай потихонечку корректируй списочек и за покупками!)) Или вы не хотите заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас йорк, с них не сыпется вообще) а у вас какая порода?

Получу в середине января декретные и буду готовиться) Насчет заранее покупать у меня нет предубеждений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, Ну умница, с двойней ходить...У нас в жк сдают бак посев, я уже сдавала!!! Я думаю, если честно, только не обижайся, что ты уже совсем скоро родишь, я к тому, что явно не в 40-42 недели, с двойней это перебор!!!!

 

myrliska, Ой, я так на НГ обожралась, что у меня прибавка дай Бог..., завтра пойду взвешиваться и получать люлей...

 

viola86, :wave: Везет, что нет аппетита :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...