Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

kroxa-mama, +1, у нас тоже водичку на недельку горячую выключают, очень удобно будет!!!

 

Я_Irishka@, Ты знаешь, если есть лишние финансы, точнее свободные, то можно купить и такую, которую ты мне по ссылочки скинула, а если нет, но можно и обычную приобрести! Потом можно будет коврик специальный в ванночку купить, мне кажется удобно, но у меня пока нет такого, а сестренка купила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталетка да,можно и так. но мы все равно будем покупать после рождения, как коляску,кроватку и ванночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Я_Irishka@, Да я тебе охотно верю, у нас тоже можно за 1000 прокесариться и это только врачу. А у тебя ж двое красавиц ну и столица! Так что 1000 это не так уж и много в твоем случае :pardon: У меня роддом попроще, вот и дешевле немного :Crazy:

А пылесошу я сидя на стульчике маленьком :D

А ванночки классные, удобно наверное, но у меня обычная, еще от дочки...покупать конечно нет смысла еще одну((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Я поняла, что эти 3 вещи, вы уже приобретете, после рождения дочурок!!! :friends: :)

 

Sonya__, Как же я тебя понимаю, я пол в комнате мою минут по 40..., с чувством такта и расстановки, а точнее с перерывами и отдыхом, потому-что ОЧЕНЬ тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы купили простой формы ванночку, но не пластмассовую, а акриловую. Она почти в 2 раза дороже обычной. Читала что пластмассовые бывает трескаются когда с водой их поднимаешь, или ударишь об мебель случайно. Потому и взяли такую)

 

Эх, я еще не собрала сумки в роддом))) Мне даже чайник надо брать - у нас в роддоме нет горячей воды, и душа нет - да-да, роддом новый и не подключили еще. Хорошо хоть туалет есть в блоке (у нас роддом как общежитие - так комнаты расположены - по блокам и на 2 комнаты 1 туалет). А в старом даж туалета не было :Crazy:

 

Я так чихаю, что аж мочеиспускание непроизвольное бывает, вчера перепугалась что воды подтекают - не могла понять почему белье мокрое. :lol: Я_Irishka@,

а, у меня сил не хватает по магазинам ходить, очень быстро устаю и спина болит. Вот еле пропылесосила. теперь разогнуться не могу.

+1!

я вчера подметала - так держалась за стол, за стул, за кровать))) А пилесосит уже муж, не могу я... Так как у нас еще кошка - она перс, но обстриженная, шерсти уже не много, но все таки на ковре собирается - надо лазить по ковру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Да-да, мне особенно трудно дается ковер, у меня ж собака, я хоть и не пускаю его в эту комнату, но всеравно шерсти много....минут 40 точно :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я, стыдно сказать, но с самых // ни разу пол не мыла - муж с самого начала Б все делает...

Потому что сначала угроза была долго, потом предлежание плаценты, потом ИЦН и постельный режим...так что всю Б можно сказать угроза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.У меня тоже февралёночка.Читаю вас каждый день, а написать чего то не получалось.Вот хотелось услышать ваше мнение.Как вы смотрите на прививки,которые делают ещё а РД.(гепатит и БЦЖ).Вот мне советуют гепатит точно не делать а БЦЖ 50/50.А вы будете делать?Старшему делала всё что положено.Болел очень редко. :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Повезло, мой бы скорей сказал -пусть не мытый будет :pardon: , он у меня такой, не хозяйственный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сынка и дочи, :wave: А чего раньше не писала? Я планирую все прививочки делать, у меня просто все подружки своим деткам делали, племянникам всем делали, поэтому и я планирую, но это индивидуальное мнение каждого! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, я купила послеродовые Пилигрим вроде фирма и трусы послеродовые тоже этой фирмы, а ещё мне подруга отдала такие прикольные послеродовые трусы - они сразу вместе с прокладкой внутри, получается типа памперсов-трусиков))))))

Мама сынка и дочи, привет :D а почему не делать? так их же наверное потом всё равно делать, но уже в поликлинике. я просто ничего не знаю ещё про прививки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Неделек среды и меня- поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Съездила сегодня в ЖК .Бакпосев чистый,моча идеальная,гемоглобин -125,мазки супер отрицательные.Да ещё и отпустили до 20 января.Правда всё причитала что малыш лежит низко,и вполне могу родить в эти 2 недели.Размечталась,он у неё так низко с 30 недели лежит,что то я ещё не родила.

Наталетка, Наташенька у меня в последние дни такие тренировочные схватки ,что искры из глаз летят.Вчера сидела и ревела,что не хочу рожать пока болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Ну говоря что могут быть не очень хорошие последствия с иммунитетом .Первый год болеть будет много.Так мало того делать или нет так у нас и выбор есть в РД(рожать буду платно на СР)наши прививки или импортные.Склоняюсь за наши.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сынка и дочи, у меня подружки ( у них малыши майские) ходят на прививки в нашу поликлинику, надо будет у них спросить делали ли они в роддоме. Мне кажется привики надо делать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :grin: :grin: :grin:

Милые неделечки вас с даткой!

Мама сынка и дочи,от гепатита буду точно отказываться,незачем она совсем,а БЦЖ сделаю.

Сегодня вообще всю ночь не спала :wacko:целый день вареная

Ванночку купили самую обычную,если лопнет или еще что нибудь,то проблемы не будет до ехать и купить новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Ой, Яночка, как хорошо, что у тебя такие прекрасные анализы, можно и рожать, и не скажешь, что ты болеешь. Хотя подлечиться не помешало бы!!! Вы уже скоро родитесь, знаешь, а я бы была рада пораньше родить, а то я совсем неповоротливая, тяжеловато мне!!!!! А у тебя со всеми детками были треники? Или было так, что роды начинались без всяких предвесников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а меня чтото бешенно потянуло н асырую свеклу..вчера квасила капусту,так наелась свеклы..мне так вкусно было..а сегодян сок отжала,но слышала ,что свекольный сок должен отстояться,да или нет????и ск-ко,может кто нить знает??

По поводу КТГ малыша,главное чтобы рисунок был от 110 до 150....Норма 140..это удары в минуту....Я только это знаю..а под графиком еще есть рисунок,но не знаю..у всех так или нет..это шевеления малыша..если много полосок черных=значит активничал..если нет-то нет))))

Наталетка, помню свой диплом..тоже не писала не писала..уехала домой к родителям и все...тянула..а потом одногрупнник позвонил и сказал,что меня отправили на предзащиту,проверить ,что написала))))так я за месяц быстренько весь диплом и программу написала))))вот так..тебе тоже стимулятор нужен))))попроси мужа,чтоб заставлял))))а то я знаю,что это такое)))самое сложное-эт госы....а с дитем будет оч трудно подготовиться,ты бы лучше заранее сдала бы......еще бы поблажку получила,что сроки поздние :blush:

Мама сынка и дочи :wave: я тоже уже думала от каких прививок отказываться,а от каких нет..потому что почитаешь и в ужасе...что ток не делают эти врачи...

Мамочки,у кого есть уже детки,скажите,Какие нужно ставить в РД прививки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Мама сынка и дочи, первая вакцина гепатит ставится первые 24 часа после рождения а вторая бцж на 3-5 сутки после рождения и так вот на гепатит редко когда ребенок реакцию дает а вот на БЦЖ чаще но мы будем ставить прививки в роддоме а вот со второй БЦЖ подождем :pardon:

Ждем чуда, да вроде и не много мы покупаем так же как и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

Я на выходных была без интернета и компа :grin:

теперь не успеваю перечитать, что нового ? Что с Ли-Ли , тут пишут что она поехала в больницу :scratch: ?

 

У меня тоже нету треников, или может я их не замечаю, бывает что живот схватит как при М потом отпускает. Но очень слабо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@,

Ванночку купили самую обычную,если лопнет или еще что нибудь,то проблемы не будет до ехать и купить новую.
а нам нужно будет ехать в другой город - 26 км на рынок. Так что лучше раз переплатить, чем потом дважды ехать, ведь дорога туда-назад стоит как одна ванночка :grin:

Ждем чуда, ТТТ на вас, уже 38 неделек!!! Классно!!!!!!!!

 

А я все шью, то поем, то попью чая, то посижу тут))) Нравится это дело)) Еще не все получается, так как швея из меня никакая, но все равно если долго мучится - что нибудь получится)))

Ждем чуда, насчет сока я не знаю, я свеклу вареную ела пару раз, когда проблемы со стулом были.

Что скажите насчет одеялка-трансформера - какое лучше?

Круглое?

Ссылки скрыты.

Или прямоугольное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, нет, он у меня умница (ттт), хозяйственный, помогает, не дает у плиты стоять, сам что надо помешает, включит-выключит, даже блинчики начал печь сам :)

Anastaska, я где-то видела Пилигрим фирмы пеленки, кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88,ну видишь у всех разные ситуевыны бывают :D,мне розовый нравится :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Не муж а золото :good: Всем бы такого! Мой вроде умеет яичницу делать, но это мне так рассказывали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), :wave: я думаю, это у тебя треники и есть.

bysinka88, какая ты молодец - рукодельница, малышу повезло с мамой! :good:

Мне почему-то по форме больше второй вариант нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),

Что с Ли-Ли , тут пишут что она поехала в больницу :scratch: ?

Ли-ли уехала в роддом, у нее воды стали отходить, она писала что водичка розовая по ногам текла все утро. Уже дня три как ее нету на сайте.

Н@т@люшечк@,

мне розовый нравится :thumbsup:

мне тоже))) НО, это одеялко расстегиваешь и используешь просто как одеяло, а не как конверт когда пупс подрастет уже. Вот я и думаю, что круглое не такое практичное - оно в расстегнутом виде как круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...