Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

piterpran, принимаем конечно! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мне еще витамины назначили "Ангиовит". Врач сказала про них по телефону, я толком не спросила про них ничего. Сегодня купила, там витамин В6, В12 и фолька 5 мг. Написано про них все хорошо, типа для профилактики тромбозов и плацентарной недостаточности. Но тогда вопрос: фольку отдельно в таблетках не пить больше? Я ее пью по 4 мг, а в Ангиовите ее 5 мг! У врача спросить не могу, она в отпуске, за границей, позвонить ей не могу....

 

Я_Irishka@, :wave: , я второе УЗИ делала в 8 недель, сердечко уже и видно, и слышно!

 

myrliska, ну да, бывает такое... Тут писал кто-то, что до 12 недель такое бывает. Если колет с той стороны, где О была, то это норма, можно не загоняться. У меня кололо и слева, и справа, причем справа чаще, но не сильно, а так, чуть-чуть. Потом прошло...

 

Голова периодически болит... Иногда сильно...Таблетки пока не пью, терплю.

 

Mir@cle, ну да, правильно, лучше подождать, а то эмбриончика могут не увидеть пока... У меня на таком сроке не увидели, я потом 2 недели переживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, привет новеньким!)) :friends:

LLL, я думаю тогда фольку отдельно надо конечно отменять. а то перебор будет. ну а что 5, а не 4 мг я думаю не страшно. врач же наверняка знала, что назначает. ;)

 

всем доброе утро! :friends: при чем началось оно у меня ой как рано...

вчера безумно хотелось спать, легла - сразу уснула... в час ночи проснулась, сходила в туалет. только донесла голову до подушки, как в момент вырубило.... и все бы хорошо, к такому я даже привыкла уже, каждый день так, НО в 4-30 я опять проснулась, чувствую - снова мочевой пузырь полный... :blush: :scratch: ладно, встала... так в добавок ко всему из носа кровь пошла, не сильно, но не приятно... пока остановила, пока то, да сё... ну и в общем так я больше и не уснула...

кто-то только вчера вроде писал про бессонницы.. вот видимо и меня коснулась эта противная штука :pardon: чувствую, что спать хочу, аж до головной боли, :sleep: а уснуть не могу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, мне то же назначили ангиовит после первого узи,фольку пить не надо.Почитала отзывы про него,вроде хороший ,лучше чем горсть фольки пить,тем более там еще и др.витамины группы В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрик777, LLL, мне тоже прописали ангиовит после УЗИ. Г сказала, что сейчас очень модно его принимать во время Б., т.к. в последнее время участились случаи проблем у беремнюшек с гемостазом и много неудачных беременностей именно из-за него. Поэтому лучше перестраховаться и пить его :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

piterpran, добро пожаловать!

LLL, фольку дополнительно уже не надо принимать. Я сейчас пью фолацин, в нем тоже 5 мг фольки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

piterpran, :wave: добро пожаловать в ряды февралят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, красавицы!

Я на головную боль пока не жалуюсь (ттт), хотя до Б. меня постоянно мучали очень сильные головные боли, даже тошнило от боли.

По поводу УЗИ, у меня было уже 2 узи, в первый раз ничего не увидели, второй раз ходила, через неделю - увидели плодное яйцо 7 мм, теперь вот перед постановкой на учет Г.сказала, сделать контроль узи, пойду через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, :wave: добро пожаловать в ряды февралят. Осваивайся!

 

Девочки у меня голова тоже не болит. Тошнит слегка в течении дня и на голодный желудок сильнее, но ни разу не рвало. Спину тянет иногда, но когда одеваю теплый свитер проходит. Грудь болела недельку от силы - прямо тяжело носить было (даже спала в бюстике). Сейчас только при надавливании. Мерзну периодически, а периодически ну прям жарко.

А еще правда в книжках пишут, что в дни предполагаемых М может тянуть живот. Вот у меня через пару деньков этот день, а животик тянуть уже начало. Берегу сейчас себя.

Из лекарств пью только фольку 4 мг. Остальные витамины на тарелке, благо их сейчас даже в наших северных краях предостаточно.

Если у кого остались запасы черники с зимы (как у меня замороженная) - оказывается в ней супер-пупер много магния...вот вам и природный магне-В6 - лекарство от тонуса и стресса. А клюква - природный поливитамин для беременных - вроде даже пишут, если хотите ребенка-гения ешьте клюкву во время беременности.

Воть, отчиталась о своих недельках

 

И еще....девочки, вы как на УЗИ шли - тряслись? У меня от мысли "поход на УЗИ" начинает трясти. Может я одна такая трусиха? Или как-то себя настраивали? Поделитесь, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Примите новенькую,мы еще совсем маленькие,но хорошо растем.

Давно уже вас читаю,но все не решалась написать,начиталась всяких ужасов про внематочную и сидела как на пороховой бочке.Теперь я уверенна,что все хорошо,сегодня уже пойду к Г.Посмотрим,что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08 присоединяйся!

Вот и зря сидела-не писала, мы бы коллективно давно твои страхи развеяли :friends: У нас счастливый домик, он всех мамочек и детишек оберегает :amen: , располагайся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка26, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08, принимаем!

южанка26, меня не трясло, но я прилично волновалась перед узи, особенно волнительно было перед вторым узи, когда на первом ничего не увидели и сказали приходить через неделю...легла на кушетку и думала, сердце выпрыгнет, смотрела на врача, первый его вопрос был: "Беременность сохранять будете?", я ему:"Конечно же, вы видете что-нибудь?", мне кажется, что моя дрожь в голосе была ему заметна...

Вот через 2 недели снова идти на узи,пока волнения нет, будет позже...

я настраивала себя, что все у нас хорошо, разговаривала с малышиком и была уверена, что все отлично!!!но волнение все равно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, с неделькой тебя!!

Kisa08, :wave: присоеденяйся к нам!!! южанка26, правильно написала про наш домик!!!

Ой девочки,кое как заставила себя убраться хотя бы в одной комнате,на неделю уборку расстяну,нет помошницы у меня (а мож скоро и появится :pardon: ).

Голова иногда болит,вот вчера например болела,но я боль не терплю,мне сказали на ребенке тоже боль сказывается (не знаю конечно).я парацетомол пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка26, я немного переживала только перед этим... ну мало ли внематочная или еще чего... а потом уже как то не страшно стало :pardon:

Kisa08, добро пожаловать) хорошего похода ко врачу!)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!

 

Сегодня идти на узи к 14-30. Честно, немного волнуюсь, но понимаю, что зря. Пытаюсь себя успокоить. Думаю, все будет отлично. Надеюсь, что мне уже скажут, что там хоть 2 миллиметрика уже :)

 

 

piterpran, Kisa08, добро пожаловать к нам!

Anutka85, с неделькой тебя и твоего карапузика!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки Всем привет!

 

Новеньких всех поздравляю и добро пожаловать!!! :giverose:

У кого недельки, всех с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

 

Mir@cle, ну да, правильно, лучше подождать, а то эмбриончика могут не увидеть пока... У меня на таком сроке не увидели, я потом 2 недели переживала...

Да нет, нас уже увидели... у нас уже было одно узи, мы чуть меньше 5 мм были... но главное нашлись, теперь врач рост хочет посмотреть... :pardon:

 

 

А у меня голова не болит. Я бы сказала вообще признаков нет. Грудь тока немного налилась и болит и усё :pardon:

 

tatiana83, не переживай, малыш уже даже не 2 мм, а побольше :grin:

Ждем тебя с отличным узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, доброе утро!) не переживай) все будет хорошо)) а потом придешь и нас хорошими новостями порадуешь ) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, shevchenko, спасибки за поддержку, а что может быть уже даже больше чем 2 мм? У меня ж просто на той неделе во вторник вообще ничего не увидели, поэтому я думаю, что там еще совсем манюньчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, желаю удачного узи!!!все обязательно будет хорошо и ты увидишь своего малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, конечно уже больше может быть!!! И вообще, ты про диаметр малыша или ктр? ктр точно больше будет :grin: Малыш то растет. Ты когда до этого была на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, мне кажется что может. у меня неделю назад тоже малыша не увидели, но мне правда сказали через 2 недельки придти. но я думаю что за недельку он у тебя подрос и сегодня обязательно увидят. они же очень быстро сейчас растут)) а в прошлый раз наверно просто тоже не внимательно посмотрели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня такой вопрос можно ли на моем сроке проводить осмотр?я просто иду к новому врачу,еще ни разу у нее не была и боюсь что она может навредить малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08, вообще, если врач адекватный, то она сама может не смотреть... срок маленький, все зависит от врача.

Если ты сомневаешься, то можешь оказаться. Ну а вообще, если малыш растет правильно, то ничего ему не навредит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за теплый прием :) буду потихоньку осваиваться :)

 

tatiana83, я тоже думаю, что будет больше :)

я делала узи в 6 недель 3 дня (вот буквально в ту пятницу),

средний внутренний диаметр плодного яйца был 19,4мм,

а копчико-теменной размер эмбриона 9,2мм! И сердечко дали послушать - частота сокращений была 120 уд/мин.

Так что все должны уже разглядеть хорошенько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...