Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки у меня такой вопрос! Сегодня приходил мой отец и они с мужем настаивают на хранение пуповинной крови. Вот кто нибудь из вас будет такое делать? И на сколько это правдиво?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я_Irishka@ вроде бы это дорогое удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@,я так поняла это ты про стволовые клетки!Если это так,то хранение этих клеток стоит дорого!Во-вторых я не вижу смысла в этом,потому что у нас эта процедура еще не совсем известна,вернее не умеют у нас их еще качественно обрабатывать и хранить,а вообще с какой целью так загнолись твои муж и папа по этому поводу,им то это зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@ вот про стволовые клетки и мы с мамой в это не верим, не та у нас медецина. Да,они давно голову морочат по этому поводу. Тип для страховки,что б была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!!!!! :Hello:

 

НЕДЕЛЕК с НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

Ссылки скрыты.

 

И всех-всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!Пусть мы и наши близкие будут здоровы и счастливы!!!!

 

Какие у нас хорошие новости!!! Ли-ли, П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!Какие Вы молодцы!!!!! :good: Здоровья тебе и малышу и молочка побольше!!!!!! ;) Ждем твой рассказик о родах и как всё прошло! P/S/Тут задумалась а кто у тебя родился, а потом прочитала fortuntu!!)))Значит, с доченькой-красавицей тебя!!!!!! :thumbsup:

 

Я что-то стала ещё больше побаиватся родить раньше - у меня ведь ничего ещё неготово!!!Я вот теперь только запуталась когда у меня всё-таки ПДР, по месячным один срок, по овуляции - другой, по узи - третий...а разница немаленькая...а у меня роддом 28 февраля на мойку закрывается...вот и боюсь теперь...Осталось -то ну совсем мало времени!!!

 

shevchenko, с возвращением!!! :grin: а у нас теперь ПДР ставят на 7-8 февраля, но я если честно, уже запуталась, поэтому думаю может уже ничего и не стоит менять, но если желание или время, то поменяй)))

 

Наталетка,shevchenko,Я вообще не представляю как вы в таком состоянии ещё о госах и дипломе успеваете думать...Молодцы... :thumbsup: Детки умненькие,наверное, будут! Буду ругать Вас и держать кулачки@@@@@@@@

 

kroxa-mama, у меня похожее было утром 5 января - проснулась, поясницу с ногой и живот тянуло как при месячных довольно сильно -думала, что вот оно, но слава богу ошиблась - тоже не поняла, что это было...

 

Я_Irishka@, я задумывалась о хранении, но как-то дороговато - у нас контракт кажись тысяч 50 000 минимум стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Согласна с Лучик Света, это дорогое удовольствие! Вообще это делают на случай, если в жизни (не дай Бог) что-то случится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Ты такая красивая, в профиле фото посмотрела, животик на фотосессии фоткала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@,я точно не буду этим заниматься!Ведь ни кто гарантии не даст,что поможет в каком то конкретном случае!СЕЙЧАС ЭТО СЧИТАЕТСЯ ДАНЬ МОДЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка вот и я считаю дорогое удовольствие и на всякий случай оч дорого,лучше малышам что-то куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :wave:

~Unika~, kroxa-mama, fortunata, понятно, значит не одна я такая :friends: Значит буде просто мазать кремом животик и все :pardon:

 

Ли-ли, ну слава Богу! Мы тут переживали... ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!!!!!! Спокойных ночек и вкусного молочка!!! :D

 

Я_Irishka@, я читала про хранение стволовых клеток, но как-то страшненько стало.....решила не заморачиваться. Надеюсь, никогда в жизни не пригодится.

 

Всех с Рождеством!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже есть центр, который недавно начал заниматься хранением пуповинной крови и сейчас активно это рекламирует.

Но, во-первых, удовольствие очень не дешевое, а во-вторых, я где-то читала, что если не дай Бог надо будет этими клетками воспользоваться, то они не смогут их применить здесь, надо будет ехать в Москву, и получается, что лучше сразу контракт заключать с каким-то московским гемобанком.... Вобщем все сложно и никаких гарантий, на мой взгляд.

 

Девочки, а я вот про прививки хочу спросить, вы думали об этом - будете ли деткам делать все положенные прививки или только часть из них? И в рд какие будете делать - там сейчас 2 ставят: от гепатита В и БЦЖ.

Я тут почитала темку про прививки, столько мамочек отрицательно к ним относятся :blink: а я все же ЗА прививки. НЕ пойму, откуда сейчас такое поветрие от них отказываться - ведь это огромный риск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо :blush: да, животик с фотосессии)))вообще-то это фотка с головой была, но я только животик оставила)))сейчас выложу ещё фотки - у меня их пока три!!!мне очень повезло с девочкой, которая фоткала - это её первая фотосессия беременной, до этого она только детей фотографировала.

 

kroxa-mama, я тоже тут на днях задумалась о прививках - вспомнила, что после рождения сразу спрашивают делать прививки или нет...но я,наверное, буду все делать...нам все делали...не буду морочиться и тоже сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Я тоже буду прививочки делать малышу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, поздравляю с рождение дочурки!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А всех неделек - С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose:

Девочки, у меня кажется живот опустился, и малыш икает кажется вообще возле выхода. Меня кстати когда с больницы выписывали, сказали что ШМ мягкая. Это что получается, мне что рожать скоро???? А после того как живот опустился, сколько еще можно проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, если живот опустился, это ещё не факт, что ты скоро родишь...может ещё недельки две пройти до родов и даже больше...так что побольше спокойствия...а вообще сыночек лучше знает, когда ему на свет пора появится))))а что сильно видно, что живот опустился???я вот думаю, нельзя же родить и при этом чтоб живот не опустился?!или боюсь, пропустить момент, когда живот опустится...боже, сколько у нас девочек заморочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, я стала замечать дня 3-4 назад. Когда сижу - он лежит на ногах и в зеркале вижу что опустился. И мама сегодня сказала что опустился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, я буду малышу все прививки делать. Доче тоже делала, все в порядке, т-т-т. :pardon:

Tanyasha, ты уверенна, что животик опустился? у кого как, может и 2 недели пройти до родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка //, уверена ,во вторник мне к Г, скажу ей, пусть посмотрит на кресле, а то у меня последние 2 дня живот не то побаливает, не то тянет временами ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Рождеством! :giverose: От этого праздника так детством веет :give_heart: Скоро и у нас с вами появятся замечательные малыши :give_heart:

kroxa-mama, у меня есть подруги, которые отказались от роддомовских прививок. Я их не понимала, но изучив этот вопрос тоже думаю над отказом. Да и опыт развитых стран показывает, что смысла в них нет. Думаю, в скором времени и у нас в роддомах отменят (оставят только по показаниям).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, Выложи пожалуйста свою фоточку, я посмотрю, как у тебя животик опустился, я сравнить хочу, если тебе не сложно! Сможешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про прививки

http://www.babyplan.ru/blog/post/60160/96831

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, я в рд думаю БЦЖ обязательно делать, а вот гепатит наверно попозже сделаем - жалко так сильно нагружать печень только что родившейся крохи. Ее можно в месяц или в три сделать.

А все остальные прививки будем делать как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, сейчас попробую себя сфоткать, если что то подожду мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, ок!!!Только ты выложи животик до опущения и после, я попытаюсь сравнить!!!А то ч не понимаю, как опускается животик, хоть наглядно посмотрю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабрятках девушка родила через КС сегодня ребенка 5110 вес и рост 57 см,богатырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...