Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

В декабрятках девушка родила через КС сегодня ребенка 5110 вес и рост 57 см,богатырь.

 

Ого! Вот это здоровячок! Нелегко,аверно, мамочке его носить было! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталетка, я выложила в профиль фотки сегодняшние, а до опущения у меня нет таких, чтобы было хорошо видно (((

Лучик Света, какой БОГАТЫРЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, я над БЦЖ еще думаю- есть моменты, которые меня смущают. Я решила положиться на материнский инстинкт, если что-то меня будет смущать в ребенке - подожду месяцев до 2-х. От гепатита однозначно отказ - читала, что в развитых странах её делают только от гепатит-положительной матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, да, про гепатит пишут, что ее обязательно только если в семье есть носители его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, Огоооо, бедняжка, как же ей тяжко было....

 

Tanyasha, Все равно не понимаю, когда опустился животик, а когда нет :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в нете инфо о признаках опускания живота:

1. становится легче дышать

2. ладонь под грудь можно положить (становится больше места)

3. пупок вниз уходит

4. обзор становится больше, когда смотришь на живот

5. когда сидишь - ощущение что лежит на ногах

6. усиливается давление на мочевой пузырь

7. походка совсем в развалочку становиться

 

У меня все пункты кроме 1-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, А у меня не одного пункта :grin: Видать ничего не опустилось, вот и не понимаю, как это :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, я знаю, что рожают при двойне с 36 по 38 нед. обычно. Но Иришка всегда писала, что будем носить до 40 недельки. Вот я её и слушала. :grin:

А тут она разнюнилась....

Иришка, собирись давай!!! Нам деток нужно откормить покрупней!!!!

Ты как рожать собираешься- КС или ЕР?kroxa-mama, я буду делать все прививки, которые необходимы по возрасту. Считаю, что есть риск и когда делаешь прививки, и когда не делаешь. Но т.к. мой ребёнок и я недавно перенесли коклюш, могу сказать одно- это очень страшно- ребёнок задыхается, а сделать ничего не можешь.... А если это грудничёк, который не умеет откашливаться? Тогда это смертельно опасным становится. Да и у самой меня были несколько раз приступы такой силы, что думала, что жизнь закончена.... Потом врач нам сказала, что хорошо, что по возрасту были привиты. Типа- не в сильной форме всё было... Я как представила ещё более сильную форму коклюша-мне поплохело. Вот тогда и решила, что я ЗА прививки. Читать про страсти от прививок даже не хочу. Я приняла решение и менять его уже не буду. Просто надо для себя окончательно решить данный вопрос и не метаться от одного мнения к другому.

Но это моё мнение и никому его навязывать не хочу!!!!

Наталетка, вот и я не понимаю- что значит живот опускается? Второй раз Б., а совершенно не понимаю... :pardon:

 

Ещё у меня такой вопрос- на туалетной бумаге увидела небольшой комок белых выделений. Это может быть пробка, или просто выделения? Блин, я даже этого не знаю. Как 10 лет назад рожала? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, я согласна с тобой, что осложнения от многих болезней страшные могут быть... и если не дай Бог ребенок заболеет, потом себе ведь не простишь...

Про выделения - у меня они именно такие и есть, белые, а пробка вроде должна быть прозрачной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще практически нет выделений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, это хорошо, что прозрачные должны быть... А то у меня ещё и спина ноет.. Вот я и испугалась. Пойду полежу чуток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне все знакомые и сестра говорили,что пробка это как скусточек с прожилками кровянными. И она может выходить даже несколько недель

Вот как описывают ее в инете "Слизистая пробка при беременности «закупоривает» матку, охраняет ребенка от возможных инфекций. Она имеет вид плотного серо-желтого комка слизи с прожилками крови. В последнем триместре беременности вязкость слизи пробки снижается. В процессе подготовки шейки матки к родам пробка выходит из шеечного канала и женщина обнаруживает ее на своем белье либо при посещении туалета. Сгусток слизи может выйти одномоментно, может выделяться в течение нескольких дней. Этот факт означает, что процесс подготовки к родам начался. Шейка начинает сглаживаться, приоткрываться. Происходят единичные сокращения матки. Возможно, что слизистая пробка не отойдет до самих родов – это тоже нормально. У части женщин она отделяется непосредственно в родах. На течение процесса это влияния не оказывает. Момент, когда отходит пробка при беременности, не является началом сборов в роддом. До начала родов может пройти период до 3-х недель, хотя возможно – и несколько часов."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip я сама хочу рожать,но как оно будет не знаю, когда была последний раз на узи в 30 недель они лежали попами в низ. Вот пойду в роддом, как врач скажет так и будет. но я за ер. У меня тоже частенько стала спина ныть,вот я и навожу панику. Главное до 36 недели доносить, а там конечно и дольше! А,ты как собираешься рожать? С врачем не обговаривали эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, меня всю Б. настраивали на КС. А теперь все доводы за ЕР, а я уже как-то настроилась на КС. С врачём ничего не обговаривала, т.к. у меня такогого нет. Р\д, в котором я собиралась рожать, с 17.01 на мойке. Вот теперь я в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, А если тебе будут КС делать, то на какое число договоренность? А если можно рожать ЕР, то это просто шикарно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip я в понедельник буду звонить своему врачу с рд договариваться о встрече,там будем с ним решать вопросы. А тебе наверное лучше подыскать другой роддом для страховки. или ты думаешь родишь до 17.01?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамы со стажем, у меня вопрос. Пересматривала детские вещички, которые приобрели и призадумалась над комбезом-трансформером (можно как конверт и с помощью молний потом "ножки" сделать) . Мы планировали в нем выписываться, т.к. он на овчине и теплый, только сейчас рассмотрела размер 24, рост 80-86 - это получается на большую лялю уже? :rolleyes: т.е. нам надо срочно подыскать на выписку другое? Или этот размер сойдет? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, мне кажется что будет очень велик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, 86 это большой для новорожденного. 68 пойдет, да и то надо под низ кучу теплых вещичек одеть чтобы не болтался. А поменять в магазине можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, fortunata, вот и я думаю - велик. Мы его в другом городе покупали - так что с обменом сложно. Девочки, а позже он не понадобиться? У нас зима в сентябре-октябре уже начинается - это малышке 8 месяцев где-то будет, думаете мал уже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, может быть и как раз будет раз зима так рано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, если что продадите кому нибудь.

А своему придется наверное покупать щас другой. Очень жалко что не угодали с размером.

А мы тоже уже купили одеяло с уголком на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, а мы завтра идем все покупать :yahoo: :yahoo: :yahoo: только комод в конце месяца купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, да жаль, такой классный :huh: . Буду одеялко искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, мы тоже не в комбезе выписываться будем,мне почему то комбезы не очень нравятся да и малышу мне кажется в одеяле теплее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...