Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Наталетка, а делали уже УЗИ после 30 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Unika~, Да, уже 2 раза делали, 1 раз на 32 недели и 2 раз на 34 недели - это был подарок врача, чтоб посмотреть перед праздниками сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я думаю, что на скрининговом УЗИ в 32 нед плаценту точно смотрели. А раз ничего не сказали, то скорее всего все там в норме и соответствует сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще про плаценту ничего не знаю(Каждый раз на узи говорят всё хорошо и всё...последний раз в роддоме делали и тоже узист молчал-молчал, только в конце сказал всё хорошо, все показатели хорошие и всё...

kroxa-mama, вот бы хоть приблизительно знать когда дочка на свет попроситься...а со сроками я совсем запуталась...ладно поеду в конце января к врачу в роддом, спрошу, что она думает...

 

ДЕВОЧКИ, хотела у Вас спросить вот что...у кого-нибудь кондиломмы находили сейчас?!я до Б удаляла специально, чтоб беременеть и больше полугода их не было...а сейчас с Б от выделений появился зуд и мне кажется кондиломы опять вылезли(((а я прочитала, что рожать с кондиломами опасно, что ребенок может заразиться...с зудом сейчас справляюсь эпиген интимом, но кондиломы им не удалишь( может у кого тоже кондиломы есть и вы с вашим врачом это обсуждали?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у меня про зрелость плаценты на листе узи написано, посмотри, у тебя тоже должно быть.

А у меня у брата сынок должен 14.01 родиться будет плановое кесарево, ттт. А мне говорят терпи, рожай после нас как хочешь! :spiteful: Хотя у меня живот опустился, а у них нет.

Девочки, если срок считать, зная когда овуля была, так мне еще не 3 недели, а все 5 ходить надо. Это очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, А, ну тогда ладно. А то вы, практически все, знаете степень зрелости своей плаценты, а я...

 

Пупсичек, Ничего не знаю об этом :no: Солнышко27, Смотрела результаты всех узи, ни на одном листочке не написано, халявщики, написать лень!!!! У тебя животик уже опустился, классно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сегодня живот весь день напрягается...

Интересно это все же треники или тонус и с ним надо бороться? Или на нашем сроке уже не надо? :scratch:

Вот с одной стороны так хочется быстрее родить, но не раньше 37-38 недель..

А с другой стороны от мысли, что вдруг уже на днях, очково становится...

Мне кажется, когда бы ни начались роды, это всегда будет неожиданно и мысль будет "я не готова" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, ты права, ждешь родов, но когда бы они не наступили - всё равно волнительно.

Девочки, а есть у нас такие, кто в однокомнатной живет (с домашними животными ;) )? Как все расставлять думаете? Ковры, комп, телек что с ними делать будете? А животных будете выселять на кухню-прихожую :spiteful: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, у нас однокомнатная, но без животных.

Ковров у нас нет, телек и комп просто планируем переместить в другой угол от кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, О мысли, "я не готова" ты не первая говоришь, смешно так :grin: мы все так этого ждем, а в итоге понимаем, что не готовы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в третьем триместре ванну стала принимать, 37 градусов.Очень расслабляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, это также как и с Б.

Ждешь ее, мечтаешь // увидеть, а когда это происходит, это все равно всегда неожиданно...

А уж роды подавно, особенно если они первые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, у меня, слава богу, нет домашних животных!Мы и не заводили их по причине того, что квартира хоть и двушка, но маленькая. Да и т.к. мы планировали малыша, то о животных речи и быть не могло...А Вы посмотрите может что выкинуть можно и место освободится...мы телек на стену повесили, он хоть и 42 дюйма, но места чуточку занимает и тумбочки не требуется...а комп у нас ноутбук, стоит на маленьком журнальном столике - вот таким образом мы стараемся сэкономить пространство, которого и двоим маловато...А у тебя какие животные????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, это также как и с Б.

Ждешь ее, мечтаешь // увидеть, а когда это происходит, это все равно всегда неожиданно...

А уж роды подавно, особенно если они первые :grin:

 

Как ты права!!!Сколько бы не готовится, всё равно никогда не будешь готова)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто знает, подскажите пожалуйста, а какие анализы, мазки, процедуры и т.д. делаются на наших сроках? Вот думаю, все ли мне выписали пройти, ничего ли не забыла "Г", кому что говорят проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, в близжайшее время мне дали только направление на мочу, и 17 января надо сдать кровь на реакцию вассермана(сифилис) и обычный анализ крови...пока всё + 17 же числа на прием к гинекологу в жк!пока всё...многим уже ктг делали, а моя Г даже не заикалась...может как раз 17-го направит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Вот мне выписали все то, что и тебе, плюс, анализ кала, жуть..., не сдавала с детства этот анализ, после того, как узнавала, что нужно сдать, могла неделю не ходить в туалет и еще КТГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, анализ кала?!?кошмаааааррр...первый раз слышу, что надо...ну вот я и надеюсь, что на ктг тоже направят...думаю, сейчас уже особо не на что направлять не будут,т.к. в принципе уже рожать скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Сама в шоке про этот кал...изверги!!!Я не представляю, как сдам его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка первый раз о таком слышу, а ты спросила зачем? :Crazy:

а мне тока мочу сказали сдать и я сдавала третий раз рв. Вот кровь уже два месяяца не сдаю,врач сказал не нужно тебе парится лишний раз, и спать спокойно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, у нас мопсик и котик (вислоухий шотландец) - в общем-то они у нас "обученные" - слово "нельзя" хорошо понимают :grin: и места мало занимают :lol: , но лучше наверно в комнату не пускать :scratch: Телек и комп- есть альтернатива на кухне (ноутбук и телек). А вот ковер даже не знаю - лучше наверно свернуть на время, чтобы уборку влажную каждый день делать? можно конечно пылесосить, но наверно эффект не тот?

kroxa-mama эх, а у нас такой вариант не пройдет - заставили всё мебелью. :banghead:

Наталетка мне из всего перечисленного на прошлом приёме только сказали еще бак.посев из носа на стафиллокок пройти и всё. Остальное идентично. Анализ кала - это жесть :taunt: поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, а ты боишься их в комнату пускать, т.к. от них шерсти много?!кстати, ты спросила про ковер и я тоже о нем подумала - хотя у нас просто около диванчика лежит небольшой, но от него пыли куча, да и волосы мои на нем постоянно застревают...а кто-то мне сказал, что при маленьком ребенку лучше два раза в день пол протирать...поэтому может действительно пока ковер убрать, тем более, что у вас комната одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, да, наверно так и сделаю - ковер свернем. Да из-за шерсти, мы за ними ухаживаем конечно, но мысль об "контроле доступа" в комнату посещает.

Девочки, поздравьте меня (в кавычках) с первыми отёками :P . Думала меня это не коснется, жесть, так неприятно - пальцы сгибаются с трудом. Эх, получу от врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка// я сегодня тоже заметила на ногах отеки и давление стало повышаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, Пупсичек, я по поводу ковров не парюсь у нас вся квартира застелена коврами от стенки до стенки :pardon: У нас киса живет и ограничивать доступ в комнаты я не собираюсь просто к ребенку близко подпускать не буду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...