Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем доброе утро!)

shevchenko, Mir@cle, спсибо) а то я подумала, что скрининг от слова скрести :blush:

Я вчера резко вышла, муж пришел и накричал чтоб за компом не сидела)

А голова вчера что-то разболелась, но не очень сильно. Таблетку пить не стала и хорошо, потом сама прошла как-то. А бок так и побаливает что-то. Выпила с утра ношпу и пошла на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kisa08, от осмотра на кресле лучше оказаться! По крайней мере я так и сделала на таком сроке. Моя врач сама предложила мне написать отказ в карточке от осмотра на кресле. Полно примеров, когда таким образом выкидыш провоцировали... Вообще, если врач адекватный, то она и сама настаивать не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, доброе утро!)))

я вот чего подумала, может у тебя какая то невралгия там... ну защемило нерв какой-то. тем более у нас же сейчас там все увеличивается. так что вполне такое может случиться.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08, Mir@cle, shevchenko, оки, оки девочки, спасибки! Значит мы будем уже большущими! Как прийду, все напишу :grin:

piterpran, спасибки, ого какие вы уже большие, ттт!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, а я вот когда первый раз пошла к Г (на тот момент у меня было около 2-х недель от зачатия всего), и она меня посадила на кресло. Правда быстро посмотрела. Я еще тоже долго думала садиться или нет, но подумала потом, что врачу виднее. А еще после осмотра она меня на узи (внутренее) отправила (где ничего не увидели). Ну а потом, спустя еще 2 недельки пошла сама на узи, а потом к Г. После этого она уж осматривать меня не стала. Сказала придти недельки через 2 еще, тогда она уже сделает осмотр. Как думаете, на таком сроке уже можно? Или тоже рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, может, сама уже подумала об этом, все ведь растет там) Еще я вспомнила, что у меня этот же бок и до Б побаливал иногда, а потом как-то на приеме у Г она меня щупала и сказала, что там спайки чтоль образуются (что-то такое). Это не страшно? Сейчас вроде не волнуюсь уже. Если так и будет болеть, то может пойду куда. А куда не знаю)) на узи или к Г лучше. Но пока не думаю, может поболит чуть да пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, хехе)) а вы думаете, что так и останетесь маленькими и незаметными?)) неа, не получится :))

сейчас тоже кааааааааааааааак пойдет всё в рост :)

пишите потом результаты узи, очень интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у меня операция была полостная (кисты с яичников убирали) и спайки остались.

Врач меня смотрела на кресле, кстати, в начале 6 ак.недели,

на ощупь определила спайки и сказала, что по мере роста матки они могут ныть и болеть,

а могут даже и разорваться - но это совсем даже не старшно и не плохо, а наоборот :)

так что такая тянущая боль при спайках имеет место быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, а-а, от слова разорваться мне аж поплохело))) А потом прочитала, что не страшно и успокоилась)))

Девочки, а мне так хочется чтобы пуз скорее вылез :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, сначала я думаю к Г в любом случае. лучше на узи самой просто так не бегать ;) но лучше бы само прошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага, очень надеюсь, что пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Поздравляю новых февралят!!!

 

Девочки, что то я не понимаю... У меня в 6 недель и 2 дня малыш был 3 мм в ПЯ 22 мм.

а у piterpran, мася при 19,2 ПЯ был 9,2... Это в 3 раза больше...

Получается что мы отстаем что ли? :scratch:

Или это эмбриональный срок был? Потому что у меня акушерские 6 и 2...

 

А сердечко говорят не надо слушать, не нужно доплер включать чтобы малыша не беспокоить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну не знаю, странная какая-то врач... УЗИ на таком сроке обычно ничего не показывает... Везде же пишут, что первое УЗИ нужно делать не ранее, чем через 3 недельки от зачатия и при условии хорошей аппаратуры. И то рано, не всегда что-то видно. А на кресле что на таком сроке можно увидеть? Подтвердить беременность по внешнему виду шейки матки? Так раньше делали, когда тестов на Б не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну от но-шпы должно быть полегче хоть немного. ну и без резких движений ;)

bysinka88, привет) видимо все так индивидуально.... у меня в 4 эмбриональных недельки малыша вообще не увидели.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ясно... а то я прям испугалась...

От тошноты помогают лимончики порезанные и сахаром пересыпанные. Я даже не жду пока пропитается сахаром и так жую их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, ну да, она пощупала, сказала, что матка увеличена и послала на узи. Но у меня просто если считать от последних М, то на тот момет получалось уже где-то около 5 недель акушерских, вот она и послала поэтому наверное.

bysinka88, блин, жалко у меня результат узи дома остался, наизусть не помню. Но по моему было так: срок 3-4 недели (эмбриональные), эмбриончик 3,8 мм, а вот ПЯ не помню вообще. Но я потом почитала на каких сроках сколько мм бывает эмбриончик, и как раз 4 мм - это 6 неделек (уже акушерских). Ну у всех может чуть меньше-больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага, вот наверное у меня и начала ношпа действовать и не болит вроде сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, не переживай)) может, это мы наоборот растем очень быстро))

узи я делала в 6 недель 3 дня - это акушерский срок, по последним месячным.

Но указанные у меня размеры соответствуют чуть более позднему сроку:

диаметр плодного яйца 19,4мм соответствует 7 акушерским неделям,

а ктр 9,2 мм - 7 нед. 1 дню.

Так что не переживай, мне кажется, на таком сроке говорить о том, что кто-то развивается быстро, кто-то медленно вообще не стоит. Тут же море факторов может влиять. Тот же цикл и овуляция.. у цикл покороче стандартного, и овуляция ранняя. Врач вообще сказала, что я скорее в конце января могу родить из-за этого. Может, мы поэтому быстрее и растем чуток. Так что даже в голову не бери - все у вас отлично!

Меня вон вообще напугали, что 120 ударов в минуту - это типа очень мало для эмбриона, скорее всего замрет.

Я выскочила от этой горе- узистки вся в слезах.

А потом подняла литературу всяческую и выяснила, что сердечко сначала работает очень медленно, потом все быстрее и быстрее,

и что как раз на моем сроке ЧСС должна быть 110-130 уд/мин, т.е. 120 - самое оно.

Так что не думай расстраиваться раньше времени, ведь у всех все индивидуально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, а я выяснила, что мне мандаринки помогают ) с утра на голодный желудок съела и пока ттт все отлично ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, вот они любят пугать, узисты эти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, я тоже склоняюсь отказаться,у меня ведь на руках динамика хгч пусть по ним и ставит беременность,а на узи пойду неделе на 9,раньше пока не хочу.

bysinka88, ты не переживай,детишки у всех разные и по-разному растут.Главное сердечко бьется,а значит все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, прочитала про УЗИстку.... блин... вот где таких горе-врачей берут то? лишь бы напугать чем-то и гадость какую то сказать :club: и ведь не первый случай... либо молчат и не говорят ничего, как у меня было, а ты потом голову ломай нормально все или нет! либо запугивают!! :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, не боись :)) это ж получается рассечение спаек естественным путем :))) чего в этом может быть плохого :) ну да, поболит немного... но это ведь ерунда, по сравнению с тем, что нас ждет в феврале)))))))

 

ой, девочки, спасибо за рекомендации лимончика-мандаринчика.. сейчас же побегу (хотя это громко сказано, скорее поползу!))) в магазин, а то уже никаких сил нет - мутит страшенно(((

 

shevchenko, ага, узистка вообще шикарная... вообще это даже не узистка, а врач из частного медцентра, которая наблюдала меня до этого очень долго. Видимо, она очень расстроилась что я забеременела наконец и перестану носить к ней тясячи тысяч. Она мне к замирающему эмбриону ещё и гипертонус такой влепила, что все сокрушалась что как я вообще могу ходить с таким тонусом и сказала пить по 6 таблеток но-шпы в день! Это при том, что у меня вообще никаких негативных ощущений в области матки или в пояснице нет. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот стоит отвлечься, как уже настрочили...

bysinka88, во первых не сравнивай с узи девчонками, все мы разные и малыши по разному растут!!! Ни чего Вы не отстаете, а растете так как нужно!

myrliska, что касается спаек, то это не так страшно... это скорее может помешать заБ, а вот самой Б не помешает. Вот разве что только побаливать будут, но это пройдет, не переживай... ношпу если что пей.

LLL, права! Многое зависит от врача и аппарата на котором он смотрит... Бывает такое что и аппарат хороший, а врач "слеповат", а мы с вами переживаем... так что расслабьтесь девчонки, наши малыши растут так как нужно!!! И у всех по разному! Так что главное что растем, а уж остальное не важно... мы ж не можем все вместе родить малышей ровно 3500 и 50 см... у всех же малыши разные))))))

myrliska, меня вообще врач смотрел два раза уже... первый когда малыш крепился, а второй когда ему уже неделька, полторы было... у меня процедуры были... лечение... и он даже не заметил что я Б :pardon: правда у нас тогда вопрос вообще не стоял об этом. Так что все индивидуально, у кого то и после узи кровит или живот болит... а кто-то нормально все переносит... многое еще от врача зависит... при нормальном течении Б и хорошем враче нарушить этот процесс нельзя... Ну а вообще, возможно стоит не рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну не знаю, странная какая-то врач... УЗИ на таком сроке обычно ничего не показывает... Везде же пишут, что первое УЗИ нужно делать не ранее, чем через 3 недельки от зачатия и при условии хорошей аппаратуры. И то рано, не всегда что-то видно. А на кресле что на таком сроке можно увидеть? Подтвердить беременность по внешнему виду шейки матки? Так раньше делали, когда тестов на Б не было...

 

При наступлении Б ш.м. становится синюшного цвета, так что опытный врач увидит это и на маленьком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...