Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Натуся-Мамуся:), Хорошо тебе! А если будет сползать то можно чтото в ноги положить, это не самая большая проблема ;)

Солнышко27, Я вот тоже думала что одеть, решили литый человечек, наверх литый человечек флисовый, комбезик деми(зимнего у меня нет) и конверт на выписку. Шапочку легенкую с кружевами а наверх возможно еще одну байковую или капюшен :scratch: Всеравно сколько там ребенок на улице будет)))

 

Девочки,Знаю что 100раз уже выкладывали, но можете выложить список вещей в роддом? вот решила собираться))))

И кто собираеться использовать специальные послеродовые прокладки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sonya__, я купила спец. прокладки послеродовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, Я купила специальные послеродовые прокладки, на сколько орни прегодяться не знаю, но пусть будут!!!!!!! Они такие огромные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, мне стыдно выкладывать с моими замечаниями, но убирать их лень.У меня получается вот такой список с учетом списка, который был вывесен в самом роддоме:

НА РОДЫ (1-й пакет):

НОГТИ НА РУКАХ И НОГАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОРОТКО ПОДСТРИЖЕНЫ И СНЯТ ЛАК

УКРАШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СНЯТЫ

ПОБРИТЬСЯ

 

1. ДОКУМЕНТЫ (обменная карта, родовой сертификат, паспорт, копия медицинского полиса)

2. Моющиеся тапочки для себя и тапочки для папы

3. Папе чистые носки

4. Туалетная бумага

5. Вода без газа 1л

6. 2 пакета для одежды для себя и папы

7. Телефон, зарядка

8. Раствор для линз

9. Контейнер для линз

10. Пинцет для линз

11. Очки

12. Фотоаппарат заряженный

13. Носки белые 2 шт.

14. Гигиеническая помада

15. Бутерброды для папы или еда (смотрят, что разрешают)???

 

 

ПОСЛЕ РОДОВ:

1. Для мамы (2-й пакет):

 

1.1. Одноразовые трусы 4 шт. Молипанц – РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.2. Прокладки послеродовые (меняются постоянно, каждые 1,5 часа) – молимед плохие

1.3. Прокладки для груди (небольшая пачка) РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.4. Лифчик для кормления РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.5. Крем Бепантен РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.6. Мыло (лактацид) РАЗРЕШЕНО в 1 РД (2 куска мыла в отдельных мыльницах: антибактериальное мыло для подмывания и нейтральное мыло для тела)

1.7. Бандаж послеродовой

1.8. Расческа+резиночка для волос РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.9. Шампунь, бальзам для волос РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.10. Зуб.щетка+паста РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.11. Бритвенный станок РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.12. Мочалка РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.13. Полотенце для лица(нужно?или выдают)

1.14. Полотенце для душа(нужно?или выдают)

1.15. Блонкнот+ручка

1.16. Косметика РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.17. Фен РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.18. Лак РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.19. Туалетная бумага РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.20. Посуда для еды(чашка+ложка+вилка+тарелка) РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.21. Вода (лучше всего бруснивер заваренный, снимает отеки после родов)

1.22. Термос (если вдруг ночью чай захочется)

1.23. Зеленый чай с мятой (заодно повышает лактацию)

1.24. Носки – 2 пары РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.25. Молокоотсос??? РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.26. Для интимной гигиены Lactacid Femina Plus РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.27. Дезодарант РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.28. Бальзам для губ РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.29. Гель для душа РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.30. Одноразовые бумажные платки РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.31. Влажные салфетки РАЗРЕШЕНО в 1 РД

1.32. Еда (груша – 1 в день, детские йогурты, кефир 100 гр в день- , яблоки – 1-2 в день, соки, воды, отварное мясо или птица) (Нежелательно приносить: виноград, бананы, дыни, мандарины, апельсины, шоколад-они могут быть причиной диатеза или нарушения работы кишечника у ребенка; нельзя приносить: продукты домашней заготовки (грибы, домашние соленья); соленую рыбу, копчености; любую колбасу; сладости(торт, конфеты, мороженое и т.п.); газированные напитки (Пепси, Фанта, Байкал и т.д.)

1.33. шоколадки медсестрам и нянечкам, помогает найти общий язык с персоналом??

1.34. Тапочки резиновые для душа

1.35. Чай

1.36. Сахар

 

 

2. Для малышки (3-й пакет):

 

2.1. Пачка памперсов 26-28 шт РАЗРЕШЕНО в 1 РД

2.2. Мыло жидкое детское (саносан???) РАЗРЕШЕНО в 1 РД

2.3. Средства для мытья тела и головы (саносан??) РАЗРЕШЕНО в 1 РД

2.4. Крем под памперсы РАЗРЕШЕНО в 1 РД

2.5. Ватные палочки мини (для носика) с фиксатором РАЗРЕШЕНО в 1 РД

2.6. Ватные палочки для обработки пупка РАЗРЕШЕНО в 1 РД

2.7. Ватные диски

2.8. Салфетки влажные без всяких добавок (Джонсонс хорошие) РАЗРЕШЕНО в 1 РД

2.9. Соска 1 шт РАЗРЕШЕНО в 1 РД

2.10. Носочки 1 пара РАЗРЕШЕНО в 1 РД

2.11. Чепчик 1 шт

2.12. Детские ножнички или щипчики

2.13. Моющиеся детские игрушки РАЗРЕШЕНО в 1 РД

 

 

НА ВЫПИСКУ (4-й пакет):

 

Маме:

1. Одежда (нормальные трусы, сапоги, платье, колготки, верхняя одежда)

2. Фен

3. Бигуди, шипцы

4. Лак

5. Фотограф?!?

6. Дезодорант?

 

 

Малышке:

 

Комплект на выписку (одеяло - конверт, 2 распашонки (одна тоненькая, другая теплая), и 2 чепчика (один так же тоненький, другой тёпленький),трикотажная пелёнка. Ещё мы покупали слип, байковое одеяло, махровый костюмчик, тёплую шапочку. А одели малыша так: Тоненькая распашонка, слип,трикотажная пелёнка, 2 чепчика, на них шапку, байковое одеяло и в конверт и завязали всё это двумя лентами) - это у девочки одной списала...

 

Автомобильное кресло для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, то что огромные прокладки - это хорошо.

Sonya__, я думаю, что не замерзнет Ре в таком одеянии, конверт ведь зимний. А я не покупала спецпрокладки, купила олвейс более впитывающие.

Списка у меня нет. Я собрала себе: халат, носки, трусы обычные (спец не покупала), 2 ночнушки, шлепки, прокладки, прокладки для груди, лифчик для кормления, 2 полотенца, моющие средства, чашка, тарелка, ложка.

Дле Ре: памперсы, 2 распашенки, 2 комбеза, кофточка, носки, шапорчка, пеленка, памперсы, соска, бутылочка, полотенце, крем, влажные солфетки. А вообще мне сказали, что для Ре ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, с днем рождения тебя!!!!

Здоровья тебе и счастливого года :friends:

 

Я девочки завтра покажу в чем буду выписывать. Опытные потом скажут замерзнет малыш в -30 или нет ;)

Мы тоже уже купили кроватку, но еще не собирали. стоит в коробке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня кажись зуб начинает болеть. Вчера слегка болел, когда накусывала, а сегодня уже как-то посильнее...Боль терпимая, но что делать не знаю. Он мне кажется проблемный, а заморозку делать не очень-то хочу...Боже, только больного зуба мне сейчас не хватало :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, держись, зубная боль это ужас. Не переохлаждайся, может с Г посоветоваться, если боль усилится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, а зачем бутылочка и соска? :scratch:

я не купила их пока что. может я не правильно сделала, ты скажи :scratch:

 

Пупсичек, Бигуди по моему это лишнее :pardon:

Там бы хотя бы просто голову помыть и то будет это считаться что повезло. Или у вас суперский РД?

 

Наталетка, а у меня обычные они, не оргомные. Тока они с какой то поверхностью иснтересной не клеенчатые как Олвейз. Опять же сфоткаю завтра и покажу. Заказала мужу купить батарейки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ой точно...

Ссылки скрыты.

2c2e44c7a0c0.gif

 

ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО ЛУЧШЕГО!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек я лечила с удалением нерва и пломбированием каналов,наркоз совсем не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, вот и я думаю, что это от холода. Только что с улицы вернулась. Вообще, в последние дни не могу на улице говорить - сразу зубы ныть начинают...Я думаю, может начался тот период, когда всё выпадает?!посмотрю ещё, как завтра будет.А то если при родах ещё зуб болеть будет - будет не совсем гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, Всех неделек с недельками. Скоро с недельками малышей поздравлять будем :friends:

Я сегодня была у своего врача, может и последний раз уже. Снова сделали КТГ, сегодня оно идеально. Врач меня удивила, оказывается у меня тоже и живот начал опускаться, правда пупс в тазовые кости не встал, вернее видимо не влез, даже попой :pardon: . А матка оказывается уже готовится, тонизируется... а я даже этого не поняла :D . Сдавала лихорадочно сегодня последние анализы. Думаем, что через недельку уже в роддом положат. ЭХХХХ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Спасибо за поздравление :giverose: Пупсичек, и вам спасибо :giverose:

Ссылки скрыты.

Угощайтесь тортиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ и ЧУДЕС в новом году!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, я конверт похожий присмотрела...вот такой...http://www.babynext.ru/shop/UID_12593_.html

 

masha_05, насчет бигудей - это я походу посмотрю...вообще, всем удавалось голову помыть...я имею ввиду не бигуди, а такие палочки

Ссылки скрыты.

мне штучки три хватит...

 

Лучик Света, ой не знаю...мне сейчас как-то страшно наркоз колоть...продержаться бы ещё чуточку...а после родов уже можно спокойно зубки сделать...просто не хочется рисковать с этой заморозкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, на большом сроке зубик не будут делать,только если острая боль есть :pardon:

А я прокладочки вот такие взяла

Ссылки скрыты.

так как у нас послеродовых не продают :pardon: и трусики одноразовые купила :pardon:

Пупсичек, конвертик прелесть,жаль у нас большого выбора нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, пустышка, чтоб не плакал, а бутылочка на всякий случай, может сцедится надо будет...У меня вообще мало молока было в прошлый раз. ~Unika~, с днем Рождения! Легких родов, здоровья, удачи, всего наилучшего! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, Vanessa, спасибо девочки!!!

masha_05, мы тоже купили 1 малюсенькую бутылочку для чаёчка от газиков или водички и 1 пустышку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АнгЕлоК* ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛИКА СЕРЕЖКИ!!!! ПУСТЬ РАСТЕТ ЗДОРОВЫМ,КРАСИВЫМ,УМНЫМ........МАЛЬЧИШКОЙ-НА РАДОСТЬ ВАМ

Ссылки скрыты.

Наталетка НАТУЛЬ И ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ В ВАШЕМ СЕМЕЙСТВЕ!!!

;) Как племяша назвали???

Януленька, Табличка :good:

~Unika~, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ ВСЕ ТВОИ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ!!!!

Смотрю уже рожать по-тихоньку начали наши "Февралятки",что сегодня начала кое-что складывать в пакеты :) а то мало ли...

ПУЗИКИ ПОНЕДЕЛЬНИКА ТОЖЕ ПРИНИМАЙТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, поздравляю с Днем Рождения!!! :giverose:

Всего самого наилучшего, самое главное здоровья тебе и малышу, счастья, легких родов в срок и исполнения всех желаний!!!

 

Девочки, всех недельчатых поздравляю!

 

Я сегодня была у врача, у которого рожать буду.

Сделали КТГ, все хорошо, сказали, что до 38 нед швы снимать не будут, т.к. шейка коротенькая (на кресле посмотрели - чуток больновато было) и весьма вероятно, что как снимут швы, могу тут же и родить.

Так что планирую лечь в рд в 38 неделек.

 

А еще сегодня купили конверт-одеяло на выписку, очень красивый розовенький, как и хотели.

Там идет одеялко на овчинке, а сверху пристегивается типа конвертика на замочке.

Одеялко потом можно использовать в коляске или санках, короче тепло, красиво и функционально! :good:

А под низ планируем одеть костюмчик на выписку - там кофточка, штанишки на лямочках, чепчик и шапочка, сверху теплую шапочку вязаную, носочки - может еще и пинетки. Потом наверно в байковое одеялко не очень толстое завернем или в пледик и уже в конвертик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Неделек (а их у нас сегодня много) поздравляю с очередной даткой! :) :giverose:

 

~Unika~, с Днем Рождения! :giverose:

 

А мне что-то совсем тяжелее и тяжелее становится! Ночью по 3-5 раз встаю в туалет. И живот во время сна наверное давит и из-за этого болит и спина и ребра, а может и еще что...

12 числа открывается роддом в котором я хочу рожать, так что поедем наверное смотреть и заключать контракт. Только вот с врачом я так и не определилась! И не знаю как его выбрать.. По отзывам в инете пишут хорошо про мужиков 2-х, а я у них стесняюсь как-то! :blush: Сестра рожала у женщины, ей вроде понравилось все, но при этом я слышала не раз, что женщины более грубые что ли и могут накричать. Может посоветуете как быть?) А то я то так, то так думаю и ни к чему так и не пришла! :pardon:

 

Девочки, есть такие, кто еще не собрал пакеты в роддом? У меня вроде почти все есть, но ничего не разложено, просто стоит все в одном пакете в куче, и я никак не заставлю себя все разобрать и поскладывать как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я первую дочу рожала с мужчиной и осталась очень довольна :pardon: поверь мне тебе не будет разници кто принимать роды будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, ты собрала пакеты?

 

Пупсичек, ну если удалось , то хорошо. Я боюсь на долго оставлять ребенка и мыть в душе :D

 

~Unika~, :) какой шикарный торт ты нам предлогаешь, не отказалась бы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...