Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем приветик :wave: Неделек поздравляю :giverose:

Ли-ли, Ты молодчинка :yahoo: поздравляю с рождением дочурки

Ссылки скрыты.

Желаю вам вкусьненкого молочка и крепкого здаровья :D А вес и рост какой у дочурки?

АнгелокПоздравляю тебя с рождением Сереженьки

Наталетка, О тетя в четвертый раз это круто поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Совсем скоро со своим нянькатся будеш :grin: Насчет животика ни чего сказать немогу, мне иногда кажеться что у меня животик опустился, а другой раз смотрю вроде и нет :pardon:

bysinka88, А ты старайся на этих добрых родствеников необращать внемания, насчет пракладок для груди вот это ты выдумщица :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ли-ли, еще раз поздравляю с дочей! Какие вы молодцы!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, С днем Рождением тебя!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, :grin: прикольно читать. но тебе там было не до шуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, очень классный рассказ! Такой позитивный, прям сразу тоже захотелось родить :D :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Еще раз поздравляю с дочуркой!

Здоровья вам, молочка побольше, пусть доченька радует вас каждый день! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, :blush: :pardon: что было под рукой то и использовала))) Ну не попались мне прокладки для груди на глаза - вот и не купила)))

Очень стараюсь не обращать внимания, Бог им судья, не я.

 

~Unika~, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылки скрыты.

 

Наталетка, если мешает сидеть животик - значит низко - ну я так понимаю и по себе сужу. Я ноги не раздвигаю когда сижу, я присесть не могу вообще, тоесть пол помыть только на коленях, в позе собачки можно. С присевшего положения со стоном встаю и только держась двумя руками.

Такое началось последнюю неделю. Посмотрим до 15 января)))) Если не рожу - значит не опустился пузик))))))) Хотя бандаж давит очень внизу в последнее время, я его уже редко ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 600 вес и 45 см...

Нас выписали на 4й день, так как вес мы после родов ещё потеряли и сказали много кушать. Молочко пришло (ВКУСНОЕ -- я сцеживаю и сама пью!!! :D :grin: :drinks: :Crazy: ) а она чуть-чуть посмокчет и сразу спит, ей врачи и зарядку делали и тормошили - проснётся , 2 раза потянет молочко и снова крепкий сон. И дома сейчас и днём и ночью почти всегда спит, только начни кормить - так сразу в сон! Даже будет голодной или мокрой и не кричит (проверяли). Наверно из-за того, что рано ей ещё. Пришлось и с ложечки докармливать. Потом бутылочкой , но сейчас не знаю, что делать. Смокчет грудь не очень долго, да и не много, а из бутылочки выпивает прилично, да и видно сколько мл, но вот может от груди отказаться в таком случае вообще!!!!! Такая вот проблема... И очень часто икает - то ли холодно ей (но температура нормальная), то ли перекармливаю.... вот и не знаю докармливать с ложечки (а это так долго) или с бутылочки , а может ей хватает на данном сроке и того, что она смокчет?!??!?!???!? :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, А сколько мл из бутылочки выпивает? Я б на твоем месте от ГВ не отказывалась а сцеживала например в бутылочку....во-первых это полезней и лучше для ребенка, во-вторых смеси очень дорогие((((( Моя подруга мучаеться, родила сама в 40 недель а молока нет, через неделю перевели на искуственое скармливание, Нутрилон стоит уже около 80грн, банки хватает на 4 дня всего....Посчитай.... Тем более у тебя молочко есть!!! Ималышка еще маленькая, ей много не надо)))

А икота-это не страшно, у моей дочки было прозвище Икуля...икала часто и это не связано с холодом, посто формируеться пишеварительный тракт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Ну и правельно :grin:

Ли-ли, Может ей дастаточно того что она насасывает, я думаю голодный ребенок неспал бы так сладко :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

А в роддом то у меня не было приготовлено ничего!!! Вещи детские не стираны , ни глажены; мне тоже ничего не сложено. Поэтому с утра был беспредел! :aikido: Деские вещи муж подвёз вечером постираные и поглаженые. Вот только мы сейчас носим одну только распашёнку или просто в пелёнке, так как ничего на нас не подходит!!!.... :pardon: А памперсы не одеваем вообще, ни на ночь , ни днём. Муж стирает в ручную и ставит на ополаскивание в машинку, гладит, а остальное на мне, бабушка кушать нам готовит. А муж на дому просто работает.

Врачи были нормальные, никто не кричал. Денег никому не платили.

Роды обошлись 650 грн. (это пакет на роды, флюрография и 3 фонда). Муж хотел отблагодарить врача и акушерку, НО ему поднятся нельзя было, я в ихнюю следующую смену не захотела на другом этаже их искать, а при выписке выписывала старшая медсестра, которой дали букет роз, вино и конфеты.

южанка // , я бутылочку обдаю просто кипятком.

Я_Irishka@ , мы собрали пуповинную кровь (мужа решение, так как у него друг недавно молодой умер от рака, да и вообще много случаев заболеваний в стране , кому требуется кровь, которая стоит сумасшедшие деньги , да и подходящую найти проблема). На всякий случай решили сохранить. А врачи говорили, что может не набраться нужное количество, так как срок не полный, но получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, нет, ни в коем случае от ГВ я и не думала отказываться! Я не знаю хватает ли ей груди, а из бутылочки выпивает без проблем, но с каждым днём грудь отталкивает всё больше, морщится!!! Поймёт, что из бутылки легче намного и всё. Сегодня вечером уже решила почаще грудь давать, так как долго сил наверно у неё не хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, Поздравляю вас с Лизонькой!!!!Растите крепкими и послушными :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, :grin: :grin: :grin:

Ли-ли, эх, у нас нет такой услуги как сохранение пуповины....((((

Хочу тебе сказать, что родственница родила на 36 неделе, вес 2500, при выписке 2460. Ребенок тоже мало сосал, она сцеживала. Как только он дорос до 3 кг, он стал выедать ВСЕ. Наберись терпения, покорми ложечкой своим молоком, а то боюсь что она с бутылочки привыкнет и не захочет грудь сосать, а грудь же пососать - потрудиться нужно.

Потому держись, и подожди пока малышка вырастет немножко и будет так кушать хорошо!!!! А то что спит - так вырастет быстрее!!! ТТТ на вас, что вы так спите хорошо!!! ТТТТТ!!!!

 

 

Итак, похвастушки))) А то только ж перед мужем хвалюсь))) Подруга уже не в таком восторге, у нее доченька 2,5 годика, уже прошло такое все мелкое и милое)))

Набор в кроватку делала из ткани, купленной на метраж. Сидела на паре и вместо лекции по региональной экономике рисовала в тетрадке в клеточку план раскройки. Но я не учла что рисунок у меня очень крупный, и чтобы бортики были красивыми и одинаковыми по рисунку много отходов будет. В итоге взяла на 1 метр больше для запаса, а вышло все так, что я еле концы с концами свела. В буквальном смысле - мне не на все тесемки хватило. Ушло 6 погонных метров, ширина 1,5 м. Хотя продавец говорил что 1,6 м.

Начитавшись, что синтепон сбивается, а поролон идет волнами при стирке, я для себя решила, что синтепон будет выниматься. В итоге я разрезала простыню и сделала из нее чехлы для синтепона, но синтепон застрочила в шов со всех сторон. Такой импровизированний синтепон вставляю в чехол из цветной ткани.

В каждый бортик вшила молнию, чтобы легко было вынимать синтепон для стирки. Карман - слепила из того что было. Три полоски ткани. Кармашки из остатков от бортиков, повезло с одним кармашком - собачку оставила целую)))

 

Ссылки скрыты.

А это два наборчика для пупсика в роддом. И зелененький набор на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, рассказик о родах супер! молодчиночка ты! :giverose: слава Бошу все прошло хорошо!

 

Ты главное не вешай нос из-за того, что она больше из бутылочки пьет чем из груди, ты все равно ее прикладывай к груди, если будешь часто бутылочку давать,так она может и совем облениться грудь сосать, это я точно знаю по знакомым. А на счет дозы выпиваемого вами молочка,это ты у вашего педиатра узнай обязательно. Ростите здоровенькими и счастливенькими! :giverose:

 

А я тоже пуповинную кровь хочу взять, но я решила ее отдать нуждающимя деткам, я просто видела программу как это страшно когда детки больны лейкимией и другими ужасными болезнями...и их могут спасти стволовые клетки донорской пуповинной крови. С мужем так решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, :good: какие вы молодцы с мужем!!!!!!!!!! а при родах, когда роженица не забирает пуповину, врачи не могут сохранять ее для больных деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, они просто не имеют права без согласия роженицы это делать, да и не все клиники этим занимаются...но это было бы конечно хорошо, кто хочет себе сохраняют а так бы по умолчанию собирали кровь для донорства. Но эти стволовые клетки до сих пор изучают и каждый день делают новые открытия, думаю в скором будущем это будет уже самая обычная процедура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :)

Сегодня целый день освобождали комнату для малыша, таскали мебель и всё равно ещё не доделали! Но очень прошу сыночка полежать ещё в животике, чтобы мы всё подготовили!

 

*АнгЕлоК*, какая новость!!!! Растите здоровенькими!!! :giverose:

Наталетка, поздравляю со статусом тети!!! :)

~Unika~, с Днем Рождения! Всего тебе самого лучшего и побольше! :giverose: И колясочка супер! :good:

myrliska, у меня вроде уже и всё куплено, но тоже ничего не разложено. И я ещё ничего не стирала, и соски не кипятила :(

elena198209, с выпиской вас!

Януленька, табличка супер! спасибо! :friends:

Ли-ли, спасибо за позитивный рассказ! Ещё раз поздравляю тебя с рождением доченьки!!! :giverose:

 

Девочки, никак не могу определится с детским матрасиком :scratch: кто какой брал, расскажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,

Девочки, никак не могу определится с детским матрасиком :scratch: кто какой брал, расскажите, пожалуйста!

мы купили матрас - кокос-поролон-кокос. Застилать его буду клеенчатой простыней - сама сделаю ее, на резинках, чтобы не промочить его, а то запах будет нехороший....

Читала о матрасах из льна - классная вещь, но у нас в городе не продается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас за один день вы написали....за вами не успеть)))

Неделек с недельками

~Unika~, с прошедшим днем рождения....Лучше поздно,чем никогда..Здоровья тебе и малышику и благополучия в вашей семье....пусть все будет отлично!!!

fortunata,я думала такое ток в РОссии бывает((((Жаль,надеюсь,деньги вернут..я думаю пусть муж позвонит им и отказывается от заказ0а ,чтобы деньги вернули..нано узнать,Как все правильно делается(((Но обидно,очень при чем..но ты не волнуйся...

По поводу прокладок для всего))) я купила перегрин 4 капли,спец для рожениц и взяла натурела с ромашкой,на всякий случай,они с крылышками...лишними не будут...по поводу прокладок для груди,не факт что понадобятся,мне отдали...36,6 фирма аптеки...не знаю..так же клеятся к бюстгалтеру..так что не знаю..я не заморачиваюсь...подгузы-купили памперс белые,2ку..думаю единичка будет маленькая....

А у меня сегодня ночью были боли((думала мужа будить..так живот тянуло..сейчас все хорошо,малыш чтото буйствует.....не знаю,что.....так же сейчас скаталась сдала кровушку,тк все таблы прекратила и наконец-то сдала)))) надеюсь все отлично....

кстати,куда пропала наша LLL,ты там у нас еще не родила??Чтото все утро про тебя думаю))))может нас порадуешь???)))

Anastaska, мы купили матрасик на пружинах с одной стороны кокс с другой наверное паралон или какойто другой материал...получается одна сторона мягкая,жругая жесткая......я выкладывала картинку..бомбини наз-ся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Ждем чуда, а вы не рассматривали вариант кокос-холофайбер-латексная пена? А из какого материала у вас чехол? мне вот в основном попадается из стеганного жакарда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, мы заказали кокос-паралон-гречка :pardon:

Роднулечки мои всем спасибо за поздравления!!!!НЕделек вторника поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

У меня час назад отошла коричневая пробка!!!

Что-то теперь не спится, вот и решила вас проведать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flammula, держу @@@@@@@@@@@@@@@@ за вас пусть роды будут легкими :friends: но после отхода пробки роды не обязательно сразу должны начаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flammula, бывает что после пробки еще неделю ходят. Так что сильно не паникуй. Но все же пожелаю тебе легких родов :friends: Ждем тебя тут с новостями!!!!

 

Ох и шустрые детки пошли :) Полсписка щас потеряем в январятах :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе была у Г. Шейку посмотрела - очень мягкая + головка низко-низко.

Сказала, что мах еще неделю прохожу... Уххх! Вот и неделя заканчивается))) Надеюсь, сегодня-завтра рожу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...