Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, что то я не пойму про узи :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Вы пишете про размер ПЯ, его диаметр? или КТР? Не понятно мне что-то стало...

У меня в 4,5 недели было узи, малыш в матке, ПЯ чуть меньше 5мм. И это для моего срока самое то, но реально малыш совсем манюська, и срок по 5 мм врач поставить (точнее в аппарате заложен срок от 5 мм) не смог, типа около 2 неделек от зачатия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mir@cle, и про размер ПЯ (диаметр), и про КТР :)

Плодное яйцо - это плодное яйцо,

а длина от копчика до темечка - это другое. Конечно, 5 мм ПЯ на сроке 4,5 недели - самое оно,

а вот какой там ктр - даже и не разглядеть наверно :) Так что ага, все тебе правильно поставили :))

или я туплю и в чем вопрос?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки вчера после осмотра врача на кресле по поводу выделений началась коричневая мазня,сегодне а светлее,живот не болит я думаю она мне там наковыряла.Пью дюф.,вит.Е,магне В6 и лежу,лежу,лежу.Блин переживаю!Что делать ума не приложу,выделения как будь то старая кровь цвет кофе с молоком.(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, капец.... иногда платная медицина не лучше бесплатной... такого тебе напишут, чтоб ты еще раз пришел и кучу денек принес за одно... сама несколько раз попадала на таких псевдо-врачей.... от таких бежать и подальше надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, у меня на сроке 5 недель и 5 дней (акушерских) при ПЯ 15 мм эмбриончика не нашли, а на сроке 8 недель все нормально оказалось и размер эмбриона соответствовал сроку. Все очень индивидуально! Есть определенные нормы, но малыши вполне могут развиваться скачкообразно, а не так, как в книжке написано.

Моей подруге всю беременность после каждого УЗИ разные сроки ставили, на пару недель меньше или больше, чем нужно... пугали, то отстает малыш в развитии, то, наоборот, опережает. В итоге родился здоровый ребенок точно в срок (по овуляции), уже годик скоро будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, я писала про КТР скорее. КТР - это же размер эмбриончика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, отлично что не болит)) ну а может ты просто успокоилась и все проходит) в любом случае - так держать!)))

Н@т@люшечк@, ты лежи... наверно и правда чего наковыряла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, вот-вот, при том эта врач всегда была такая вежливая (когда я за прием по 6 тысяч оставляла), так за моего мужа "переживала" с его "нулевой" спермограммой, всегда советовала где лучше анализы сделать, где проходимость труб, а тут прямо как подменили, я её просто не узнала. Я изначально планировала сразу вставать на учет в ЖК, но и с ней я думала вести беременность параллельно,

но после такого, что она мне учудила на первом узи - я больше к ней ни ногой. А то потом приду в недель 12, а она, озлобившись, что я к ней не хожу, денег не ношу, вообще поставит ребятенку ужас какой-нибудь. Да ну на фиг её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, вот и правильно) и нервы и деньги целее будут! а то и правда найдет куча отклонений, которые надо лечить обязательно у нее и обязательно за очень кругленькую сумму.... а тебе такие нервы нафиг не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага, прям аж легче) но думаю, что скорее от ношпы прошло.

 

Я вот сижу и ем-ем-ем. Ужас! Вроде сижу - немного мутит.. поем легче, потом опять вроде мутит -поем.. и так постоянно) на работе уже наверное скоро спрашивать будут что со мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, не, ты все правильно поняла, я про это....

Я просто запуталась с вами, кто-то просто ПЯ пишет, кто-то ктр... про диаметр не все пишут... ну короче эт я запуталась))))

Ну да, по моему сроку самое то было, за это я даже не переживаю :D

myrliska, ага, это копчико-теменной размер... размер эмбриончика))))

Н@т@люшечк@, не переживай! Все будет хорошо!!! Лежи отдыхай!

ох уж эти врачи... если уж лезут, то могли бы и по аккуратнее :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу размеров эмбриона и плодного яйца не переживайте. У всех будут разные на одних сроках. Ведь мы с вами все разные - большие и маленькие, тонкие и толстые :pardon: - вот и детки наши по-разному на одних сроках растут. Воть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Как настроение у пузатиков?

Сколько вы понаписали за вчера и сегодня :shock:. Не могу прочитать, я вообще к компу урывками подбегаю, малый не даёт долго сидеть...

Надеюсь что у всех всё хорошо.

 

А я вчера сильно понервничала и под вечер у меня сильно разболелся низ живота, выпила Ношпу, поставила свечку Вибрукола и лежала, вроде отпустило, но перепугалась я изрядно.

 

А ещё я вчера заказала билеты, 9-ого июля едим на море, будем пузик в море вымачивать :yahoo:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а мы наверно в сентябре тоже к морю двинем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, записалась на 7.07. на УЗИ :dance: Остается теперь только ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, привет)) ты с нервами осторожнее... ;)

здорово)) отдохнете)) море, солнышко, положительные эмоции ) красотаааа ))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я вчера заказала билеты, 9-ого июля едим на море, будем пузик в море вымачивать :yahoo:.

 

Приветик! Мы тоже 9-го на море в Сочинский район едем вымачивать пузик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, piterpran, Kisa08, Mir@cle, LLL, спасибо девочки! Успокоили!

Я вначале вообще думала, что мы опережаем, так как узистка сказала что Б соответствует 5-6 недель эмбриональных, а у меня акушерских было 6 и 2. Так что думала что на пару дней может быстрее растем. Уже шутила, что малыш весь в папку. Будет большой))))

 

shevchenko, мандаринки я обожаю))))

Насчет моря

Девочка, что вчера попала в больницу с выделениями, только приехала с моря. И врач сказала, что это из-за акклиматизации у нее кровотечение началось...

Так что я ни ногой на море....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что можно от головной боли?...Сил нет терпеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, парацетомол-пол таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, Привет!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, кстати, я там мельком видела что что-то случилось с твоей знакомой девочкой, я так поняла, вроде подозревали внематочную, да? Расскажи плиз в двух словах, а то читать нет сил((

 

На счёт моря, я согласна про акклиматизацию и про то что она может негативно повлиять на Б, но это происходит если климат меняешь, поэтому мы едим в Болгарию, а у них климат от нашего молдавского не отличается ничем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, ты из Костромы? я там одно время жила. красивый город!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет всем,

А я вот как раз хотела сегодня спросить кто поедет на море :grin: Я начиталась что до 12 недель не желательно менять климат и летать. У нас уже били билеты на самолет в Грецию на июнь (нам было б только 6 недель) мы купили уже давно еще я была не Б. Мы отказались. И вот теперь планируем машыной ехать в августе как раз сразу после 12 недель. Но дорога долгая 1200 км. Вот думаю стоит ли так далеко ехать :scratch: Но очень хочу на море :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...