Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Так что я ни ногой на море....

 

Я думаю, что море был лишь удобный повод для врача списать проблемы со здоровьем. У меня ровно год назад была беременность. В отпуск мы не поехали - сдали билеты и путевку, тяжелое не поднимала, ела по книжке :unsure: ...но итог не очень приятный оказался :cray: . Так что эту беременность я решила так - "Бог не выдаст - свинья не съест". Море - это гуд!

 

про самолет вообще не пойму почему так раздувают эту тему люди, далекие как от беременности, так и от медицины. у меня соседка - СТЮАРДЕССА летала на ТУ-154, АТР-42 до 20 недели беременности. 2 рейса в день (туда и обратно). У них же там медкомиссия перед каждым вылетом :pardon: и никто её с рейса не снимал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думаю, что море был лишь удобный повод для врача списать проблемы со здоровьем. У меня ровно год назад была беременность. В отпуск мы не поехали - сдали билеты и путевку, тяжелое не поднимала, ела по книжке :unsure: ...но итог не очень приятный оказался :cray: . Так что эту беременность я решила так - "Бог не выдаст - свинья не съест". Море - это гуд!

+10000

Полностью согласна! Всё обязательно будет хорошо! И отдохнём, и иммунитет поднимем, и отвлечёмся от всяких плохих мыслей и страхов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везде пишут,что после 12 недель можно и на море,и на самолете летать.вроде уже все сформировалось.

А хорошие положительные эмоции еще ни кому не навредили.Я двумя руками за море,солнце и песок,ну или гальку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка26, про самолет вообще не пойму почему так раздувают эту тему люди, далекие как от беременности, так и от медицины. у меня соседка - СТЮАРДЕССА летала на ТУ-154, АТР-42 до 20 недели беременности. 2 рейса в день (туда и обратно). У них же там медкомиссия перед каждым вылетом и никто её с рейса не снимал

 

во-во,у нас так получилось,что в мае летали в Турцию беременными,но не знали об этом.прилетели,я весь инет перерыла на эту тему.пишут,что у стюардесс очень часто случаются ЗБ,и выкидыши...Но я быстро успокоилась,если всему этому верить,то надо себя закрыть в 4-х стенах,и не вылазить до 40 недель.про врачей полностью согласна им лишь бы свалить на что-либо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.

ходила на узи сегодня. сперва обрадовали, сказали что есть у вас малыш. а потом сказали что имеется киста на яичнике и гематома в матке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, :unsure: и что назначили?как эту гематому лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, А я училась в Санкт-Петербурге....очень люблю ваш город....и сейчас там часто бываю....у меня там брат живет....и муж бывший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, YaKa, южанка26, полностью согласна, часто врачи себя перестраховывают, если спросить у врача можно мне на море чаще скажет нет. Я тоже за море. :friends:

masha_05, :wave: приветик дружок. Ты не волнуйся у меня у подружки била киста всю Б и она родила малиша. Ей не лечили а наблюдали. Так что не волнуйся все будет хорошо :friends: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, У меня тоже киста....я должна была делать лапару..удалять...а за день до операции выяснилось, что беременна....мой врач сказал, что ничего страшного...решим проблему потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну во-первых очень хорошо, что с малышом все в порядке! :friends:

а на счет кисты и гемотомы что сказали? как лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05 главное, чтоб с малышом всё в порядке. Кисты я читала иногда на ранних сроках используют как "маркеры" беременности. Плацента сформируется и рассосется. Ты напиши - ты что-нибудь чувствуешь, беспокоит тебя? Если бы не УЗИ догадалась бы, что там киста и гематома? Я ж переживаю - щас начну у себя срочно "диагностику " проводить :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мое первое УЗИ показало отслойку ПЯ и гематому. Второе УЗИ в 8 недель - все нормально, гематома рассосалась. УЗИстка сказала, что так обычно и бывает при нормально развивающейся беременности. Читала, что гематома может оставаться вплоть до родов, страшного в этом ничего нет, если малыш растет, то гематома (как правило она в размерах не увеличивается) ему не мешает. Мне назначали дюфастон, витамин Е и курантил на месяц. И еще магне В6 от тонуса.

Бывает еще, что содержимое гематомы "выходит", появляются бежевые или коричневые выделения, пугаться не стоит, это тоже нормально.

А размер гематомы тебе сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, У меня тоже вчера на УЗИ узистка написала гипертонус. Мой врач сказал что ничего страшного, я говорю может мне магне В6 попить, а он рано еще :scratch: И так мне ничего не виписал. Но я вчера нервничала из-за УЗИ страшно было все ли нормально и поетому тонус - сегодня уже чувствую себя нормально.

Девочки кто работает: что вы едите ? А то сладкого мне не хочется бананов уже обелась, а есть хочу. В магазинах кроме сладкого и фруктов и то не всех больше нечего купить. Разве что еще йогурт, но я не хочу йогурта. Переборчивая я :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), тонус еще может быть от самого УЗИ, т.е. это реакция матки на датчик. Ну и от переживаний тоже. Я, когда в очереди перед УЗИ сидела, у меня болело все: и живот, и поясница... Как вышла, тут же отпустило... И до сих пор не болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... что то у меня настроение сегодня плаксиво-сопливое какое то... :this: еще мутит весь день...

сейчас поняла, что хочу кушать. прям сильно-сильно. пошла к холодильнику, открыла и поняла, что ничего из того, что там лежит я как минимум не хочу, а то и того хуже - даже смотреть на это не могу...

стою, носом хлюпаю... так обидно (( еще и в магазин безумно лениво по жаре тащиться.................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko пупсик, сама такая. Есть хочу, что не знаю. То клюну гранатик, то абрикоску - но от фруктов уже кисляк во рту. В холодильник загляну и всё такое бееее. Думаю, мож картошки сварить с селедкой (или скумбрией) - :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка26, фрукты видеть уже не могу. так радовалась, что на выходных накупили - 2 дня ела с превеликим удовольствием... но видимо малышу надоели апельсинки с абрикосиками.... :pardon:

эх.... а ты подала отличную идею мне на ужин)) картошечку со скумбрией.... ммм... она солененькая... красота. то, что надо! точно! спасибо тебе ))) :friends: главное теперь до вечера не передумать)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, южанка26, такая же фигня... Так я даже в магазине ничего купить не могу, от вида еды тошнит. Ничего не хочу... Сейчас на работе сижу. Надо бы пообедать, а то совсем хреново... Но как впихнуть в себя еду, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ем колбасу соленую, рыбу копченую на работе (просто получилось так, что проставлялась, вот и приперла всего этого, теперь доедаю). Могу и чай со сладким чем-нибудь попить (тортик птичье молоко), но солененькое нааамного приятнее))) И вообще, по моему у меня жор начался. Точнее меня немного подташнивает - я есть иду, чтоб заесть это состояние. К вечеру правда не такой аппетит, но тоже ем.

 

Я вот вас читаю, все не едят. Я одна такая что ли?

 

А по поводу моря. Мы купили путевки дней за 12 до вылета. Летали в Турцию. Узнала о Б где-то за дней 4-5 до отъезда. Читала тоже много в интернете про полеты (так я еще и летать сама побаиваюсь), но в итоге полетели. Можно сказать с самолета - сразу на узи. А как думаете, если бы мне перелет повредил - это уже проявилось бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, для меня поход в магазин тоже пытка... муж вчера сказал, что еще один мой поход в магазин и он умрет с голоду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я на прошлой неделе жевала все подряд... а на этой что-то вредничаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девчёнки, я тоже сварю картошки со скумбрией, прям таааак захотелось, как посты ваши прочитала :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, да наверное и от датчика тоже, я тоже сидела там в очереди 2 часа меня аж начал болеть живот а потом как она приложила датчик сразу я почувствовала как я напряглась.

shevchenko, южанка26, И я так же :grin: Но я уже виработала правило - что б не мутило надо постоянно что-то жевать. И не чувствовать голода. Я прошлую неделю так мучалась - утром поем потом в обде голодна - а от вида еди тошнит. Все как вы написали.

А с понедельника начала покупать себе на работу заранее что -то пожевать - поставила возле компа и жую. Легче намного :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картофельно-скумбривая эпидемия )))) :clapping:

 

я разгадала одну из причин моей тошноты.... оказывается мой долбанутый сосед какую то доску покрасил жутко вонючей краской... и выставил в общий коридор прям на против нашей двери... и теперь весь коридор пропах... сейчас с еще одной соседкой вышли - увидели, обалдели... :doh: отправила ее с ним ругаться... а сама не пошла... ну их эти скандалы, мне они щас не нужны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, YaKa Точно, главное до вечера не передумать о картошке со скумбрией :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

myrliska про самолет и перелет не переживай. Вообще выбрось из головы. Ты ж не в космос летала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...