Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

видать ходить нам до победных 42 недель... жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Unika~, клевая у вас колясочка :good: :good: :good: а прогулочный вариант тоже есть?

Я девочки сходила седня к врачу, по поводу кровотока, сказала не страшно, поколоть актовегин и попить курантил и все, ток ей не понравилось что плацента уже 2-3 степени зреслости, а так все хорошо, дали опять кучу анализов :doh: как они уже надоели то......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, у меня есть треники...

С удовольствием поделилась бы с вами, замучили уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, да к ней идет еще прогулочный блок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, я не знаю, треники это или нет, но по вечерам живот напрягается минуты на 2, прямо-таки каменеет, может раз 10 за вечер такое случиться, причем от того, что я делала до этого - не зависит, я думала это брекстоны, а врач в роддоме сказал почему-то, что до 36 недель это не треники, а угроза... :pardon:

 

Зато я начинаю удивляться, что никаких выделений из груди нет. Да и увеличилась она совсем чуть-чуть в самом начале беременности. И с тех пор - ничего, даже всякая чувствительность пропала

 

~Unika~, ну экономия все-таки очень существенная получается, как говорит муж - мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А у нас в магазинах приходится читать состав и место производства у совершенно любой вещи. К тому же мы привыкли много путешествовать, много смотреть и вообще все вещи себе приводить оттуда. Из-за того, что я сейчас не могу летать - не хочется и мужа лишать этого удовольствия. К тому же мы совершенно не умеем ходить в наши магазины, когда качество так себе, цены выше звезд, а сервис ниже плинтуса. Вот и оказалось, что мужу пора покупать несколько пар туфель, костюмы менять, рубашки пора новые прикупить, а у нас это сделать малореально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, :good: прикольно, у меня тож трансформер, и колесики похожие))) сижу пытаюсь составить список покупок :scratch: а то ж я такая в магазин зайду и буду все хотеть :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, :D

Ariadna, есть такое)мы тоже все через инет заказываем только мелочи на месте берем :pardon: но вот все равно есть траблы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, kroxa-mama, Ната Б, Наталетка, Пупсичек, Sonya__, Sonya__, Натуся-Мамуся:),

 

Смотрели меня, шейка мягкая, но плотная, 2,5 см. Еле палец прошел, тоесть открытия нет.

Сказали приходить когда будет по 3 схватки за 10 минут или когда воды отойдут.

Завтра мне на прием к врачу все равно, смотрела акушерка меня в роддоме, так как в ЖК врачей не было уже - все домой ушли.

Говорит - Ты не рожаешь))) Я говорю - Я знаю :grin:

Сказала акушерка что могу и через 2 недели родить, а могу через 2 часа уже в родах быть, выходит все равно надо быть готовым ко всему уже.

Вот такие вот дела)))

Януленька, у тебя вещие сны? А то я пришла домой, и даже колготки не одела, толкьо носки - думаю вдруг Яна напророчила и счас только замочу колготки, в чем ж тогда в роддом поеду :lol:

 

зы:смотрят конечно больно, засовывают руку и пальцами проверяют шейку...

Купила крем Бепантен, в аннотации к мази и крема всезде пишет - СМЫВАТЬ ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ. А врач знакомый сказала, что если потом хочу малышу мазать попку - то крем только для деток брать. Вот и взяла крем, хотя везде читала что все берут мазь :scratch:

сейчас и инете прочла - что мазь не нужно смывать. А как так, если я села в аптеке, достала аннотации крема и мази и прочла в обеих - наносить после каждого кормления, смывать перед каждым кормлением.

Причем на упаковке мази написано - при пеленочном дерматите, а на креме - при ранах, трещинах, повреждениях кожи. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется тоже нет треников. Хотя иногда находит легкая боль живота но я не знаю что это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, у меня тоже порблема с кремом, незнаю какой покупать и еще надо масло для ребенка(в роддоме скзали обязательно) тожу думаю какое :scratch:

у меня только есть крем Пурелан для груди (подружка отдала то что осталось у нее). Думаю не замоло. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), возьми тогда самое обычное детское масло в аптеке раз потом будеш оливковым пользоваться :pardon: оно не дорогое должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сделали наконец-то интернет, а то уже не обещали, я теперь буду с вами, маленечко осилила-почитала вас!

Здорово, февралятки еще родились!

Мне на следующей неделе будут снимать кольцо, страшновато маленько, кто знает, может сразу и рожать...завтра все докуплю, по мелочам осталось, в пакеты все сложу и вещички перестираю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что доделала коллаж.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Ну и хорошо! Ждать правда так сложно :Crazy: Но рановато еще рожать, подождите до 38 неделек хотябы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), пурелан смотрела, он стоит у нас в аптеке 22,5 грн, а бепантен 55 грн. Везде все пишут про Бепантен при трещинах сосоков, вот я и взяла, очень хочу сама кормить, думала что лучше сейчас потрачу больше на крем, чем потом на смеси... :scratch:

Посмотрим, я в принципе пока что стойкая в своем мнении, что ребенок плачет не только потому что он голодный. И вообще молоко грудное жиже чем коровье, я в книге Спока читала об этом, а все говорят что раз жидкое молоко - значит не жирное. :scratch:

Ну о чем еще можно говорить, если девушка знакомая покормила малую с бутылочки, та всю ее сьела, а через 10 минут стала чмокать губами - и та еще ей грудь дала. Тоже самое она делает и после груди, только мама считает что ребенок голодный, но ты ж видела сколько она сьела, и точно знаешь что не голодный ребенок (даже не срыгнула), а все равно смесь суешь в бутылочке и в итоге перейдут все равно на ИВ....

Так что я буду стараться держаться до последнего и не покупать смесь, а давать грудь.... Лишь бы все было хорошо в родах и после родов.

 

Масло я купила Джонсонс, но не просто масло, а гель-масло с ромашкой. Так как у нас в роддоме нет душа, и воду греют эл. чайником, то и купать малыша уже только дома будем.

 

да, пока искала врача в роддоме зашла в родзал..................................... :Crazy: Такое все страшное, хотя помещение роддома новенькое, только 2 месяца как открыли, а приборы, пеленки эти резиновые оранжевые - все старое и затертое...

У меня одноразовые пеленки 60 на 180 см, не забольшая?

Видела кровать для родов - тоже такие подставки для ног - или это кресло считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, а я фотку все никак не выслала :scratch:

bysinka88, это ты кресло видела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, :good: :good: :good: Какая ты умничка!!!!!! Все такие красивые!!!! И по полу так красиво симетрично расставила нас!!!!

Спасибо большое за твой труд!!!!!!

Sonya__, :friends: Почему рановато?))) Вон у нас и на 35-ой неделе рожали))) Я просто еще не все доделала, шторы не постирала, набор в кроватку не постирала, кроватку не собрали, ковер не вычистила, одеяло-трансформер не сшила :grin: Потому и радуюсь что не рожаю еще))) Хотя кто знает - может Януленька вещий сон видела и до ночи я напишу что у меня воды отошли? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка-какие мы все интересные!Молодец! :good: Надеюсь своим видом никого не разочаровало .:pardon:

bysinka88-иногда снятся и пророческие, так что смотри аккуратней!

Везёт вам девочки,кто не знает что такое "тренировочные схватки".У меня пока их не было ,недели пролетали,а теперь один день тянется как год.А вообще сейчас состояние похожее на ПМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, :grin: балда я))) Ничего не знаю)))Была там еще кровать просто застеленная оранжевой резиновой пеленкой, значит это кровать для родов?

И ваще, столько ламп там, что не видно что там между ног у роженицы? :scratch: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave: У нас тоже февраленок в этом году обещает появиться :yahoo: ждем очень :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, рожают на кресле,во всяком случае у нас :pardon: а свет нужен что бы врач хорошо все видел и мало ли зашивать надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я тоже хочу кормить грудью.

А по поводу роддлмов так я даже не видела как у нас. У нас не пускают смотреть. :scratch: А я пеленки одноразовые купила 90Х60 сказали больших нету. купила пока 5 шт. Поищу еще в других аптеках если будут то 90Х90 куплю еще 5 шт.

Котёнка колаж супер. А я вот только в воскресение думаю фотосесию делать. Красивых фоток даже нету у меня. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, :pardon: ну все, теперь буду ждать серьезно...

а вообще я настроилась сейчас шторы перестирать - ну вот уйду рожать, а они 3 месяца как висят уже!!! Пыль же на них!!!!! И набор в кроватку постирать надо, короче я вся в делах..... Пока машинка стирает :grin: :grin: :grin:

Натуся-Мамуся:), вот, мне девочка сказала что она упаковку брала - 5 штук. 4 ей в родах ушло - 1 под нее, две она между ног ставила, когда воды текли, а на одну ребенка подложили когда родился, и одну она на кровать себе постелила, чтобы постельное не пачкать если протечет.

 

А пеленки у меня такие большие, бо свекровь выслала, они как для лежачих больных типа... Я уже думала, может разрезать одну хотя бы, чтобы вот так между ног держать если воды будут течь?

 

Хотя кто знает, может они дома отойдут.

ВОт честно говорю - сижу в носках, не одеваю колготки... Есть чувство что рано я расслабилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Ой, а меня нет :sorry:

bysinka88, А где ты пурилан видела за такие деньги? :blink: У нас по 50грн, большой за 100...

Натуся-Мамуся:), Одноразовые пеленки-чудо изобретение, я правда в роддоме про них не знала..но для ребенка покупала регулярно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, :pardon: у себя в аптеке....Черновицкая область.Правда небольшая коробочка, как бепантен где то.

Марийк@, приветик! а тебе когда ПДР ставят?

Натуся-Мамуся:), у нас тоже вроде не пускают, я сама пошла))) Была 2 раза когда родственница была в роддоме - была платная палата и пускали посетителей к ней, и вот сегодня пока искала врача, на посту не было медсестры, вот я и облазила все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...