Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

bysinka88, с хорошем узи вас с сыночком! А это планово было?

anna-23, нда уж! А ошибиться не могли они там с анализами? На всякий случай может уж еще разочек пересдать? В любом случае не нервничай, все будет хорошо!

Наталетка, уже начала потихоньку стирать! Да вот почувствовала себя "героем" и начала некоторые вещи руками стирать)) Теперь сижу уставшая, пока прополоскала все, ужасть)) Лучше все же в машинке!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот чо еще хочу спросить уже давно у вас и все забываю) память блин))) Вы отрезали ярлычки на детских вещах? Я некоторые поотрезала, так неудобно, они так пришиты наглухо! Если их оставить, они же по идее будут царапать кожу? И если отрезать плохо, то тоже будут! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, у меня появились растяжки сбоку, причем я сразу и не поняла, что это они...на животе нет растяжек, я живот мазала персиковым и абрикосовым маслом, а вот бока не мазала. Но я согласна с тобой, что если уж коже суждено потянутся, то крема и масла не спасут, я и не переживаю насчет растяжек.

Tanyasha, с неделькой!А что за коляска?мне понравилась!мы вот тоже присматриваем колясочку ходим

bysinka88, поздравляю с отличным узи!так держать!

anna-23, главное-не паникуй, правильно сделала, что сказала врачу. если будет возможность у тебя, напиши завтра, что там с анализами. держи @@@@@!

myrliska, меня вот тоже интересует этот вопрос, про ярлычки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, мне кажется нужно еще раз пересдать анализы, мало ли ... @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Я оторвала все ярлычки, но они у меня все были на булавочках, так что проблем с отрыванием не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, сама живу на Борщаговке а рожать буду на Петра Запорожца на левобережке. там врача классного нашла. а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибо, а коляска anmar espace.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мне кажется твой пузик начал опускаться. По поводу вещичек, то у меня все б/у и ярлычков нет.

Девочки, вчера вечером ходить не могла. Если полежу подольше, так впромежности болит, ужас, и на ногу правую вставать больно! Муж прикалывается на до мной, когда живот ходуном ходит, говорит, что Катюха выход наружу ищет!

anna-23, да, что-то странное у тебя, а ошибиться не могли?

У меня тоже иногда все чешется, перед сном особенно, но я кремом помажу и нормально, кожа сухая просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, коляска супер...а что за фирма....есть ссылка на нее????

Flammula,поздравляю..жалко только,что мы узнаем на нашем форуме последние(((( Ну все равно поздравляю!!Растите здоровенькие...

anna-23, странно,а что там интересно в крови,что такая паника..главное не боись..врачи все паникеры.держись,Все будет хорошо!!!

bysinka88, поздравляю с узи хорошим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flammula И я поздравляю ее с лялечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что ответили! :friends: Больше не буду ничего на выписку запасаться.

myrliska, а я пока не отрезала, но вчера тоже задумалась об этом.Девчонки-мамы, а вы как делаете?

Anastaska а бантик и уголок у вас будет? Я приготовила два варианта с пеленкой и с костюмчиком.Мало ли что,вдруг в процессе одевания обописается.

Лучик Света, бантики там на одеялке прям есть, и уголок будет, но не знаю, сможем ли мы его там приспособить.

Zetka, я тоже купила и крем, и присыпку. Попробуем и посмотрим, что нам больше нравится. А у меня как раз ДР 28го фев :D

bysinka88, с отличными результатами узи. у нас срок считай такой же, но нам написали 3520 - разница значительна! не могли думаю нам так ошибится!

anna-23, что же такое??? может и действительно пересдать надо! ты не переживай, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, СТОП!!!! Без паники. во-первых я считаю тоже что надо еще раз сдать анализы, попробуй в какой-то частной лаборатории. не в женской консультации. а во-вторых ща расскажу что мне как то раз наговорили. недавно совсем кстати.

На узи показало обвитие вокруг шеи, и сказали каждые 10 дней делать кардиограмму ребенку. я пошла на монитор, сделали все. и сказали что у ребенка пульс 90 и нужно срочно вынимать его. Я быстренько к своей врачихе у которой буду рожать поехала. Она посмотрела на результат кардиограммы и ахнула. Типа да, все очень плохо, но решила перепроверить и сделать еще раз но уже у себя в больнице. Сделали тест доплера, тоже кардиограмму и еще какую-то штуку (не помню уже что), и по всем результатам все супер пупер, а там просто записали мой пульс а не ребенка и вообще аппарат у них какой-то странный, типа не правильно все измерял. а я там чуть не посидела от страха. Так что не переживай. Не факт что там у тебя что-то не то. сдай обязательно еще раз анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а потягивание поясници можно считать трениками или нет, а то я и не знаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, не подскажу. у меня вот в последнее время начало ногу тянуть и низ живота, то слева то справа в районе яичника (если он еще там находиться :) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, а колеса какие у нее??резина надувные???? и какой вес,а сидячая часть может полностью раскладываться в лежачую?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka, Я просто ничего про треники не знаю...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, и я :) ниче, скоро узнаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, вот здесь она в разных цветах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, пусть анализы окажутся ошибочными и все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Flammula, поздравляю с рождением малыша! :giverose:

Наталетка, вполне наверно может быть...у меня тоже несколько дней назад поясницу потягивало иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetka я на харьковском живу и буду рожать в своем роддоме на красном хуторе :) 24 меня уже будут ложить и готовить к кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Ириш, а на какое число назначили кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, 24 января? А почему кс? :( показания или боишься сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка-нашла про схватки.

Что такое ложные схватки (тренировочные схватки, схватки Брекстона Хикса)

 

Что же такое схватки Брекстона Хикса

 

Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году. Схватки представляют собой кратковременное от полминуты до 2 минут, сокращение мышц матки, которое ощущается беременной женщиной как повышение тонуса матки. Появляются они после 20 недели беременности, вернее раньше женщина их просто не ощущает. Повышение тонуса матки бывает довольно часто в течение дня, но женщина в дневное время занята домашними делами или другой деятельностью и не замечает эти кратковременные сокращения. Количество тренировочных схваток увеличивается с увеличением срока беременности, но их длительность по- прежнему не более 2 минут.

 

 

 

Для чего нужны ложные схватки (схватки Брекстона Хикса)?

 

Твоей матке нужна тренировка, ведь если она будет висеть все сорок недель, как мешок, то не справится с нагрузкой в родах. Цель таких тренировочных схваток – подготовка матки и шейки матки к родам. На последнем месяце беременности зев матки может даже раскрыться на один сантиметр, а у повторнородящей женщины – до четырех сантиметров.

 

А незадолго до родов предвестниковые схватки способствуют размягчению и укорочению шейки матки. Во времена отсутствия УЗИ-диагностики появление предварительных схваток в последние недели беременности считали признаком скорых родов.

 

 

 

Болезненность схваток Брекстона Хикса

 

Как правило, ложные схватки безболезненны, но с увеличением срока они становятся сильнее и приносят больший дискомфорт. Хотя все зависит от твоего порога болевой чувствительности. Абсолютно не нужно стыдиться, если тебе больно от того, что другие даже не замечают. Просто тебе нужно лучше подготовиться к родам, смириться с мыслью о том, что больно, конечно, будет, но зато потом ты увидишь своего малыша.

 

 

 

Отсутствие тренировочных сваток (схваток Брекстона Хикса)

 

Схватки Брекстона Хикса ощущают не все женщины и это абсолютно нормально. Термин «тренировочные схватки» не совсем подходит, так как беременная матка и без тренировки знает, что ей нужно делать во время родов.

 

 

 

Как жить с частыми схватками

 

Многие женщины замечают, что схватки Брекстона Хикса возникают чаще всего, когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если ты чувствуешь дискомфорт, врачи и акушерки советуют лечь или наоборот, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае сменить род деятельности. Также рекомендуется выпить стакан воды, если тренировочные схватки сильно беспокоят.

 

 

 

Извлекаем пользу из схваток Брекстона Хикса

 

Не напрасно эти схватки называют тренировочными. В некоторых медицинских учреждениях врачи рекомендуют женщинам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения: тренировать технику дыхания в родах на практике.

 

 

 

Как отличить тренировочные схватки от родовых

 

Большинство женщин, беременных в первый раз, часто задают этот вопрос своим более опытным подругам, и обычно получают такой ответ: "Ты сразу почувствуешь наступление родов, как только они начнутся". Да, действительно, настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Другие признаки наступающих родов включают регулярные схватки, которые повторяются все чаще, боль внизу позвоночника, судороги, понос, и появление кровянистых выделений.

 

Обратись за помощью:

 

- если ты чувствуешь более четырех схваток в час

 

- если они происходят регулярно

 

- если они сопровождаются болями внизу позвоночника

 

- если они сопровождаются водянистыми или кровянистыми вагинальными выделениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23 не паникуй - тут либо ошибка анализов, либо - расскажешь сама потом. В любом случае всё корректируется, очень хорошо, что оперативно работают медики.

Забыла поздороваться со всеми от неожиданности :pardon: Всех неделек - с недельками!

myrliska, я ярлычки срезала, очень аккуратно под корень - не знаю нужно было это делать или нет, но я решила так с ними поступить.

 

Девочки, вы что тут решили совсем январятами все стать??? Я тут вроде с пограничным сроком и то собираюсь до февраля ходить :grin: , а вы куда торопитесь??? Ну-ка отставить всякие мысли разродиться в январе ;) Именно так вчера моя врач мне и сказала, что есть срок, вот в него и рожай :grin:

 

А еще у меня новость - неожиданная...Мой благоверный изъявил желание пойти со мной в роды, я честно говоря в шоке - он у меня брутальный мужчина, а тут такое решение...Потащил меня на подготовку к родам, учится массажам всяким. В общем, у нас партнерские роды намечаются. В родовой зал еще не обсуждали пойдет или нет, но на схватках сказал будет и после родов с малышкой повозится (глазки закапает, пуповинку перережет и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, ты наверное подумаешь обо мне плохо..но тут про колеса ничегошеньки нет..резина и надувные?7а то мне так коляска приглянулась..думаю о такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...