Перейти к публикации

Ошибки анализов


selezneva

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь: были ли у кого ошибочные результаты анализов, тестов? Если да, то каких анализов и какого рода ошибки? Я, например, вчера сдала анализ на ВХГ, анализ отрицательный, но при более-менее регулярном цикле (29-30 дней) задержка уже 10 дней и никаких намеков... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась с ошибками лаборатории. В прошлом году сдавала кровь на гормоны в лаборатории "Гемотест". Выдали результат: ТТГ - 68. (норма была до 4). Испугалась страшно. Мне врач сразу сказала, что нужно пересдать. Через 2 дня в "Инвитро" тест показал результат 3,1. Другие гормоны щитовидной железы тоже в норме были, щитовидка не увеличена, УЗИ хорошее. Врач сказал, что ошибки часто встречаются, не всем лабораториям можно доверять.

Но самая удивительная ошибка была при определении группы крови и резус-фактора. написали, что резус отрицательный. Я на основании этого анализа штамп в паспорт поставила. А когда записалась в доноры, оказалось, что положительный у меня резус. И потом я еще несколько раз перепроверяла, всё время положительный резус. Вот так бывает.

Еще некоторые лаборатории не дают развернутых результатов анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сталкивалась с неправильным анализом мазка, когда за 3 дня до М взяли-кучу всего нашли (а может и специально....) потом пересдала в гос больнице-чисто :)

а из гормонов  я знаю с пролактином ошибаются из-за так называемой биг- проликтинемии. это когда пролактин в анализах повышен а гиперпролактинемии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже цырк. Когда была беременна, мне взяли кровь на группу: результат сказали В "-". Ето я в Англии сделала. Летом поехали в Болгарию и решили там опяь сдать кровь на группу (не знаю почему, просто какието сомнения были), результат : 0 "+". Я была в шоке, не знаю где но в одном из мест допустили ошибку. Как можна? Представьте, кому верить.

Хотела опять сделать тест, а мне говорят мы не делаем, такие тесты, только когда беременная. Тоесть впринцыпе делают, но оочень далеко надо ехать в другой город. Ладно еше группу перепутали , но резус? слов нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти чертовы лоборанты ошибаются постоянно и не важно сколько ты денег отваливаешь за анализ и в каком центре сдаешь.Буквально 23 октября сдавала анализы на 17-OHP  и на ХГЧ(посмотреть динамику роста).Когда лаборантка брала у меня кровь она спросила какой срок.Я ей сказала что 9 недель 5 дней от МЕСЯЧНЫХ.Она это пометила.Забираю результаты.Внимание:результат 163500 (норма 20000-95000).Я сразу в ужасе!У меня паника!Звоню в лабороторию и спрашиваю у вас нормы на срок от зачатия выстовляются или от месячных.От зачатия они мне отвечают.....так какого х......я!

Короче от зачатия у меня 7-8 неделя и какраз мой ХГЧ очень даже в норме.Короче девочки будьте внимательны!Эти уроды в лабороториях .....у меня нет слов..... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ,доверия к медикам нету ни фига >:( Чувствуешь свою беспомощность! Либо халатность в работе допускают, либо бабки тянут. А проверить невозможно! Только если есть хорошие знакомые врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ,доверия к медикам нету ни фига >:( Чувствуешь свою беспомощность! Либо халатность в работе допускают, либо бабки тянут. А проверить невозможно! Только если есть хорошие знакомые врачи...

 

или подробно расспрашивать-что назначили, от чего, по каким соображениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....доверие к врачам сейчас очень подорвано. И они сами в этом виноваты. Я изучаю все сама по мере возможности. Все анализы свои, которые сдавала, все назначения врача и. т.д. Стараюсь разобраться, что к чему.....У меня врач старинная знакомая моей семьи, я ей очень доверяю, но лишний раз вступить в полемику не боюсь. Она мне уже сквозь смех советует пойти учиться на гениколога. Мол, с клиентурой помогу.....вот так и живем.....А вот лаборатории - это вообще тушите свет.!!! Я все свои анализы пересдавала в разных по нескольку раз.....что бы уж навярника! Куча денег, конечно, а что делать!!!!????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже незнаю,никому не рассказывала но сейчас уже не так больно и могу рассказать.Сдала я кровь и у меня винерическое заболевание обнаружили,причем не хилое,сдавала 3 раза подряд,или судьба так распорядилась или действительно придурки в двух клинниках.Потом были консультации у геникологов,2 врача консультировали,сказали ни кому не нужен риск и зачем вам это,я была в шоке,никаких симптомов не было у меня а у мужа кровь чистая была,но со знающим видом меня отправили на чистку,типа вы здоровы еще родите,муж конечно послушал опытных врачей,на сроке 10 недель мне сделали аборт,через неделю мы пришли делать повторный анализ перед лечение у того же врача,но оказалось у меня ничего нет,врач подергался,назначил мне еще анализ,он тоже был чист.Вот так я была в шоке,просто в шоке.Это было в Турции,незнаю как такое могло случиться,или одна ошибка в лаборатории повлекла такую-же или не стали заморачиваться потому что я русская,ой а как на меня смотрели,как на последнее дерьмо,типа я совему мужу рога наставила.Короче несколько раз делали анализ крови,у мужа ничего а у меня есть инфекция и никто меня не слушал и не верил и не хотел смотреть подробней,вытащили с меня мое счастье и ВСЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже незнаю,никому не рассказывала но сейчас уже не так больно и могу рассказать.Сдала я кровь и у меня винерическое заболевание обнаружили,причем не хилое,сдавала 3 раза подряд,или судьба так распорядилась или действительно придурки в двух клинниках.Потом были консультации у геникологов,2 врача консультировали,сказали ни кому не нужен риск и зачем вам это,я была в шоке,никаких симптомов не было у меня а у мужа кровь чистая была,но со знающим видом меня отправили на чистку,типа вы здоровы еще родите,муж конечно послушал опытных врачей,на сроке 10 недель мне сделали аборт,через неделю мы пришли делать повторный анализ перед лечение у того же врача,но оказалось у меня ничего нет,врач подергался,назначил мне еще анализ,он тоже был чист.Вот так я была в шоке,просто в шоке.Это было в Турции,незнаю как такое могло случиться,или одна ошибка в лаборатории повлекла такую-же или не стали заморачиваться потому что я русская,ой а как на меня смотрели,как на последнее дерьмо,типа я совему мужу рога наставила.Короче несколько раз делали анализ крови,у мужа ничего а у меня есть инфекция и никто меня не слушал и не верил и не хотел смотреть подробней,вытащили с меня мое счастье и ВСЕ!!!

 

я просто в шоке ...  не понимаю, как так можно и почему они же, врачи не переделали анализ и тебе и мужу ??? понятно, что женщина в турции далеко не всегда равноправный человек, но это просто непростительная безответственность и халатность врачей!!!

 

Karolina, удачи тебе - все обязательно получится!!!  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга работает в лаборатории и на днях рассказала историю: они только обработали "материал" пациента с относительно редкой фамилией, через час он приходит и хочет забрать результат. Заключение врача еще не было готово и они начали спрашивать откуда информация, что можно забирать. Оказалось, что это однофамилец и его готовый результат лежит уже пару месяцев... К счастью, все вовремя выяснили, а до ошибки оставалось совсем немного (парня бы шок хватил от чужого диагноза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится часто сдавать на гормоны ЩЖ  , делаю в двух лабораториях. Результаты отличаются. А что делать когда они на границе нормы: в одной выше нормы, в другой - ОК? А от этих рез. зависит ход дальнейшего лечения. Для себя определилась, какой можно доверять, а как другим пациентам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится часто сдавать на гормоны ЩЖ   , делаю в двух лабораториях. Результаты отличаются. А что делать когда они на границе нормы: в одной выше нормы, в другой - ОК? А от этих рез. зависит ход дальнейшего лечения. Для себя определилась, какой можно доверять, а как другим пациентам?

 

А нормы у лабораторий одинаковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ одинаков, а Т3 и Т4 отличаются, тк ед.измерения разные. Как перевести, не знаю, но я смотрю еще и на динамику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто в шоке ...  не понимаю, как так можно и почему они же, врачи не переделали анализ и тебе и мужу ??? понятно, что женщина в турции далеко не всегда равноправный человек, но это просто непростительная безответственность и халатность врачей!!!

 

Karolina, удачи тебе - все обязательно получится!!!  :)

 

 

Они сделали ему один раз анализ,он был отрицательный,и больше ему типа не надо было делать,а на мне сразу поставили крест и гоняли,вообще кошмар...меня тольок и успокаивает мысль что все будет хорошо,да и мужа я утащила с Турции после этого,теперь мы в России,короче ни в какое сравнение с нашей медициной не идет,халатное обращение вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была у меня ПЦР-диагностика.

В ЦИР в Марьино - уреаплазма "положительно". Посоветовали сдать на посев - подтвердилось.

Пересдала ПЦР на уреаплазму в другом центре. Результат "не обнаружено".

Центр "Адам и Ева", но определял ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии (на результатах его печать стоит).

Решила пока не лечить (поначитавшись).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки сейчас просто кашмар какой то творится в лабораториях, квалифицированного персонала нехватка что ли в стране! Но нам от этого не легче ведь! Вот я сдавала пять разных анализов (разными методами) на трихомонады!!! И что все отрицательно. Хорошо что врач у меня толковая сама под микроскопом шейку матки рассмотрела и увидела очаги воспаления характерные только для этой инфекции! А что если другая была бы, или другой! Забеременела и на тебе на фоне снижения иммунитета нарисовалась болезнь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А мне сказали после ренгена труб, что они полностю не проходимы. Пошла на лапароскопию, совсем другой результат: все нормально, трубы полностю проходимы, только немножко покручены. Сказали что я могла зажаться и поэтому ренген ошибочный.Но был же наркоз, потрачены деньги и нервы, а можна же было просто посоветовать еще раз зделать ренген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я сдала в Питре в жк кровь на хгч 7 числа, результат был 458. Врачи посоветовали проконтролировать рост и 11-го я пресдала на Укараине в 2 клиниках. Как я офигела, когда ответ одной был 250, а другой 9900! Что характерно, 13-го числа ответ был 4800. Бред вообще. Хорошо что муж врач и сразу предупредил, что все эти анализы очень относительная вешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще слышала от специалистов что результаты очень могут разниться от таких вещей - когда начали делать анализ крови например

сразу - через 10 минут или через час

отличия в результатах могут быть вразы :(

 

это значит - о тебе чуть забыли - анализ крови сделали невоворемя - и можно смело говорить что этот анализ можно смело в мусор выбрасывать

но ты же не знаешь вовремя сделали или проспал лаборант :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Даже незнаю,никому не рассказывала но сейчас уже не так больно и могу рассказать.Сдала я кровь и у меня винерическое заболевание обнаружили,причем не хилое,сдавала 3 раза подряд,или судьба так распорядилась или действительно придурки в двух клинниках.Потом были консультации у геникологов,2 врача консультировали,сказали ни кому не нужен риск и зачем вам это,я была в шоке,никаких симптомов не было у меня а у мужа кровь чистая была,но со знающим видом меня отправили на чистку,типа вы здоровы еще родите,муж конечно послушал опытных врачей,на сроке 10 недель мне сделали аборт,через неделю мы пришли делать повторный анализ перед лечение у того же врача,но оказалось у меня ничего нет,врач подергался,назначил мне еще анализ,он тоже был чист.Вот так я была в шоке,просто в шоке.Это было в Турции,незнаю как такое могло случиться,или одна ошибка в лаборатории повлекла такую-же или не стали заморачиваться потому что я русская,ой а как на меня смотрели,как на последнее дерьмо,типа я совему мужу рога наставила.Короче несколько раз делали анализ крови,у мужа ничего а у меня есть инфекция и никто меня не слушал и не верил и не хотел смотреть подробней,вытащили с меня мое счастье и ВСЕ!!!

 

 

Очень, очень ужасная история!

У меня было нечто похожее, правда я была не беременная. У меня в анализах на RW (сифилис) обнаружили "++" такой результат, трижды пересдавала, все равно ++, у мужа все отрицательно. Гоняли меня по всем врачам, они на меня как на прокаженную смотрят(а мне 19 лет и муж первый и единственный)потом соизволили взять какой то расширенный анализ, который делается 3 недели. И вот через 3 недели сижу в очереди у кабинета, идет медсестричка и на весь коридор, а у вас ничего нет(я это и так знала), зато 6 недель нервотрепки. СВОЛОЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, какие истории...

 

Когда я в первый раз пошла к платному гинекологу, делали тест на скрытые инфекции. Первый всё в норме, а после стимуляции, чтобы скрытые вышли на свет божий нашли хламидии и трихомонады! А это серьёзные инфекции передающиеся половым путём и никаким более. До мужа у меня никого не было, а у него все тесты чистые, антител не нашли. Чуть не разошлись, до замужества дело было.

 

Пролечилась антибиотиками, естественно потом ничего подобного не находили. Но симптомы, с которыми я к гинекологу пришла все так и остались...

 

Теперь не верю врачам и сама во всём пытаюсь разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да у меня тоже было. Проходила диспансеризацию для поступления на работу. Отправили в кожно-венирологический для сдачи анализа на гипатит. Ну так пришла за ответом - говорят, В - отрицательный, а С - положительный, идите сдавайте еще раз... Сдала еще раз... На оба... прихожу через две недели. У вас С - отрицательный, а В-положительный... и врач говорит, иди в кабинет вич-инфицированных на консультацию... я в шоке... волосы дыбом... посидела у кабинета и не дождавшись очереди рванула в центральную инфекционную лабораторию. сдала анализы срочно на все гипатиты, вич... все отрицательно... Теперь вот раз в год сдаю уже по месту работы в поликлиннике диспансерные анализы - все ок.

А во вторник сдала анализы на гормоны в платной... говорили, что хорошая лаборатория...

Присылают ответы по смс... а мне прислали какие то зашкаленные ответы - с такими только в гроб... буду пересдавать в следующем цикле в другой. посмотрю, а потом уже пойду к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я кода сдавала все анализы для плановой подготовки к Б. Пришел положительный результат на краснуху, всмысле что я ей болею прямо сейчас. Ну какая вероятность что до 24 лет я ей не болела, не подозревала решила на всякий случай сдать и на тебе... Вобщем пока к инфекционисту попала, пока в другой лаборатории пересдала, с авидностью (что дороже) потеряла месяц, оказалось стерильно, пришлось прививку делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Хочу немного заступиться за врачей,конечно не в случае в турции. Но вот реакция вассермана-неспецифическая,и может быть положит.при проблемах с соединительной тканю,и еще в некоторых случаях.Это не они сволочи,так и есть.Еще сейчас лаборатории большей частью автоматизированы.Не всегда виноваты врачи,просто на самом деле не так все просто.Медицина сложная штука,а врачи тоже люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...