Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Jassy договорились. Мы через годик идем, Вы с нами?

ded98 классно Вам массажик делали , а у нас был назначен расслабляющий. Делали тоже минут 20 орали до посинения.Особенно, когда шея и конечности, просто стены дрожали. А к концу курса успокоились, понравилось. Но прогресс на лицо. В ноябре еще пойдем.

Мы тоже еще не меняли соску на бутылке на 2мес, я попыталась один раз (там две дырочки) ре захлебывается. Пока сосем из 1месячной соски с одной дыркой (Авент). Просто странно как то. Из тити бежит в восемь дырочек, сильнее чем в сосе иногда ручьем просто и ничего сосет, а из бутылки много ему странно хотя соска"медленный поток"

Desert у Авента все соски по возрастам и пустышки и для бутылок. В бутылочных разное количество дырочек и разная сила потока. А пустышки разного размера. У нас во всех аптеках есть. Надо просто спросить у Вас они тоже должны быть. Загляни на их сайт, там все в картинках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Рыжик@, тогда поняла. Я думала, что это какая-то инновационная соска. А пустышку мы сосем самую обычную украинского производства. Остальное не идет. Хотя именно авентовские соски мы не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь информацией по поводу вит.Д, кто уже сейчас дает или только будет давать позже, врач сказала давать его нужно в первой половине дня, до 12ч. И вообще все препараты, связанные с обменом кальция надо принимать с утра, т.к. железы, которые отвечают за его усвоение, наиболее активны в это время :rules:

У меня малышка уже почти трое суток не какает и, судя по виду, нормально себя чувствует. Я вот думаю, продолжать ждать пока сама покакает или что-то предпринимать?

Девочки, а вы из сосок что деткам даете? Просто, я смотрю, некоторые кто и на ГВ обсуждают виды сосок. Моя малявочка с сосками( в смысле теми, что на бутылочках) не знакома пока что.. В самом начале пробовала немного сцеживать в бутылку, когда надо было куда-то уйти и ещё пробовала плантекс давать, так она категорически её не берет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, мой тоже не какал четверо суток, но его это уже беспокоить начало. Поэтому вчера вечером мы ему клизму сделали. А так, если ребенок нормально себя ведет, то я ничего не делаю.

А бутылочку приходится давать, когда я куда то ухожу. То есть я сцеживаюсь, а мама моя его кормит. Еще водичку даю или плантекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, правильно тебе все написали. Эти соски есть в любой аптеке.

Рыжик@, :shock: через год??? :shock: нееее, нам рановато. Мы подумывали годика через 4-5. Хотя муж сказал тут как-то: может и через 2 получится. Я вообще в шоке была. Рано слишком. Я упарюсь сразу с тремя такими мелкими.

mme Olga, у меня тоже как-то не какала 2 или 3 дня. Вела себя нормально, не капризила, животик мягкий ыл. Но я все-таки для своего успокоения сделала свечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ПОЖЕЛАНИЯ.приходила к нам врач,послушала, сказала что никаких хрипов в легких нет,дыхание ровное.а голос хриплый((((говорит пройдет...но она у меня все так-же хохочет и улыбается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да, точно, когда так взглянет - так сразу жалко... У нас, как оказалось, самый дешевый массаж, хоть и на курорте - всего 200 р. за сеанс. Нам тоже пока особо гимнастику не делали, может из-за того что в первый раз. Он как только чуть похныкивать начал, массажист сказал - все, значит хватит на первый раз :pardon:

Julysa, я тоже недавно озадачилась вопросом смены соски, но пока решила не менять. Что-то я боюсь, если быстрее из бутылочки течь начнет, ему напрягаться меньше нужно будет, и он тогда грудь бросит. В общем, решила еще месяц со старыми сосками, а там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а у нас массажжжжжжжжжжж 7000 за 10 сеансов :shock:

Julysa, спасибки :friends: соски я меняю примерно раз в 1,5 месяца, вот сейчас перешли на 3+ , старые соски мы разжевали в хлам, я вообще заметила, что у нас любимое занятие, это грызть соску на бутылке.

Рыжик@, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы массаж тоже делали в 2,5 месяца 15 сеансов,на дому....ребенка не узнать до него и после...небо и земля...нам гиотонус(слабенькая) невропатолог ставила.....так вот в рублях не знаю сколько это...50 гривен один...за 15 сеансов 750гривен отдали...это на у.е могу только перевести...где-то один сеанс 6,25 у.е.....за 15 сеансов 93,75 у.е....массаж ровно 30мин был....и гимнастика...и на шаре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, золотой мягко сказано.Платиновый блин горелый 4000рэ у нас.

Julysa, отказывайся от такой массажистки.Левая какая то. Т.к массаж должен быть не менее 30 минут.(я пробивала у нескольких человек) Не меньше т.к если меньше эффекта не будет. И еще нам помимо растирания т.е как вам делают это просто массажик разогревающий.Нам делают гимнастику. Вертят,крутят,в колобок скручивают,ходим на коленках,ползаем,руками цепляемся за кровать и прочеее и прочеее и все это быстро и энергично. Правда завтрашнего дня жду аж страшнооооооооо гимнастико это нечто . :Crazy:

jassy, у меня муж тоже поговаривает о третьем :swoon: :grin: Не пока не знаю.Время покажет что и как может к 40 и собирусь,а пока и для себя надо успеть пожить)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!

съездили вчера в роддом за подругой. девочку красавицу забрали, мааааленькая такая, хотя точ в точ такую же мы Аришку забирали 1,5 месяца назад. Хотела фотки выложить вам показать да чёт радикал не работает... Вообщем всё отлично, вот только голова у малышки ужасная... она на камбалу похожу, примятая и узкое личико получается, она даже не может лежать на затылке! Оля говорит что врачи ей сказали что во первых это же было кесарево, а во вторых потому что та лежала у неё попой вниз. Вот, сказали что голова округлица, но блииин глядя на всё на это... мне и не верится! Дома советчиков очень много у неё сразу появилось... блин как меня эти мамы бесят!!! Пришли и на перебой, ой ты не так делаешь, сделай вот так, Ольгу отталкивают, дая я сама заверну, дай я сама протру, дай я сама помою, вот так вот грудь давай, вот так не давай, давая я покажу, и эти сиськи пихают малышке в рот, бляяяяяяяяяя :banghead: у меня то реально вынос мозга был, аОля аж чуть не плакала....Я ей и говорю и нахрена тебе такая помощь ты подумая (её мама собралась у неё месяц жить) в роддоме ты идеально справлялась, от чего все думают что дома не справится?! Когда короче её бедную три сумашедшие тётки до слёз довели, от неё отстали... и что вы думаете прикопались ко мне :doh: начали уму разуму учить!!! типо вот какая мы поганая молодёшь сейчас, себя любим и дедей грудного молочка лишаем! (ну на то что я не кормлю уже) вот там давай загонять.... я сначало их слушала думалала щас словесный понос закончится, и всё... так нет, они прям знаете ну так обидно отзывались о таких как я... ну не матом конечно))) а просто про то что мы себя любим, за фигурой с роддома следить начинаем, а на детей большой и толстый забиваем.... (прям так и говорили, это они уже пьяненькие были) короче ругали нас ругали (ну меня точнее) я потом девчат как рявкнула на них, говорю, хорошо языком трёщать когда твоё время пролетела и за горами по 25 лет а то и больше! ну ещё чёто им там ляпнула... они притихли сразу, и разговор закрыли... Пиздееец короче, вынесли блин мозг и мне и Ольге, ну нафига, и для чего!? дуру блин какието.... а та так и проплакала весь вечер! у неё то швы ноют, то малявка сосёт матка сокращается, то её от ребёнка отталкивают умные через чур женщины, а меня как наблюдателя от этого аж трясло!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, головка обязательно округлится :D У меня Катюшка родилась с такооооооооооой головой...Она у нее конечно овальная как и у меня, но в первые минуты после родов я просто прифигела, маленький инопланетянин такой :pardon: (самый любимый инопланетянин).Акушерка увидев мое лицо, засмеялась и говорит,не боись, округлится))).Уже на след.день стала получше,а сейчас просто замечательная :)

А советчики, да,они такие...У меня свекровь такая, вечно лезет со всякой фигней, она мне всю беременность говорила,не доходишь,родишь раньше времени и прочее бла-бла-бла..В итоге полностью изолирована и видела внучку 3 раза за все время, хотя живет в 10 минутах от нас.Пусть Ольга посылает их всех подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, ну у неё уже неделя малышке а она всё ещё как камбала))) ой советчики да.... малышка плакала сильно, я поживотику ей поводила, бурлит, я говорю, Оля дай эспумизан, та пока шла на кухню её задрали все!!! зачем этой химией травите дитей, вот мыыыыы в своё время укропную водичку давали!!! короче задрали её, она и не дала эспумизан... а малышка всё плачет плачет, я дастала плантекс пакетик, говорю вот укроп фенхель иди наведи, гоооосподи, она еле еле его навела, столько упрёков что мы такие ленивые мамы, что нам легче гавно какое то полуготовое купить... чем постоять у плиты и наварить укропную водичку...короче вчера говорю же взрыв мозга был у нас с подругой. Но как только она её напоила плантексом, малявка вырубилась сразу))) и уснула. Кстати назвали ЕВА :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у меня сынок 3 дня не какал и мы с моей мамой решили сделать ему микроклизму, но видимо зря, потому как запором это не считается при ГВ, он конечно же покакал, но не сразу, а через 2 часа, и мне кажется помог нам Плантекс, он как-то немножечко слабит. А то что детки не ходят в туалет по 3-4 дня я читала это нормой при ГВ, кишечник так проходит какое-то "тестирование", то у грудничков понос, то запор, вот так. Главное, чтоб газы отходили. Она у тебя пукает? Если да, то все хорошо!Клизма делается или свечки только на последней стадии, когда животик очень твердый, не отходят газы и ребенок без конца из-за этого плачет!Соску мы любим и такую и бутылочную, знакомь свое чадо, не бойся с сосочкой, плантекс детки очень любят, нам он помогать стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, а мы Танюш, перешли на смешенное кормление, утром и на ночь даю кисломолочный нутрилон, а остальные кормления обычный нутрилон. И мы какаем!!!!!!!!!!! :clap: по 2-3 раза в день!!! Ой моей радости не предела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стул сам нормализовался.Я теперь перестала давать эспумизан и все прочее.Пукает хорошо и какает 2-3 раза в день.Радости нет предела, видимо действительно к трем месяцам все нормализуется постепенно :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, спасибо за советы :friends: А мы вчера уже навалили, причем, в тако-о-ом количестве, за все три дня отработали :grin:, аж через край залило :pardon: А я от животика даю сабсимплекс и бейбикалм по очереди дня по три, чтобы не было привыкания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Я вот с таким вопросом наверно странным, хочу приобрести качели ребенку, но сомневаюсь будет ли лежать и вообще подскажите чем качели отличаються от шезлонга? У меня есть шезлонг так она не любит его, но я ее заставляю когда мне надо мах там сидит 20 мин и раза 3 смогла заснуть, а так мы начинаем плакать, я вот думаю может качели ей понравяться поставлю на кухне и пусть качаеться, а мама дела поделает, плз подскажите :scratch: .

 

Насчет сосок я заменила на новые мы авент пользуемся но на 0-3 так же, так как там написано что использовать можно 4 недели, а дальше буду менять по возрасту.

Девочки, массаж нам пошел в прок, прошли 5 курсов и дочка какя то стала другая, спокойней что ли, но нам надо 15 курсов. Нам делают по настрению дочки, если она в ненастроении то массаж минимальный, а если в духе, то времени затрачивают больше,, но тоже плачет подконец когда шею мнут и сптну, орем не то слово.

Сегодня идем к ортопеду, рекомендовали как умного доктора, вот и посмотрим.

Девочки, кто отпишиться про качели, всем заранее спасибо :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, :wave: :wave: :wave: спроси про качельки...у Майкин нее есть... поищи ее..тоже июненок наш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, у меня есть качели.Купили сразу как выписывались из роддома.Моей очень нравится, лежит смеется и засыпает там хорошо очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, леночка81 спасибо, наверно надо купить и там будет ясно, а то как ромшка любит не любит :pardon:, но если не любит, то жаба душит :( .

 

Я сегодня сдала заявление на отпуск по уходу за ребенком в отдел кадров, так как 05.09 заканчиваеться декретный отпуск, так время быстро пробежало ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, а я своего Николашку редко в качельки кладу, но мы еще маленькие, вы все же по старше, а так лежит минуток 7 и больше не хочет, кряхтит!А вообще вещь классная, постепенно надо приучать! То есть по чаще наверное ложить...а мне все неохота, в кроватку кину-полежит с мобилем и игрушками пообщается минут 20-30 от силы и усе...тоже бежать к нему надо развлекать, хорошо хоть маман ко мне приезжает часто помогать, то бельишко погладит , то с ре посидит

Иринка! классно! рада за вас, какайте на здоровье, а у нас пока туговато с этим делом, редко стали покакивать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, мы тоже после 3х дневного отсутствия кала вчера перед прогулкой навалили на меня прям ооочень много, стул хороший, почему только так редко какаем не пойму! А тебе бейби калм нравится, он в каплях или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

jassy, здорово! а я вот думаю все таки не ровно в 3 ставить, а в 3,5 :) на прием сходим -пусть скажут, что и как.

Arin@ , :wave: как самочувствие?

pluta , буду прикорм вводить с 3-3,5 мес., начинать надо с осветленного яблочного сока (в стекл.бутылках).

леночка81 , выздоравливайте! :giverose:

а я вчера спираль поставила ;) это хорошая новость

и есть одна не очень - нам молока так и не хватает - день едим одну грудь, а на другой день приходится 1-2 раза смесью докармиливать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, и как ощущения со спиралью? Не больно ставить? Мы тоже будем делать прививку не ровно в три месяца. Сначала на местный прием сходим, потом поедем к свекрови в больницу, там на прием к педиатру и на прививку. Пока число не обговаривали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...