Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Sнежная, поздравляю! :Hello: я тоже хотела поставить спираль, но у меня родственница нынче сразу после родов с ней залетела, теперь срок беременности 5 месяцев, а на УЗИ спираль так и стоит сказали в плаценте..поставили степень риска...вот и не знаю чего теперь делать

Жень приветик! :wave: Ты тоже спираль будешь делать? кстати ты ВАрю кормишь только грудью? Как у вас со стулом дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

ДЖЕККИ, привет! Кормлю только грудью, спираль ставить не буду, боюсь. Стул непостоянный, иногда каждый день, иногда через день, иногда через два. Но животик всегда мягкий. Свечки делаю для своего успокоения, но не часто стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jassy а нам уже тянуть некогда. Или сразу шагать, или уже не соберемся. Малого итак 8 лет ждали, боюсь что потом опять все по новой.....

 

Мы тоже иногда один раз докармливаем смесью, так как чего то малока стало меньше и ему не хватает. И вообще оно какое то "жидкое" что ли стало. Со смеси спит сытый, а после молока часа 2,5 токо стал выдерживать.

Я сначала даю титю, а потом что останется сцеживаю и доедаем из бутылки.

 

Про каки: мы тоже какаем раз в 2-3 дня, иногда сам , иногда я трубочкой помогаю.

 

Иринка и не говори эти родственники такие все умные, надо их на место сразу ставить, чтоб не mskj желания советы бесплатные давать , когда не просят.

Ко мне слава богу никто не пристает, знают , что без толку советовать, все равно по своему сделаю. А Олнеька молоденькая просто еще наверно вот и молчит-обидеть боится. Пусть не молчит а то они ее потом заклюют, а ей молочко беречь надо.

 

Пошла сына купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, а вы хотите третьего точно уже? Так сразу что ль? Я боюсь такой маленькой разницы, не смогу просто :pardon: мне ведь почти никто не помогает. Вот хоть свекровь приезжала на выхи и сегодня только уехала, хоть посуду мыла, кушать помогала готовить. Я и мат.капитал сходила оформила, она сидела с моими дочами. Ну и свекор, как жить с нами начал, после работы всегда с мелкими гуляет. Мужа с утра до вечера нет дома, все на работе :pardon: а с тремя такими я свихнусь :Crazy: хотя очень хочу сыночка еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Разрешите, я у вас посижу. Мы из майчат, родились 30 мая. Но большие они уже! Скажите, а здесь есть кто из ПИТЕРА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

У меня по вечерам все-таки мало молочка, забодалась я уже пытаться с ложечки докармливать, а бутылку не могу научить сосать, сейчас вот задумалась, а у меня- то какие соски в бутылочках стоят, вобщем спасибо девочки, навели меня на мысль, может надо соску поменять.

Насчет массажа, были сегодня у хорошего невролога, все у нас хорошо, паталогии нет, но массаж общеукрепляющий не помешает, договорились, начнем с субботы, тоже будет стоить четыре тясячи, если с плаванием, то пять.

Девочки, но я не хочу чтобы малыш плакал, а можно договориться, что если будет орать, мы его упокоим, а потом продолжать, или не получиться?

Муж сказал, что если ре будет орать, он вообще от массажа откажется,что вы посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, у нас массажистка сама переставала делать массаж пока доча не успокоится.

Sнежная, последние исследования показали, что соки - это тяжело для детского жкт. теперь рекомендации ВОЗа (да всех наших врачи) - сок только ближе к году и СИЛЬНО разбавленный. Тоже касается и куриного желтка. Идеальный первый прикорм - овощные монопюре, или каши если, недобор веса. И все-таки не раньше 4 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, у нас на массаже не орала...только когда на живот выкладывали....во время массажа...она начинала плакать...потому что ей не нравится лежать на животе.......и плакала если на голодный желудок делали....я не успокаивала ее....ее ж не режут и не убивают :D ....старалась покормить перед массажем......а в основном к середине массажика она уже засыпала :D так расслаблялась.....и ее потом плюх на животик и спать так ее сразу.....хотя в обычной обстановке хрена лысого на животе будет спать....потом подпривыкла к массажистке,узнавала ее...улыбалась....им нравится в основном...главное чтоб хороший массажист...ты сама увидишь сразу,путевый или нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

напишыте,пожалуйста,что деткам делать при запоре, а то я вас читать не могу, нету времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maisha, я из Питера :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, свечки или клизму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо у меня сегодня день начинался. Съездила на работу, написала рапорта на очередной отпуск, со всеми пообщалась, потом прошлась по магазинам. Одна, без коляски)))

А вот теперь почти весь вечер реву. В наших местных новостях рассказали про одну ... даже не знаю, как ее назвать- матом тут не принято, а женщиной назвать язык не поворачивается. Короче, эта тварь, имея сына 3х лет, забеременела опять. Денег на аборт не было, а ребенок был не нужен. Ну и, естественно, на учет она не вставала, рожала дома. А поскольку ребенок был не нужен, она всю беременность морила себя голодом. Но ребенок всё же родился, сильно недоношенным и слабеньким. Так эта мразь 10 (!!!) дней его не кормила, только поила водой. Ребенок умер. Тельце усохло до 30 см.

Вот сижу пишу и опять реву. Ну как так можно?! Как таких земля носит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, мы в этой теме и так не многословны, по 2 стр. в день, а после такого "позитивного" поста у меня вообще желание пропадает читать, не то что обсуждать подобное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, а мне больше не с кем об этом поговорить. Уж извини. Но эмоции в себе тяжело таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Соскучилась за Вами!!! Вас читать не перечитать.

 

А мы вот на свадьбу братика моего ездили...ой красиво так всё было... церемония на берегу моря...ммм...наши с доцей новые фоточки в профиле... а вот вид церемонии... :good:

Ссылки скрыты.

 

Как Вы тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули)))))))))

вот только появилась, свободная минутка, муж в командировке, мне не присесть.

Значит по поводу качелей, мы покупали, фирма Грако, нам там не нравится, от силы мин. 10-15 и то сос крипом, а вот на кухне я поставила автокресло, там можем час посидеть и даже подзаснуть.

Снажная, мне вот тоже в поликлинике сказали давать сок яблочный, а везде пишут, что его лучше позже давать, я в раздумьях :scratch:

Angelochek2207, фотки супер, красотиииииииищааааааааааа :good:

Desert, все таки надо старатья не смотреть такие сюжеты, хотя это жизнь, причем реальная, после такого прижимаю сына еще крепче и зацеловываю :give_heart: не могу, ну как можно не дарить любовь, это же так здорово.

Вот а еще нам сегодня позвонили из поликлиники, пришел анализ крови, у нас очень низкий гемоглобин, сказали, срочно прийти на лечение, какое то лекарство пропишут, ну посмотрим, завтра идем к врачу. И еще сказали, что все прививки точно пока отменяются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!

А мы сегодня на приеме были. За второй месяц набрали аж 1700г :Crazy: и 5 см роста. Хотя на бегемотиков не похожи совсем :pardon:

Спасибо за ответы по соски... я хотела поменять, но пок думаю не буду - мы как грудь кушаем - чуть ли не захлебываемся..то ли набрасываемся так, то ли поток большой.

Maisha, Привет Питер :wave:

Linechka, я слышала что если ребенок плачет - массаж не делают, т.е. прекращают совсем или на время. Во всяком случае мне наш массажист говорил, что время массажа зависит от самого ребенка, как заплачет - заканчиваем. Хотя я думаю это зависит от вида массажа. Есть дети с гипертонусом - их расслабляют, и кричать нельзя - они зажимают мышцы, а если наоборот вялые детки - то покричать полезно, им наверное активные массажи проводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто своим малышам массаж делают, а вам массаж назначал врач или вы по собственной инициативе его решили сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки от массажа плачут с непривички, зажимаются и им больго и если гипертонус, мы проходим уже третий курс, плакал только первые три дня первого курса, месяц нам тогда был, сейчас нравится, улыбается массажистке. Еще наши массажист говорит, что все таки лучше делать с месяца, и ребенок привыкает и пользы больше.

Вчера вот делали, ему спать как раз время, переживала, думала ору будет, нееет, лежал лыбился))).

Desert, нам врач назначил, по показаниям.

Angelochek2207, :give_heart: красавицыы!!!

Мы до игрушек тянуться начали и трогать все что только можно))) так забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Angelochek2207, обалденная фотка свадьбы!!! просто мечта :thumbsup: в профиле тоже фоточки наиотличнейшие!! вы с дочей просто красавицы!!!! :give_heart: чё папе вашему ещё надо :confused: не понимаю?! как он кстати, угомонился? :blush:

jassy, мне когда ставили спираль больно не было, потянуло малость и усё))) и кстати! после Лёшика ставила спираль, толи спираль не для моей матки была, толи руки тому геникологу оторвать надо, во первых она у меня постоянно вылетала, мне её 2 раза назад ставили (ну вылетала не полностью наружу))) а там сдвигалась со своего места) и пипец как болы больно сексом заниматься, даже удовольствия не получала. а щас всё супер!!! правда надо было неделю назад показаться врачу посте постановки спирали, а я всё ни как)))

Sнежная, какую спираль поставила? за сколько? и на сколько лет? я прикинь поставить то поставила, а какую на сколько лет неспросила))))

алинчик2020, если на ИВ то советую питание утром и вечером нутрилон кисломолочный, остальное питание обычный нутрилон(мы стали так питаться, теперь не нарадуюсь, 2-3 раза какаем, и малышка спокойная стала!). если смешенное питание, то докармливай кисломолочным нутрилоном. А если ЕВ, то помоему 2 дня некакать это норма! ну пробуй свечи глицериновые либо детские, либо взрослые на 4 части вдоль порезанные, либо микроклизочки с гелем которые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, фотки очень красивые! Иришка права, папа вас должен на руках носить, красоточки!

А мы сегодня в школу собираемся в третий класс, во время летит, наступила уже осень, так пасмурно на улице, дождик моросит.... :bye:

Иринка!, какие ощущения со спиралью......???? :scratch: Чет я на нее не надеюсь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, не больно, немного неприятно, когда шейку открывают и все. ну и кровит немного...

ДЖЕККИ, я тут уже начиталась тоже... но мне нельзя после кесарева беременеть как минимум 2-3 года... решили спираль поставить. у меня к тому же еще СПКЯ, так что естественным путем мне забеременеть будет сложно. для этой беременности делали лапару...

Рыжик@, я тоже кормлю грудью, потом смесью докармливаю утром и вечером перед сном...

ded98, хорошо, что написала, я не знала :pardon:

Linechka, у нас не плакала на массаже, только когда голодная - капризничала, но терпела все равно :) иногда даже с соской

Иринка! , я название тоже не помню, медь с серебром вроде бы, стоит 2000 р, на 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня доча на ГВ. Какаем 1 в 3 суток и то порой приходится свечку с глицерином ставить. Они не дорогие и очень эффективные. Какает через несколько минут. Нам их педиатр посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, не могу точно сказать, т.к. я больше для профилактики даю утром и вечером, поэтому не знаю, то ли лекарства помогают, то ли само по себе так. Закончится этот пузырек, больше не буду давать..

Рыжик@, а ты считаешь, что на ГВ интервал 2,5ч- очень мало и нужно докармливать? У меня днем всегда примерно 2,5ч между кормлениями, редкий случай- 3ч, иногда бывает и 2ч. И я считала, что крохе всего хватает, да и прибавка нормальная :scratch: И ещё: а не рановато третьего планируете? Организм-то ещё не восстановился :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, ощущений что там что то есть для меня нет вообще! муж говорит что чувствует :pardon: говорит что если глубоко залезть то чувствует, больновато ему. а мне ни чё. супер короче!!! После спирали которая после Лёши ставилась, эта вообще суперская, тогда больно было мне, секса в удовольстие не было 3 месяца, потом мне её убрали.

Sнежная, ну медь с серебром это возможно мультилоу. ну у меня нееет, у меня уже не дорогая, хватит с Лёшкой мультилоу ставила за 2500 три месяца и выкинула... Щас мне поставили вообще незнаю что т.к. не я её покупала, просто приехала к Принцу на осмотр после родов, он и поставил сам спираль, у него свои, отдала 650 рублей. и за спираль и за установку... С Лёшей 2500 спираль и 210 за установку. В нашей обычной ЖК за утсановку 310 рублей, и + сама спираль покупаешь. У меня сноха тоже ставила мультилоу, что то у неё не так было, ей её удалили, она купила какую то за 200 рублей и поставила, вот ходит 4 года уже, ещё год и менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...