Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Всем :wave:

А я вчера повышала лактацию :doh: .Начала пить чай зеленый с молоком. :doh: Охххх девоньки на повышалась в 5 утра кормить,а меня как приспичило и не понятная боль в животе и дуурно стало.Я Макса в кроватку и бегом к белому другу.ну и ,что результат пришлось смекту пить. Капец эти два дня что то не что.Вчера терпела,терпела головную боль и пыталась отдохнуть так еще больше стала болеть ,ни чай ни расслабление не помогло.В итоге пила парацетамол. Ну вот как тут повысишь лактацию,если молоко мне не идет.Я столько лет не ела ничего молочного и тут на.Конечно у организма шок и итог всего этого сами понимаете. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Привет мамулечки :wave:

Alk@, а ты не пробовала после кормления сцедится, хоть сколько? Я вот тут писала, что у меня было очень много молока, а сынок мало кушал, и мне посоветовали не сцеживать, чтобы молока было столько, сколько ест сынок. Но видимо мы очень мало его съедали, в итоге два назад у меня практически пропало молоко, из двух тить вместо 200гр еле-еле 30гр. Я в шоке. Пришлось кормить одной смесью. Но так как я все таки хочу накормить сыночка своим молочком, то я стала делать так: прикладывала к груди, он там почмокивал 5-10 мин, а потом я через усилия сцеживала по 10-20 гр, на следующее кормление мне удалось сцедить уже 30-40 грамм, в итоге за два дня я вернулась к 100гр из двух тить, если после кормления я сцеживаю в бутылочку. Получается что сынуля ну очень мало съедает, вот и приходит потом молока тоже ноль. Да может кто то скажет зачем я сцеживаюсь в бутылочку, но так хоть сколько то есть моего молока, а если я только кормлю титей, то молоко пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я сцеживалась,но увеличиваться не увеличивается молоко.попробую сегодня сцедится после каждого кормления. Т.к уже просто не знаю что еще предпринять чтобы хоть как то увеличить молоко. Муж мне уже говорит ты поешь то что тебе охота и молоко придет,но качество конечно будет не то.Я то хочу гамбургер,картошку фри)))))))))))))))))) :grin: Сцеживаю с обоих тить от силы 20 граммов. :pardon: А бывает вообще ничего не могу сцедить после кормления.Прямо капли какие то накапают и все больше не течет ничего. :( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ты главное расслабся, я тоже очень сильно напряглась, нервничала, что не могу сына выкормить, потом плюнула, стала кормить смесью, но все равно сцеживала, первый день дела шли плохо, но я просто не обращала внимания, успокоилась, даже пару глотков пива у мужа стащила, и к концу второго дня все пришло в норму, и еще я стала чаще ночью цедить, через 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мне кстати тоже говорят, что надо сначала покормить, а потом сцедиться, чтобы сися была пустая, так лучше приходит молоко и протоки прочищаются. Но я пока не делаю этого, потому как у малышки еще нет режима, и если титьки не успеют наполниться молоком, она будет голодная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и я стала мамочкой) Борюсь за ГВ, но пока не особенно получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам доброго дня!!!

Alk@, знаешь мне в РД врач говорила,чтобы вообще молоко не пили. Что лактацию повышает любая жидкость главное пить больше. Я пью до 4 литров день. Просто сушняк послеродовой не прошел еще. Мне она советовала пить морс и обычную кипяченую воду. Можно кефир до 0,5 л. И то не желательно.

Может она не права. Но у меня вымя как у коровы,могу прокормить 3 детей. Кормлю по требованию+сцеживаю молокоотсосом.

Попробуй просто пить воду. Зачем пить молоко и зеленый чай,если не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а ты сама хорошо кушаешь? Может быть твоей еды не хватает для молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, приветики. а наши врачи - педиатры наоборот говорят есть манную кашу, из фруктов - только бананы можно, из конфет карамельки тоже можно)))Вот и пойми что можно, а что нельзя. :D

Мечтающая о малыше, спасибо за поздравления!!!тебя также с крошкой!!

Alk@, понятно. Но у нас еще и затвердения есть небольшие!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, кушаю,с утра творог с активиа обычной без добавок(доза в меру пару ложек) Обед суп на говяжем либо курином бульоне, Мясо телятина,грудка куринная,сыр,масло сливочное чу чуть, Каши овсянка,геркулес,гречка, макароны с говядиной варенной.Все варенное ем. Между едами чай черный,зеленый с печеньем крекерами.Вот мое меню. :pardon:

karamelka0325, у нс тоже было слегка твердые грудки. :pardon: Все со временем прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну буду наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Аль.....может ты не правильно сцеживаешь?Я в роддоме когда была,все им говорила,что нужна смесь у меня дите голодное орет....короче муж НАНу купил,я ж послала его к медсестре говорю,мол пусть покажет как делать ее...первый раз не знаю...прибегает медсестра...слава богу путевая попалась...говорит...выпучив глаза,какая смесь,ты что дура!!!!Покажи сиськи....а я такая расстегиваюсь....она мол сцеди...я ж нажимаю...ни хрена там нет у меня...она как хватает сиську мою всей рукой,у меня аж искры посыпались...раз-два...нажала так по всему вымени....а оно прям на пол фонтаном полилось....муж охренел стоит рядом....говорит какая смесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты что.....вот я и думаю может ты не правильно что-то делаешь?А молокоотсос тоже правильно нужно надрочиться к соску,я по началу когда сцеживалась,вроде приложу к соску,не тянет,потом буквально на пару миллиметров сдвину, помассажирую...и хлынуло молочко в бутылку.....попробуй через пару часов каждые то одну то другую сцеживать.будто кормишь малыша через пару часов......дня три регулярно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, вообще все врачи разное говорят. Я даже не парюсь, про клюквенный морс сказали тоже нельзя. Да вообще фиг их поймешь! До месяца надо дотерпеть, а потом можно потихоньку и новые продукты вводить.

Alk@, хорошее у тебя меню, а почему же молока не хватает? Может тогда дело в гормонах? За молочко отвечает какой-то там гормон, может у тебя его мало? Я даже не знаю, что еще посоветовать тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, нет,в садик она не ходит! :rolleyes: Да,я уже привыкла немного. Бывают конечно иногда моменты типа "Фигаро тут,Фигаро там" и то редко! :D А Ксюша в садик ходит?

karamelka0325, у дочки тоже были опухшие груди,но ничего не делали. В роддоме сказали,что это гормональное и само пройдет! ;)

Alk@, у меня грудь сесь день мягкая и несильно налитая,а когда сына прикладывается,то через пару секунд чувствую покалывания-это значит,что идет прилив молока. Но он,хитрец,высасывает переднее молоко,которое само льется и вырубается на час,а когда проснется опять просит, тогда даю снова ту же грудь,чтоб до сосал "заднее"! И правильно сказала Koroleva Irina, можно и просто воду пить,да и много молока нельзя,но главное много пить!

А на счет гормонов,то можно окситоцин попробовать! У него в инструкции так и написано: за полчаса до кормления 1 ампула внутримышечно! ;)

А просцеживание даже говорить не хочется-это далеко не показатель количества молока! :spiteful: А сцеживанием после кормления мы забираем у ре ценное "заднее" молочко! :(

pluta, не мало,а столько сколько ему надо! В нашем понимании может быть и мало,но главное чтобы ре хватало и если он наедается этим "мало" и ведет себя хорошо,то нестоит беспокоится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

Я поняла, что у всех врачей разное мнение по поводу диеты :glare:

Мне вообще печенье запретили, а вот молочное можно.

Так что я решила уже расширять свое меню. :rolleyes: Вчера у дедушки на дне рождения были, все тортик ели, мне так захотелось сладенького, но удержалась, правда пломбир съела. Пока вроде ничего страшного.

 

Вот только не пойму, несколько дней Даня зеленым какает. Так вобщем это его не беспокоит, но выглядит странно.

 

По поводу лактации, так любая жидкость повышает, лучше теплая. У меня в роддоме такой сушняк был, так грудь как 2 арбуза стала. :shock:

Дома, когда чай пью, тоже прилив ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, когда планировала Б гормоны все были в норме кроме прогестерона.Но за молоко отвечает пролактин. :pardon:

ЮЛИЯ1983, блин да вроде правильно сцеживаюсь.Дрючу,дрючу сиськи а они уже и мягкие.Блин скоро как у кокер спаниеля уши будут. :(:)

 

Девочки кто нибудь принимает поливитамины какие нибудь.А то меня сегодня врач ошарашила типа они могут вызвать аллергию сильную. :pardon: Вот думаю как бы зубов последних не решиться)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Ксюша в садик пойдет в сентябре, а если бы сейчас ходила, было бы легче, я думаю.

Alk@, вот и я про этот же пролактин говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, и затвердения были?

Alk@, я пью те что и при беременности пила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave:

 

Девочки, решила я сегодня проверить, сколько молока надо моему ребенку для полного счастья... нацедила в бутылочку 140мл, и когда ребенок проголодался, дала... когда она съела 120мл, мне стало страшно и я забрала бутылочку... сейчас она спит... вроде сытая...естевственно когда она сама сосет грудь, столько не высасывает, засыпает на сиси... поэтому потом слегка капризничает... но в итоге засыпает...

 

Сколько ре должен съедать за раз в 2,5 недельки??? И как заставить ре сисю сосать до победного конца? Молоко у меня реками течет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я сегодня снова купила элевит,их пила при Б....снова буду пить,первую выпила с утра уже......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как линеечки поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, Моя страница, сообщения,профиль,подписи. :D

Девочки маленький прогресс с сиськами. Я с одной сцедила 30 граммов.Это когда такое было.Я с двух сцеживала 20 от силы,а это с одной. С другой не до сцедила от силы 10 граммов . И я вначале взяла сцедила переднее молочка и потом ему дала грудь он потеребил,начал орать психовать т.к трудно ведать сосется, а потом докормила своим сцежиным молоком.Ну пока спит.Посмотрим что дальше.

а еще перед тем как сцедить я кушала плов за 1,5 часа где то.Еще муж стоит и говорит давай кушай гляди и молоко придет.И я так думаю вот оно и прикатило от хорошей полноценной пищи)))) :D

Да уж тут по 120 граммов сцеживают,а тут 30 и радуюсь этому. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня с одной сиси - 50 мл. но я практически ничего не ем (аппетита вообще нет), а только пью дико. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, а ты обоими получается кормишь сразу? :scratch: Т.к 50 маловато для одного кормления :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нус посмотрим чего получилось с линеечками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...