Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, всем привет))) Как я по вам соскучилась. У меня комп был сломан, а потом интерент не работал. Сейчас все наладилось)) Теперь я с вами :) Мы тоже растем, в 2 месяца были 6 кг и 62 см :D Грудь он у меня так и бросил к 2 месяцам((( Так что сейчас полностью на смесях. Ночью спим с 10 вечера до 7 утра и вообще он у меня поспать любит, спокойный оказался :) Очень любит гулять. Хотела свами посоветоваться, как лучше перевести на другую смесь, у нас на Малютку аллергия началась((( купила Beby, хочу через кормление чередовать.Так можно?

Девчонки,я фотки мелкого выложила в профиль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Всем доброй ночи! ))

Arlentia, Вы такие серьезные!! Прелесть! Вообще. у всех такие детишки зайки )) Анфиска такая лапуля! Мне кажется я ее помню, мы же рядом были в роддоме )))) Мы еще там в очередь на взвешивание выходили все! А девочек было то не много! )))

На счет обучения детишек, я своего учить не буду читать ни на русском, ни на англ. Вот все пишут о пользе раннего обучения, а я не помню где, правда, но читала и о вреде такого обучения. О том, что дети должны быть детьми, не учениками. Нельзя лишать их детсва. Их маленький развивающийся мозг итак перегружен до нельзя новыми ощущениями, словами, событиями, вообще всем, а тут еще чтение... английский.. ЖУТЬ!!! ну уж нет, мой Илюшка пусть лучше играет в игрушки как все детишки и учит буковки ближе к школе по красочным магнитикам на холодильнике! Дело не в том, что я против ВООББЩЕ, я тоже хотела бы, чтобы мой ребенок был ЛУЧШЕ, БЫСТРЕЕ, УМНЕЕ других, но не во вред ему самому. Я обязательно поищу эту статью и выложу тут. не все так это полезно! Вот! Хотя, заниматься, конечно, с малышами нужно, только, наверное, все таки не чтению их учить, а просто слова учить, цвета, доброте и любви. А читать их в 1ом классе все-равно будут. Только если их в раннем возрасте научить читать, минуя слоги, как предлагает эта программа обучения, то в школе им придется переучиваться заново... (тут как и с плаванием). Только плавание закрепляет иммунитет и помогает снимать мышечное напряжение, а чтение в раннем возрасте, в принципе, никак не отражается на дите, не ложиться же он сам с книжкой на ночь. Я себя не могу лишать удовольствия читать сыну на ночь сказки :Hello:

По поводу ГВ и высыпаний, у меня полностью на ГВ и тоже иногда бывают щечки шуршавенькие, но это когда я начинаю кушать все подряд. а так, я до сих пор держала диету, ни куру, ни свинину. не ела. А сейчас ем помидоры. варенье малиновое, ну и вообще перестала диетничать. Но большой проблемы нету. Вам нужно проверить на что высыпания. для этого перейти на пару дней на гречу с говядиной и посмотреть на реакцию. Если все пройдет, то потом вводить каждый день продукты по 1-2 видам и следить за реакцией!

На счет массажа в Питере, то мне сначала порекоммендовали вооббще за 1200 руб. массаж за 1 сеанс, но чего то уж слишком, в итоге я нашла за 700 руб. (пока загородом живем, к нам будет за 850 приезжать)

И еще , девочки, дайте ссылочку плиз, где этот круг для плавания можно заказать??? я тут своему чепчик купила с пенопластом (в Дет. мире) так здорово, постараюсь его сфоткать и выложить! Мы сегодня впервые побороли страх плавания на спинке. раньше все время плакал не любил, а сегодня я епму предложила соску в это время, и о чудо... мы перестали плакать, а через какое то время начали даже улыбаться!!!! В общем. он полностью смог расслабиться и почти сам держался на воде! Вот так! А еще мы пошли на занятия по плаванию в мед.центр. Уже 2 раза ходили, скоро нас пустят в бассейн, где мы вместе уже в воде будем. Мне нравиться, ему вроде тоже )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девуленьки!

 

Ой обожаю поспорить :yahoo: , а у нас тут опять горячая дискуссия разворачивается :thumbsup: Это здорово, что мы спорим, потому что, во-первых, в споре мы приближаемся к истине, так как рады друг друга УСЛЫШАТЬ, во-вторых, благодаря нашим спорам, мы даем возможность многим мамочкам узнать что-то новое, плюс к тому же выслушать все "за" и "против". Единственно, давайте поинтеллигентнее, а то одна мамочка планирует занятия, а вторая: "на х... это надо" :banghead: Это не аргумент, это ограниченность.

Теперь собственно говоря о предмете спора, назовем его прямо - "ранние методики развития". Много статей о том, что не надо, не хочу пересказывать почему, так как кто ищет, тот всегда найдет такие статьи в Инете.

Одна мамочка найдя такую статью успокоиться, "не надо, так не надо!"

А другая поймет для себя: "Что :

- НЕ надо насильно заниматься с ребенком, а только с любовью и в игре, а перегрузить его мозг не возможно, если ему не нравиться он просто отвернется;

- НЕ надо заниматься ради результатов, и чтобы можно было сказать что мой ребенок был ЛУЧШЕ, БЫСТРЕЕ, УМНЕЕ других, а ради того, чтобы больше времени проводить в общении живом с ребенком, а не с интернетом и т.д.; нельзя ставить целью " чей ребенок быстрее научиться читать", у нас же не лошади, чтобы как в тотализаторе, какая быстрее дойдет до финиша". Я думаю, правильная цель - CЧАСТЛИВЕЕ, РАДОСТНЕЕ, ЛЮБИМЕЕ, а не ЛУЧШЕ, БЫСТРЕЕ, УМНЕЕ других...

 

Я уже писала, что в дорогих комплектах ничего особенного нет. Листалки из букваря реально сделать самой, недаром они приходят запечатанными и нельзя посмотреть заранее что там внутри. На форуме "Умницы", мамы все равно вынуждены потом делать для деток и карточки и книжки по мере развития малыша сами. Карточки тем более сделать можно, и с буквами и со словами.

То есть было бы желание понять для чего и как, кто ищет, тот всегда найдет.

Есть ЖЕЛАНИЕ будут - тысячи ВОЗМОЖНОСТЕЙ,

Нет желания - будет миллион ПРИЧИН (cтатей, мнений и т.д.)

 

Теперь о подводных камнях букваря, получив его, я в методике обнаружила много недосказанного, например, вчера случайно на форуме "умниц" узнала, что нашим малышам рано!!! показывать карточки с черным шрифтом, то есть методисты сами это пишут, а почему этой информации нет в самом букваре непонятно! Там обсуждается, что все-таки понятие: обучение с (0+) - это, ну грубо говоря, маркетинговый ход самой компании, а умная мамочка начнет заниматься с малышом, когда он созреет.

Ссылки скрыты.

Еще один подводный камень - там есть одна мамочка, ее малышка зачитала в 9 месяцев, (начали заниматься они в 2 месяца), то есть могла прочитать незнакомое слово и дать карточку с ним маме, но из-за вынужденного перерыва в занятиях, в год и три месяца она уже не могла прочитать даже знакомые слова и вообще отказывалась заниматься, и господин Манченко "с прискорбием" ей пишет, да, перерывы в занятиях - это плохо, так как память у малышей кратковременная и если перестать заниматься, то малыш все начисто может забыть

вот перписка этой мамы с автором букваря,

 

Но! если бы мы не спорили тут, мы бы вообще не знали, что есть уникальные методики обучения наших малышей, что если все делать не для результата, то в итоге, получится интеллектуально развитая личность с прекрасной памятью, а главное с более открытыми возможностями в будущем :thumbsup:

 

И дело не в Английском, можно лепить, рисовать с малышом, не обязательно, учить его читать, читайте ему сами из "Мира на Ладошке" - это все тоже раннее развитие, и не обязательно давать на себе зарабатывать, если вы способны освоить тонкости раннего развития и есть время и желание делать пособия самой, то кто ж мешает? а помощи уйма, я же говорю, там есть уже выложенные у методички, и советы, и уроки и все что хочешь, короче "тысяча возможностей"

И таких сайтов много, хотя много и сайтов где переливается из "пустого в порожнее" надо или не надо, я бы поставила вопрос так "хочешь или не хочешь".

 

Теперь лично мой опыт, на карточки ребенок не отреагировал, а нахмурился, поэтому не собираюсь их показывать, а вчера поняла почему, все дело в шрифте и в размере, листалки не надолго привлекли внимание, а вот порадовало то, что теперь будем общаться и играть с Мишкой с помощью потешек, ребенка делает счастливее живое общение с мамой и в этом возрасте я думаю-это главное, а торопиться с чтением не собираюсь, потому что уже писала, что первого научила читать легко и сама без всяких методик, потому что у меня было желание!

И со вторым все получиться, я не боюсь того, что он поздно зачитает, я боюсь ему недодать того, что могла бы, сейчас уникальный момент, когда мозг способен поглощать гораздо больше информации, чем мы способны ему предложить.

 

ded98 спасибо тебе за развернутый ответ про КМ смеси, ты мне очень помогла, если так и будем какать раз в три дня, то перейду на КМ.

 

pluta странно, почему тогда на банке "Комфорта" написано от запоров... :scratch:

Как сегодня кушает сыночек?

 

Alk@ :friends: восхищена вашей семьей, и папой очень :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго утра.

Tangerinka, полностью придерживаюсь таких же взглядов как и ты.Считаю ребенок должен быть ребенком, бегать, прыгать, хулиганить и прочее, а не читать тоннами книги и сидеть лома.У меня несколько примеров таких умных деток.Да они очень умненькие, очень много знают,схватывают все на лету, но....не ребенок это в полном смысле слова............иногда такое скажут что страшно становится.У меня у мужа племяшка такая..безумно умная девочка, но...................у нее нет друзей,ей с ними просто напросто не интересно, в итоге ребенок проводит все свободное время дома и прочее.......Я такой судьбы для своей дочери не хочу...Да мы будем учить цвета, считать,читать и прочее, но не с пеленок...Будем делать все по возрасту.Со мной никто не занимался в столь раннем возрасте.Начали по-тихонечку ближе к школе и мне это не помешало закончить школу на 4 и 5, поступить в институт, окончить его, работать на руков.должности и прочее......Считаю что сейчас мамочки иногда ну ооооооочень перегибают с образованием деток(как например английский с 6 месяцев :shock: ).Разговаривала с преподавателем английского у деток,его мнение ,что самый оптимальный возраст для начала изучения 3-4 года.Вобщем девочки не хотела никого обидеть,просто высказала свою точку зрения :blush:Вот ссылка на магазин где можно заказать круг

Ссылки скрыты.

,но в Питере нам купили просто в здоровом малыше, правда не во всех они есть, но есть.

наш первый массаж прошел на ура, доченька практически все-время улыбалась,чуток всплакнула и все)))Массажистка понравилась,приятнаят женщина с 30 летним стажем.Сказала правда что проблемки у нас есть, такие как небольшая кривошейка,зажатые плечики,тонус(все это последствия моих родов).Одна ножка чуть короче другой, но это либо из-за тонуса, либо из-за недозревшего сустава(мама говорит что у меня была такая же фигня и все прошло :yahoo: .Вобщем массажистка сказала что мы вовремя начали,криминала никакого нет, но поработать придется.Я конечно сначала расстроилась сильно,но потом она мне все объяснила и успокоила.Вобщем лечимся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, про щечки: у нас тоже такое было. Врач предположил, что это дисбактериоз. Я давала Линекс. Щечки почти прошли уже. Про сухость кожи: у Ксюши такое было. И тоже особенно проявлялось после купания. Как будто корочка на ногах была. Мазали обычным детским увлажняющим кремом. Все быстро прошло.

Arlentia, с возвращением! Фотки классные! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привееет!

съездили мы сегодня в больничку взяли рецепт, получили бесплатную смесь, малютку нам дали, аж 6 коробок! спрасила врачиху на счёт щёчек, говорит от смеси, типо переходите на малютку... на малютку однозначно переходить не хочу! вот что думаю! пока мы питались комфортом, преблем с кожей не было, но он не сладкий, сахара в нём нет! обычный нутрилон и КМ сладкие! может это такая реакция на сахар?! так нестожен тоже сладкий! на коробочке малютки написано БЕЗ САХАРА, это что значит?! смесь не сладкая чтоль?!

кто кушает МАЛЮТКУ отзовитесь!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, :wave: привет давно видно не было. Мужчина у Вас серьезный))))))))тьфу-тьфу :thumbsup:

Linechka, спасибо :friends:

Иринка!, Малютку кушают pluta,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta аууууууууууууууууууу!!! раскажите нам пожалусто какой вкус у малютки если она без сахара, ну ооочень интересно :blush: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет всем!

Мы тоже круг покупали в Здоровом малыше. Прямо у нас во Пскове.

Добавила в профиль фотографии новые. Кто нас в женихи возмет? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, :thumbsup: невеста точно найдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka мы мы мы )))))))у меня такое ощущение что они даже внешне чем то похожи :grin:девочки, загрузила новые фотки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, фотки :thumbsup: . Ага, похожи немного. Чертами лица :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки ответьте плиз: знакомая спрашивает: купила нан км, а смесь говорит как будто сыроватая, это так должно быть? и говорит на вкус кисляк, дочь пить отказалась, она уже думает что брачёк какой то попался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем приветики!!!!! :wave:

А вот и мы с гостей к вам вернулись!!! Отдохнули ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Всё-таки перемена обстановки творит чудеса!!! Окрестили Анютку, прописали, получили полис! Надышались свежим лесным воздухом, напарились в баньке! В общем, неделя пролетела незаметно и так не хотелось уезжать от бабушки :grin:

А у вас тут как всегда куча страниц...читать не перечитать...за неделю аж 20 накатали, мне ещё 10 страниц осталось перечитать :Crazy:

Анютка растёт не по дням, а по часам! Вытянулась так, уже слипы 62 размера маловаты по длине становятся! И тяжёленькая такая стала! Руки и спина отваливаются начинают, а нам всего то 2 месяца :spiteful:

Мама моя кормила меня на убой, я ела-ела-ела, думала поправлюсь, а приехала - 1кг! О как! Теперь я 58 вешу )))) Это радует!!! ;)

Да, кстати, девочки, как у вас в квартирах, не холодно??? Мы приехали и я опупела, какой дубак в детской комнате! Вот заказали в инете обогреватель, жду теперь, когда привезут! Будем греться :dance: А то "ходит" ребёнок у меня по дому в слипе, жилетке и пинетках (заботливо связанных бабушкой), если бы не жилетка, не знаю, чем бы и спасались от холода! :rolleyes:

Ой, ещё хотела рассказать про грибы! В Тверской области СТОЛЬКО белых грибов сейчас растёт, просто обалдеть можно! Мама моя говорит, что столько в своей жизни не видела! Вот мы с ней и занимались грибами, сушили, мариновали, солили, замораживали, ну и конечно жарили! Эх,как жаль, что мне грибов сейчас нельзя....а я их так люблю жаренные на сметанке....ммммм :Crazy:

Да и ещё про мужа.....ой. как я по нему соскучилась за неделю! А он по нам с Анюткой! Теперь я такая спокойная стала, не рычу на него :lol: , живём душа в душу!!! :friends: Расстояние творит чудеса!!! :spiteful:

Ой, моя стрекозюля проснулась, побегу встречать ;) Попозже ещё загляну и фотки выложу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, такого симпатичного карапуза любая взяла бы в женихи. Как бы не передрались :clapping:

леночка81, дочка- прелесть :thumbsup:

Алка, если не жалко, дай ссылочку откуда муж скачивал картинки. В магазинах обращаю внимание на детские книжки и ужасаюсь ценам- книжечка 12 страниц в мягкой обложке- 70р, в твердой обложке- дешевле 200р не найти. Хотела уже не смотря на цену выбрать что-нибудь для самых маленьких, в моем понимании это на одной странице- крупный яркий рисунок со стишком под ним и не нашла ничего подобного. Имея такие книжки в продаже, не мудрено заказывать дорогущие обучающие комплекты :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, у вас тоже жених что надо :good:

А по поводу изучения иностранного языка в раннем детском возрасте, мне кажется, такое возможно, только если два члена семьи, в идеале мама с папой, свободно могут периодически разговаривать между собой и с дитём на языке :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka и леночка81, дети чудесные!!! :giverose: :giverose: :giverose: Можно нас всех на помолвку :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, я вот здесь заказала, привезли быстро, хороший сайт))0

Ссылки скрыты.

Linechka, ты как всегда внесла мир в наши ряды, все очень по-взрослому объяснила и рассказала, спасибо тебе, что ты есть на нашем форуме)))

леночка81, а вы в круге в большой ванне купаетесь? а в ванночке маленькой можно? вы не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок,

Извеняюсь за резкость,но нах....на 6-ти месячному ребёнку английский?! Если мама и папа разговаривают на разных языках,тогда понятно,но если только мама будет говорить на родном и на иностранном,то у ре по-любому будет путаница!

Я тоже за позитив! Спасибо за мнение! ;) Но я не навязываюсь изучать ин. язык в игровой форме к вашему малышу и еще хотелось бы заметить, что маленькие дети - полиглоты..... Почему рано?, у нас в Линв. школе изучением ин. языков детки занимаются с 1 года и тоже в игровой форме.

Linechka, я заходила на форум Умницы, оч. много интересного пишут те, кто уже занимается с детками, но я пока особо не зачитывалась. Кстати, :) в методичке (с.40) написано, что таким маленьким деткам не нужно показывать книжки-листалки и не нужно показвать слова и буквы, а только играть в игры-манипуляции "Ути-ути", "Коза-дереза" и др.

Девочки, я дольше писала это сообщение, чем за все эти дни занималась с малышкой :) в день максимум пару минут :) А играть, прыгать, бегать и общаться с малышами - это обязательно!!! Одно другому не мешает, имхо!!! Просто моя любовь, забота и воспитание доченьки затрагивают и обучение, а в какой форме и с какого возраста - это можем знать только моя малышка, я и наш папа (а вообще по этой методике ведущий вовсе не родитель, а малыш, именно он покажет что ему интересно и в каком объеме). Я только предлагаю, а моё солнышко принимает или отказывается, если ей не нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, посмотри фотки в моем профиле..вот так мы ходим дома..дубак полнейший :(

klu-kva, мы купаемся в большой, в маленькой нам тесно :D ,но в инете я видела фотки где малыш с кругом в маленькой ванночке,а еще малыш в корыте от душевой кабины :Crazy:Спасибо за комплименты мой малышке :D У нас у всех чудные и самые лучшие детки на свете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, нет она такая и есть.Детки в начале отказываются,а потом так начинают есть что не оторвать от нее.У нас так то все ст,но НАН КМ вообще для него нечто залпом 150 может съесть и даже не моргнув и глазом.

Nadino4ka, у нас прохладно стаол.Ходим в кофточке и ползунках.а муж мой все закаляет голышом возьмет и разденет и носит по квартире,а тут я несусь с полотенцем кухонным и кричу одень ребетенка ему ведь холодно :grin: Он дома тепло.А я ага тебе то тепло 95кг мяса, а ему то 6500 прохладно :grin: Во так мы живем))))))))))))))))

Охххххххххх тут все женихаются. Нам что ли невесту завести. :scratch: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мы остались без жениха))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мы остались без жениха))))

и мы пока свободные девушки ))))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: !!!

LterBaby у нас были ножки сухие одно время были особенно после купания, мазала кремом бюбхен или бепатентом, ттт сейчас все прошло.

Lenivaya , Tangerinka спасибо :giverose: , я согласно у всех детишки зайки и каждый особенный!

zelenoglazka ух какой очаровательный ангелочек :grin: .

леночка81 красаотка Екатерина и такая важная и глазки то какие выразительные!

Девочки, вот сай с детсткими песенками, может кому то пригодиться, мы слушаем, особенно советские

Ссылки скрыты.

Дебаты про обучение младенцев, хочу вставить свои пять копеек, у ребенка должно быть младенчество и детство, но и закладка нужна, но очень граммотная, без давления, у меня братишка научился читать в 4 года,(он младше меня на 3 года), его ни кто не учил, а научился когда в меня в первом классе вбивали знания, а он вертелся рядом. Если английский учить, то надо дальше и развивать, а как это другой уже вопрос, ездить в другие страны отдыхать, самим дома разговаривать, должна быть среда где общаються на этом языке, это все должно быть естественнно, без напрягов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , ну если ребятёнку не холодно, то можно и позаколять...А у нас так прохладно, что только начинаю менять памперс у Анютки уже губка нижняя трясётся от холода :pardon:

леночка81 , да вы ещё похлеще нашей закутаны! мы пока без шапочки, только на ночь одеваю ;)

klu-kva, Танюшка приветики! :hug: Вернулись с дачи ;) Как там отдохнули? :drinks:

Выложила фотки с поездки в профиле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...