Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

ой пока тут писала свои рассуждения :grin: , совсем забыла о самом главном, девочки, у кого детки на ГВ, как у вас с покаками, у нас пошли запоры, что делать, один день если у нас не получаеться, то на второй я к вечеру ставлю свечку, а вчера такое у нас было, просто ужасть, не дождались мы вечера, днем с того невсего дочь как поднимет крик, я сначала и не понела, но потом вставила свечу и все тип-топ, так вот что надо давать ре, сабсимлекс я даю, видно не помогает :scratch: и стала опять плантекс давать, ну помоему нам это вообще не помогает. А да и покаки изменились у нас, стали такие как сметана однородная, плз :Hello: подскажите что делать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

бэбичка, я стала давать доче бифидубактерин и мы теперь каждый день в 7 утра какаем сами!!! :give_heart: Нам в целях профилактики врач посоветовал давать 5 доз 2 раза в день! :friends: А так мы тоже какали через раз (при том что на смешанном вскармливании :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, она у меня такая мерзляка, ужас...Чуть меньше оденешь,руки-ноги ледяные.На той фотке мало того что кофта теплющая, так там еще бодик с длинным рукавом,костюм тоже с длинным.Еще чепчик и капюшон..Некоторые детки так на улице ходили,а мы дома..еще и одеяло сверху.....и ведь не жарко даже :Crazy::Crazy::Crazy:

бэбичка, глазки действительно выразительные и большие(даже окулист сказала что доча родилась с большими глазами), зрачек тоже очень большой и из-за этого на фотках красные глаза(у меня таже фигня), так-что перед тем как печатать надо будет фотошопить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, глазки действительно выразительные и большие(даже окулист сказала что доча родилась с большими глазами), зрачек тоже очень большой и из-за этого на фотках красные глаза(у меня таже фигня), так-что перед тем как печатать надо будет фотошопить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81 , да и моя тож мерзляка! Тож ножки и ручки холодеют, только разденешь её! Я думаю, это детки ещё не успели аклиматизироватся после 40-ка градусной жары :pardon:

Девочки, а у меня к вам вопросик:

Я хочу на другую смесь перейти, Нутрилон комфорт уж больно дороговат для нас! Одна банка стоит 430 рублей, а нам уже 2 шт в неделю надо! Никто не подскажет какой-нить подешевле аналог :scratch: Буду очень благодарна! :friends: :giverose:

А ещё хотела поделится ссылкой на книгу Мэрилин Сигал "Ребенок играет: от рождения до года"

Ссылки скрыты.

Кому интересно, посмотри, там хорошо всё написано о ре в определённый месяц жизни и как с ним играть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обучению с рождения языкам-это я знаю и принимаю в том случаи если один родитель говорит на родном,а другой на иностранном! И даже в этом случаи могут быть проблемы,что позже начинет говорить,но понимать будет всё и на иностранном и на родном-это большой плюс!У нас сосдеди:девушка украинка,а парень испаноговорящий(перуанец)!Забываю у них поинтересоватся как у них это проходило!Старшему 5 лет,а младшему 1,7 лет! Другое дело,если только один родитель говорит с ребёнком на родном и на инностранном-это большой минус!

А разговариая с ним с потешками,рассказывая сказки с младенчества -это пополнять пассивный словарь ребенка-вот это как раз и развивает! Не ставя перед собой целью научить рано говорить/читать! А если вдруг он не оправдает ваших надежд,что тогда?! Не зря психологи отмечают,что занимаясь с рождения математикой,чтением и пр. родители таким образом пытаются самоутвердится,типа у меня ребенок читает в 2 года смотрите какой я хороший родитель! Тьфу.... :bad: А ведь все мы любим своих детей вне зависимости от его успехов или не успехов! ;)

И о способностях! Как уже выше писали,если у человека они есть то никуда они не денутся и развить их можно в любом возрасте! У меня в классе учился мальчик:отличник,математику,физику и пр. науки знал очень хорошо,а вот англ. плохо,его учительница ели-ели вытащила на "3"! Так же и с моим мужем!Свекровь учительница английского языка,а сын ели тянет на "3"! :pardon: При чём с дочкой она дома разговаривали на англ. периодически! В продолжении о муже:он учился в физ.-мат. школе(сейчас назывется лицеем) их там так отдрессировали/заучили,что ему в институте было не интересно потому,что всю институтскую программу прошли в школе! :Crazy: Это ещё были совдеповские времена! :rolleyes: Так вот,пройдя такую дрессировку он не то,что не согласится,а будет категорически против,что бы так же дрессировали и его детей! Это немного конечно же не относится к раннему развитию! :blush: Но у нас в семье цель-это здоровье,счастье(не то о котором говорится в методиках,оно у них какое-то завуалированное :glare: ),любовь и многое иже с ними! А развиватся всё же лучше по возрасту! Хотя с такой активной девочкой как у меня это очень сложно,ей лишь бы по-гулять! :Crazy: :grin:

 

п.с. надо ещё собратся с мыслями,может ещё что-нибудь надумаю! :scratch:

А и в заключение: отговаривать заниматся со своими детьми или нет -перед собой такую задачу изначально не ставила! Это ваши дети-и вы вправе делать с ними всё что захочется... в разумных пределах,естественно... :grin: надо уметь ещё во время остановится,не заигратся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому был интересен альбомчик мой :blush: Я темку создала (надеюсь её не удалят) viewtopic.php?f=32&t=21526&p=3685829#p3685829

Может ещё кто что подкинет, стишки какие нибудь интересные :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, Nadino4ka, обалдеть.Сына получается что бабник будет)))))))))))))) Столько красавиц и без жениха))))))))))))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , вы давайте-давайте определяйтесь скорей! В этом году вроде бы девочек меньше рождается, всех могут расхватать :grin:

Вот кстати, среди моих близких знакомых, кто недавно родил, всего 2 девочки родились (мы в том числе), все остальные мальчишки! Странно, раньше было наоборот :pardon:

Иринка!, Альбом классный!!! Такая память!!! Ты умничка! Взяла на заметку, тож подумаю, что-нить подобное соорудить )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Малютка сладкая очень. Я ребенку ее не давала, я пачку в 350 грамм сама съела, сушью почти))) мне хотелось проверить- такая же она, как в советское время, или другая. Мы с мамой из нее крем для торта делали.

Так вот она немного другая на вкус, но всё равно сладкая очень. По сравнению с ней, Нан 1 практически не сладкий. Я им ребенка раньше докармливала, когда молока не хватало. Хотя и пишут, что Малютка без сахара. Может обычного сахара там и нет, может она за счет молочных сахаров такая. Молоко же там в разных видах есть и компоненты молока тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, мы на ГВ, у нас последнее время тоже перебои со стулом, правда проходят они на фоне абсолютно нормального настроения ребенка. Было вот три дня не какали, я ничего не делала, к концу третьего дня навалили аж с верхом, потом два-три дня какали обычно, потом опять три дня не какали, потом самостоятельно дважды помно-о-огу навалили. Какашки по цвету как горчица, по консистенции как сметана. Несколько страниц назад Линечка выкладывала выдержки на эту тему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, ну вот на коробке написано без сахара... вот и думаю какая она без сахара, ща наверно открою... попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, чёт мне показалось что мой нутрилон слаще чем малютка.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже фотку выложила в профиле.

 

мы тоже какаем не каждый день и как бы сметанкой. Ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Анютка просто прелесть!!! Красавица, ни чего другого и не ожидала от таких мамы с папой :give_heart: Оболденныя фотка где она в крестильном платице! весь монитор заплевала, тьфу на вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, про нутрилон ничего не скажу. Я его не пробовала. Ни ребенку не давала, ни сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну дочки у тебя красотки прям не устаю повторять!!! Ксюша, так вообще звёздочка!!!!!!!! Варечка я думаю от неё не далеко уйдёт! Ой держитесь мальчишки, когда такая красота подростает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, спасибо! Варю тоже уже жених сосватал, точнее его мама. Илончонок. :grin: У тебя ,Лешик тоже видным парнем растет, на тебя похож, а сестренка тоже красоткой будет! Есть в кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а Ксюшу ни кто не сосватал, а то у нас мальчик есть красивенький на примете :blush: 3,6 года :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили в воскресенье на природу, Лёшка нашёл дома шапочку деда мороза, и весь день её таскал, на улице жара, духота, дышать не чем, а он в ней носился :rotfl:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет))))

Иринка!, мы кушаем малютку, она без сахара, НО там в составе есть сливки, вкус очень сливочный, нежный, вот на них часто и бывает аллергия, у нас пока нет, если будешь давать, то вводи очень осторожно. А так нам нравится, едим хорошо.

Linechka, почитай про него отзывы на сайте младенец.ру там как раз пишут, что вместо обещаного у детишек колики и запоры.

Arlentia,, Надиночка, Бэбичка, детишки такие лапули :give_heart:

леночка81, Tangerinka, ну прям крайности какие то, от трех пяти минутных занятий с ребенком сидеть дома и быть заумным ребенок точно не будет, а для общего развития заниматься с малышом полезно, не важно чтение или еще что-то. Я это говорю на примере своей старшей дочери, с которой мы занимались с 4 месяцев, я просто купила ей большие кубики с цифрами и буквами и каждый день по пять семь минутв гре говорила названия. Моя дочь не стала занудной без дества, сорванец еще тот, домой не загнать, но любовь к чтению у нее такая, что книги просто глотаем, по 7 толтсых книг за неделю, и ни кто ее не заствляет. Как следствие у нас хорошая граммостность. Но повтороюсь, я не лишала ребенка дества, мы просто когда играли в игрушки, среди них были кубики с буквами, которыми очень заинтересовалась дочка. Здесь принцип должен быть такой, чтобы не заставлять, а в игровой форме что-то показать. Вы же не будете до школы не учить ребенка какие есть цвета, животные, цветы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Ксюшу сосватал мальчик Никита, с которым мы ходили на занятия развивающие. Его мама рассказывала: проснулся утром, подошел к маме и говорит: все, мама, я женюсь. Она ему: на ком? Он: на Ксюше. :pardon: Недавно у них второй сынок родился :grin: какой сынок хорошенький! ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, книжки мы заказываем на озон.ру; есть пункт доставки в нашем городе, а цены значительно ниже, чем у нас в магазинах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я ничего не имею против того что бы развивать ребенка в разумных пределах(как раз то,о чем ты и пишешь), я имела ввиду именно то,когда мамашки перегибают и чуть ли не с рождения изучают все на свете))))))))))))))))))))))))))))))))))а развивать ребенка естественно нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, спасибо, я как раз сейчас лазию по этому сайту, очень нравится. Хочется прям всё скопом заказать, но надо держать себя в руках :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...