Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Вот девочки хочу написать. у меня знакомая родила, она кормила грудью.Начала вводить то одно поест ничего нет у ребенка,потом другое ввела тоже ничего нет.И стала лопать все подряд т.к у ребенка ничего не проявлялось. Она ела и свинину под ананасами,когда к ней в гости приходила она пила чай с сахаром и ела при этом шоколадные конфеты.Т.е у ребенка с начало рождения ничего не высыпало(а на тот момент уже было 2,5 месяца) Ну итог таков что к пол году у ребенка началась такая аллергия просто капец.Они уже не знают что и как давать.ей вообще все запретили есть,диета строжайшая.У ребенка дикая аллергия и она вся бедняжка покрылась коркой.Живого места нет. Едят сейчас смесь ооочень дорогую специальную.А смеси хватает на пару дней банки. Сисю дает теперь только по вечерам да и то не известно пока может и на грудное уже молоко аллергия у нее. Просто это я к чему,что аллергия,диатез он сразу может и не проявится.Он проявится тогда когда накопится в достаточном количестве в кишечнике,на органах. Т.е то что высыпает на щеки у деток тоже самое есть и на кишечках.( это относится к аллергии,диатезу,экземам).У меня у дочки высыпало в 3 месяца.Накопилось и высыпало.( это как аллергологи мне сказали) :pardon: Так что вот так. Вот и думай что бы съесть чтобы было все ОК. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Alk@, молодчага!Вот так давай теперь сцеживайся пока не прибудет много молочка...тебе нужно расцедится...это у кого много не надо...перед каждым кормлением тогда цеди и давай хоть с бутылочки что-ли :pardon:

....а у нас сегодня глазик закис :banghead: :banghead: :banghead: промываем чаем и капли капаем...гноится...в роддоме такое уже было у нас на первых денечках....я уже блин начиталась сдуру,что это забит слезный канал и зондирование надо делать :read: :read: :read: :worried: :worried: :worried: дакриоцистит новорожденных :(:(:( ...девочки ни у кого нет такой проблемы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, у нас такое же с глазиком. В родоме слеки постоянно бежали, а должны в носик проходить. Один глазик прошел, а второй закисает до сих пор. Надо массажик носика делать, пазуху прочищать. Сначала левомецитиновыми каплями капали - не помогло, сейчас "Тобрекс" капаем. Посмотрим. Если не поможет будем записываться на промывание. Эта процедура не болезненая, но запись за 1,5 месяца у нас.

Сначала массаж и протирать ваточкой с кипяченой водой или ромашкой - надеюсь вам поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), :bye: :bye: :bye: та я с дуру массажик делала сегодня,вроде легонечко...теперь не пойму что такое,у дочи глаз вспух и как будто фингал синий под глазом.... :cry::cry::cry: это пипец...я чи невдалая....так еле прикосалась...или не из-за этого не понимаю...плачу теперь,жду мужа с работы,что он скажет.............. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, нет кормлю двумя.

наша крошка так к рукам привыкла, что пипец. скоро я плакать начну. с рук совсем не слазит. спит только на руках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, руки это попа.Мне уже своего тяжеловато носить. Но к рукам особо не приучаем и не тоскаем.Вон сейчас доча его развлекает,а он лежит на кровати. А как Вы ночью спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да и мы свою не приучали - сама нас приучила :) . Но что это попа- полностью согласна. Ночью спим вроде ттт нормально. просыпаемся обычно 1-2 раза.А у вас как с ночным сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, у нас было, помогла ромашка, смачивали ватный диск и протирали, за день прошло

Alk@, молодчинка, не за горами и по 100гр начнешь сцеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, да ничего пока не жалуюсьТТТ.Сразу приучили к кроватке,чтобы спал там. а то с дочей намучилась она у меня ни в какую не спала в ней. Просыпаемся один раз под утро.И потом уже чаще.

pluta, ой уж не знаю.Вот еще раз сцедила с одной и со второй пока 20граммов.Но с одной титьки за пару секунд сцедила грамм 10.Для меня это прогресс.Зато я теперь представляю как у Вас молоко бежит при сцеживание :grin: когда по 100граммов. Только вот думаю сиськи то себе не оттяну этими сцеживаниями.А то тянешь их тянешь,масируешь.А кожа то травмируется.и так бедные все в растяжках :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я фотки в автокресле Данилины в профиль выставила как обещала.

Блин с нашей разницей во времени никак не могу с Вами нормально пообщаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, классные фото :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька спасибки за комплимент, сыник засмущался...

Alk@ молодец так держать, глядишь и нормализуется молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ГВ никак не наладится :( Молока очень мало. Даю сисю, сын сосет каждую по 20-25 минут, а потом через 10-15 минут опять начинает кричать - кушать просит. А сиськи уже пустые совсем, сцеживается пару капель и все. Приходится кормить смесью. Он её с такой жадностью ест, мне прям его жалко. Вот так и живем, перед каждым кормлением смесью, даю грудь, хоть какие-то капельки он от меня получает. Акушерка в роддоме сказала, что это может быть проблемой на гормональном уровне, и тогда хоть в лепешку расшибись - ничего не поможет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, точно такая же ситуация.... Спит по 30-40 минут и опять плачет, а как смесь поесть - спит три часа.... ну не морить же голодом, если мало молока! Девчонки, а вот мой сынуль совсем ничего не срыгивает... это нормально?... А то мне казалось, что все младенцы должны срыгивать, когда их столбиком держат после кормления :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)))) времени немного, поэтому побыстрому пишу)))

мы вернулись домой, все хорошо, у меня родилась девочка Рита, 3120, 50 см, 18 июня, по апгар 8/9, ЕР, была сломана правая ключица, но уже все сраслось и мы теперь дома, налаживаем ГВ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, поздравляем с рождение доченьки и выпиской домой! :giverose: Еще девчонки хотела спросит про пупок - нам две недели , а он до сих пор кровит... как долго он будет заживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, поздравляю! :giverose: быстрого восстановления маме и вкусного молочка детке:)

 

Девочки, а у меня молока много :pardon: и до вчерашнего дня ре просила кушать каждые 2-3 часа, перерывы получались на одну грудь по 6 часов, капец-капец, а если ночной сон 6 часов, то.... ууу. В роддоме меня пару раз при 38,5 сцеживали под 0 и сказали цедиться после каждого кормления, что у меня не получается молокоотсосом. В съетой груди грам 10 выцеживается, а вот из полной могла 3 дня назад и 80-90 нацедить. В общем, я почитала-почитала и решила следить за температурой. Если все ок, то просто сцеживаю до облегчения (грамм по 40) немного переднего молока ПЕРЕД кормлением, чтобы ре сама тянула более жирное заднее. Пока справляюсь. А сегодня мы спали всю ночь на пролет и видать поэтому с 9 ута почти без сна и кормления чаще, зато и срыгиваем после таких кормежек прилично. Я вот уже про режим начинаю задумываться... наверно, глупо да? У кого вторые детки, когда вы вышли на какой-то режим, к скольки месяцам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

И мы к вам в болталку уже решили заглянуть!!!!

У нас все хорошо, мы на ГВ, сына подрос уже заметно и поправился!

С меня ушло 12 кг веса, но еще 8 лишних, а сбросить хочется хотя бы 5-6 кг! Ну и подтянуть все что висит теперь!

Жара конечно достает, особенно под утро, начинают снится кошмары, все время ищу ребенка в постели, хотя спит он в кроватке, а мне кажется, что в одеяле замотан где-то.... короче крейзи!!!!!!!

 

Девочки подскажите, у нас на шее потничка, пока просто пробовала купанием и воздушными процедурами избавлятся, но не сильно помагает, что еще можно попробовать???

И мамочкам у которых мальчики, скажите вы с писюнчиком уже начали работу проводить в плане головки??? Мне педиатр еще в РД сказала по немногу после купания начинать открывать, но он такой маленький, ну такая уже морковочка, что мне страшно его даже в руки брать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, мне в РД сказали писюн пока не трогать :) Но он сам как-то открываться стал.

*pisolkin*, у нас пупочек сухой, только небольшие корочки остались внутри. У подружки, у сына до 2 месяцев проблемы были с пупком, но он кровил, а просто был какой-то сопливый. Потом оказалось, что зеленка какая-то не такая была, жидкая очень, она там в пупке скапливалась. Мне в РД сказали обрабатывать один раз после купания марганцовкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пупок обрабатываем сначала перекисью, а потом спиртовой настойкой календулы. Немного иногда еще есть коричневатого, а так практически уже зажил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик, а как часто малыш дожен какать??? Мой вчера в 9 утра последний раз навалил и все.....Потом только писался...А то где-то читала, что стул должен быть 3-4 раза в сутки :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, Должен быть часто, практически после каждого кормления. Ты смотри если ребенок не сходит сам, то надо будет ему помочь, вставить в попу трубочку от пипетки или обрезаную маленькую клизмоску, или просто же газоотводную трубочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, один раз какать за день это норма.И если малыш себя ведет нормально,кушает хорошо,то значит его ничего не беспокоит.У нас тоже два раза может сходить за день,а было и один раз ходил.Сказали это норма. :)

Arlentia, InSa, насчет писюна мы пока не трогаем.Т.к рано еще.Его надо залуплять говорят ближе к году,а некоторые хирурги вообще советуют только к трем годам,но это я считаю полным бредом там сток всего скопится за сток лет то :glare:

Arlentia, *pisolkin*, ой с ГВ тоже самое проблема. Титька и доедаем смесью.а еще в последние два дня стараюст перед кормлением сцедить первое молоко,он просыпается я иму титьки обе даю,чтобы заднее пососал,следом бутылка с моим молоком там выходит от силы грамм 20-30.и потом остальное смесь.о какая у нас большая процедура кормления.

Насчет срыгивания мы срыгиваем,хотя при этом едим всегда в несколько этапов т.е сосем,сосем перерыв поднимаем его чтобы он выхлопнул воздух и опять дальше есть.Но все равно после еды и выхлопы выйдут,а как начнет ножками бегать и ручками махать нет и срыгнет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня молоко есть, но трещины на сосках ужасные! Кормлю прям стиснув зубы. Очень больно! Сегодня остатки молока решила сцедить молокоотсосом, так больно, начала руками сцеживать, а потом молокоотсосом доцедила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня тоже были трещины в РД. Я, оказывается, неправильно прикладывала к груди. Он у меня мало ореолы заглатывал. Потом пришла акушерка, показала как надо, и сразу стало небольно соски.

Папа сейчас весы электронные притащил, напрокат взяли на месяц. Провела эксперемент. За 15 минут сын из одной груди высосол 8 грамм, и еще за 15 минут из другой 6 грамм :shock: Итого за полчаса 14 г, а должен съедать уже 60- 70 за одно кормление. Я наверное еще недельку помучаюсь, и если улучшений не будет, то заброшу эти сиськи. Если он сам раньше не бросит, потому что без смеси нам нереально......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...