Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

нам бесплатно аквадетрим выписали. сказала каждый день по капельке пить, я даю через день, т.к. сама еще мультивитамины пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Alk@, нам подарили стульчик, но мы пока кушаем в автокресле, стульчик наверное будем использовать, как сядем

AlenkaGib, мы тоже хотим бесплатно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, так надо было просить ) мне врач 5 раз говорила купить, а я все обещала, в итоге выписала бесплатно ) вот бы сразу так )

 

а нам ходунки подарили, стульчики покупать будем ближе к 5мес, я сейчас игрушки по-тихоньку прикупаю неваляшки, пирамидки, кубики, мячики, книжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, пипец цены.в питере и москве что хотят, то и творят.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, да цены везде пипец,только зарплаты мизерные.Вот как люди у тех у которых денег не хватает или просто ну нет таких денег чтобы содержать нормально своего чада или нет денег на эти дорогие смеси, а молока в сиськах как это часто сейчас у нас встречается НЕТ, и что тогда делать. :glare: Это все наше государство все для нас и все для наших деток. :banghead: Что в итоге................, ничего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, нам подарили уже стульчик для кормления! :grin:

Alk@,

Это все наше государство все для нас и все для наших деток. Что в итоге................, ничего((((

как же ничего нет, наше "любящее" государство каждый месяц на ребёнка по 143 рубля выдаёт. как получаем, прям и не знаем куда бежать что покупать, такие бабки бешенные!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, кто и 143 рэ.а у нас по 130рэ. Ты кстати оформила субсидию на оплату дет садика. у вас есть такое??? А то я оформила на оплату питания в школе целых 350 рэ. будут доплачивать офигеть просто можно.))))))))))))))) Когда питание в школе за завтраки и обеды выходит 1700рэ.+ доп уроки 1000(чистое обмывание денег)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

ДЖЕККИ, второй, с двумя молниями, конечно, поудобнее, соответственно побыстрее одевать будет.У первого расцветка повеселее. Я вот думаю всё таки трансформер брать. Хорошо сидеть наши малыши( я имею в виду свою позднеиюньскую и твоего июльского) будут только к середине января, а до этого с ножками вместе теплее и опять же одевать легче, а когда уже сядет, тогда ножки раздельно.Но это мои соображения :glare:

Мечтающая о малыше, :wave: а мы иногда так делаем: муж с Каринкой выходят гулять, а я к ним присоединяюсь где-то минут через 30-40.

леночка81, я даю вит.Д( аквадетрим) пока по 1кап. в день, потом буду по 2 давать( да и сейчас иной раз случайно 2 капнет). Его надо с утра до 12ч принимать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в нашей стране все через одно место...Я вот наконец то получила карточку на детские товары, на ней 17900, очень порадовало))))))))))))))))))))))))))))))хоть на какое-то время не надо заморачиваться с товарами для детенка.у нас в месяц на ребенка 1900, тока нам их не получить,так как получаем больше прожиточного минимума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, субсидия на оплату в садике!? ого! впервые слышу!!! у нас есть только компенсация оплаты. т.е. у нас с оплаты возвращают за первого ребёнка 20% за второго 50% . я вот плачу за Алёшу 850 (это только родительская плата, т.е. за питание) мне с них за 3 месяца перечисляют на карточку 510 рубликов. За Аришку буду так же платить 850 (ну конечно к тому времени подорожает всё в три раза....) а на карточку раз в три месяца буду получать компенсацию 1275 рубликов. ну а за двоих за три месяца оплаты выйдет 5100, а компенсация вернёт нам 1785рубликов... вот так вот... мелчь конечно но хоть это... А у вас нету такой компенсации? а то может у вас вместо компенсации субсидия.... Где вы это оформляете, скажи, я тоже схожу узнаю. У нас 143 детские, т.к. у нас ещё и Уральские добавляют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, карточка на детские товары?!!!! блин россия одна, а у всех всё поразному... 1900 не хило!!! у нас тоже по справкам муж получает 4900 я не работающая и ещё 2 дитя, поэтому мы по прожиточному минимому не проходим и нам оформили эти 143 рубля, до 18 лет. а у вас что 1900 в месяц так же до 18 лет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а представьте себе: Это у нас ещё ТТТ относительно здоровые детки. А если у кого серьезные проблемы со здоровьем: сколько на лечение нужно :worried: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, у нас в 3 месяца тоже был такой гемоглобин, я прочитала что в этом возрасте он снижается до минимума. нам тоже на месяц прописали Гемофер. Я подождала и не стала давать (все железосодержащие лекарства очень крепят, а у нас и так с покакам проблемы были). В итоге через месяц пересдала - 118!!! Я это к тому, что надо следить за стулом ре, чтобы запоров не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ж по прожиточному т.к. не проходим я что... я субсидию оформила на квартиру... но каждый раз когда прихожу продлевать, мне постоянно что то высказывают в кабинете, что я с золотом на руках и шее, и одежда то явно не в комиссионке купленная. на полном серъёзе так и говорят!!!! суки... как будто со своего кармана субсидию дают... хоть прям трапьё одевай и иди.... а когда в апреле продлевать пришла туда с пузом, пипеееец что было.... даже вспоминать не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, да я знаю что крепит, поэтому стала давать по 10 капелек(написано 10-20) и наблюдаю за каками :grin: сегодня уже дважды покакали :) Сначала думала вобще не давать , но она у меня такая бледненькая, что передумала.Подаю месяц, пересдадим кровь и посмотрим.

Иринка!, вот какие деньги я получила за беременность и роды:декретные(127 тыщ), единовременное пособие за рождение ребенка на работе-10988 кажется, соц.карту за рождение ребя 17900(снять нельзя, можно только оплачивать ею детские товары),буду получать в районе 10000пособие на ребенка от работы, 1996нам не положено(их платят до 1.5 лет), с 1.5 до 7 где-то в районе 600 р.Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а нам бесплатно питание дают дочке и лекарства все выписывают до трех лет бесплатно)))) это положено от государства :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

слонятко, :giverose: хорошенький! ТТТ

ДЖЕККИ , комбез синий лучше, так как удобнее застегивать! у нас с кнопками осенний - очень неудобно туда малыша класть...

девочки, задели больной вопрос насчет денег :( мне до сих пор единовременное не перечислили... про детски вообще молчу... :banghead: денег видите ли у них нет. никакие мои письма и тд не действуют. дождуться наверное, что в прокуратуру на них заявлю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пособие на деток по 1000 р., т.к. мы многодетные, да и то совсем недавно такое стало, а было копейки 186 руб. по-моему. Но особо не проживешь, у мужа официальный заработок 5000, а прожиточный 6882 р. Я не работаю. В общем пипец, сейчас заболели так я 3000 на лекарства оставила, спасибо свекрови ( она с нами живет) свою пенсию нам отдает, а так я не знаю, как бы мы жили :glare: Нашему государству ничего не надо, все только на словах :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva,

это положено от государства

может и положено... только на многих забивают! наши врачи например говорят что им не дают лекарств на всех детей! а нам вообще врачиха говорит, ну что вы не сможете сами чтоль себе купить?!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, Я ЗАКАЗЫВАЮ В ИНЕТ-МАГАЗИНЕ ЧИККО, ОНИ ВСЕ ИДУТ С НАПОЛНИТЕЛЕМ ТЕРМОРЕ, КАКОЙ ТО ГОВОРЯТ, ТОЧНЕЕ ОПИСЫВАЮТ СУПЕРСКИЙ И ТЕПЛЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ, НЕ СТЕСНЯЕТ ДВИЖЕНИЯ РЕБЕНКА. А ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ ЭТО НАВЕРНОЕ НАПРОТИВ АЛМАЗА ДА? СИМПАТИЧНЫЙ У ДОЧИ ТВОЕЙ КОМБЕЗ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Я ПОЛУЧИЛА НЕДАВНО СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ! УРА! А У ТЕБЯ КАК? :wave:

ЕЩЕ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ, КТО ЗНАЕТ, ВОТ МЫ ПОЛУЧИЛИ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА (У МЕНЯ БЫЛО 12 ТЫСЯЧ), А КОГДА Ж БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ ДЕТСКИЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С КАКОГО ПЕРИОДА, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, я уж получила сертификат и уже 12 тыщ оформила с мат капитала которые!

А каждый месяц ты будешь получать тогда когда в собесе их оформишь :grin: я вот уже получила за Аринка 12300 почему так много незнаю!!! первое начисление 7600 было, второе 4700 чтоль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мы обошлись без стульчика для кормления! Кормила сидя у себя на коленях и малого так же буду! А ходунки остались от малой,но я их хочу выкинуть! Ходунки-это зло! :spiteful: Да и вообще мне они не нравятся! :grin: Пусть так развивается-естествнно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, синий лучше, удобнее, у нас так крастный застегивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё пипец я расклеилась!!!! чем простуду лечить :doh: , какими антибиотиками!? я то пока я народными методами вылечу себя, я и Лёшку и Аринку заражу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...