Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

pluta, :wave: ;) :giverose:

Девочки, я пропустила про вакцины акдс, кто какие уже ставил, ранее кто-то ведь писал. Педиатр мне посоветовала импортную вакцину Инфанрикс, отзовитесь кто про нее что знает! СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Linechka, ты потом напиши про сложившуюся картину прикорма, а то у меня по этому поводу бардак в голове, а почитать все некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, у нас столько же стоит.

 

А мы завтра наверное поедим кровь из венки сдавать.Аллерголог давно нас направила,а я все откладываю.Блин девочки так боюсь просто до ужаса жалко малышика.Отправляю мужа,говорю пойдешь сам,а то я в обморок еще шлепнусь. :worried: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про месики: а я вот уже второй день без кровистых выделений!!!(это за 2 месяца то!) :yahoo: теперь буду с нетерпением ждать настоящих месиков! хоть и спираль стоит но пока пару циклов не пройдут, я не успокоюсь! беременнеть ой как боюсь.... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, я до 26 июня все вставляла и правила, а как в роддом уехала - так пока не вставить изменения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- тут про прикорм, скажу сразу кто не любит комаровского - можете не читать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, с 3-мя месяцами вас!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала Комаровского, спсибо за ссылку, его мнение до шести месяцев только гр. молоко или смесь, как двигаться после, я толком не поняла.

Пишет хорошо, аж зачиталась, демагог в лучшем смысле этого слова...

Но вопрос остался для меня открытым, молочка малышу не хватает, слюнки текут до земли, на нашу тарелку заглядывается, ручонки тянет, голову держит, сидеть хочет, вес я думаю в четыре месяца уже будет удвоенным, и вот думаю, а если вместо пихания смеси, после груди (и по-любому за ночь еще два раза приходиться вставать кормить), может предложить кашку, ту, которая с 4 -х месяцев, развести ее своим же молоком (с утра надоить), и может хоть поспали бы, ну хоть не в пол-второго может проснется и какать начнет регулярно,бо будет чем, а то сейчас какашки красивые желтенькие но раз в три дня и с плачем и со свечкой :scratch: :scratch:

 

Подожду четырех с половиной месяцев, сделаем вторую прививку и думаю, что если не начну раньше, то второй раз вернусь к этому вопросу и еще раз все взвешу.

 

Вот неплохая таблица введения прикорма (смотри ниже), но надо помнить что это прикорм, поэтому всегда после предлагать грудь

 

Вначале о правилах прикорма:

Первое и последнее кормление всегда грудь( смесь)

Первый и новый прикорм вводить в завтрак ( второе кормление ), чтобы иметь возможность весь день наблюдать за реакцией.

Прикорм даётся всегда перед грудью

Тёплое и только с ложки

новый вид прикорма вводить через 1.5 - 2 недели

в течении 1.5-2 недель новый продукт доводить до нормы

начинать с моно продукта не красного цвета.

не вводить в 1 день 2 новых продукта

не начинать и не вводить новое в дни прививок

Во время болезни ,температуры снимать прикорм и оставлять только грудь(смесь)

 

Таблица ввода прикорма

 

5.5 месяцев.

 

Завтрак.

Овощное моно пюре: кабачок ,цветная капуста, броколи, картофель , морковь. Начинать с 5 гр (чайная ложка)-довести до 50 гр.

 

 

6 месяцев.

 

Завтрак

Овощное пюре (моно) - от 50- до 100 гр.

растительное масло - 1 гр.

 

полдник:

фруктовое пюре (моно продукт). яблоко , груша, банан. От 5 -до 30 гр.

 

6,5 месяцев.

 

Завтрак.

Каша(без глютена , молока, сахара): гречневая, овсянная, кукурузная , рисовая. От 10- до 50 гр.

Можно начать делать на своём сцеженном молоке , а можно на фруктовом соке разведённом водой на 50%.

Искуственникам можно сразу покупать молочные каши

 

Обед

Овощное пюре(можно из смешанных овощей )- 100 гр.

Растительное масло - 2 гр.

 

Полдник.

фруктовое моно пюре.- 30-40 гр.

 

 

 

7 месяцев.

 

Завтрак.

Каша.- 100гр.

Сливочное масло-1 гр.

Фруктовый сок(моно) разбавить водой на 50%- 10-20 гр.

 

 

обед

Овощное пюре- 150гр.

Растительное масло-3 гр.

 

Полдник.

Фруктовое пюре(можно смешанное)-40-50 гр.

 

Ужин.

Творог-5-10 гр.

 

 

7,5 месяцев.

 

Завтрак

Каша. Добавить Пшённую и многозлаковую. 150 гр.

Сливочное масло- 2 гр.

Фрктовый или овощной сок.-30 гр.

 

обед.

Овощное пюре - 150 гр

Растительное масло- 3 гр.

Желток (перепел)- 1\4 - 3 раза в неделю.

 

полдник.

Фруктовое пюре-70 гр.

 

ужин.

Творог- 20- 30гр.

Печенье детское растворимое(Хайнз)

 

 

8 месяцев.

 

Завтрак.

Каша.- 150 гр. Можнол использовать для приготовления молоко АГУША.

Сливочное масло.- 3 гр.

Сок.- до 50 гр.

 

Обед.

Овощное пюре- 150гр. Можно вводить пюре из зел. горошка и фасоли.

Растительное масло- 5гр.

Желток перепел- 1\2 шт.- 3 раза в неделю.

Мясное пюре (моно)- от 5 до 20 гр.

 

полдник.

фруктовое пюре-70 гр.

печенье.

 

Ужин.

Творог- 40 гр.

Кефир или др. кисло -молочный напиток БИФИ. - 10-20гр.

 

 

 

8,5 месяцев.

 

Завтрак.Молочная каша-160 гр.

Сливочное масло- 4гр.

Сок- 70 гр.

Хлеб пшеничный- 5 гр.

 

Обед.

Овощное пюре-170 гр

раст. масло-5гр

Желток 1/2 через день

Мясное пюре- до 30 гр.

 

Полдник.

фруктовое пюре-70 гр.

 

Ужин.

творог-40гр.

кефир -до 50 гр.

печенье, сухари, хлеб пш.

 

 

9месяцев.

 

ЗавтракМолочная каша- 180 гр.

Сливочное масло-5гр

сок.-до 80 гр в день

хлеб пшенич.

 

обед.Овощное пюре-180гр в день

раст масло- 5 гр.

мясное пюре- 50 гр

желток (перепел) 1/2 через день

 

Полдник

Фрктовое пюре-80гр.

Можно печёное яблоко

 

Ужин.

Творог- 50гр.

Кефир - 80гр

Печенье, сухари, хлеб.

 

 

 

10-12 месяцев.

 

Завтрак.

Молочная каша- 200 гр.

Сливочное масло-5гр.

Сок- 100гр в день

Хлеб пшенич.

Сыр не жирный , пресный.- от 10 гр.

 

Обед.

Овощное пюре- до 200гр в день.

растит. масло-6 гр.

Мясное пюре-до 70 гр.

Хлеб пшен.

Желток (перепел) -целый через день.

 

Полдник

Фруктовое пюре- до 100гр в день

 

Ужин.

Творог- 50 гр.

Кефир - до 200 гр. в день

Печенье , сухари, хлеб.

 

 

Ближе к году мясное пюре 1-2раза в неделю заменить рыбным. Рыбу брать нежирных сортов(ледяная, судак). Начинать с 5гр.

 

Мясное пюре к году можно иногда заменять паровыми котлетами или фрикадельками.

 

Яйца , после года, можно готовить в виде паровых омлетов.

 

Фрукты- в виде муссов, суфле или в печёном виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, а вот тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, спасибо, дорогая :giverose:

ДЖЕККИ, мы тоже хотели инфанрикс-это просто АКДС бесклточная, а нам сегодня предложили бесплатно поставить пентаким, больница закупила, там от 5 болезней-АКДС + полимелит. наверное, поставим во вторник, сейчас готовимся пока. пьем фенистил и витамин Е

Мечтающая о малыше , спасибочки :giverose:

Linechka , я вот тоже вся в раздумьях насчет прикорма... хотела уже в 3,5 мес. давать начать соки... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей даю сок яблочный и сегодня попробовали пюре яблочное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, молодцы!!! я тоженамерена яблочное начать с 3,5 месяцев! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, старшую зовут Милана, братца среднего Женя.

 

Nikk_i_Olia, не переживай, у меня трое и все падали, все живы - здоровы и на голове никак не отразилось. На счет падений нам во время учебы невролог объяснял, что у детей мозг полностью окружен спинно-мозговой жидкостью, это амортизация и в случае падений или травм, это спасает ре. Понятное дело мы ж не специально детей кидаем, так что принцип амортизации здесь работает на все 100 %.

ДЖЕККИ, жутко, конечно. Сама бы ревела. Я сегодня врача жду, тож бум приговор слушать со средним. Подозревают воспаление легких, если ингаляции не помогли, тож больница может светить. :this:

 

На счет прививок, буду делать платно АКДС,но у нас сейчас медотвод на 2 недели из-за перенесенного ОРВИ, так что бум делать в 4 мес.

Придерживаюсь Комаровского на счет прикормов, все-таки лучше до 6 мес ГМ. Но пробовала банан дать, еле забрала, больше не даю :grin:

М тоже пока нет и я этому рада, значит молочка ре хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kler27, семейство класс,особенно доча :thumbsup: :grin: Хулиганистое такое выражение лица.

Сыночек пускай не болеет.

 

Девочки а у меня как камень с души упал.как я вчера весь вечер переживала,утром есть толком не могла.Малому из венки кровь брали сегодня. Думала там расплачусь,а сына мой проснулся и как давай улыбаться и как будто понимает что надо, я полежу спокойно, а вы берите.Медсестра у нас в лаборатории супер долго все вены на руках обследовала все посмотрела взяла из кисти,что он даже не заметил.Уффффффф Мама с папой больше переживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, мой вчера тоже с дивана упал! :( У нас не высоко,см.20-30,но плакал долго! :cray:

У меня малая в кризис одного года специально билась головой об пол,у нас паркет-мягкий не страшно,а у бабушки бетон-у них не билась! :grin: Живая,здоровая и слишком активная! Именинница! :blush: :yahoo:

Так,отчитываюсь по вчерашней поездке в Институт ортопедии!Ездили на консультацию по направлению от педиатра т.к. в нашей п-ке ортопеда нет!

Смотрела врач,кандидат наук! Ей не понравилась левая нога малого,послала на рентген! Сделали быстро,через 15 минут отдали снимок Наташке(сестра мужа) пока я кормила малого на лестнице! Малой уснул в слинге и проспал до самого дома! Утомили ребенка! Врач посмотрела снимок,сказала,что ядрешек нет и показала мне для сравнения снимок 4х месячной девочки-разница была на лицо!У девочки хорошо видны,а у моего ничего! Говорит,что будем делать? Рискнём:подождем до 6 мес. и снова снимок сделаем или сразу сейчас аппарат ставить?! Я на аппарат не согласилась бы,поэтому сказала,что подождем! Рассказала какие упражнения надо делать и прийти снова сделать снимок через месяц! Да и ещё сказала,что родничок маленький! Два пальца шириной,по-моему нормальный-такой и дожен быть! Говорит витамин Д не пить,кальций мне не пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ твою красавицу дочурку :giverose: . А что у вас с ногой то не то? Что за ядрышки?????? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я собираюсь вводить после 6 мес.если будет нормально набирать вес! И будет только пед.прикорм и никаких пюрешек! :good: :bad: Почему с 6!Я так поняла,что ферментов в кишечнике ещё не достаточно и переварить весь объм не способен да и способность всё усвоить с продуктов прикорма ниже в раннем возрасте,т.е. как я уже писала здесь: пользы мало,а ЖКТ подорвать с раннего возраста легко! Тем более опыт с малой показал,что прикорм ради насыщения ведет к отказу в дальнейшем от пищи после года! Она всегда была малоешкой и сейчас такая! Каши не ест,овощи ест ! мало и только в суп,ну и ещё рагу ест.Фрукты очень мало-откусит кусок яблока и всё,бананы лучше ест! А соки глушит как вне себя! :blackeye:

Какие есть признаки готовности малыша к введению прикорма?

 

-Вашему малышу исполнилось 6 месяцев

-Он проявляет интерес к взрослой пище, требуя еду из тарелки мамы и пытается самостоятельно положить ее себе в ротик

-Ребенок самостоятельно сидит

-Наблюдается угасание выталкивающего рефлекса

-Может поворачивать голову, отворачиваться от ложки, если предложенный продукт не понравился

-Малыш удвоил вес при рождении (если ребенок родился раньше срока – показатель должен быть выше)

-Ребенок может участить прикладывания к груди, буквально повисая на маме

-Перед введением прикорма малышу не делали прививок, он не болел

 

по эти признакам мой ещё не готов! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо!!! :blush: Между тазом и бедренной кости должны быть ядрышки(такие кости круглые), я ещё не читала по этому поводу и не совсем понимаю,что к чему! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, :wave: с днем рожденья доченьку!!!

Это в т/б суставах ядрышки? А УЗИ вам делали до того? И сама ты замечаешь внешние отличия между ножками?

На счет прикорма: слышала на данный момент изменилось мнение на счет раннего введения фруктов, в частности яблочного сока и пюре. Для младенческого желудочка- это, якобы, слишком большое испытание, слишком высокая кислотность, что впоследствии может спровоцировать проблемы с желудком. :rules: Сейчас рекомендуют прикорм начинать не ранее 4мес с овощных пюрешек, при дефиците массы- с каш, а потом уже, ближе к году, фрукты, причём соки сначала в очень разведенном состоянии. :pardon: К тому же, ребенок, попробовавший сладенькие фрукты, с не очень большим удовольствием потом будет пробовать овощи...Не зна-а-аю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga я тоже удивилась, как же так, раньше соки с месяца, а сейчас ближе к году :confused: Sнежная

давай еще про соки почитай, говорят сейчас сильно изменилось мнение врачей по поводу соков, лучше начать с пюрешек овощных: кабачок, брокколи, цветная капуста. Мне кажется так бы и проблема запоров бы ушла.... :scratch:

Илончонок, Виолочку с днем рождения!! :giverose: :drinks: :giverose: :drinks:

Увас теперь начинается новая эра трехлетия-ребенок будет отвоевывать себе пространство и испытывать родителей на прочность, перепрроверит, что же все-таки можно от них добиться, а за что, точно попадет :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, с днём рождения доченьки!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib спасибо за ссылку, статья хорошая, но опять же хотелось бы уже в год-полтора, чтобы малыш уже кушал с нами, а пулучается до двух лет он еще на положении грудничка, но статью я себе в копилочку!

 

Девочки, к прикорму хочу подготовиться, хочу стульчик для кормления удобный со столиком и пароварку. Пароварку мне обещала подарить свекровь, а вот стульчик мне хочется заказать по интернету. Научите меня, как это делается, может ссылочку на хорошие сайты подкинете, где сами заказывали, вот такой я лох :pardon: , ни разу еще по интернету ничего не заказала, а очень сейчас захотелось :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТВОЮ ДОЧУ ВИОЛУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

kler27, у тебя еще такой малыш средний ребеночек! если вдруг в больницу надо будет ложиться, как он без мамки то! одного ведь наверное не положат! Хотя лучше об этом не говорить, пускай будет легкая простуда, не надо никаких больниц, выздоравливайте! Мой то уже большой конек-9 лет нынче будет, а все равно без мамы с папой страдает в больнице, везет говорит вам, вы на воле!

ОЙ ДЕВЫ! НАМ С МАЛЫШОМ ДЕЛАЕТ ТЕТЯ МАССАЖ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! КОЛЮНЕ ТАК НРАВИТСЯ! а когда меня мнут-такая боль! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нас пронесло, будем долечиваться дома :) Макарку тоже посмотрели, говорят готовится к прививке, а я решила подождать, а то у на бабушка рассопливилась :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь деткам колыбельные поет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...