Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Desert, я музыкальный работник а песни не пою...даж стыдно! у меня то мобиль играет то подвесная игрушка на качелю....без музыки не живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Desert, я пою все подряд.Когда укачивала то пела колыбельную. А сейчас так все детские песни. :grin: Потешки всякие ему говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, да в т/б суставах! УЗИ перед этим не делали!Это вообще первый визит к ортопеду! Как по мне так нормально,но когда смотришь и он дергает ногами,то кажется,что не симметричны складки! :pardon:

Иринка!, ДЖЕККИ, Linechka, спасибо за поздравление! :giverose: Она каждый день проверяет,что ей можно,а чего нельзя! :Crazy:

Desert, колыбельные-нет,потешки какие знаю рассказываю,надо отпечатать ещё,а бумаги нет и съездить некому!Папик вторые выходные работает! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбельные иногда пою, но чаще папа песенки поет, да я потешки рассказываю, да читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave: :wave:

редко получается заходить сюда, но я очень по вам скучаю. :friends:

у меня к вам вопрос. вы как своих деток спать укладываете? я больше имею в виду дневной сон...

Амалька наша укладывается с большим трудом и только с укачиванием, причем качать надо по 20-30 минут. ни на тите, ни в кровате спокойно не засыпаем. бывает, конечно, в кровати засыпает, но это когда у мамы уже нет сил качать и доча засыпает с плачем. понимаю, что это не есть хорошо, поэтому к вам с таким вопросом и обращаюсь.

да, забыла сказать, что ни соску, ни бутылку не признает... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я тоже поизучала тему прикорма. наслушалась мнений врачеей (все все по разному говорят). пришла к выводу, что т.к. мы на ИВ, то начнем с 4 месяцев (в понедельник уже). Начгу с каш (гречневой и рисовой), т.к. у нас плохая прибавка в весе. Потом введу овощные пюре. Мясной бульон, куриный желток (перепелинный точнее), соки (разбавленные) ближе к году начну. А фруктовые пюре месяцам к 9. Вместо соков с 6 мес буду компот давать. Соль и сахар вообще как можно позже. А вот на счет домашнего кефира незнаю (тут мнение Комаровского прот ив других), може после 6. По началу начну с баночного пюре и с каш из коробок. Т.к. в этом году кроме картошки ничего своего не уродилось. Потом постепенно буду постепенно переходить на обычные каши и покупные овощи и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчата!вот наконец то смогла зайти на сайт. У нас чего то интернет глючил и я долго не могла зайти на Бебиплан(((Мы растем - вес в 3 месяца 5700гр, рост - 61 см. За месяц выросли на целых 6 см))).Уже прикармливаю - даю яблочный сок и нам это очень нравится. Перешли исключительно на ИВ. Стали кушать Нестле Нестоген и все в порядке со стулом у нас стало (запоры исчезли ттт), срыгивать стали меньше. Скоро буду давать кашки. Доча растет умницой. Любит поговорить, уже играем во всю с игрушками и все тянем в ротик (пробуем на зубок). Любит путешествовать с нами по нашей республике)). Вот завтра собираемся ехать в гости к нашему Деду Морозу - до него 300 км.Надеюсь, что дорогу перенесем хорошо.

Вот только у меня по женски видать проблемы. Наверное матка опустилась очень низко, болит живот, практически всегда кровит (день через день). В среду на прием к своему платному Г. поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня однокурсница родила мальчик 5100! 60 см! богатырь! правда кесарили, бедная, она еле дохаживала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет.а я сегодня такая вся радостно-счастливая :D Помните может,я говорила что дочке в 1.5 месяца по результатам узи и смотра ортопеда нам ставили угрозу дисплазии.Назначили массажики, солевые грелки и сказали сделать рентген в три месяца и на прием и будем смотреть-решать что делать дальше.Блин,как же я переживала.Перерыла весь интернет, прочитала полностью об этой проблеме,уже почти подготовилась к шинам,распоркам и всему прочему.Первый раз пошла на рентген три недели назад, так как для себя решила,что уж лучше я раньше узнаю о проблеме и начну лечение.И что пусть лучше мне ребенка оденут в шину в 3 месяца, пока она лежит, чем когда ребенок уже будет пытаться садиться, вставать.. Илончонок, я если честно, начала бы лечение сейчас пока ребенок маленький.Если говорить о себе , то я ооооооочень боялась упустить время.Как говорила мне ортопед,ядра окостенения формируются к трем месяцам.Вобщем рентген мне тогда не сделали,сказали прийти позже.Вобщем в среду сделала рентген, сегодня была у ортопеда.У нас все хорошо.Углы симметричные и одинаковые,ядра окостенения сформированы.Господи,как же я рада :yahoo: :yahoo: :yahoo: Какое же это счастье слышать что твой ребенок здоров :yahoo: :yahoo:

Desert, я пою всякие разные песенки в том числе и придуманные на ходу :D

Майкин, мы днем вобще практически не спим.Никакие укачивания не помогают, доча засыпает только тогда,когда сама этого хочет.Последнее время стали спать на улице, это радует безумно.Гуляем много,к вечеру падаю, все время одна,папа наш работает много, эту неделю давление 140-150 голова раскалывается :cray: :cray:

Мы пьем сок яблочный и лопаем пюре яблочное и нам оооооооооочень нравится.Доча только рот успевает открывать))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему спрашиваю про кольбельные. На днях выяснилось, что мое чадо без них засыпать не желает. Причем устраивают его только песенки со словами. Мама моя его приучила, а я всё никак догадаться не могла, почему ребенок у меня так плохо засыпает, а с ней моментально)))

Сегодня распечатала из интернета 8 страниц колыбельных, а то надоело самой одно и тоже бормотать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за инфу про прикорм, очень познавательно. Все сохранила в закладки.

Я тоже буду начинать с овощей, так как они безопаснее для желудка и не такие аллергенные.

 

Jassy как там вы, как ваши болячки?

 

Про песни, мы накачали кучу детских песенок (девочки выкладывали ссылку), сына балдеет, в машине вообще супер, только включаю, сразу тишина. А когда едим ему очень нравится "В лесу радилась елочка", сразу аппетит возвращается, или подпевать начинает, так прикольно. Колыбельную поем "Ложкой снег мешая" из м\ф Умка.

 

Девочки у кого есть круги для плавания у меня есть вопросы:

У меня почему то спускает внутренний круг, у кого нибудь есть подобное? Может я сильно внешний накачиваю?

И еще когда Даня поворащивается на живот мы зачерпываем воду в сторону подбородка и он ее питается пить? Вот и не могу понять мож застегнуть надо как то подругому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, у нас такая же история с дневным сном :banghead:

Desert, а Мишутка-то оказывается меломан :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки смотрю вы тут уже невест себе выбрали))) Молодцы!!!Наша Наташка тоже засыпает под "Ложкой снег мешая". А в машине мы любим слушать Дез метал)))ттт. спим сладко. А вот с дневным сном проблемы начались. Спим только по минут 20 и то после 2 часового выгула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, у нас тоже вода заливается мы просто переворачиваем его и вода вытекает,а то мы ее язычком пробуем))))))))))))))))))). И еще мы не всегда его любим одевать ведать иногда больновато кожу бывает и поэтому приходится снимать и так плавать без него. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, с днем рождения дочу!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

karamelka0325, знаешь, у меня так сильно стал болеть низ живота, и не просто болит, а как будто вниз тянет, чет мне прям страшно.

леночка81, поздравляю, здоровье наших деток это наше ВСЕ!!!!

 

я сегодня просто с ног валюсь, медленно, но верно впадаю в состояние дипрессии, все дело в том, что Глеб вообще не слезает с моих рук, я даже в туалет не могу сходить, он начинает орать, именно орать, а не плакать, до синевы и хрипоты, стоит же мне к нему подойти, он моментально успокаивается и мирно улыбается, я на него не могу злиться,плакать не даю, вот весь день на руках, дома грязь такая, что хоть картошку сажай, сама нечесана, не мыта и дико всех ненавижу, сегодня сцепилась со свекровью, мужем и своей мамой, что мне делать, я так больше не могу..........................................

 

Может мне вот такую штуку купить, а?спасет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, у тебя депрессия,у меня ведать тоже начинается :blink: .

 

Муж чет ко мне как то придирается ( по мелочам но противно). Взгляды какие то не понятные. Чувствую пилюлей ему скоро надаю,не выдержу. Как родился ребенок так все бегай крутись как белка в колесе. И еще блин не хватает его внимания. :banghead: :club: Говоришь ему,говоришь.Ну нет той изюминки что была до рождения ребенка.Что то изменилось в отношениях наших.Да конечно появился ребенок,но это же не значит забывать про жену и намекать ей что нужно в бедрах скинуть и попку подтянуть. Девочки я в обхвате бедер 93-92 см. И вес мой 54 кг. Ну да согласна есть слегонца в бедрах,ну я вообще то двоих детей родила. Да и живот кожа висит на животе подтягивать ее надо. Блин но на это же время надо,а мне его порой не хватает и порой сижу за компом потому что просто отдыхаю и мозгами и телом от суеты,а ему этого не понять совсем. Назло всем и всему начну с завтрашнего дня заниматься своим животом и жопой.Все чет меня это дело саму задело.Буду добиваться пока не получу результат,а потом утру ему нос. :rules: Хочу плоский живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :friends: мой тоже бычит на меня, претензии похожи, толстая (я и не спорю, лишнего много), ни че не делаешь ну и т.д. Я ему сначала пыталась что-то доказать, объяснить, бесполезно :banghead: мы на разных языках говорим. Может правда со стороны так кажется, что женщина сидит с ребенком дома и ни чего не делает? Может правда это я толстая тупая корова???? Мой мне говорит, что я просто не умею распределять время, ну я блин не могу понять, что мне делать, когда я еле еле уложила сына спать, то ли дома убираться, или работу на дому делать (опять же упреки идут в мой адрес, мол многие вообще спокойно продолжают работать с грудными детьми), или себя приводить в порядок, а может спать завалится вместе с Глебом????Ну не знаю я как распределить те 20-30 мин, что сын спит, а сегодня вообще капец. Укладывала днем Глеба, еле укачала, с титкой во рту улеглись с ним, думаю, ладно хр*н со всеми буду сама тоже спать. Угу поспала, муж и свекровь решили вдруг нас днем навестить без предупреждения, мы спим, а над нами моськи нависли со словами, ойййй, а вы что тут спите? Нет б...я, кроссворды разгадываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, ко мне те же притензии...толстая...посмотри на себя в зеркало... не работаешь... и т.д.... окуеть, мы что целый день на диване у телека валяемся, причем сами??? :bye: Alk@, я тоже нос утереть хо...

 

Рыжик@, привет женихам... у нас круг сегодня начал спускать нижний... дырочка на внутренем снизу шве... пипец, он такой дорогой...:-(...воду иногда тоже заливаем :Crazy:

 

А ещё меня заливают страшно уже 3й месяки после родов...ну что за организм...и всё как по часам...

 

И со сном у нас девочки черти что... полудрем по 10-20 минут :pardon:... ниче не успеваю :Crazy:

 

А ещё мы опять с папой поссорились и уехали в другой город к моим родителям... я сама за рулем, а малая на заднем сиденье была в люльке...блага укачалась и всю дорогу спала... я волнуюсь ещё с ней сама ездить, так как без автокресла :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Desert, Моя доча игнорирует колыбельные. Я ей про Фому, а она про Ерему. Она начинает свое что-то лепетать и от меня отворачивается. Странно, слух у меня есть, рупертуар я для нее тоже детский пою :this:

 

Девочки у нас проблема, у дочи на первых пальчиках на ножках ногти нарывают. Хирург сказал или это ударили или неправильно ноготь состригли или наследственное (у нас у папы такое). Сказали маргонцовые ванночки делать, но пока слабо помогает. Если не пройдет придется оперировать и удалять ноготочки, для правильного формирования роста. Кто сэтим сталкивался?

 

Еще новости: купили круг в ванну - дочи понравилось, мы от удовольствия аж в ванной покакали :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, как жаль Маргаритку! у меня потому что у самой такое дело было-это очень неприятно! я помню с первым была беременная и мне под местным наркозом ногти удалили, все прошло хорошо, но как только наркоз отошел, наступила жуткая боль, просто неописуемая, я не есть ни спать не могла, все время тикали пальцы проперированные, ну представь там вместо ногтей бывших живое мясо :cray: и когда были перевязки-было тоже ооочень больно, потому как бинты прирастали к ранам, это все было 8 лет назад, может сейчас Оль какие нибудь другие есть методы, и может не так больно, но я НАТЕРПЕЛАСЬ! Желаю обойтись вам без операции, может как-нибудь другим способом! :this

PS:ОЛЬГА! забыла добавить, что после операции ногти стали расти почти также, загибались по краям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Вот и делаем ванночки - может пройдет. Ищу новые рецепцы по снятию покраснения. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, НУ КАКАЯ Ж ТАМ У ТЕБЯ ЖОПА! ПРОСТИ! ТЫ САМА СТРОЙНОСТЬ! ВОТ БЫ ТВОЙ МУЖ НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛ, СРАЗУ ПЕРЕСТАЛ БЫ ТЕБЕ НАМЕКАТЬ! Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЕСЛИ МНЕ МОЙ МУЖ НАМЕКНЕТ, СРАЗУ ВЫЛЕТИТ ИЗ ДОМА И ПОЙДЕТ ИСКАТЬ СЕБЕ НЕВЕСТУ С СЕВЕРА! Я КОНЕЧНО ЗНАЮ ЧТО СЕЙЧАС ПОЛНОВАТА, НО ОН МНЕ ВСЕ РАВНО СТАРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ КОМПЛИМЕНТЫ, ЧТО САМАЯ КРАСИВАЯ, ЛЮБИМАЯ, А Я ТАКАЯ СТАЛА НЕРВНАЯ ПОСЛЕ РОДОВ, АЛЛА ПРАВА, КАК-ТО РЕЗКО ОТНОШЕНИЯ ПОСЛЕ РОДОВ МЕНЯЮТСЯ, Я ЕГО СТАЛА ПОДОЗРЕВАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ, РЕВНОВАТЬ НЕ ПОНЯТНО К КОМУ......И ВСЕ ВРЕМЯ НАРЫВАЮСЬ НА СКАНДАЛ...САМА Ж ЛЕЗУ ВОТ И ДО ЛЕЗЛА ЧТО СЫНОК СТАРШИЙ ЗАБОЛЕЛ. МЫ БЕСИМСЯ, РУГАЕМСЯ, А ВСЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА НАШИХ ДЕТКАХ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж говорит хватит худеть, мне уже 3 кг. осталось до беремчатого веса. Хочу сиси и попу посытнее. Это и подруги и родственники говорят, а то выгляжу как вобла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, ага тебе хоть комплименты,а мне и их не дождаться совсем. Говорю ты меня до родов солнышком все время звал,а сейчас все время мама, мамаулик и по имени. А он мне отвечает это потому что ты мама теперь.Я ему, вообще то я и до этого мамой была :spiteful: . Сегодня не хочу с ним разговаривать так перекинусь парами слов и все на этом.

Nikk_i_Olia, сделай на пальчики ихтиолку мазь,я думаю вреда не принесет т.к нам на щеки ее прописывали раствор только. Правда как там на маленький пальчик наложить ее в виде компресса :scratch: ну может как нибудь попробовать.Ну уж никак не сдергивать ноготь.Брррр.

Angelochek2207, у круга есть гарантия.Попробуй вернуть его,если конечно шов в месте спайки разошелся.

pluta, да уж ну свекровь с мужем дают. Действительно ну видите спят что подходить и нос сувать да еще и спрашивать.Пошли бы на кухню и посидели там тихонечко и подождали пока вы проснетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Desert Я пою "Котя котенька коток" - это хоть колыбельная вроде, а муж поет единственную песню в которой знает слова "В лесу родилась елочка" :rotfl: :rotfl:

 

Майкин Проблему твою поняла, чуть позже напишу подробно одну технику, может поможет :friends:

 

ded98 Если плохая прибавка надо с каш начинать, ты все правильно решила, современные тенденции именно такие, уйти от соков и начинать или с каш, если недовес, или с овощей, если перевес.

Пиши нам как у Сонечки пойдет, понравятся ли кашки. ;)

 

karamelka0325 а ты не делала тест на беременность? :scratch:

 

Рыжик@ у нас тоже, когда с кругом плаваем, изо всех сил языком пытается пить :man_in_love:

 

plutaсвекровь с вами живет? она работающая?

 

А вообще девчонки, мне кажется в 3-4 месяца гормональная перестройка и у кого то она более ярко проходит, я тоже иногда не знаю к чему прицепиться и реветь часто охота, но я не реву, а какбы остро на все реагирую, на любое слово. Затянувшийся ПМС какой-то...

 

Тоже стала замечать что малыш все больше на руки стремиться, веселее конечно на руках-то....

 

Nikk_i_Olia мне кажется надо все методы перепробовать лишь бы операции избежать, может еще каких опытных врачей подключить, только бы не резать :cray: :cray:

 

Alk@

а ты попроси мужа подарить абонемент тебе в хороший фитнесс-клуб недалеко от дома и пусть приглядывает за Максимкой во время занятий.

Мой например летит по четвергам домой с работы вовремя и не задерживаясь, потому что знает, что у меня спортзал и сидит с Мишкой, а в субботу с утра у меня аквааэробика, покормила и убежала. Во-первых, у меня из-за этого самооценка поднялась, мне стало все равно сколько я вешу, (я ведь еще кормлю, поэтому кушаю все-таки хорошо), во-вторых, он меня больше уважает. И потом - это ведь совсем другое - возиться с малышом не на глазах у мамы ( на публику так сказать), а когда ее дома нет.

Да плюс ведь и перезагрузка мозгов какая, когда ты вырываешься из четырех стен в мир людей, ( еще и следящих за собой к тому же), без коляски и памперсов..

 

Angelochek2207 вы временнно уехали? Муж не поймет это как разрешение на все, измену например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...