Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Linechka, Да спортзал он мне предлагал,я отказалась во первых мне ходить туда не в чем ( т.к стиль у меня деловой,я и с сыном гулять хожу на шпильках). Во вторых мне лень наверное будет.Не охота и я как то стесняюсь,вот прикинь стесняюсь ходить в спортзал. Почему не знаю как дикая в этом плане. При этом стесняться в плане фигуры нечего не толстая а вот стесняюсь. А сейчас ходить дык денег нет ни на спортазал ,ни на костюм спортивный.Сейчас затраты на комбез зимний,старшей мне сапоги надо купить и так помимо столько всего нужно. Да что говорить сама все знаешь,короче одним словом опять не до спортзала(((((((((((((((((((( А дома есть и велотренажер и круг для формирования талии специальный с пупырями,и колесико для пресса. Короче занимайся не хочу. А вот дома не занимается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Майкин, для тебя, про засыпание

 

есть книги на эту тему, я как-то давала ссылки, есть описания различных техник, короче, вы не уникальны в этой проблемме и в таком случае малыша надо научить засыпать самому. Вот не помню откуда для себя копировала, девочка из Австралии прошла однодневный курс обучения сну с ребенкомна в клинике специализирующейся на этом много лет, вот ее мысли:

 

- не все детки изначально владеют механизмом засыпания "сам по себе" - т.е нужны титя, укачивания, поглаживания и прочее (а с возрастом привыкают надеяться на, скажем, качание, а мы этому способствуем из лучших побуждений). Ребенок иногда, даже если и сверх устанет - будет рыдать и все, а заснуть не догадается. Есть техники которые как раз и направлены на то, чтобы научить деточку самостоятельно, без помощи извне, в любой ситуации (дома ли в постельке, в кафе,в парке...), в момент усталости просто угомониться, при/лечь и спокойно заснуть;

 

- режим после 3 месяцев (в связи с изменениями пищ. системы) должен быть таким "сон-еда-игра", а не "игра-еда-сон", как это происходило раньше (как же хочется, чтоб детка на тите отрубалась - а, оказывается, уже не тот возраст, чтобы это было на пользу); ЦНС уже работает на возбуждение после кормления.

 

- во время выполнения техники избегайте глазного контакта с деткой и разговоров (или реплик, обращенных к нему): иделально уложить ребенка спинкой к себе, если он повернется - в буквальном смысле отвернуть голову (продолжая при этом похлопывать его, петь колыбельную и проч.); в общем -

 

- для всех техник вам понадобятся: часы, много терпения, немножко твердости и полная уверенность, что вы делаете это на благо своему ребенку. Поясню про твердость: почти наверняка привыборе любой техники детка будет немного плакать. Это ужасно, я понимаю, и я всегда была (и остаюсь) противницей пустого, беспомощного, обиженного плача. Но очень важно, что здесь не будет брошенного одинокого ребенка, детка всегда будет чувствовать пристутствие и поддержку мамы. Нужно четко придерживаться правил стратегии (в частности, не поддаваться жалости, быть уверенным в своих действиях и помнить, что вы таким образом очень помогаете своему ребенку) и тогда она заработает очень быстро. Чем спокойнее и уверенее в своих действиях будете вы - тем легче и быстрее пойдет ваша совместная работа. Специалисты этих техник дают максимальное время на выработку спокойного отхода ко сну - 3 недели. Но заметить выраженный, четкий результат можно уже на второй день (ТТТ). Плач у деток прекращается очень быстро. Действовать по технике нужно одинаково и для дневного сна, и для отхода к ночному, и во время ночных просыпаний.

 

-!!! никогда не начинайте курс, если вы сами находитесь в стрессе (усталость, размолвка с партнером...), или если у вас на данный момент очень плотное расписание, или если детка болеет, режутся зубки и прочее. Если такая ситуация возникает после начала введения техники (скажем, режутся зубки), приостановите использование техники, вернитесь к своему привычному поведению (укачивание на руках и прочее - что вы практиковали до того). После устранения причины стресса (, например, зуб прорезался полностью) выждите еще 2-3 дня и приступайте к использованию техники с самого начала.

 

Техника Riveton для деток 0-6 месяцев.

 

Одно из основных отличий от других техник - мама не выходит из комнаты и мама поддерживает с ребеночком тактильный контакт, и, хотя деточка не на руках у мамы, детка все время чувствует мамины присутствие и поддержку.

1. Уловите появление признаков усталости.

2. Проведите минут 5-10 (по состоянию ребенка) в спокойных занятиях с деткой.

3. Положите детку в кровать в предпочитаемую ею позу, при необходимости - укройте.

4. Стоите рядом с кроваткой. При плаче ребенка похлопывайте (поглаживайте, слегка покачивайте одной рукой - выберите только одно движение) и (необязательно) произнося что-то успокаивающее (звук "чшшшш-чшшшшш", колыбельная...) (похлопывание можно заменить покачиванием кроватки (именно заменить, а не все вместе) (на мой взгляд, тактильный контакт лучше, чем покачивание кроватки - во-1, ребенок так отчетливее чувствует маму; во-2 - не у всех кроватки качаются и/или возникает необходимость уложить ребенка не у себя - скажем, в гостинице).

 

Здесь я остановлюсь подробно. Под плачем я подразумеваю именно плач - когда это громко, со слезами и прочее (рыдания, истерика, извивания - все это сюда входит тоже как разные стадии плача). Все остальное - поскуливания, хныкания, подхныкивания, постанывания, подвывания (... - список продолжите сами) - это уже не плач; я это дальше буду называть хныканием.

Так вот, действовать надо так: ребенок плачет - похлопывайте (поглаживайте, слегка покачивайте одной рукой - выберите только одно движение) и/или произнося что-то успокаивающее (звук "чшшшш-чшшшшш", колыбельная...). Плач затихает - ребеночек хнычет- убираете звук чшшшшш (если вы его чшшшикали), убираете движение руки (или рук) (т.е. перестаете его похлопывать, покачивать...), руку оставляете неподвижно на ребенке. Выжидаете еще сколько-то недолгих секунд - мягко отнимаете руку. Вот здесь очень важный момент - рука (руки) должна быть отнята ДО полного затихания детки, то есть вы отнимаете руку, оставляя ребенка как бы один на один с собой - еще когда он слегка хнычет. Важно это потому, что в этом случае ребенок успокаивается до полного затихания САМ (что нам и нужно). Если пропускать этот момент и убирать руку, когда деточка уже замолчала - получится, что возможности у ребенка научиться успокаиваться самому нет, и - более того - мы попросту заменяем укачивание на руках вот этим жестом. То есть раньше мама меня всегда укачивала, а теперь мама меня всегда будут похлопывать рукой и ее рука будет помогать мне заснуть, когда я буду просыпаться по шесть раз за ночь.

Другими словами - цель рук - ПРИуспокоение детки, а не полное успокоение ребенка и не погружение его в сон.

 

Тут есть такой момент, что маме самой удобненько так не отнимать руку от ребенка до полного его затихания (а то и засыпания), потому как при отнимании есть большая вероятность, что угасаемое хныкание (т.е. почти успокоившийся ребенок) перейдет снова в плач (а кому же хочется). Добрая я, скажу вам сразу - очень высока вероятность того, что ребенок-таки плакать и начнет. Скорее всего, что прежде чем дойти до стадии совсем спокойного ребенка, вы пройдете через несколько таких циклов - плач-затихание-отнимание руки-плач-затихание. Так что лучше настроиться на это сразу. Но я вам обещаю, что с каждым разом таких циклов будет все меньше и меньше (как и собственно, плача вообще). После отнимания рук, "накладывайте" на ребенка руки только в том случае, если хныканье действительно переходит в новый плач, а не просто тянется на одном уровне.

 

Еще: есть вертлявые, беспокойные детки которым собственные движения не дают уснуть, угомониться. Таких деток можно одной рукой "придавливать" (скажем, захватить мягко ручки и прижать рукой их к груди; прижать свою руку к спинке...). Это ваша рука в процессе выполнения техники неподвижна. Давление на тело (плюс и источник тепла от руки) хорошо расслабляет. Второй рукой похлопываете (поглаживаете ...). При отнятии рук действуете в таком порядке: "убираете" движение, производимое рукой-убираете эту руку-ослабляете давление второй руки-убираете вторую руку. Опять же - вторая рука убирается ДО того, как ребенок полностью успокоился.

 

Шаг 4 проделывается в течение 15 минут.

 

5. Если по истечении 15 минут ребенок все еще плачет навзрыд - берете его на руки и проделайте то, что делате обычно для успокоения детки (кроме кормления). Но! - не допускайте, чтобы ребенок заснул у вас на руках; как только состояние деточки стабилизировалось - снова положите его в кроватку и повторяйте всю процедуру снова. Это тоже очень важная штука - при выполнении техники ребенка нужно класть в кроватку еще неспящим (детка успокоилась, заметили, что головешка клонится к вашему плечу - аккуратненько укладывайте в кроватку - на этом этапе не страшно, если ребенок разбудится и начнет плакать/хныкать - повторяйте шаг 4).

 

Если по истечении 15 минут ребенок хнычет и/или лежит спокойно (часто уже с осоловелыми глазками), то вы просто стоите рядом и ориентируетесь по его поведению. Часто после этой стадии деточка засыпает. Если детка после долгого периода спокойствия не засыпает, но расплакивается - возвращаетесь к шагу 4.

 

Шаги 4-5 для дневного сна выполняются 4 раза. Если по истечении четвертых 15 минут детка не спит (и/или плачет) - вынимаете из кроватки и переходите к обычным занятиям. По наступлении следующего времяни сна - выполняете технику с самого начала.

Шаги 4-5 для ночного сна могут выполняться до 6 раз после чего имеет смысл уложить ребенка привычным способом.

 

Просыпания в течение сна

 

Я уже говорила, что все мы просыпаемся в фазу быстрого сна. Очень часты жалобы, что ребенок спит минут 30-40 - и все. То бишь детка попросту спит один полный цикл, выплывает из сна во время REM и не может погрузиться обратно в сон. Так как техника направлена на обучение ребенка спать самостоятельно, проблема просыпания каждые 30-40 минут постепенно также сойдет сама на нет.

 

Если просыпание произошло в течение дневного сна раньше, чем через час от засыпания (прошел один полный цикл сна - т. е. 30-40-50 минут)

 

1. детка проснулась, вы слышите кряхи и поскрипывания из детской. Выжидаете 2 минуты, если детка не "самозаснула" - повторяете шаг 4 в течение 20 минут. Если через 20 минут ребенок не заснул (он при этом может быть спокойным или плакать) - берете его из кроватки и играете с ним (кормите, пр. - обычная ваша жизнедеятельность) до следующего отхода ко сну.

 

2. если вы слышите из детской резкий, истошный плач (с места в карьер) - заходите в детскую немедленно, берете ребенка на руки и успокаиваете его, как обычно (кормление исключается). Но! - не допускайте, чтобы ребенок заснул у вас на руках; как только состояние деточки стабилизировалось - снова положите его в кроватку и повторяете шаг 4 в течение 20 минут. Если через 20 минут ребенок не заснул (он при этом может быть спокойным или плакать) - берете его из кроватки и играете с ним (кормите, пр. - обычная ваша жизнедеятельность) до следующего отхода ко сну.

 

 

Если просыпание произошло в течение ночного сна, то

 

1. детка проснулась, вы слышите кряхи и поскрипывания из детской. Выжидаете 2 минуты, повторяете шаги 4-5 - при необходимости до 5-6 раз. После шестой пятнадцатиминутки усыпите ребенка методом, который вы использовали раньше (возможно к этому времени необходимо кормление).

 

2. если вы слышите из детской резкий, истошный плач (с места в карьер) - заходите в детскую немедленно, берете ребенка на руки и успокаиваете его, как обычно (кормление исключается). Но! - не допускайте, чтобы ребенок заснул у вас на руках; как только состояние деточки стабилизировалось - снова положите его в кроватку и повторяете шаги 4-5, при необходимости до 5-6 раз. После шестой пятнадцатиминутки усыпите ребенка методом, который вы использовали раньше (возможно к этому времени необходимо кормление).

 

Не нужно после входа в детскую разговаривать с ребенком (даже одной-двух реплик достаточно для концентрации его внимания на "этом" мире), менять памперс (если только он не закакан), всречаться с деткой глазами, укрывать его (конечно, если ледяной холод, а детка раскрытая - то укрыть нужно). Если вашему ребенку помогает заснуть спеленутость, а сейчас он распеленут, допустимо не вынимая его из кровати, мягко перепеленать. Во время выполнения техники вы тоже не делаете вышеперечисленное, не вытираете слезки-слюни-сопли, и т.д. (конечно, можно поправить одежду-одеяло, если есть они, например, на лице, или одежда завернулась вокруг шеи). Все вы поправите-вытрите после засыпания ребенка.

 

Если вы усыпляете маленького сОскососателя, то при выпадении соски из ротика (если вы видите потребность ребенка в ней), соску можно/нужно возвращать на место.

 

В этом деле крайне важен настрой и самомотивация, потому что придётся-таки столкнуться с детским плачем и своим чувством вины.

 

- отнеситесь к технике, как к выполнению определенной работы

 

- поймите для себя, для чего именно вы это делаете. Плач и слезы могут уйти уже на 2-3 день (всем этого желаю), а если не достичь результата по технике - что будет иметь ваш ребенок? Что вы имеете сейчас?- плач перед и после сна, непродолжительный, не приносящий полноценного отдыха ребенков сон, ребенкино вставание по нескольку раз за ночь, вашу усталость и издерганность.

 

- осознайте, что вы через немного болезненный метод, в общем-то даете своему ребенку большой подарок - качественный отдых и умение самостоятельно отходить ко сну.

 

- если вы начали технику - проявите настойчивость (прежде всего с самими собой), так как иначе получится, что ваш ребенок плакал все это время зря, а вы, фактически, издевались над ним.

 

- к технике можно подойти как к лекарству - не всегда лекарство бывает приятным и безболезненным, увы.

 

 

Майкин если будешь пробовать эту или какие-нибудь еще методы и техники отпишись пожалуйста. Девочки если найдете эту инфу где-нибудь еще, сбросьте ссылку, не могу сейчас найти откуда я это копировала, но это был большой форум, где еще много очень инфы именно на тему засыпания, а думаю это многим будет полезно.

Сама пока укладываю так: при признаках слипания глазок, это часа через полтора-два после кормления запеленываю (стала из-за того что будет себя ручками) и сажусь на большой мяч, во рту соска, (раньше была грудь, но я сознательно приучила к соске, потому что засыпал только с грудью во рту и спал тоже). Засыпает моментально. Кладу в кроватку, не может долго уснуть (больше двух минут,) кладу в коватку не уснувшего и предлагаю заснуть самому. Если не засыпает, значит время не пришло. Если плачет, беру на руки, он тогда засыпает. Может проспать от 30 минут до двух часов. Проснулся, кормлю, меняю памперс, гуляем или играем, или всякие там массажики зарядочки, полтора-два часа прошло, все, укладываемся спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ я в эконом магазине штанишки за 200 руб. купила, а маечку и так нашла, просто летнюю. Хожу сама, подружки звали туда где они ходят, но я предпочла тот зал, где все мне незнакомы, и я никого не знаю (никто не видит мой позор :rotfl: ), я туда беременная начала ходить ну и сейчас пошла, только уже с другой группой. Да, тоже стесняюсь, я там самая полненькая, плюс еще мало что получается из того что тренер дает, вызываю улыбку на лицах. Но...хожу... Когда на улице дождь, а надо идти, или ночь не спала и глаза как песком, как сегодня насыпаны, я себе говорю такие слова:

Желание-тысяча возможностей, НЕжелание - миллион причин :giverose: И иду, зато как себя уважаю потом,да и разрядка и физическая и эмоциональная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, меня твой муж поражает просто. :swoon: Ладно бы уж на что, на характер, на поведение, но на внешность тебе пенять- это просто абсурд. Да любой психически здоровый мужик ещё и подкармливал бы тебя, чтобы не дай Бог не потеряла хоть сантиметр своих аппетитных форм, а этот..тьфу. А уж говорить, посмотри в зеркало :this: Скажи если только сам рядом встанешь. Уж не обижайся, но ему самому бы трехлитровая банка герболайфа и хорошая пробежечка не помешали :clapping: Видимо, людей всегда больше всего в других раздражают те недостатки, которые есть в самих :swoon2:

Nikk_i_Olia, у меня муж, когда у него ноготь врастает, привязывает лист коланхоэ, говорит помогает :pardon: Ну, это, по крайней мере, природное средство..

У нас малышка тоже, когда в круге плавает язычок вытаскивает периодически. Сейчас меньше, а вот раньше муж её даже называл змейка, похоже было :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga,

Скажи если только сам рядом встанешь. Уж не обижайся, но ему самому бы трехлитровая банка герболайфа и хорошая пробежечка не помешали :clapping: Видимо, людей всегда больше всего в других раздражают те недостатки, которые есть в самих :swoon2:
ТОЧно поддерживаю тебя. Я кстати своему тоже самое говорю,на себя посмотри. у моего животик пивной есть :glare: Еще говорю Аполлон е-пынды.

Linechka, о у нас тоже есть ЭКОНОМ магазин вчера ездили в магазин игрушек и увидела такую вывеску.Еще подумала интересно что это за новый магаз. БЛИн а мне так охота хорошенький спортивный костюм :glare: и кроссовки мне особенные охота.Эхххх дааааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИн а мне так охота хорошенький спортивный костюм :glare: и кроссовки мне особенные охота.Эхххх дааааа.

Все у нас будет! Я в этом уверенна!

:thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Видимо у всех с мужьями проблемы. Я тоже к вам поплакаться. Вот уж никогда не думала, что у меня будет такой депресняк. Устала, сил не больше. Мой сегодня вообще на шашлыки с друзьями укатил. Меня пригласил, но так пригласил для приличия, знает что откажусь, т.к. едут с ночевой. Ну куда я с дитем грудным в нетопленный дом, без воды и канализации. Он видите ли устал. От чего?????? Понятно, работает, колымит, приходит поздно. Но я же его всегда отпускаю на пару часиков с друзьями пивка попить через день да каждый день. Я вообще уже как год никуда не ходила. У подружек другие интересы, все не замужем, не говоря уже о детях. У нас уже с ними общих тем нет уже. Да и мне нечего им рассказать. Про лучшие памперсы, да соски они и слушать не будут. А больше у меня новостей нет. Они не понимают еще ничего. А муж мне всегда говорит, сходи да сходи с девчонками. Да мне и идти можно только на пару часиков (мы на ГВ). Сцеживать не хочу, опять а то проблемы начнутся с переполненными титями. Он этого не понимает. Вот и осталась я сегодня одна ночевать. Не могу даже себе кушать приготовить, помыться, ни копейки денег не оставил. Ушла бы к маме, но они далеко живут, за 50 км. Приехать тоже не сможет. Да и в конце концов, для себя рожала, а не для того, чтобы к маме бегать. Вообще никого не напрягаю с ребенком, никому не доверяю, хотя надо бы, а то с ума скоро сойду. И почему мужики не понимают нас? Мы наверно с другой планеты. Вот и у меня наболело. Че делать? А сверковь все причитает, что ее сынок отличный отец, водиться он умеет, не боится брать ребенка на руки, да и ребенок у вас очень спокойный, таких можно и двоих сразу нянчить. Этот отличный отец водится только минут 30 с дочей из 24 часов в сутки, когда я ужин готовлю или моюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, :wave: да нелегко нам наши детки даются, сколько жертв, только папы как глухие и немые

Nikk_i_Olia, я когда маленькая была, у меня такая же беда с ногтями была, помогло алое, сок на бинт и на ночь

Linechka, неееееееееее, свекровь живет не с нами, слава Богу, но и не работает

Evgenia84, :friends:

 

Ой я обалдеваю от цен, поехала сегодня в мегу на осень себе одеженки прикупить, так капец, цены просто запредельные, куртки от 6000р. и ладно бы суперские, а то мятый китай, ладно без покупок вернулась, зато на машине порулила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы по кругу. Вот токо понять не могу почему внутренний слой сдувается, сувала в ванну с водой дырок вроде нет, странно...

 

Ангелочек, что у Вас опять стряслось? Ты поаккуратнее с малой без кресла то, береги нашу невесту....Согласна девчонками прежде чем к тебе придераться посмотрел бы в зеркало...с ним такая красотка живет, а он еще кобенится....извини конечно если резко, но на его бы месте любой мужик мечтал бы оказаться.

 

А проблемы с мужьями видимо у всех одинаковые. У нас вот тоже мало того что помощи никакой, так еще и спину пересекло ни с тоо не с сего, лжим неделю на диване, вот токо мало мало ходить начал...Так что у меня два ребенка на руках, не знаешь к кому бежать....У самой спина тоже отваливается и ничего бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАаааааааа ведать у всех наболело. :spiteful: Ничего девули прорвемся,еще покрутим своими попками красивыми.Детки вырастут и времени побольше будет. и все у нас будет :thumbsup: ГУД. Просто сейчас бы хотелось внимания и понимания от любящих мужчин эххххххххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ и не говори, хочется менно ласки и понимания, или хотя бы морального участия, а то чувствуешь себя домработницей...Самооценка уже и так на нуле... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ДЕВОЧКИ Можно и мне поплакаться,такой дипресняк, что просто ужас..с мужем переругалась, проревела в ванной час.Блин,ну не понимаю я ничего.Он много работает, приходит поздно, а если вдруг появляется свободное время едет к другу и они сидят там играют в покер.Сегодня объясняла ему что я не против того, что бы он общался с друзьями,но я ведь тоже не железная.Ребенок ручной, чуть что ор и крик, днем практически не спит ,я ничего не успеваю, плюс ко всему мое гребаное давление, голова болит такое ощущение что всегда,плюс больные суставы, к вечеру я просто валюсь с ног.....................отрубаюсь кажется еще не дойдя до кровати.........Весь дом на мне,помощи ноль.........а он говорит что я ерунду говорю.............................блин, но как достучаться то????????????????или смириться??????????вобщем расстроилась жутко и разговаривать с ним даже не хочется((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, :friends: не расклеивайся.Всё наладится, обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, обидно просто((((((((((с горя начала разбирать все шкафы, доча видимо, видя мамино настроение особо не капризничает, играла сама в кроватке и заснула...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в ауте полном. ну что нашему плавцу скучное купание в кругу надоело и простое ныряние ТОЖЕ. Муж вчера что же делать,что же делать :scratch: :shock: Как так.Весь инет перерыл. В итоге сейчас зовет меня в ванную(купаются без круга сегодня) Захожу, смотри мама. Он его туды сюды в быстром темпе проплыл на руках,а потом раз и отпускает его и малой плывет сам правда голова под водой ,но периодически он ее выныривает,но плывет так прикольно. И что самое интересное девочки он не хлебает воду,он задерживает дыхание сам.Я чуть не упала в ванной. Так что мы выходим на новый уровень плавания. Еще моего супруга очень превликает то что в инете показывают как детки грудные месяца 4-6 сами держутся на воде . Он берет малыша кладет на воду и слегка придерживает только голову двумя пальчиками.а тот лежит,еще между делом водичку на язык пробует с шалфеем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ух-ты, отважные вы родители! Я, хоть и знаю, что младенцы рефлекторно задерживают дыхание, но что-то так и не решилась учить плаванью, а теперь уже и поздно :bye: Ну, удачи вам :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, это у нас папа отважный. Я бы сама не решилась тоже бы.А так я в начале даже сопротивлялась,а теперь уже вижу что сыну нравится и понимаю что это для развития хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну никак сама моя доця не какает...только при стимуляции :this: ... а как же теперь научить какать самой? :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, а сколько времени не какает?Я своей не делала никаких стимуляций до трех дней, обычно на третий день прокакивалась.Теперь нормализовалось все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мишка и по 4 дня не какал, и ничего, всё нормально было. Только 2 раза за все 3 месяца клизму ему делали, когда это уже реально его беспокоить начинало. Мое мнение- что не надо никак это дело стимулировать, пока ребенок себя нормально чувствовал. Поскольку кишечник привыкнет к помощи и потом очень тяжело его заставить работать самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, у меня без стимуляции не какает, пока я не простимулирую, а это 3-4 дня :this: например во вторник я её прокакала и в субботу не выдержала опять... покакала много, я там трубочкой немного покручу и она тогда тужиться, а сама нет... не пойму с чего это вдруг началось... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, а сколько ждать? пока интоксикация не начнется??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Alk@ с победами в плавании!!!

 

Angelochek2207 у нас та же беда, буду рада если кто что подскажет, мы какаем только с глицериновой свечкой и в те же сроки.

 

А наш папа сегодня улетел в Москву, завтра там будет совещание и во вторник утром будет уже дома. Казалось бы два дня без него, а у меня все раздражение как рукой сняло, я понимаю как сильно я его люблю, все-таки разлука лечит. Уже не могу дождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я тоже сейчас лежу у родителей в другом городе и страдаю... люблю его, скучаю, хочу обнять... но надо заканчивать это всё, оскарбления, скандалы :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, просто ребенок у тебя уже без твоего вмешательства сама не ходит. Вот этим и опасны свечки и прочее трубочки. Какать ребенок должен каждый день я так считаю.А вот когда уже 3-4 дня то действительно может начаться интоксикация и высыпания всякие. Поэтому пересмотри свое меню выпевай побольше кефиру в день ,ешь чернослив. Попробуй малышке дать Дюфалак чтобы сама сходила и позывы может вернуться все таки.

Linechka, у меня муж тоже гоняет по командировкам и такие же ощущения бывают что и у тебя. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...