Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Я вот тоже думаю про Дюфалак, но мне говорили что его не надо принимать одномоментно, лучше курс 3-4 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Angelochek2207, я с сыночком тоже мучилась. Не какал по 3-4 дня. Но у меня он орал,явно просто не мог сходить. Плантекс,Бебинос,бебикалм и все в этом духе не помогало. Массаж делала и давала ДЮФАЛАК. Мне его посоветовала знакомая врач педиатр. Давала 10 дней,строго в одно и тоже время по 5 мл. Ходил каждый день. Прекратила,опять три дня стула не было. на третий день сходил. Я делала массаж,при бодрствовании каждый час.

Массаж 3 упражнения. 1.круговые движения пальцами правой руки вокруг пупка. нажимать можно посильнее. 2. движение пальцами обеих рук под ребрами к пупку. 3. движение вверх вниз ладоней по животу:одной рукой тыльной стороной,второй лицевой. тоже слегка надавливая. Недели через две стал ходить каждый день,а то и несколько раз в день.

Дюфалак то же слабительное.злоупотреблять нельзя. но моя врач говорила,что можно его использовать и дольше,даже месяц. но я сама решила 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, что значит уже? я 3 месяца не знала, что такое не ходить в туалет, что такое свечки...как я за 2 недели раз в 4 дня могла приучить к свечам? :pardon: Дюфалак я уже писала мы пили и с сегодняшнего дня начали опять пить

Koroleva Irina, у нас совсем ребенка ничего не беспокоит...улыбается, спит, никогда не плачет тттт и пузик мягкий... меня беспокоит то, что я сама через 4 дня не выдрживаю, ставлю свечу(на что она ни как не реагирует), потом аккуратно провоцирую трубочкой и какашек очень много получается... не могу ждать чего-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka,

спасибо огромное за технику, обязательно буду пробовать. что-то я уже пробовала, видимо, инстинктивно, но безсистемно :pardon:

обязательно отпишусь про засыпание! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, после курса дюфалака нас тоже ничего не беспокоило. в туалет не ходил,но и не орал,веселый был и довольный. Попробуй массаж. Твоя задача простимулировать работу кишечника. а ты свечками раздражаешь попку и палочками. а кожица там тонкая. Лучше дюфалак. В плане состава он безвредный,его можно беременным и кормящим. Страшно мне было только,что он потом без дюфалака не сможет ходить в туалет. но видишь наладилось. Попробуй. и главное делай массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207,

у меня без стимуляции не какает, пока я не простимулирую, а это 3-4 дня
ну вот твои же слова,тобой написанные.Вот я и ответила что ребетенок ведать не может без стимуляции сходить. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я тоже поняла, что там длительные проблемы и без помощи со стороны ребенок вообще в туалет не ходит.

А теперь выясняется, что там мама сама не выдерживает и ребенка какать заставляет.

Ангелочек, я не предлагают дожидаться чего то страшного. Но если с ребеноком ВСЁ В ПОРЯДКЕ И ОН БОДР И ВЕСЕЛ, то значит всё В ПОРЯДКЕ. А если ты сама при этом не выдерживаешь и заставляешь ребенка сходить, то это уже совсем другой вопрос.

Я выдержала эти некакания 4хдневные у ребенка, с ним было абсолютно всё хорошо. И теперь он сам прекрасно какает каждый день.

Кто то из девочек тут приводил статью про какание деток. Вот только не помню кто. Там много дельного было написано. Найду, кину ссылку. С телефона сейчас вышла в интернет, искать трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Angelochek2207, Линечка, как я вас прекрасно понимаю, девочки, мне кажется, что я собаку уже съела в данном вопросе, вот что я хочу сказать по этой теме, во первых очень тяжело каждый день ждать, и день проходит как за два, когда твой ребеночек не может сходить в туалет, не ходить каждый день в туалет это НЕНОРМАЛЬНО, вот Desert, говорит, что если ребенок весел и бодр, значит все нормально, я точно вам скажу неНОРОМАЛЬНО это, один раз я тоже решила последовать совету и ждать, угу, ждали 6 дней, к концу 7 я поняла, что это пипец, надо срочно сделать клизьму, т.е. идет интоксикация, извините, но какашки то есть, а вот кишечник не работает, ждать когда он заработает бесполезно, поверьте мне, маме которая на протяжение 2 месяцев спала и видела как решить эту проблему, постоянные слезы, постоянные надежды, столько сколько я сменила смесей, наверное не сменил ни кто, а, потом отчаявшись я приложила все усилия и сынок стал практически на ГВ, но это не решило проблему, потому что проблема не в ГВ или ИВ, проблема в кишечнике. Я занала, только одно настанет день и мы закакаем, сейчас я не могу сказать, что же нам все таки помогло, но когда я после двух месяцев клизм и свечей открыла памперс и увидела какшки, я честно расплакалась, мы ходим в туалет каждый день по часам, но если не дай Бог все повторится, то я все равно буду помогать сыну, т.к. если уж выбирать, то лучше выбрать вот такую стимуляцию, чем отравление организма. Фуф, кто не согласен, уж не судите :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, Ангелочек а с другой стороны если ребенок не какает может так и запор случится. и потом что делать каки выкавыривать что ли???? Кто то здесь уже про такое писал тут. Да даже далеко ходить не надо.Соседка подаче 4 дня не ходила вела себя хорошо деовчке 9 месяцев. И что в итоге запор у нее оказывается.Она не могла прокакатся.каки торчат а не выходят и мама не знала что делать ничего не помогало. Даже и не знаю уж чем у них там все закончилось. Поэтому опять же 3-4 дня и мне кажется нужно помогать дитю. Дить маленький страшно все таки. ну это лично мое мнение.я бы тоже заставила бы ребенка сходить как и Ангелочек. Но вот с другой стороны если это повторяется постоянно тогда нужно думать как дитю помочь чтобы каждый раз не ковырят палочками ему попку и делать позывы.(рассуждаю). Блин палка о двух концах. Ну мое мнение что ре должен ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ ну раз в два дня,ну никак не один раз в 4 дня. :tomato:

pluta я согласна с тобой что какать раз в 4 дня это НЕНОРМАЛЬНО.Поэтому я тоже считаю что стул должен быть каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, как Глебушка кушает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, тьфу, тьфу, не сглазить, по 150-180гр за кормление + пюре ложек 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, ух уже 5 ложек пюре едите.тьфу-тьфу на вас.а какое пюре едите? фирма? мы тоже едим сейчас смесь 180 за раз одним махом.Но чуйка моя что ему не хватает этой смеси.Нет сытости иногда у него, такое ощущения у нас с мужем сложилось. :pardon: Скажи а ты в какое время ему пюре даешь?? и все за один раз или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мы едим наше пюре бабушкино лукошко, яблоко или груша, оно идкт с 3,5 месяцев, я почитала, почитала и решила, что ве каши и пюре будут наши, че там за бугром пихают, неизвестно, а платить за имя не хочу. Пюре даю во второе (груша 3-4ч.л) и третье кормление (яблоко тоже 4-5 ложек чайных), ест с удовольствием, рот раскрывает и чмокает. Но начинала0,5ч.л. а потом уже так увеличила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, слушай ну у тебя получается уже по 10 ложек тогда. Если все вместе.Да?? Правильно не известно что там за бугром пихают в эти банки и коробки.А потом дети наши цветут как цветочки блин.(((( У меня пока одна баночка стоит Бабушкино лукошко яблочное пюре от 3,5 ,но аллерголог сказала пока не вводить прикорм.У нас ведать чет кишечник барахлит. :( Цветем по полной щеки красные,красные да еще ко всему на ногах высыпало и на руках. :cray: Ждем результатов анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же не говорю, что наш метод подходит всем. Кому то 3 дня не какать не доставляет никакого беспокойства, а кому то и 2 дня - это запор. Понятие нормы вообще очень относительно. Все дети очень разные.

Согласна с вами, что каждый раз к ребенку приставать не надо, чтобы он покакал, а то кишечник реально не научится сам работать. У меня пример моей бабушки перед глазами. Она в свое время увлеклась слабительными. И всё- без них она уже не могла. Так что всё хорошо в меру. Не кидайте в меня тапками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

pluta скажи, а могло помочь в вопросах регулярного какания введение пикорма? Я пока не ввела, но пытаюсь проанализировать..

 

Desert это я же и кидала ссылку на статью про запоры, где говорилось, что кишечник тестирует сам себя и надо дождаться, хоть 7 дней, хоть сколько..., но я не могу ждать, потому что малыш у меня на 3 день начинает протяжно и долго тянуть "а-а-а-а-А-А-....А-А" и так по нарастающей, звук невыносимый, это кряхтение-и жалобный плач одновременно. Я и массажик делала и ванну теплую, помогает только глицериновая свечка, причем она выходит тут же сама не растворившись даже нисколько. Почему кишечник не работает сам не знаю, ведь до этого три месяца все было более чем регулярно, а в три месяца, что могло случиться????

Причем к нам массажистка на дом ходила, я ее просила, она ему живот дополнительно массировала, и ничего... :cray: :cray:

 

А насчет Дюфалака - он безвреден - там в составе только лактулоза - на ее фоне вырастает своя нормальная флора, только начинать надо не с 5 мл., а допустим с двух-трех, постепенно дойти до 5 мл, так давать три недели, потом мягко отменять опять дойдя до двух мл. Мне так врач обьяснила, но я еще не начинала его давать, завтра схожу еще на участок, посмотрим что они скажут... И наверно все-таки куплю Дюфалак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Desert, я пою :)

pluta , на меня периодически тоже накатывается... когда с рук не слазит... у нас уже почти неделю не засыпает нормально, только в кроватку -кричит до хрипоты, как ты пишешь... и спать не спит, и не ест толком... пока не измучается сама и не укачаем ее как следует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВУЛЕЧКИ-МАМУЛЕЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!

Как дела у вас???? Смотрю всё те же наболевшие темы :(

Нас неделю не было, ездили в Новгородскую область к родителям мужа! Анютка дорогу (600 км -10 часов езды) перенесла хорошо! В основном спала и гуляла! Когда капризничать начинала, я её брала на руки и она успокаивалась )))) У свёкров что-то ей не очень понравилось, плохо спала, первые два вечера кричала, как очумелая! Ничем успокоить её не могла! Потом вроде бы обвыклась и вела себя лучше! Но всё-равно, у моей мамы (гостили 2 недели назад) она была просто ангелом, ни каких истерик... :pardon:

Время провели хорошо! Выложила 3 фотки в одноклассниках, наверное уже многие видели ;)

Выложу здесь пару фоток, как мы ехали ))))

Ссылки скрыты.

, ,

Щёки у нас (ТТТ) стали лучше - светленькие! Какаем в день по 2-3 раза (ТТТ)!!! Девочки, у кого проблемы со стулом у детишек, повторюсь: мы стали хорошо какать после приёма бифидобактерина ;)

Ладно пойду у себя в профиле красоту наводить! Выложу ещё фотки, как родители в поездке развлекались ))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я выкладываю фотки нашего мастерства с папой.Вот что мы для сына смастерили.

Ссылки скрыты.

Nadino4ka, молодцы классно путешествуете.мы так же в люльке и с кучей игрушек на дачу ездим.правда стоит только лечь в машину и мы тут же засыпаем. Невеста у нас просто красавица :give_heart: А у нас щеки не фига не проходят и после лечения((((( Мы уже кровь сдали из вены ждем результата.На аллергены отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Анютка молодчинка))) Красавица)))) А мы в дороге всегда спим))) Просыпаемся только покушать

Alk@, Какие вы молодцы с мужем)))) А ты на мужа ругаешься, смотри, какой он у тебя рукодельный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, ну скажем так он дугу сооружал а я строчила сегодня все утро. Еще сижу и думаю сыночка поспи чуток мама не успевает.Просто так хотелось чтобы когда он проснется а тут ухтыыыыыыыыыыыыыы.И сына поспал только я закончила,повесила игрушки и он раз глазки открыл.Показываю ему что мы с папой сделали .Он смотрит глаза округлил руками машет.положила играет так ему понравилось. Во скок денег сэкономили))))))))))))))))))))) :grin:

А еще мой муж вчера исправился. Пока ездил на дачу, все говорит обдумал все наши отношения. :) Ну посмотрим на скок он обдумал все. Так то девочки он мне и помогает и попросишь что сделать делает.просто вот нашла коса на камень.То это так это я делаю не так. Что сидишь за компом дел нет и бла,бла. И конечно же его внимание ко мне. :glare: :pardon: Посмотрим,посмотрим. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , Спасибки, сватья!!!! :grin: :wave: :hug: Ух, какие вы с папулей молодцы, отличную дугу соорудили!!! :thumbsup: А у меня до дуги руки так и не дошли :blush: , надо будет заняться этим вопросом!!!! Как жаль, что у Максимки щёчки не проходят ((( Надеюсь, анализ выявит причину и всё наладится!! :friends:

klu-kva, Спасибо, Танюшка!!!! :giverose: Анютка тоже в дороге большую часть времени спала, но тут дорога долгая, 10 часов не выспишь, вот и развлекала себя игрушками и машину разглядывала!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

линеечка, я не беременна - это 100%. Я уверена также на 100 процентов,что у меня выпадение матки. Так как (извините за интимные подробности) при подмывании во в?@#$%&, после того как понашу на руках малую, нащупывается что-то круглое и гладкое (на яйцо похожее), кровит день через день, возможно это и мочевой или прямая кишка, но даже если это и они - то это тоже из-за того,что матка очень сильно опустилась и опустились все органы.(((Вот. Ну не будем теряться в догадках. В среду поеду к своему платному Г на прием и в четверг отпишусь, если инет не будет у нас глючить, что бывает очень часто.

Девочки а мы в субботу ездили в Резиденцию нашего Деда Мороза. От нас это находится почти 400 км (в одну сторону). Возили старшего сынулю и конечно же с Наташкой ездили. Доча всю дорогу туда спала, а когда приехали туда - то даже в коляску не легла - глаза были от удивления очень у нее большие))) и на разговоры ее пробило))). На оленей в вальерах смотрела с удивлением и на зубров)))Потом к Деду Морозу спала в автобусе (там на своих машинах запрещено передвигаться). А когда приехали и Деда вышел - Наташка сразу проснулась и всю экскурсию не спала. Заснула только в машине по дороге домой. Поездкой очень давольны. Фотоотчет будет позже в Профиле. А еще мы 11 сентября покрестились))). И теперь на одного католика стало больше (Православные не обижайтесь - вас тоже очень много))))

Девочки, еще смотрю, что у многих с мужьями тоже,что и у меня в семье происходит переодически. ЭТо доказывает теорию - что все мужики одинаковы)))!!!Я своему как сказала, что если его что-то не устраивает, то пойду и подам заявление на развод и напишу соглашение на ребенка, где укажу, что я отказываюсь от алиментов, а он отказывается от дочки. Но слушать его претензии по пустякам не стану. Так сразу остепенился)). Надеюсь на долго хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ,

Девочки, у меня однокурсница родила мальчик 5100! 60 см! богатырь! правда кесарили, бедная, она еле дохаживала!

ох нихренатушки!!!!! эт же больше чем моя кукла в свои 2 месяу, а мы 4500 56 см.... пипеееец такого самой родить.... недайбог!!!

Desert,

Девочки, а кто-нибудь деткам колыбельные поет?

я иногда пою, иногда мычу))) когда спать укладываю.

ДЖЕККИ,

ОЙ ДЕВЫ! НАМ С МАЛЫШОМ ДЕЛАЕТ ТЕТЯ МАССАЖ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! КОЛЮНЕ ТАК НРАВИТСЯ! а когда меня мнут-такая боль!

мне тоже больно когда меня щас мнут массажисты. Я вот думаю это из за нашего жирка чтоль... потомучто когда я худая была, и без жира, мне спинку мяли я аж засыпала от того как приятно, а щас аж искры иной раз....

Рыжик@,

Девочки у кого есть круги для плавания у меня есть вопросы:

спускает твой круг скорее всего из за того что пропускает воздух, ты его надуи и безребёнка на воду его положи и вниз надови и посмотри от куда будут пузыррьки воздуха идти, и если в этом проблемма заклеить надо, у нас вот продаются специальные заплатки на плавательные круги. И из за того что он у тебя спускает малыш воду хлебает. У меня вообще ни чего подобного нету! плаваем в полностью надутом круге и всё зашибись!

Alk@, я не пойму тебе муж выписывает за твою фигуру?!!!!!!

pluta,

мой тоже бычит на меня, претензии похожи, толстая (я и не спорю, лишнего много), ни че не делаешь ну и т.д

пипееец, девочки я фонарею с ваших мужей.... :shock: я вешу ого го, мне ни чё не говорят... но я блин стараюсь делаю всё что можно, у меня чёто на гормональном уровне сдвинулось. мне б наверно если чё то сказали на мою фигуру меняб разарвало от обиды.... хотя мама постоянно что то мне тарахтит, у меня сразу истерика и слёзы... :(

Angelochek2207, пипееец, и к тебе притензии.... я фигею!!!! :shock: вот мужики ифигели совсем!!!

ДЖЕККИ, во во, Таньш, и меня мой восхваляет постоянно, говоря, "Ты ж 2 детей родила, ты щас самое то что нужно!" Пипец, а я взгляну в зеркало и до тошноты становится. Твой то хоть сам не худяк, вы вообще отлично смотритесь, а мой.... худышка :( и я блин такая рядом...

Evgenia84, вот у тебя муж.... обидно конечно... мой когда уговаривал на второго, обещал что всю беременность будет рядом ни одной рыбалки, или только со мной. и вправду ни куда не ездил без меня, а щас постоянно отпрашивается, чтоб на рыбалку поехать. а я не отпускаю... и мне как то его друган сказал, "Ну Андрюхе отдыхать надо!" от у меня словесный понос начался... прям мат через слово... я там мужиков всего мира обматерила.... Устали они.... от чего?! вагоны с углём разгружают, или в шахтах работают?! Мой сидит в мастерской телефоны ремонтирует, уезжает на работу в 10-м часу, приезжает в 7. всё на машине, пешком только до туалета. Ночами не поднимаю его, детьми не напрягаю (хотя он сам помогает! пусть не много, но всё же помощь есть) А мне тут про его усталость говорить будут.... ох как меня тогда поносило матами.... уууух!

mme Olga,

Angelochek2207, меня твой муж поражает просто. Ладно бы уж на что, на характер, на поведение, но на внешность тебе пенять- это просто абсурд. Да любой психически здоровый мужик ещё и подкармливал бы тебя, чтобы не дай Бог не потеряла хоть сантиметр своих аппетитных форм, а этот..тьфу. А уж говорить, посмотри в зеркало Скажи если только сам рядом встанешь. Уж не обижайся, но ему самому бы трехлитровая банка герболайфа и хорошая пробежечка не помешали

Видимо, людей всегда больше всего в других раздражают те недостатки, которые есть в самих

полностью согласна!!!! :friends:

Angelochek2207, Linechka, я тоже сейчас лежу у родителей в другом городе и страдаю... люблю его, скучаю, хочу обнять... но надо заканчивать это всё, оскарбления, скандалы

мне кажется пока вот так безумно любишь, хоть трижды он гавно! не уйдёшь.. мы ж как удержимые любим! а это тааак плохо!

Nadino4ka, ооой а у нас тоже такой банан-бананыч есть у Аришки))) от Лёшика достался. Фотки в профиле и в одноклассниках просто сууупер!!!!!! Красотулички вы просто!!!! :giverose:

Alk@, какие вы с папой рукодельники!!!!! класный коврик получился!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...