Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

ЮЛИЯ1983, резинку убираешь с пипетки, а в попу вставляешь кончик , который кругленький, сначала на 1-2см ввои, ты сразу услышишь как газики отходят, как будто воздух выпускают. А потом ножки к животику и слушай когда начнет кряхтеть ножками на животик надавливай, сначало правой, потом левой, опять правой, опять левой, все медленно и без спешки, именно так надо, потому что так кишечник сложен, так петли идут, ты правой ножкой продвигаешь кал к выходу, а левой уже выдавливаешь наружу. Давайте пробуйте! Или клизму тепленькойй кипяченой водой, тоже все кремом смазала, дите на левый бок и ввела водичку, попку зажала хоть на минуту и жди чуда!!! Зайка успокоится...но конечно злоупотреблять не стоит, хотя все с кем общалась сказали, что до 3-х мемсяцев помогали детям какатть постояно....уж лучше, чем смотреть как истерично орет, лично мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

девченки,привет.Мы тоже сегодня победили запор.Использовали правда и плантекс, и трубочку газоотводную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, с месяцем вас прошедшим! :giverose:

Сургутянка, получается пипетка вместо газоотводной трубочки-надо будет попробовать-а то уже второй день не какаем-жалко ее кряхтит плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка привет. Рады тебя видеть в наших стройных, теперь уже, рядах.

Ты береги себя, малышику мама нужна здоровая, они еще нервничают, когда нам плохо, поэтому как бы тяжело не было нам психика малышей дороже. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики девочки. А у нас наоборот смесь вообще брать не хочет (как ни старайся). А вот сисю - ттт за милую душу. у нас тут проблемка появилась. в пятницу приходила медсестра и потискала наш пупочек и вот в субботу я заметила, что он стал снова мокнуть. начала теперь зеленкой обрабатывать, а до этого обрабатывала марганцовкой (ну и перекись водорода естественно). Так боюсь. может у кого такое было, что вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, привет, солнышко! Поздравляю с рождением дочурки! растите крепкими и здоровыми! я тоже хочу трубку газоотводную купить, но у нас самых маленьких пока нет в аптеке! Сч@cтливая_Я, привет, спасибо за поздравления! тебя тоже с рождением доченьки!!!! Рыжик@, буду стараться, сейчас у мамы живу, намного спокойнее! А вы какие высокие родились, обалдеть! Красавец парень будет! karamelka0325, а нам зеленка вообще не помогла, я промучалась с ней 2 недели, потом навела крепкую марганцовку и за 3 дня все зажило у нас. а еще утром после перекиси я засыпала стрептоцит в порошке прям в пупок, мне кажется это тоже очень помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, спасибо за совет, приму к сведению - завтра придет эта медсестра - спрошу про стрептоцид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, спасибо за поздравления.По поводу трубочки,как показала практика это очень редкая вещь.Пол города объездила пока нашла.

karamelka0325, мне врач когда приходила на первый патронаж,говорила что если пупочек будет мокнуть, то можно использовать мазь БАНЕОЦИН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, просто он уже почти зажил. в пятницу был сухой и красивый. а она его потискала и в субботу опять 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ребенок мега-активный! я не знаю что сдеать, он очень мало спит! между сном у нас перерыв 1,5-2 часа. Это вообще нормально в нашем возрасте? он не плачет а вот просто глазеет, мы общаемся с ним, играем...Ну не лежать же ему просто в кроватке без общения раз он не спит!!! Спит кстати тоже не крепко, максимум 3 часа.

И еще у меня такой вопрос, может кто что посоветует...с 4 недель ребенок мой почти на искуственном вскармливании, но от груди не отказывается когда даю, а даю я перед каждым кормлением, но молока мало. Дак вот одна грудь у меня вообще пустая почти ну максимум 25 я оттуда нацеживаю, а в другой более менее есть молочко-50где-то, вот как мне сделать и кормить дите, чтоб и во второй груди было молочка столько? Сегодня подруга написала, что у нее молоко только в 3 месяца достаточно появилось и она перестала ребенка докармливать после крмления грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого проблема с ГВ!

в роддоме и мне, и моей соседке очень помог кефир! я его и сейчас почти каждый день понемногу пью...

попробуйте поллитра за раз выпить. у меня сразу прилив был, буквально через пару-тройку часов....

 

а у нас новая проблема - колики и какули зеленые, по консистенции как пластилин - фиг с попы отмоешь! :banghead: :banghead: да и запах не кислый, а какой-то другой... что это такое? мож, у кого такие же проблемы? или я это надумываю - дите какает и все ок? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, мне кажется не переживай пока посмотри дня два за состоянием малышки!пусть какает уж как нибудь, чем не какает и мучается. Что от коликов даешь? я саб-симплекс и плантекс за место водички постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, а ты не думала, что это может быть от кефира? Я читала, что именно он провоцирует колики и нездоровый стул у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, мне кажется не переживай пока посмотри дня два за состоянием малышки!пусть какает уж как нибудь, чем не какает и мучается. Что от коликов даешь? я саб-симплекс и плантекс за место водички постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прогресс....Вчера перед кормлением несколько раз давала грудь, из обеих сись (каждую по 20 мин. жамкал) насосал 22-24 грамма, итого за день съел 73 грамма! раньше по 6-8 г, максимум 14 г было с двух. Решила пихать сиськи пока будет брать. А молокотсос не покупала. что толку молока то нет. если сцежусь, потом вообще нечего будет дать((((((( Сегодня тоже взвешиваю после каждого прикладывания. Может еще и разойдеться!? Хотя особо не надеюсь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка,

я даю, вернее, пытаюсь давать Эспумизан и сегодня Хипп попробовала дать био-чай с фенхелем... ни то, ни другое особо не пьем, все выплевываем :((( бутылочку не сосем....

Lucky Star,

не знаю, нам в р/д рекомендовали наоборот кефир... полстакана в день :pardon:

а поллитра сразу я выпила только однажды, чтоб молоко пришло...

попробую не пить кефир... а вообще, кисломолочку-то можно? я вчера, наконец, нашла йогурт без добавок...

молоко не хочу, т.к. оно тяжело переваривается и у ре может быть на него аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, я думаю, тут все сугубо индивидуально. Нет правил, которые бы одинаково подходили всем. Попробуй убрать кефир на пару-тройку дней и понаблюдай за реакцией ребенка! Я из кисломолочных продуктов только творог употребляю и сыр. С кефиром осторожничаю, пока моя девочка такая кроха, не хочется мне над ней эксперименты ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, давай шприцем, очень удобно! только аккуратно в горло не залей, а то я чууть ребенка один раз не захлебнула...прям по капельке на язычек, ему тогда нечего будет сплевывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка,

ой, спасибо! шприцем, действительно, надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, пипеткой еще можно, но мне шприцем больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, приветик... она ровно 100 съедает из 110-120 сцеженых(много? у меня сиськи 7го помоему уже размера, был 6й, но все лифчики малы...)! просто сцеживаю столько с двух же грудей... теперь понятно, почему она с одной не наедается... устает и бросает:(...потом конючит... а постоянно сцеживаться и кормить с бутылки не хочется... :pardon: вот и не знаю, что делать...

 

Девочки, у которых мало молока сцеживается... пусть Вас посмотрят профессионалы... у меня тоже, по 10гр масимум сцеживалось, и только руками... потом мне показали как и куда давить, и доить как коровушку к соску, такие струи брызгали!!! А молокоотсос начал работать только после того, как доця разсосала меня... а то ни грамма небыло, я начала даже жалеть, что купила его... теперь 120 грамм - за 5 минут!!!

 

Тут все от запоров страдают, а у нас наоборот... мы пукаем и какаем ну уж очень много... и так же кряхтим каждый раз, и иногда орем... а писяем и того больше... у нас на попе язвочка появилась, наверное от памперса, чем я уже только не мажу...прям рана где-то 5 на 5мм, как куска кожи нет... вот сегодня хотела подсушить... так она мне за час все пеленки обписяла, и через одну обкакала...5 раз писяла... а говорят 12 в день...да я памперсы не успеваю менять :Crazy: ... и ещё теперь она каждый раз как я меняю памперс обписивает меня...и четко выбирает время, когда я грязный убираю и за чистым тянусь... :Crazy::Crazy::Crazy:

 

 

В общем и какаем и молоко есть, а всё одно по пол дня не спим, кряхтим, бунтуем :pardon:

 

karamelka0325, приветик! думаю стоит продолжать обрабатывать и всё нормализуется... у нас так было, подсох потом :good: я переись, насухо и зеленку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам девочки :Hello: Извините что влазию в ваш домик))) Сами буквально вчера были как и вы все, колики, каки-писы, нехватка молочка :Crazy:

Надеюсь не попинаете если дам несколько советов) Для увеличения молочка почаще прикладывайте ребенка к груди, чай с молоком перед кормление, можно чашку горячего бульона, или бурятский чай заваривать, ну и можно всякие чаи для увеличения лактации в аптеках поспрашивать, но я и без них обошлась, отделалась частыми прикладываниями и чаем с молоком. От колик Саб Симплекс и плантекс вместо водички, по 100мл в день можно, а самой можно пить по паре кружек чая с фенхелем Hipp пила чай (ребь пукает хорошо) :grin: Спать долго детки не должны, редко у кого детки спят по 18 часов в сутки. На ночь лучше пеленать, тогда спать лучше будут, а то иногда ручками себя во сне пугают и все...истерика :Crazy: Про покаки: ребенок на ГВ может не какать неделю, если он нормально себя ведет, не плачет, ест хорошо, то не надо ему делать ничего, сам прокакается, это значит просто молочко хорошо усваевается. И про срыгивание: не обязательно ребенок должен срыгивать или отрыгивать, если поносили столбиком, а отрыжки нет, значит просто правильно присасывается, и воздух не глатает. :)

И правду говорят, самое трудное первые 2 мес, потом легче, видимо привыкается :grin: :grin: :grin:

Удачи вам, здоровья вашим малышам и молочных рек :giverose:

И ттиро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, спасибо за ответ.....сегодня пробовала пипетку...пук вышел :grin: ....хотя она пукает хорошо и так,каки не так часто стали,то прям только успевай менять...а сейчас ...с утра только...но решила пока не париться,если кричать не будет...значит так и надо...получается усваивается...правда мне дико как-то видеть пустые памперсы...только написяные.....после того как раз 10 в день посерет раньше :scratch: .....ну посмотрим....

Майкин, Маюш,у нас зеленца была с недельку в стуле.....он сам по себе зеленоватый был ....я бифидумбактерин давала ...нужно было 5-7 дней по 2 раза в день по половинке флакона(я в флаконах порошок купила)...а я давала всего лишь 2 дня......после еще пару дней прошло и стул стал желтенький......вот почитай про него

Ссылки скрыты.

:giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, спасибо за совет будем дальше так обрабатывать. а от опрелостей попробуй мазь цинковую или что-нибудь на цинковой основе. нам очень она помогла. другие мази - только выкинутые деньги были. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...