Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

SkySoul, спасибо за советы, я все именно так и делаю, тоже считаю что ты дело говоришь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

SkySoul, спасибо за советы, я все именно так и делаю, тоже считаю что ты дело говоришь!!!

 

Девочки а никто не знает что сдеать, чтоб ребенок крепко спал, он у меня тяжело засыпает,а потом еще кряхтит во сне, поскуливает, ворочается, приодится каждые 5 минут подкачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

karamelka0325 , у нас пуповина толстая была, пупок убрали в роддоме сами 3 дня назад -я обрабатываю 2 раза в день - перекисью, потом зеленкой - утром и после купания, вроде заживает (ТТТ)... попробуй почаще обрабатывать - а лучше позвони в поликлиннику, они там скажут что делать.

Arlentia , если сцеживаться, да еще и грудь давать молока будет больше -нам на курсах говорили, тк сигнал в мозг поступает, что молока не хватает, естественно его вырабатывается больше. насчет молокоотсоса - мне он только помог грудь разработать, когда еще молозиво было, а там руками гораздо легче и быстрее сцеживаться.

для лактации пью - чай с молоком(пастерилизованным или сгущенным), и лактовит(это чай специальный)-1 р.в день.

и вообще если доча долго не сосет-спит, например, из груди уже течь начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: .

Сургутянка, :wave:

Девочки у нас такая жара стоит просто капец в тени 36 градусов :swoon: .Вчера уже не выдержали и с утра пораньше решили с малым на дачу съездить. Ну так ничего конечно есть свои не удобства с грудничками :pardon: .Но там хоть дышать можно.Малого вчера в бани купали,вернее в предбаннике понравилось ему в тазике.Аж затоив дыхание. Но сегодня приехали назад в город. Капец надо кондер срочно ставить.Жара не выносимая.духота. Максу жарко,дурон.Дома голышом всей семьей ходим. Малой в потничке на голове и лбу.Уже сегодня купала его под душем :D

 

Насчет газиков мы сегодня приняли плантекс.Так особо не принимаем вообще ничего.Но сегодня мы пукаем и пукаем и беспокойные.В итоге думаю может газики мучают или жара. Ну прокакался только хорошо с него и пукать вроде перестал.Итог поспали с ним хорошо.

 

Насчет кефира сама сегодня пол стаканчика выпила :pardon: .А так ем творог каждое утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@,привет! плантекс хорошая штука, не прекращайте пейте его постоянно, тогда не будет вообще проблем с животиком! мы вот месяц тоже не знали что это такое, зато сейчас мучались пока плантекс не начали принимать как 2 дня!...меня тоже на творог пробило, по 2 пачки в день съедаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, ого.нет я от силы две ложки не более.Мама сегодня уже малость отчитала т.к я толком ничего не ем.Я ей объясняю что с нынешней экологией детки быстро от всего цвести начинают.Это Вы ели все что хотели и ничего.А у нас тут кусочек чего нибудь слямзеешь и все же капец. Короче сегодня не выдержала махонький,махонький кусок хлебушка,колбаски и помидорки МММММММММММММММММММММММ вкуснятина то какая. :grin: Блин меня конечно такая диета начинает убивать потихоньку. :doh:

Сегодня опять молока капля.((((((((( от силы с обоих 20 граммов. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, сейчас купили якусь новую мазь, вонючая...ядерная, аж страшно, в аптеке посоветовали, называется Судокрем... посмотрим как будет... в составе прочитала только что цинк оксиду 15,25% и т.д....хоть бы попу не спалить :pardon:

 

Сургутянка, у меня та же история, кряхтит, переворачивается, храпит, сопит...что только не делает, я правда не качаю... почему так сама не знаю :pardon:

 

Девочки, ложу малую на животик, а она жопа малая голову поднимает и так высоко, это нормально? она шею не сломает...на руках поднимается и аж назад выворачивает :pardon: ... мне аж страшно...

 

Ещё хотела спросить, в чём вы держите своих малышей в такую погоду, в плане одежды??? в доме 27 градусов... когда уже теплообмен работает нормально?

 

На счет еды, я наверное плохая мать... ем многое... вчера вон вообще сума сошла, пошли с доцей в кафе, так я там и салатик, и чиз-кейк... дома ем что и муж... не злоупотребляю совсем запрещенными продуктами... но иногда и компот обычный наверну... пока кожа пфу пфу чистая... кто-то писал, что сначало внутри может накапливаться, это правда??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Кись, зачем же себя так мучать диетой??? Конечно мамин рацион на количество молока мало вияет, но всё же... и опять же, ты пробовала обратиться к специалисту по сцеживанию? веришь, я и 20 грамм не могла сцедить раньше, а теперь 100 минимум ;) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, кушать надо, а то молока не будет! я вот ни черта не кушала, вот тепреь молока и нету...вернее есть но малыш совсем сосать отказывается..обидно аж не могу. Мне врач в роддоме сказала, что молоко будет только кога будешь есть много, причем 5% будет уходить на молоко, а 95% жирком на фигуру.

Angelochek2207, у нас тоже жарко было, когда невыносимо я в одном памперсе оставляла и накрывала пеленкой во сне, или ковточку оддевала с памперсом или один бодик. На улицу одевала тонкий комбенезон и укрывала пеленкой, чепчик на улицу одевайте всегда, потому что даже в жару в ушки может надуть! так педиатр сказал. Она же у тебя не постоянно так головку держит, всего несколько секунд? если так то это нормально, так и должно быть....а если по долгу держит, то читала я про тонус затылочных мышц.

 

А вот перегревать ребенка не советую, мы уже столкнулись с этой бедой...Приехали из роддома, бабушки наши давай ребенка кутать, все им сквозняки мерещатся :banghead: :banghead: :banghead: ..в итоге пришла врач, смерила ребенку температуру, а там 38,2..нас в больницу, анализы и все остальное, я вся в слезах...в этот же день пришли все анализы хорошие, у ребенка через 2 часа температура 36,2, потому что он одет по погоде. Так что с этим аккуратнее. Замерз малыш только тогда, когда тело у него становится по окраске мраморным, у и конечности холодноватые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, посмотрела сейчас твой профиль.....Какая у вас красивая комната....просто слов нет...молодцы, все очень приятное,светлое..пусть дочька растет на радость вам! И ты очень красивая, особенно фотка где ты в бильярд играешь...беременность была тебе к лицу! А еще говорят, что девочки красоту забирают...это не в твоем случае :D :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мамочкам мальчишек!!! как вы ухаживаете за половыми органами сыночков? свекровь твердит, что у малыша фимоз, потому что головка не открывается, я начиталась что ничего приоткрывать не надо , надо просто подмывать водой...а у вас кончик пениса такого же цвета что и весь орган? у нас просто чуть розовее, вот я беспокоюсь... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, у нас тоже розовее: мы после купания детским кремом мажем и слегка натягиваем. Ну,даже натягиваем громко сказано - я начиталась,что это может быть очень опасно и доверила это дело мужу - вот,он там что-то видит,а я ничего не понимаю

Alk@, у нас тоже 36 в тени. Вчера бедный ребятенок весь день не спал,смог уснуть только ближе к 9 вечера,когда температура до 30 спала,хотя,голеньким держали. Седня опять голышом,но на весь день утащили в северную комнату - тут,вроде,спит,да и полегче седня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А мы сегодня с утреца уже прогулялись, хорошо, что температура на улице всего +25, дышать даже можно. Гуляла сразу с двумя, вроде нормально, одна на качели качается, другая похрапывает в коляске :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пока ничего не читала, но обязательно прочту!

Мы попали в больницу из-за желтушки, оказался высокий очень уровень биллирубина в крови, нас держали под лампами три дня, теперь отпустили домой на дневной стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: Мы тоже июнятки. :) Перечитала практически весь форум.Поняла, что не у одной меня столько вопросов. С ГВ у нас вроде все в порядке, молочка хватает. Но нас выписали из роддома с зажимом на пупочке и сказали через пару дней он отпадет. Так вот нам уже 12 дней и он до сих пор не отпал. Пупочек вроде без покраснений, мы его обрабатываем каждый день. Медсестра из поликлиники уже два раза приходила смотреть пупок, говорит, что все в порядке,видимо была толстая пуповина, ждите. Может у кого-то тоже похожая ситуация? На какие сутки у вас отпал зажим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, у нас тоже чуть-чуть розовее. Но в роддоме сказали ни в коем случае туда самим не лазить, а до месяца тем более. Мотивировали тем, что больше вреда можем причинить, чем пользы, а в месяц врач посмотрит и скажет, что нужно делать.

Linechka, выздоравливайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, желтушка не так страшна, как кажется, тем более вас пролечили в больнице и уже даже отпустили. Больше не болейте! Мы тоже немного еще желтенькие, но анализы никакие никто с нас не требует. Сказали, больше греться на солнышке.

Alena1986, у нас зажим этот убрали еще в роддоме и пупочек отрезали. Так что про твою ситуацию ничего не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena1986, у нас отпал остаток плаценты с зажимом на 7-е сутки. Должен отпадать в теч. 14 дней, а может и еще дольше держаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Сургутянка, привети! спасибо за комплиманты:)) и с комнаткой мы старались:))... в том-то и дело, что долго держит голову, и опустить не дает... :pardon:

 

Alena1986, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, скоро вам месяц пойдете специалистов обходить, обязательно скажи неврологу об этом, но я думаю ничего страшного...старательная может она у вас!!! наш тоже держит, но секунд 20-30, потом отдохнет и опять держит..такой прикольный становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, Lenivaya, ага. спасибо за советы, тоже всем запрещу туда лазить...не фиг!!! Alena1986, раз медсестра сказала, что все нормально, ей виднее...еслиб что-то не так было они б уж давно все с ног на голову перевернули, они оччень с маленькими детками перестраховываются, так что успокойся все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, :pardon:

 

Девочки, у меня паника... у меня в шве от КС дырочка осталась, а из нее я столько непонятной жидкости сегодня выдавила, очень много... у меня шок:shock: ... а сейчас ещё шов и разболелся... :cray: завтра придется в больницу ехать... хоть бы не резали заново... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, у меня вооще после КС-шов до сих пор красный, уже 12 суток прошло, сказали прикладывать 2 р.в день левометаль(мазь) и стирильную повязку в течение 5 дней, потом опять на контроль...

Alena1986, у нас была толстая пуповина -пупок убрал врачи сами... а так бы долго заживал.

Linechka, у нас тоже желтушка была, лежали под лампой, сейчас все ок (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня в шоке утром! :bad: Видимо, куда-то делось молочко... Вчера было все нормально, кушали. Ночью просыпались кушали тоже и спали до утра. А утром сынулька сосет, выплевывает потом и рот снова открывает, головой крутит типа сисю ищет и плачет. Я так поняла он голодный был. И так с 7 утра до 11 часов на сисях висели. То на одной, то на другой. Он все с открытым ртом и воем, я тоже плачу, т. к. сиси уже в кровь рассосаны и корочкой покрываются. А главное грудь мягкая и кажется пустой на самом деле. Хотя... с другой стороны за 5 часов он все высосал там у меня, новое молочко же еще не успело набежать, сосал не переставая.... Короче,я в шоке. Где мое молоко???!!! Я по 100 мл. с одной груди сцеживала и так оно подтекало всегда... Я вот вчера перед сном понервничала и поплакала. Могло из-за этого его за ночь меньше выработаться? Как вы считаете? У меня нет другого объяснения.

А пришлось смесь дать первый раз сегодня в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, от нервов молочко сильно зависит, нам нельзя сейчас нервничать и плакать. Хотя я сама такая же :pardon: Бывают кризисы лактационные даже и без нервов, в книгах читала в 3-4 недели такое бывает и потом еще может повторяться в 3-6 месяцев и т.д. Ты не переживай, надо просто продолжать прикладывать и молочко вернется. У меня дня два назад почти такая же ситуация была, только мы висели с 11 и до 7 вечера, с перерывами на рев и мой, и его. И у меня ночью молоко всегда приходило так, что даже грудь болела, а две ночи - почти никаких ощущений. Вчера тоже не выдержали, дали смеси немного в 2 вечерних кормления после груди. Сегодня с ночи ТТТ чуть получше, с одной 60 мл с утра сцедила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...