Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Всем спасибо за оьветы и всем желаю здоровья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

pluta, Когда я родила дочу, у нас был сильный недовес и нам сказали кормить каждые 2,5 часа. На мой вопрос, если вдруг есть не захочет, врач сказала нужно ребенка тормошить, дергать за щечки, в общем все возможное, чтобы открыл рот и ел. Первый месяц мы просто стрелялись, доча могла целый час есть смесь (тогда мы кормили смесью, т.к. со швами сидеть не могла, а лежа кормить не умела). В общем час ест, через 2,5 кормить, за это время и пеленки застирать и еду приготовить и как-то поспать. Доча могла и раньше проснуться и просто не хотеть спать. Советуйтесь с педиатором, возможно назначат кормление по часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привет!

Linechka, Nikk_i_Olia, нам врач прописывал чай из ромашки + немного солодки. А сопелки - протаргол, аквамарис. Я еще сама маленькой спринцовкой промывала раствором из ромашки, календулы и соли. Пробовала на вкус чтобы тепленький и не сильно соленный, заворачивала ее в полотенце и заливала в одну ноздрю, из другой выливается. Процедура конечно не очень, муж на это смотреть не может, но зато действенная. Нос сразу дышит и надолго. Я такую процедуру своему старшему сыну делаю. а потом аксолинкой. При кашле сказала соску в стрептоцид макать и в Кызыл-май ( это масло из лекарственных трав) оно смягчает горло и мокрота легче отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо!

Девочки у вас наверное так же, я просто впервые мамочка. :blush: Но Тимка на вопросы мне отвечает, и мужу - я спрашиваю его что-нибудь - от мне как-нибудь обязательно замычит или гукнет или ультразвуком ответит.. А читала в книге, что они начинают осознанно говорить и понимать нас ближе к году.. хотя наверное на интонацию реагирует. А еще девочки блин он у нас такой болтун!!!!!!! А нравится ему именно заливаться.. ультразвуком звонко так радуется эта радость переходит в гулькание :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: С ума сойти, особенно с утра, когда проснется - лежит и разговаривает.

 

Nikk_i_Olia, ой а я первый день в роддоме глупая блин - ребенок спит - ну и спит, я лежала и ходила в прострации.. никто особо не интересовался как я кормлю, начиталась в инете что лучше кормить по требованию - ну и решила так и буду.. тормозуха, а потом на второй день педиатр пришла и сказала что в роддоме, когда выходит меконий и идет только молозиво, у кого много у кого мало - детки только и делают что теряют в весе, поэтому надо будить и тормошить постоянно и кормить каждые 2.5 часа.

 

А мы сегодня слепочки делали, наш папашка пошел в ммагазин и купил набор, я клуха даже и не подумала какие они есть, а он и не знаю - купил последний который был, а эти слепочки не выпуклые, а просто отпечаточки. Погоревала я :grin: и решила на 3 месяца сделать такие, а на полгодика сделать выпуклые :tease:

 

Ой девочки.. у него температура была около недели от 37,5 до 37,8, кашель сухой небольшой и насморк тоже не сильный .. Температуру не сбивала, пусть иммунитет вырабатывается и вот уже 3 дня температура нормальная, зато заболела вся семья, как-будто он нас заразил :dance: Кашель у нас прошел, сопелек вообще мало стало и я сегодня хорошо себя чувствую.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ДЕВОЧКИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik, нельзя им промывать так нос. У них чет там короткое между ухом и носом.(опять забыла как называется :scratch: )Короче может привести к отиту. Ни в коем случае не делай больше этого.Помогает хорошо согласна, но только не масеньким это делать.

Julysa, о я ломаю голову как сделать 3D слепочки. Купила набор а там гель в который нужно ножку(ручку) отпускать на пару минут и потом гипсом заливать.Вот и думаю когда сделать наверное когда спит как нибудь. :scratch: Сегодня весь день ходила и смотрела сделать не сделать,вроде не крепко спит :scratch: .короче отложила на завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, Я тоже в роддоме думаю, ну спит ребенок, значит хорошо ей и есть не хочет. Отругали меня и сказали кормить по часам, будто сразу нельзя было сказать. Ребенок первый, от того, что мне 30, не факт, что я знаю как и что в этом деле. Больше всего запомнилось в роддоме, как я хожу ночами по коридору. Покормлю дочу из бутылочки (мне носили из какой-то там кухни даже в порядке исключения соску разрешили надеть). В общем хожу я с дочей по коридору, держу ее столбиком. Коридор длинный, полумрак и в коридоре никого, все спят, только храп стоит. А у меня ноги от бессонных ночей ватные, а доча прижалась к груди и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Julysa, я до сих пор не пойму для чего эти слепочки то нужны? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем приветики!!!! :wave:

Ну что за напасть такая у нас, все разболелись :this:

Давайте скорее все дружненько выздоравливайте!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Моя доца тож немного сопливит...Уже достал этот насморк!!! Кстати, на счёт свечей Виферон: если ре хоть немного приболел то повставлять их не помешает!!! ;) Мы когда в месяц болели, не стали их вставлять, так на меня так наехали врачи! Сказали, если бы вы их сразу начали вставлять ребёнку, то он бы у вас уже!!! поправился!!! Так что, девочки, не бойтесь, свечи проверенные!!!!

Julysa, о я ломаю голову как сделать 3D слепочки. Купила набор а там гель в который нужно ножку(ручку) отпускать на пару минут и потом гипсом заливать.Вот и думаю когда сделать наверное когда спит как нибудь. :scratch: Сегодня весь день ходила и смотрела сделать не сделать,вроде не крепко спит :scratch: .короче отложила на завтра.

ооооооо! Девочки, сейчас я вам расскажу, как мы делали эти 3D слепки :grin:

Такс! Для начала, чтобы ребёнок ногами и руками не дрыгал, как Аль ты и думаешь, ему нужно заснуть! Первую ножку мы делали, когда Анютка была у меня на руках (уснула как всегда возле тити). Я только увидела, что ре уснул, дала команду папе, чтоб замешивал розовый раствор (гель)! Он его миксером замешал и бегом ко мне! Хочу отметить почему бегом: Этот раствор оч быстро затвердевает! И ещё, в инструкции указано, что гель замешать в воде с низкой температурой (не помню толи 18, толи 22)! А это для ребёнка ОЧ холодная! И если вы ножку туда опустите, он быстро её выдернет! Мы мешали где то в 26-28 (и соответственно, чем теплее вода, тем быстрее затвердеет раствор)! В общем опустили ножку в этот раствор и держали руками ножку пока раствор не застынет (где то минуты 2)! Анютка умничка, спала и не стала брыкаться! ))) Да, ножку старайтесь помещать в середину тары (в которой вы замешивали раствор/гель (мы делали в коробке из под мороженного килограммового). Далее нужно выдернуть ножку!!!! Ооооо, тут тож сложная задача! Вынуть нужно так, чтобы не порвать форму и не сломать ребёнку ножку )))) У нас получилось, но пришлось приложить небольшое усилие и немного раскачивая ножку в стороны!!! ))) Ну а далее, размешиваете гипс и заливаете в форму ;) При чём, хочу чтоб вы не повторили наших ошибок! Когда будете заливать гипс, делайте это медленно и покачивайте форму в разные стороны, чтобы гипс залился во все щёлки и воздух при этом вышел из них! У нас получились ножки с изъянами, мы этот момент не учли и пузырики воздуха остались :pardon: Ой, а когда гипс застынет (вроде через 30 мин), то как приятно разламывать форму и доставать слепочек ножки ребёнка!!! Они такие классные, со всеми неровностями и такими сладкими пальчиками! Мы просто умилялись и восхищались этому чуду :give_heart:

Кстати, вот что у нас получилось:

Ссылки скрыты.

А вторую ножку (точнее засунули сразу 2, т.к. раствора было много, решили, что добру зря пропадать и сунули обе :grin: ) мы делали, положив сонного ребёнка на пеленальный стол (свесив ножки)!!! Чувствовали себя родителями извергами, которые мешают спать ребёнку :spiteful: :Crazy:

Да, ещё хотела сказать, что т.к. у нас получилось 3 ножки (одну подарили бабушке ;) ) у нас не хватило гипса, чтобы залить ножки в рамку! Мы выкрутились так: купили строительный гипс - Алебастр, залили им ножки в рамку, а потом его покрасили белой гуашью (во извращенцы то :lol: )! Получилось отлично!!! :grin: А ещё в этих рамках ничего не предназначено, чтобы повесить их на стену! Мы с другой картины крепление сняли и к этой рамке на шуруп навернули! Вот теперь осталось дырку в стене проковырять, чтоб повесить, пока нас с Аней дома не будет и всё, миссия будет выполнена :grin: Много мороки конечно с этими 3D слепками! Но зато, КАКАЯ ПАМЯТЬ БУДЕТ!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Вот это я поэму накатала )))) Ну надеюсь, наш опыт кому-нить пригодится )))) ;)

А ручки мы не делали, т.к. в месяц у ребёнка они почти всегда сжаты в кулачок :pardon: Поэтому остановились на 2-х ножках!!! Теперь мне хочется отпечатки ладошек в 3 месяца сделать ;)

Ладненько, ВСЕМ СПОКУШКИ!!!! Сладких-сладких снов вам и вашим малышам!!!!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, супер,супер у вас получилось мне понравилось. все прочитала все учла.Теперь с мужем будем делать одну ножку и одну ручку 3D. Рамку тоже сама куплю либо глубокую,либо такую плоскую и к ней прикреплю.А да и еще мне сказали в начале покрасить белой гуашью смешанной с клеем ПВА и потом акриловыми красками.Чтобы краска не слазила.А гуашь имеет свойства отпечатываться на руках. :pardon: А память действительно классная будет.кстати мы набор взяли за 480рэ "Волшебный след". а в Дочках сыночках остались просто слепки ну как след впечатанный делать за 560 рэ и с парфозной рамкой(( не стала брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, А я знаешь как хочу ручки сделать:

Ссылки скрыты.

или так

ДЖЕККИ, на память :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, что-то мне такая память не нравится......может что-то я не понимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Спасибо, за совет! :Hello: И врач вроде промолчала сказала что можно, ладно буду другими методами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот так хочется сделать

Ссылки скрыты.

или или

Julysa, я тоже хотела свою руку с сынулькиной сделать или три руки,но для этого много материала надо. И решила сделать только его слепочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! :wave:

Alk@ , о, Аль, спасибо за совет про акриловые краски :friends: Мужу уже сказала, будем доделывать дальше ;) Вы сегодня решили делать слепкочки??? Удачи, ждём результатов!!! ;)

Julysa , Юль, классные слепочки!!! :good: Мы тоже видели такие в инете! Но правда, я вообще не представляю технологию, как их можно сделать!!! :scratch: Руку свою и ребёнка то ты в раствор опустишь, а вот как вынуть их, чтоб форму не порвать??? :scratch: Единственное, что мне приходит на ум, разрезать форму пополам, разъединять, вынимать руки, а потом как то обратно форму соединять :pardon: (как на производстве делают)! Но в таком случае, нужно довольно-таки много раствора/геля и гипса ;) Удачи ВАМ!!! Покажите потом, что получилось!!! :friends:

Мы вчера на прогулке по по парку купили воздушный шарик, наполненный гелием! Дома привязали его к Анюткиной ручке! Ой, как же ей он понравился! Она ручками дергает, соответственно и шарик дёргается! Ребёнок был в ТАКОМ ВОСТОРГЕ :grin: :D Всем рекомендую ;)

А ещё я вчера наконец то сшила чехол на бутылочку для кормления (для сохранения температуры смеси, пока ребёнок есть), зацените ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а она у вас что долго сосет что смесь успевает остыть???? Я даже не задумывалась над этим :scratch:

Да вчера решили попробовать сделать блин проснулся он,потом укладывала его. сегодня будет дубль два..Короче одним словом ловим момент чтобы сделать слепки эти елки палки.

 

Сейчас поеду комбез отвозить блин широкий он какой то.Тонет он в нем и сына не видать в комбезе АУУУУ. Вот так купила, рост меня устраивает 86 но ширина ууууууу и то так померила рост у этого комбеза не 86, а все 92 где то если не больше.Вот тебе и написано 86,так что ДЖЕККИ, смотри рост один написан, а будет либо мал либо сильно велик как у нас. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,ножки получились потрясающие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, почему же не понимаешь, просто вкусы у людей разные. Вот тебе не нравится, зато денег больше останется :giverose: эти слепочки тоже в карман залезают, можно на эти деньги на авито.ру комбез купить :pardon:

Alk@, Nadino4ka, а я видкла набор для руки мамы и руки малыша.. а мне муж сказал сходить в строительный магазин, там эти гели есть и гипс.. ну не знаю.. гель то нужен чтобы "не навредил" коже

Alk@, а может он просто 86+6? Я тут рылась на сайтах, многие комбезы продают на зиму - на вырост на 3 месяца.. А вот в ширину надо по фирмам выбирать, это точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да ест по разному :pardon: Иногда быстро всё съедает, а иногда растягивает удовольствие :pardon: Вот я и стала сначала в тряпочки заворачивать, а теперь вот чехол сшила ;)

А ещё мы иногда и на прогулке кушаем :rolleyes:

mav, спасибо :blush:

Julysa , аааааа такие наборы продаются, ну тогда здорово! Там наверное и вся технология описывается! А сколько он стоит, если комбез купить можно??? :scratch: Мы свой набор за 1200 покупали ;)

Лежит моя красота с шариком играется и разговаривае)))) Вот развлечение то для ребёнка нашли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ДЖЕККИ, у меня когда болит голова просто прикладываю мокрый холодный компресс на лоб, насчет лекарств и ГВ... тут вопрос неоднозначный

Nikk_i_Olia, выздоравливайте!

в нос можно попробовай аквалор-бэби, его и для профилактики детям капают, когда оч. сухо в помещении, мы капаем - все нормально.

мы нормально плаваем )) ванна чистая :grin:

Angelochek2207, Рыжик@, jassy, Julysa, выздоравливайте!

алинчик2020 , привет!

pluta , а вы на ИВ или на ГВ? не переживай так! может прикорм пробовать...

Nadino4ka , у вас прям насморк или прочто сопельки? у нас было от сухого воздуха, я капала аквалор - все наладилось, но это при условии, что нет темпы. у детей в 2,5-3 мес. бывает физиологический насморк -организм проверяется ;) если интересно - в нете посмотри

а где такие слепки купили? я тоже хочу.... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, такие слепочки в Дочках сыночках продаются ;)

Слушай, ты просто молодец, подсказала мне! А ведь и правда, я заметила, что у Анютки сопельки чаще всего появляются когда работает обогреватель! Во блин, а!!! А Аквалор ты просто капаешь и не откачиваешь аспиратором??? У нас был Аквалор беби спрей, но я от него отказалась, так как ими брызгать нельзя, а что ещё и капли такие есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, насчет шарика я вчера вычитала что это развивает ребетенка и тоже захотела купить. Вот нужно теперь сходить)))

Julysa, а что бывают такие размеры 86+6????? :scratch: Серьезно???? Да от фирмы много зависит :glare: Насячет того что в строительном магазине то можно упить это и понятно а вот гель там какой правда не известно ,Тут мне кажется все равно гель специальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а я совсем забыла вас поздравить!!! :blush: Ксюшеньку-очаровательную девочку с 3х летием!!!! :yahoo: :yahoo: :giverose: :giverose: Как отпраздновали?!

Ссылки скрыты.

И скорейшего выздоравления твоим девочкам!!!! :giverose:

Рыжик@, не,не эпидемия,а межсезонье! В этот период иммунитет "падает" и риск заболивания ОРВИ очень высок! :spiteful: Так же будет и весной! :glare:

Julysa, Linechka, скорешего выздоровления вашим деткам!!!

Nadino4ka, слепки -супер!!! :clapping: :giverose: Мне очень понравились!!! Тоже захотелось! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Надь, на авито можно и дешевле 1200 купить комбинезон зимний в состоянии нового, т.к. малыши же в них только лежат, а что с ним будет, если в нем просто лежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я уже нашла, вот:

Ссылки скрыты.

, а что за шарик? что-то я профукала :D

Alk@, ммм.. ну взрослые же так не растут, а детки сильно растут, особенно до года, поэтому написано на некоторых, 74+6, 80+6, 86+6.. Ведь так и идут размеры, 74, 80, 86.. :pardon:

Nadino4ka, от обогревателя сушит воздух. Я ппц мерзливая, частенько им пользовалась, так меня обругали, что иммунитет себе порчу, что болеть чаще буду.. и т.д. Короче я так поняла что ребенку он еще вреднее, но сейчас у нас так холодно, что я сама в комнате его включаю :pardon: выключаю только на ночь, а днем включен, но дверь в коридор открыта

Илончонок, Sнежная, спасибо девочки, будем выздоравливать. У меня сегодня горло.., Тимка сегодня опять чихает и кашляет :scratch:

klu-kva, я нашла за 400 осенние.. и зимние от 500 до 3000.. и все новые, использовались одну зиму.. и в коляске.. конечно что ж не купить :) это ж не трусы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мы появились!

Сразу скажу что нас небыло из за беспокойности Арины! Времени даже на покушать небыло. Очень кричали мы!! Просто пипец!!! Ножки наши прошли, зато глаз левый просто плывёёёёёёт. Зацените :( ....

Ссылки скрыты.

 

ДЕВОЧКМ КОМУ ДЕЛАЛИ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ИЛИ МОЖЕТ ЗНАКОМЫМ ДЕЛАЛИ, скажите это вообще нормально? может так и должно быть?! но с правым глазом всё классно!!! чистый, не мокнет, не гноится! Завтра к врачу тому самому идём...

 

В субботу мы наконец то окрестили нашу Ариадну :P (нет у провославии Арины....) Ой мама дорогая... беспокойная она была, просто жуть какой то... стоило только зайти в церковь, её как подменили, на руках только у меня была, это уж когда батюшка говорил что должны взять крёстные тогда только отдавала. Плакала, иногда кричала, всё вошкалась... Толи животик её беспокоит (кстати именно после операции какаем плохо, живот урчит, болит... полубас от нервов... даже всякие семетиконы и ветрогонные как мёртвому припарка....) толи глазки болели... ой незнаю... Стоило только выйти с церкви, она тут же вырубилась и уснула! Ну теперь она у нас крёщёная, красавица наша. Фоточки в профиль выставила. Крёсный ей крестик золотой подарил (правда предупредила я его что носить будем серебрянный, жалко если посеем где небудь... Лёша уже один терял, правда в садик когда пошёл)

 

А я девчат вот эти дни с четвегра начиная, Ариша плачет днём постоянно (сегодня вроде нормально всё!) времени ни на что не хватает, только погладить и полы помыть, хожу аж живот урчит, как кушать хочеться, и только когда Андрей приходит, я иду кушать, а это часов уже в 9 получается.... наедаюсь и спать. Короче пополз мой вес, ого го!!! с 80 на 83!!! Прям хочеться себя придушить, господи как я ненавижу своё тело... эти бока ... будь они не ладны... Сегодня хочу съездить в магал, обруч я приглядела сантиматров 8 шириной с резиновыми шипами в внутренней стороны, 1600 грамм весит чтоль... хоть жир растясти и целлюлит убрать. Хотя уж незнаю поможет ли.... Пресс прям насильно себя застовляю качать, а то и забываю, и уже в полудрём в кровати вспоминаю...

 

Рыжик@,

Иринка у меня к тебе вопрос ты говорила подруга едят НАН кисломолочный. Уточни у нее пожалуйста из какой соски она его дает? а то он хлопьями через простую фиг вытянеш а из переменного потока Авент он захлебывается даже на одной капельке. В итоге стоит банка открытая квасится.

малышке 3 мес. бутылочка авент с соской на 3 мес. 4 дырочки. она говорит когда разволила как обычную смесь (120 выды -спазу и 4 ложки смеси), то получалось густо и дочь тянуть не могла! а когда развела как пологается как на баночке напмсано, по густоте нормально вышло, и сосётся хорошо! Nadino4ka, с чехольчиком ты здорово придумала. расскажи из чего сшила?! очень нужная вещица! слепочки просто прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...