Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Nikk_i_Olia, сегодня искупали в шесть вечера, доча уснула примерно в 23:40 , ттт :) завтра так же сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Nikk_i_Olia, ой, спасибо большое за предупреждение, а то я своих девочек двоих в ванне оставляю, пока смесь делаю, больше так делать не буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, Вот, значит действует. А мы не сможем раньше купать, т.к. я мужа жду с работы, чтобы еще погулять, а приезжает он иногда в 19-20 часов вечера. Коляску сама не вытащу.

klu-kva, Нельзя оставлять, даже на круге написано. Берегите своих деток.

 

klu-kva, Кстати, вашей Маргарите от нашей Маргариты - ПРИВЕТ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, мне кажется, что если магнезия и попадет в молоко. То в крайне незначительном количестве. Мне тоже приходится постоянно сцеживаться. В одной груди частенько застой образуется. Видимо, грудь такая. Да Мишка еще ест непонятно как. То 80 гр съест, то 120. Пару дней не сцедишься и всё- тушите свет! Правда до температуры не доходило. ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, нет, не действует!!!!! :banghead: мы уже гуляем и спать не собираемся :))))))

Desert, у меня тоже в основном одна грудь бастует :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы укладываемся спать. Купаем свою принцессу каждый вечер в 21 час, потом кушаем и малышка засыпает. Спит минут 30-40 и опять мы гуляем: хохочем во весь рот, пищим, кричим, игрушками наяриваем что есть сил.... до 1-2 часов ночи!!!! А если попадаем в кроватку, то делаем "обидный" ротик и плачем. И так уже примерно неделю... Мы с мужем как только уложим дочу отрубаемся без задних ног!!! Доча-полуночница!!! Что делать ума не приложу................

Охо-хо...бедные родители, тяжело так до часу не спать! А у меня вопросик, а перед купанием вы что делаете, случайно не спите? Мы стараемся перед сном не спать часа 2-3, иначе тоже самое будет, как ты описала! Плюс ещё купаемся подолгу, чтоб измотался ребёнок, потом уже кушать и спать :pardon:

Мечтающая о малыше, У нас такой же режим у дочи и вот, что мы заметили - после купания доча уж очень активная становится и ее тянет на игры и бесялки. Может купать пораньше?

Кстати да! У Комаровского было написано, что есть детки, кторые оч активны после купания и их лучше купать утром или днём ;)

Девочкам, у которых круги для купания: Будьте внимательны. У нас доча когда плавает, глазеет по сторонам и любил голову назад откидывать, так вот вчера вечером, так загляделась, что перегнулась через круг и бульк в воду. Круг-то на шее, а выплыть не сможет. Благо, что муж сразу подхватил, но было реально страшно. Тут даже если на 5 сек. отвлечься уже опасно.

Ого! Спасибо, что предупредила!!! :friends: Я хоть и не оставляю ре в ванной без присмотра, но всё-равно буду внимательнее следить за купанием!

Танюшка-Клюква, спасибо за ссылку на сайт! Очень интересно там покапаться ;) :thumbsup:

Девочки, ну вы и написали про слепочки.. :shock: .У меня вообще никакой плохой ассоциации они не вызывают, наоборот, когда берёшь их в руки они такие маленькие и милые :give_heart: , думаю, через годик ещё больше умиления будут вызывать, а уж лет так через 20....

Выложила сегодняшние фотки в профиль, там Анютка в осенних листиках )))) :give_heart:

Всем СПОКУУУШКИ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, не пюрешки трескает только так :clapping:

Nadino4ka, :giverose: :good: :good: :good:

Девули, я завтра иду.....на работу, папа дома будет рулить :spiteful: так что до вечера всем :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, может как вариант попробовать вам в водичку травки добавлять? Есть такие сборы для купания, мы после него вырубаемся сразу. Он еще таааак пахнет сеном каким-то :beee: Но действует безотказно. Так в аптеке и спрашивали "Сбор трав для купания малышей"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka какие у Вас классные фотки в профиле. Анечка так выросла, просто принцесса.

А нам такой же костюмчик со львом подарили как у вас.

 

Иринка как вы там? как поход в больничку?

 

Девочки мы с этой болезнью стали есть еще хуже. Кормимся через 1-1.5ч грам по 60-80. Я уже и во сне стараюсь его кормить, вытаскиваю сосу и даю бутылочку, пососет грам 10 и усе. И так целый день. Очень переживаю за него. Ночью у нас стало болеть горло начали кашлять, капец вообще...

Кто капает Проторгол 2% деткам? как они реагируют на него? Мы орем потом минут 10, как удто у него там все горит после капель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, какая Миленочка принцесса! :giverose: супер!

Nadino4ka, Анютка-прелесть! :good: а плед я узнала-это бабушкин подарок! :Crazy:

klu-kva, какая Маргаритка прикольная...заглянула к тебе в профиль! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше Миленочка такая красавица, а мамочка то тоже не отстает... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, малой у меня реагировал на протаргол нормально,а вот старшая когда закапаю она говорит что горло щипет,а горло у нее в этот момент как раз воспаленное сильно. так что скорее всего у вас тоже.Ромашку попейте и в нос по капайте. Еще ты разводи протаргол 1:1 и две капельки капай.

Nadino4ka, Эххххх и красивая у нас невеста то. :give_heart: И ооооочень похожа на свою маму))))))))))))))) :) Фото Надюш просто супер, особенно в осеннем парке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, :wave: песенку ты станеш мамой поёт валдай. :D

 

Сходили мы в больницу!!! Девочки муж меня держал....

Я зашла к окулисту и прям с порога начала ей грубить... :banghead: чёт меня прям переклинило! Ну слово за слово, я короче чуть не матом на неё, та сука сидит хоть бы сказала мне что против! Оказывается в кабинете заведущая сидела!!! И я себя такой дурой показала, ёпсель... Как только мой словестный понос закончился (они меня пытались выгнать с кабинета! даже пытались за руку схватить, муж не дал!) они мне и говорят, что это моё поведение зафиксировали они значит (чем только? на бумаге чтоль :rotfl: ) и типо короче я дура оказалась! А я им говорю, у меня есть сниимки этих синих ножек и видео состояния ребёнка после проделаной вами процедуры зондирования, моя мама прокурор округа, и если что то это всё окажется у неё на столе. (мама моя конечно швея а не прокурор :rotfl: , зато прокурор наша хорошая знакомая! снимков и видио у меня нет конечно. но когда они сказали ты хоть прокурора то знаешь как зовут, я им полностью имя фамилия отчество, дату рождения :rotfl: :rotfl: :rotfl: и говорю внешность описать?) короче тут они давай меня успокаивать, типо присаживайтесь давайте глазки посмотрим, чтож вы так ругаетесь, ребёночка пугаете криком, сволотухи ёклмн... ну сели мы, меня всю колошматит изнутри, Ариша спит, та значит окулист, ёпслеь, так веееежливо к ней, ну малышечка, открой глазик... пипец, а на промвание как?! чё головой крутишь, чё ноеш, чем ты там давишься.... посмотрела что там гной, вздохнула так, ну такое жалостливое лицо сделала... говорит вы промывайте фурацилином и продолжайте капать и через 2 недели приходите.

Я пошла к нашей врачу, говорю как мне попасть в облость, в Оренбург? Та говорит я вам выпишу направление, только в нём будет указано что это вы попросили это направление, я говорю почему?! та говорит, заведущая не подпишит если мы от себя напишем, т.к. у нас в поликлинике свой оперирующий окулист сидит. я говорю да мне пофиг как вы напишите, главное чтоб дали направление... вот посмотрим если через 2 недели не пройдёт, к нашему "чудо" окулисту не пойду, а сразу за направление и в оренбург. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, две недели все таки долго не боишься???? Может не ждать а хотя бы через недельку. Т.е я имела ввиду не будет запущенно это заболевание потом :scratch:

 

Так девули сегодня с утра я занялась своей фигурой. Велик,обруч и как положено покувыркалась на полу. Нашла очень классную ссылку по упражнениям

Ссылки скрыты.

. нанесла спец маску от целлюлита обернулась пленкой и давай гонять жир свой.Потом окупнулась прохладной водичкой и нанесла гель антицелюлитный и спец массажной губкой все это растерла по жопенции своей. Короче все хватит надоело на свой живот висящий смотреть и прочее и прочее. Даю бой своему телу :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да может и вправду недельку подождать. Да хрен его знает запастим или нет... и так уже 2,5 месяца эта хрень у нас. Я просто вот думаю что там в орене опять таки промывание делать будут, поэтому может и стоит подождать 2 недели... теорию то наверно наша окулист знает, я имею ввиду через сколько ещё можно повторить эту процедуру, поэтому наверно через 2 недели сказала придти если не пройдёт.

Вот ты молодец!! я тоже встала накрутила обруч. смогла вынести только 50 прокручиваний.... ух как больно! твой обруч сколько весит?!! и как положено пресс утром (и вечером тоже качаю...) :grin: я вот хочу на танцы живота записаться, если найду где неподалёку... чтоб уж эффективнее что то получилось :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, фиг знает сколько весит ,но тяжелый. У меня вот такой обруч

Ссылки скрыты.

я вообще стараюсь по времени, сегодня вот начала с 3 минут,завтра увеличу и так до 20 минут.Я раньше до Б крутила по 3000 оборот. В первый раз всегда больно,завтра вообще орать будешь как больно.У меня сейчас вот кожа привыкшая и ничего,больно только по костям когда попадает,ребра,таз.Я то талию уменьшаю и живот угоняю,а так кости торчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малой "нашёл" свои ноги!!!! :yahoo: :grin:

Ссылки скрыты.

Иринка!, могу сказать только то,что ты всё правильно сделала! Вот,почему на некоторых надо накричать,чтобы начали шевелится или пригрозить,чтобы добится хорошего отношения! :banghead:

Аришке побыстрее выздоравливать! :giverose: :giverose: Хорошо,что детки ничего не помнят в таком возрасте! :beg:

Nadino4ka, Анютка-само очарование! :give_heart: :giverose: Крсавица и на маму похожа! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, ааааа, как клёвооооо!!!! :give_heart:

Alk@, я вчера наверно оборотов 30 сделала днём, и вечером так же. тут уж не на минуты пока иду))) покраснения появились сразу, потом изчехли! сегодня аж не дыша 50 раз прокрутила, уже больно, завтра ещё хлеще будет! :spiteful: ни чё!!! стерплю. А круг как у тебя я видела в том магазике где покупала свой, но мне ж надо побольше, двухрядный :spiteful: а ж вон какая .... а тебе и однорядный пойдёт и так худышка, ну и что что живот висит, это от того что вот родила недавно, жира то главное нету!!! не то что у меня :bad: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave: :wave: :wave: поздравляю всех, чьи юбилейчики пропустила!!!

Иринка!, с крестинами вас :giverose: Выздоравливайте скорее!! И ты не нервничай сильно! Аринке нужна спокойная, уравновешенная мама рядышком! Понимаю, что сложно, но старайся не пропускать всё через себя настолько остро :friends:

Тоже, когда возобновила крутить обруч, как будто на камнях боками ворочаюсь. Ну,это на несколько дней, потом нормально.

Рыжик@, поправляйтесь скорее!

jassy, я тоже поражена фотками, где Варя стоит. Комбинезон симпатичный! Какой размер взяла?

ДЖЕККИ, а можно не слепки, а отпечатки, они выглядят не так трагично..

Мечтающая о малыше, с обновлением фотки на линеечке! И в профиле все фотки такие красивые, как будто профессионально сделаны. Коврик ну очень у Миленочки красивый! Только играй, да играй! На счёт укладывания спать. У нас тоже после купания-кормления спит минут 30-40, и вот тут главное не упустить момент, не дать как следует проснуться и разыграться, а постараться поддержать сонное состояние. Я сажусь рядом, кладу ладонь на грудку, одним пальцем придерживаю соску, чтобы не выпала( вы сосу уважаете?), другими одну ручку, чтобы сама себя не будила. Второй рукой вторую ручку, говорю чш-ш-ш. Иногда так приходится просидеть минут 20-25. Втечение этого времени она приоткрывает глазки, кряхтит, пытается шевелить ручками и т.д. Всё это пережидаю, потом снова потихоньку засыпает. Иногда бывают сбои, что не засыпает, но чаще действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) сделали мы сейчас прививки ,сделали АКДС ,полиомиелит и гепатит

jassy, мы тоже на ножки ставим, ей нравится очень, она так уверенно стоит, вот Полина у меня вообще отказывалась на ножках стоять, т.к. у нас был повышенный тонус

Nikk_i_Olia, да я знаю, что нельзя оставлять, ну я вроде под присмотром старшей дочери, она такая ответственная у меня, я просто купаю их одна, т.к. у меня муж только в 11 вечера домой приходит :pardon: вашей Риточке тоже привет от нашей Риты :friends:

Nadino4ka, а я слепочки сама делала, я делала из соленого теста, ну просто отпечатки, а потом их красками раскрашивала

ДЖЕККИ, Танюшь, спасибо большое за комплименты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня появилась такая проблема: сын боится купаться. Это началось давно, муж переворачивал ребенка со спины на живот и случайно окунул. Затем когда мы опускали его в воду,он напрягался, но успокаивался когда начинали водить от одного бортика к другому. Потом был период,когда он не боялся купаться со мной. Теперь все, начинает орать сразу как только опускаем в воду, не помогают ни игрушки ни песенки. Купаем буквально по две минуты. Что теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mav, попробуйте изменить температуру воду (в большую или меньшую сторону), опузаскайте в воду медленно, вертикально держа под мышками (то опуская чуть-чуть в воду, то вынимая). Пусть он видит ваши глаза. Когда ре будет полностью в воде, повозите его по воде, покачайте на воде. Можно дать соску (если сосете). И пострайтеся (!!!) не вынимать ребенка из воды пока он плачет, сначало успокоить, потом вынимать (именно постораться). Эти рекомендации нам в бассейне давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки привет!

Nadino4ka, у нас аквалор бэби-капли для детей, там нет никаих ограничений и даже по сроку применения, мы капаем 1-2 р. в день по необходимости, капаю,а потом козы вытаскиваю аккуратно, отсасывать не советую-т.к. потом еще больше соплей появляется почему-то :pardon:

jassy, вы уже ее так ставите? и где тут тонус? :scratch: невролог явно не в себе был! замечательный ребенок! ТТТ

Рыжик@, выздоравливайте! нурофен больше 3-х дней нельзя давать... если темпа не спадет - лучше детский парацетомол (ну или его аналоги)

pluta , а зачем так много витамина д??? всего же одну капельку надо :shock: насчет аппетита - посоветуйся с неврологом - может вам элькар попить? он на травах и увеличивает аппетит!

а козе этой правда РОГА надо пообламать! вот тварь! ух не люблю таких дур! куда только лезет :club:

Nikk_i_Olia , мы тоже гуляем после шести... т.к. самим не выйти с коляской. а днем на балконе спим.

Иринка! , бедный ребенок... поскорей бы все прошло :beg:

klu-kva ,я в 1 месяц тоже сама делала слепки из гипса, с помощью теста и покрасила потом золотистой краской

Ссылки скрыты.

 

мы поставили сегодня прививки Пентаким и гепатит - доча немного поплакала и уснула, темпу меряла 2 раза -пока ТТТ нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТИКИ!!!! :wave:

А я с сегодняшнего дня на диете :bad: , а то я тут узнала, что к мужу одна коза молодая очень настойчиво клеится, с моими нынешними параметрами неудивлюсь, если муж сбежит :Crazy:

Во блин, а!!!! У человека жена и 2-е детишек, а этой мляха влезть надо!!! :club: Точно пора рога обломать!!! :rant: :club:

А ты Олесь, не расстраивайся! Давай поднимай свою самооценку, тем более выглядишь ты ОТЛИЧНО!!! :good: :friends:

jassy, Женечка, Варюша ваша, само очарование!!! :give_heart: Так здорово стоит на ножках :good:

Девочки, спасибо всем, кто написал свои соображения насчет лактостаза... я сейчас каждый вечер перед сном делаю компрессы магнезия+мед, помогает..... только не знаю не вредно ли так часто их накладывать на грудь и не попадает ли через кожу магнезия в грудное молоко (точнее, знаю что попадает, но надеюсь, что в небольшом кол-ве)..... а отказаться от компрессов не могу, т.к. боюсь в один прекраный момент проснуться с комками в груди и с температурой.

А ты попробуй лист капустный прикладывать к груди! Он замечательно помогает! Я как последний раз им вылечила застой, так ТТТ больше не было! ;) А ещё не помню, кто писал, что сцедилась, а ночью случился застой! Я думаю, что, возможно, не до конца сцедилась! По себе знаю, что Авентовский молокоотсос далеко не всю молоко высасывает! А у меня вообще грудь тугая, так я наловчилась сцеживаться и руками (когда плохо молоко течёт) и молокоотсосом (когда поток хороший) ;)

Рыжик@, ДЖЕККИ , pluta, Илончонок , спасибо девочки, за комплименты :blush: :giverose:

Рыжик@ ))) и нам этот костюмчик со львом подарили ;)

Alk@, сватья :wave: :hug: Ты нас, как всегда, захвалила :blush: Спасибки!!! :giverose: Как там наш жених Максик поживает??? Соскучились очень!!! :give_heart: Фотками сладенького порадуете??? ;)

Иринка!, ИРИШ, МОЛОДЧИНКА!!!!! Правильно, так и надо с врачами, если они шевелится не хотят!!! Надеюсь, теперь всё наладится и глазик поскорее заживёт!!! :give_heart:

Илончонок, ух, как здорово!!! Ромчик молодец!!! :good:

Sнежная, красивые у вас слепочки :thumbsup: Спасибо за совет про капли :friends: , тож их прикуплю!!! ;)

Так девы, значит спортом заниматься все дружно начали :grin: Ириш, Аль, - МОЛОДЦЫ :thumbsup: , хороший пример подаёте! Надо и мне что ль начинать потихоньку! Думаю, для начала займусь банальной зарядки, чтоб кости разминались, а то совсем уже задеревенела, спина уже болит, как у бабульки! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, говорят от танца живота животик не пропадает, а наоборот больше становится. Я тоже хотела еще до Б. пойти, так меня подруги отговорили. Кучу примеров наприводили. И правда, у всех , кто был худышками, после занятий танцами живота животики появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...