Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Nadino4ka, кофемолочка осталась со времён когда Лёшику кашки варить начала (молола рис гречку кукурузу да всё короче...) ну усё, пошли мы в магазинчик, купим кофа :spiteful: и где нибудь плёнку пищевую надо надыбать.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Иринка!, если есть кофемолка можно и самой помолоть! Я ещё в этот самодельный скрабик-массажный крем добавляю сухой квас..

klu-kva, доброе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сижу вас перечитываю,

 

Nikk_i_Olia вот нашла у Комаровского про ногти

Ссылки скрыты.

 

jassy Варенька с дедушкой - такая лапуля :man_in_love: :man_in_love:

 

Рыжик@ Знаю, что проторголом таким маленьким не капают, а смазывают носик.

 

Мечтающая о малыше и Наденька девочки чудесные на фотках :thumbsup: :thumbsup:

 

Alk@ с четырехмесячием Максимку!!! :giverose: :giverose:

 

Pluta и Глебушку тоже поздравляем!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

СПАСИБО ДЕВУЛИ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ :giverose:

Alk@, поздравляю вас с Максимушкой с 4 месяцами :give_heart: :drinks: :friends: растите на радость и маме и папе и сестричке :)

Юлечка а вас с трешечкой :giverose: хорошая у вас прибавка!!!

Ой у меня вчера такой день выдался, жуть, только в пробках простояла 4 чаа, домой приехала в 10 вечера, Глебка уже сопел :give_heart: вот вам и работа, уже отвыкла, а муж еще подкалывал, мол че разлеглась, давай дела по дому делай, это он меня на свое место ставил, мол я его постоянно после работы домашние дела загоняю делать. :duel:

Смотрю все обсуждают способы привести себя в порядок, здорово, я тоже хочу и обруч и маску, все вообщем хочу :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Сегодня идем к врачу, Глебка вчера опять не ел, ночью кормила из шприца :banghead:

Ангелочек, выздоравливайте :)

Все убежала до вечерней связи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, папа наш сидит вроде хорошо, тфу, тфу, вчера я уехала в час дня, а вернулась в десять, они и искупались и массаж нам сделали, только не ели, Глебка не ессссссссссссстттттттттттттттт :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, да что же это такое. Ну почему не ест в чем причина???????? :scratch: Анализы может какие то надо сдать,что то обследовать??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, можно пакеты использовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, да я вот тоже про них подумала, если не найду плёнку, просто плёнка она прилипает хорошо сама к себе, а вот пакеты нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Иринка!, обычный натуральный молотый кофе можно купить, ну или в зернах и самой молоть.

Julysa, mme Olga, с 3-мя месяцами и отличным приемом!

Nikk_i_Olia, мне ползунки длинные нравятся, не люблю короткие, а в колготках очень удобно! А на годик я бы взяла на рост 80. Не меньше точно. Смотря еще какой этот сарафан. Есть ведь вещи маломерки.

Илончонок, вот именно удобнее колготки. Потом когда чуть подрастет, можно будет и ползунки одевать.

ДЖЕККИ, я не вычесываю эту корочку, сама пройдет. И вообще некоторые врачи говорят, что это так может проявляться диатез. Но я в это не верю.

Nadino4ka,

Ой, забыла рассказать! Мы вчера с Анюткой общались с бабушкой (моей мамой) по скайпу! Я поставила возле неё ноут с камерой! Поначалу Аня не понимала от куда голос доносится! А потом увидела изображение на мониторе и стала так внимательно смотреть на бабушку!!! А мама с ней агукает, разговаривает и представляете, Аня ей отвечать начала! Мама ей говорит, "Расскажи Анюта, как там тебя мама не обижает???" А Аня ей, так долго и протяжно: " Агу-ууууууу-ууууууууу" )))))) Нет вы представляете, нажаловалась на меня , вот предательница маленькая Я засняла всё на видео! Оставлю на память
прикольно так! А у нас все руки до скайпа не доходят. Тоже хотим установить, но вроде на Висту не ставится оно :scratch:

Linechka, спасибо! :blush:

pluta, может хоть врач поможет с кормежкой. У меня одной девочке-малышке у знакомой назначали капелоьки Элькар для поднятия аппетита и набора веса. Спроси у врача. Но гиперактивным детям его нельзя принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, пакеты отлипаются, лучше поищи пленку. Иринка а у тебя не возникал вопрос по поводу глазика,что это может быть Золотистый стафилококк. Чет сейчас читала всякую инфу и вот прочитала что он в глазах ну на слизистой тоже может быть.он вообще как бы живет у всех на коже,на слизистых. просто может иммунитет у вас понижен поэтому вот глазик и гноится.Поинтересуйся у кого нибудь из врачей. у меня вот просто у дочки периодически частенько горло болит и нос сопли.Вдруг с того не сего раз и сопли.нам аллерголог посоветовала сдать анализ флоры из горла.И вот нам его высяели стафилококк.Т.е все наши воспалительные процессы в горле и в носу все из него. Теперь вот лечить будем и старшую тоже. Да и самим тоже придется что то пропивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, Какой стул сейчас? Какой был? Что ели раньше? Смесь какую? Может в кишечнике непроходимость? Может просто больше наедаеться прикормом, он же более энергоемкий? Может ГВ разогнать? Давай титю каждый час, особенно спросонья.

У меня ведь тоже башкой у груди крутить начал, спину выгибать, больше двух минут не удержишь, а тут приболел, я его у груди держу таким образом, уложила спать, спит, начал ворочаться, пока глаза не открыл я ему сиську, он сосет, я рядом лежу, сосет долго, как-бы спит, но сосет, потом, чувствую сосательные движения уже прекратились, но титьку еще держит во рту, я ему раз вторую. Главное самой никуда не торопиться, то есть у тебя установка: сплю вместе с ребенком, ну или книжку читаю... Он когда вторую насосется может еще час проспать, но я уже никуда не ухожу, лежу рядом дремлю, заворочался, опять все сначала.

Он у меня получается в день ствал два раза спать по два-три, а то и четыре часа.

Просыпается сытый и лактация разогналась, вчера смеси даже 30 грамм не впихнули, благодаря ОРВИ молочко вернули и ночью взяла к себе и следила чтобы не замерз и не вспотел ну и кормила, все равно днем при таком режиме выспишься.

Вот такой у меня экспресс-метод длечения получился, но ведь ты вышла на работу? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по поводу лечения грудничков, что я точно для себя поняла, что ни антибиотики ни сосудоссуживающие капать не буду.

Что надо делать:

1. Поить много и часто (идет физиологическая потеря жидкости, ну и опять же инфекция как-бы вымывается. Мой особо то не пьет, поэтому я и убрала по максимуму смесь, чтобы пил грудное молоко, сама же пила много жидкости чтобы оно было пожиже, почти прозрачное. Но из-за того, что пил долго и во сне, то и до "заднего" добирался. У кого дети пьт жидкость, то оптимально регидрон, хумана электролит или хотя бы просто воду, или изюмную воду ( в ней много калия, что важно и для перистальтики кишечника тоже).

2. Меньше кормить. То есть смотреть на самочувствие ребенка и желание есть, а не на деления на бутылке, при ОРВИ лучше меньше есть и больше пить.

3. Спать много (наш способ я описала в прошлом посте).

4. Если нет температуры у ребенка и нет ветра на улице, то можно ненадолго выйти гулять, дамашние при этом делают влажную уборку всей квартиры, проветривают всю квартиру. (так быстрее гибнет вирус, в холодном движущемсчя воздухе).

5. Комнату где ребенок и мама проветривать часто, мама вышла с ре, окно настежь, чтобы продуло хорошенько, мама зашла. Особенно после ночи, с утра важно проветрить и протереть в этой комнате полы.

6. Мыть руки часто себе и ребенку (доказано, что вирус передается с рук на грудь, с груди ребенку, с ваших рук на руки малышу, а он их в рот.. и т.д.

7. Мы закаляемся и температура воды при купании у нас постепенно уже снизилась до 29 градусов, ну а потом обливаем еще из ковшика более прохладной водичкой. Но, сейчас мы делаем воду 37 градусов, и просто обмываем малыша от пота. Никаких заплывов и закаляний. Хотя Комаровский считает что без температуры можно и купать и обливать и плавать, но я пишу так как я делаю.

8. Из лекарств: Все члены семьи капали четыре дня Гриппферон, каждый свою дозировку, ребенку свечи Виферон-1, по одной два раза в сутки пять дней. Нос орошала физиологическим раствором после сна и перед кормлениями.

 

Адреналин у меня девочки такой за эти дни был,

как будто я на войне и ребенок-это как Родина-или отстоять или умереть под пулями. ( так боялась что малыш может сильно разболеться), что и сама не слегла и малыша выкарабкала из лап болезни.

Врач нам сказала в первый день еще "Флюдитек" от кашля начать давать, но я не стала, так как была уверенна, что если обопьется моим теплым и грудным молоком, то все обойдеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka , спасибочки!! :giverose:

pluta , какой у вас папа молодец!!! :good: Блин, и почему же Глебушка не ест???? :scratch: Ой я тут случай вспомнила, мама моя про меня рассказывала! Говорит, ты всегда хорошо кушала, а как то зашла золовка в гости и сглазила, типа "Ой как Надюшка у вас хорошо ест"! И всё, меня как отрубило, есть перестала! Мама говорит, уж ни как запихать в меня ничего не могла!!! А потом зашла какая то тётька знакомая, что-то там дунула, плюнула (уж я этих заговоров не знаю) и ко мне аппетит вернулся! Мама говорит, я только хлеба купила, ты его как увидала, вцепилась ручёнками и давай наяривать!!! Вот может и вашего Глебушку кто-нить сглазил....??? Бедняжка, кушать то надо!!! :this:

jassy , Да, Жень, нас скайп очень выручает! Родители наши далеко живут, часто не наездишься, хоть так на внучку будут смотреть! ;) Ох уж эта Виста ((( мы от неё сразу отказались, т.к. слышали не оч хорошие отзывы! У нас 7 Виндоус стоит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Alk@, ДЖЕККИ, kler27, Nadino4ka, mme Olga, Linechka, Спасибо девочки!!

Девочки, наверное свечки - это не наше :pardon: У нас виферон 150000МЕ.. но сына их вытуживает.. :Crazy: И вообще у кого проблемы с покаками - вставляйте свечки :)))))) Я сегодня с утра 2 свечки можно казать выкинула.. одну решила напополам разрезать - одну половинку пока вставляла мы 3 раза покакали.. Вторую вставляла - покакали и пописали.. свечка таяла и ломалась, решила вставить целую - прям с пальцем в попу пихнула - попочку сжала - а она вылезает, потом раз и пропала.. ну думмаю класс.. в итоге через минуту стала сыну одевать - он свечку вытужил и лежит смеется довольный.. Правда покаки небольшие были - но видимо все что было :)))))))

mme Olga, Я постараюсь урвать времечко!! ;)

Alk@, Pluta, с 4 месяцами вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, а может у Глебушки уздечка короткая, под языком которая. Ему тогда просто тяжело сосать, устает. У меня у подруги такие проблемы были с дочкой, ну никак не могли накормить, от груди сразу отказалась и смесь потом впихнуть не могли, у них оказалась проблема с дыханием , у девочки выдох неправильный был, но как это, я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. давно ничего не писала, но читаю вас регулярно, обо всех все знаю.

Alk@, Pluta, поздравляю вас с 4месяцами. а мы сегодня были на приеме у педиатра. опять ничем не порадовали. за месяц набрали всего 556гр :cray: и выросли на 2,5см. через месяц будем каши вводить и овощные пюрешки. я вообще не понимаю куда вся еда из сына уходит. ест он часто и подолгу, молоко есть в груди, даже иногда течет, а вес не набирается!!!!!! что делать??????? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, всё.... купила плёнку, аж 80 метров :spiteful: намолола кофе (взяла черную карту), вся квартира пропахлась, вкусненько вроде))) хотя сама я кофе не люблю! только вот всё с духом ни как не соберусь, чтоб обёртывание сделать. Ещё в инете нашла обёртывание грудт, надо будет тоже поделать, а то висит как хрен знает что :bad: А вот на счёт стафилококка я не думала, я сначало в первый месяц думала что это может быть какая инфекция, спросила врачиху, та сказала нет это забитый слёзный канал! ты знаешь... ты подталкнула меня на мыслю... У нас же увеличена вилочковая железа, это ослабленный имунитет, может и в прямь это из за него... так почему тогда правый глазик идеально чистый и не мокриться?!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, :wave: а разве 500 гр это плохая прибавка??? Мне кажетс я всё хорошо у вас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, девочки - вот он пример общения, Тима общается с бабушкой :) Правда это было недели 2 назад, сейчас Тима любит делать ррррррррррррррр, и гыыыыыыыыыыыыы, без передышки гыыыыыыыыыы гыыыыыыыыыыы гыыыыыыыыыыыы :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, здорово то как!!!!!! аппетитный мальчишечка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Nadino4ka, спасибо! ты такая стройняшка :giverose: судя по фотам - стройнеешь на глазах ;)

Мечтающая о малыше, спасибо! у нас темпа к вечеру поднялась 37,8... еще дома жарища, сбивали нурофеном... не стали ждать до 38...

Alk@ , у меня тоже волосы лезут... начала пить йодомарин (из-за недостатка йода тоже может быть)

Nikk_i_Olia, с прибавкой! :drinks:

Julysa , mme Olga, слонятко, с трешечкой!

Alk@, Pluta,с 4 месяцами!

слонятко, видела таблицу прибавки - норма от 500 до 900 грамм в 3 месяца! так что все ок :good:

Julysa , Тимурка лапа ТТТ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, ой смешной какой, зайчонок :) :good: Мы так же болтаем, это умиляет так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё! обернула я себя)))) теперь час буду ждать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Девочки сил уже нет, голова как в тумане...ничего уже не понимаю, что принимать мне, что дать малой... устала я... она ещё вредничает, не спит... мучения сплошные

 

Linechka, ничё не поняла, ща перечитаю заново... у меня есть грушка для соплей, с спец.носиком, она орет, толком не могу высосать ничего :this:

mme Olga, да вообще дурдом :Crazy:

Иринка!, Я думаю это то кофе, которое для заваривания, молотый, но не растворимый, обычно в пакетах термо продается...Якобс например и т.д.

kler27, У меня из всего есть только Називин для новорожденых и Панадол бэби... :pardon:

Nadino4ka, да не то слово...

pluta, :giverose: спасибо

 

А ещё мы вчера какали раз 6-7мь...много... а под вечер арежилась и какала прям пеной...густой пеной :this: я сума сойду....ещё и мама моя завтра уезжать собралась :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, да спасибо, ничего! Женишка вашего берегу от старшего, у сына после ангины, жалко так его, в больнице 10 дней кололи дурацкий пенициллин, я думала его уже вообще не выпускают)))))сейчас пьем СУммамед антибиотик, весь организм подорвал))))еще и глаза вчера покраснели))))ох как я переживаю :cry: ! сидим дома по разным комнатам с бактерицидной лампой))))

Девочки, кто-нибудь мазал под носиком для профиллактики простуды деткам ВИФЕРОН-мазь)))))врач детский (оч хороший спец!) а Оксолиновую мазь выбросить, это ерунда!!!!! :spiteful: Вот и думаю чем защищать малыша от ОРВИ :scratch:

НАдюшка! Я только начала делать презентацию.....еще надо поработать!Потом покажу как сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...