Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Привет девоньки :wave:

вышли мы из больнички. Вобщем у нас эпопея долгая будет с гемангиомой :glare: Её только обкололи, пытаются умертвить кровеносные сосудики в ней, а потом только по частям будут удалять. Как мне объяснил заведующий, такие не удаляют сразу. А я то уже так настроилась... В соседней палате девочку уже 6 раз привозят на обкалывание. Так что я скоро жить туда перееду с Катюхой. Вот 2 недели дома, а потом опять туда. Но после обкалывания нам намного легче :) сразу ножкой задвигала, стала улыбаться, научилась пузыри пускать :grin: все в голос мамашки сказали мне готовиться к зубам :pardon: говорят, что так детки десенки продувают. Но пока вроде бы не видно... :D А еще эта казявка привыкла, что мама постоянно рядом, все внимание ей :D все с ней болтают, все ее развлекают... теперь я дома отойти не могу от нее :) строит меня по полной :spiteful: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

jassy, главврач детской больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , Женечка, какое красивое стихотворение :give_heart: СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!! :friends: :giverose:

ДЖЕККИ, Спасибо, Танюшка!!! :friends:

Ой, что-то у меня сегодня день какой то шубутной! Убегаю на улицу с малой гулять, капризная сегодня ужасно, мож на улице по спокойней будет :beg: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня гуляли вместе с дочей на балконе, открыла окно и мы на свежем воздухе на восьмом этаже без ветра и дождя!!! Класс!!! Раньше летом Милена спала на балконе в качельке, а потом качель занесли и забыли про балкон :) А еще я беременная на балконе гуляла прошлой зимой :) (муж заставлял), т.к. у нас очень жуткая, морозная зима была!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот девочки вопросик кто по скольку будет гулять зимой?????

Я пока незнаю! :pardon: В прошлую зиму Вилка много не хотела гулять,максимум 30 мин.,посмортим как будет в этом году! А вообще думаю эту зиму обойтись без коляски! :glare: Малого к себе под куртку со слингом и вперед! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, мы так рады за вас, что вы поправляетесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))))))))))

Рыжик@, Nadino4ka, kler27, klu-kva, , агушу ели, не ахти конечно, но хоть что-то, а еще утром добавила в смесь рисовую кашу, вот ее зачавкали хорошо, вечером попробую повторить, а еще я поняла одну вещь, сыночку обязательно нужно самому держать бутылку, при виде моих рук он есть переставал, пришлось хитрить.

Alk@, поздравляю, большое дело сделала, молодец, у меня пока руки не доходят, а вернее ноги :grin:

Linechka, по совету klu-kva посмотри на авито, я вот тоже теперь думаю туда заглянуть, лишних то 7-9т.рублей нема

Julysa, я когда прихожу в поликлинику, то про себя все матерные слова вспоминаю и говорю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, с Днем Ангела!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, конечно доча у тебя до заднего молочка не добирается, она же проголодаться не успевает как следует. Это точно так же, когда дети "кусочничают", перебивают аппетит, а потом не едят толком. мой тоже бывало есть просил каждые 1,5-2-2,5 часа. Почавкает 5 минут и все, наелся типа. Выкрутасничал на титьке. И тогда я подумала, что нормальный здоровый ребенок за 2 часа толком не проголодается. При условии, что молока ему хватает. У нас хватало. И я перевела его на интервал 3 часа между кормлениями. Он даже этого и не заметил. Ему не еда нужна была, а ощущение титьки во рту. И стул у ребенка постепенно наладился, а то тоже какали по 8 раз на дню. И ребенок стал заметно спокойнее. И я знаю точно, когда он проголодался.

Конечно, я не выдерживаю жестко эти 3 часа. Если захочет есть раньше, мы раньше и едим. А вот если я думаю, что ему есть пора, а он еще не голодный особо, его есть не заставишь. :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Oliaпочему нельзя ? CDC не из-за того, что ре на животе спит, это проблема связана с чем-то другим, недавно передача была, что даже хотят прививки делать от этого. Я со средним когда в больнице лежала под лампами с желтушкой, нас на живот уже с недельного возраста выкладывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

А мы всё болеем... Сегодня у нас ливень, прохладно, доця совсем беспокойная... Ещё и мама моя уехала домой... В общем сами остались...хех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Надь, пусть завтра у вас все будет хорошо на узи))) :friends:

если у тебя есть такие теплые вещи зимние, то конечно тебе не нужен такой костюм, пару кофт если что наденешь и будет тепло))) а мне вот приходится по три раза гулять и коляска по лестнице таскать, я тут считала, я по 7-8 часов в сутки гуляю с Ритой)))

Иринка!, Может быть рост у нас и больше, но ногу у вас, как у фотомодели ;)

Alk@, как твой поход в поликлинику, узнала на счет бесплатных лекарств и смесей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, насчет лекарств меня послали. :pardon: Сказали бесплатной смеси нет(я же вам говорила уже что у нас нет бесплатных смесей "таким противным голосом") Чуть не пришибла ее. Насчет лекарств ну да выдаем по необходимости.Я думаю ладно если мне нужно будет приду.Глаза правда про лекарства выпучили типа откуда узнала. Ничего я завтра главврачу позвоню и все узнаю. Это я так развлекаюсь сейчас. :taunt: Весим мы 7300 рост 64см. Прием скомканный,народы до фигища.Дети разных возрастов. Еще называется чистый четверг. Короче больше я туда не пойду .Т.к сейчас вирусы пойдут. Вот к гастроэнтерологу схожу и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, я бы тоже хотела по стольку с Мишкой гулять. Но наша беда в том, что он не лежит в коляске. Орет. На руки его надо. Он, видишь ли, из коляски ничего не видит. Ему местность надо разглядывать, людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на ГВ, а как часто ваши малыши в день какают?? Я знаю, что до 7-8 раз норма и все равно меня смущает, что мы какаем каждый раз после еды, едим при этом уже с 4-часовыми перерывами :pardon: - масса большая, хорошо выдерживаем, раньше не просим,т.е. в сутки 6 раз едим (из них 1 раз ночью), и какаем где-то также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

 

Мы переворачиваемся на живот сами и на руки встаем уже так, как будто собрался уползти. :yahoo: :yahoo:

Я все переживала, что у всех дети чуть ли не ходят :rotfl: , ну в смысле, помню как кто-то пишет: у меня ребенок уже весь диван прополз и т.д. Но, вот пришло и наше время :P

 

Девочки, мне очень нравятся такие штучки,, носочки-погремушки Инфантино, у нас есть с коровками и с овечками, а вообще они разные бывают. Малыш когда задирает ножки, с ними интересно играть :good:

 

klu-kva спасибо, я уже видела надпись, мы тоже обязательно сделаем.!!!

 

Nikk_i_Olia вот где я писала про эту технику http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=19850&st=0&sk=t&sd=a&start=3300

 

Насчет слинга, в положении колыбелька мы так и не захотели в нем быть, но вот прочитала, что после трех месяцев можно пробовать положение на бедре, и о чудо!!! Ре нравится, он все видит и мама рядом. Единственно что меня смущает, ведь он там все-таки сидит??!!

 

Про медотвод на прививки, на участкового врача ориентироваться не надо. После выздоравления ребенка отсчитываете две недели, а лучше месяц (смотря как болел, с температурой или без, 3 дня или неделю и т.д.) и только тогда делаете прививку.

 

Alk@ Уже решили на что пойдет мат. капитал?

Могу подсказать способ их обналичить. У нас некоторые делают так, покупают квартиру "якобы" у своих родителей, и родителям на счет переводятся деньги из пенсионного фонда. Сейчас эту тему разнюхали в пенсионном теперь говорят, что так можно сделать, когда ребенку будет три года. Узнай, как у вас в городе.

И, еще, сейчас можно на строительство эти деньги пустить.

 

Копалась сегодня в инете и нашла такой рецептик изготавления слепков самим :

 

шаг1.Покупается обычный пластилин, он стоит приблизительно 35 руб, весь сваливается в один большой ком и делается лепёшка где-то 2см толщиной и длинной ножки или ручки. Затем кладём на картонку и помещаем её в микроволновку примерно на 1 мин так что-бы он стал мягче, но не горячий что-бы не обжечь малыша. Берём ручку или ножку и аккуратно надавливаем. Получившийся след кладём в морозилку, чтобы он застыл.

 

Шаг2. Покупаем обычный гипс (Алебастр) 1кг стоит приблизительно 19 руб .Разводим его очень быстро, потому что он очень быстро застывает в течении нескольких секунд. и заливаем в нашу пластилиновую форму. Через какое-то время когда застынет извлекаем из формы и обрабатываем края наждачкой, даём просохнуть несколько дней. Затем Покупаем Гуашь (серебрянную или золотистую) и окрашиваем получившиеся слепки.

 

Шаг3. Находим в интернете любую понравившуюся рамку для фотошопа, в фотошопе вставляем фотографию любимого чада подписываем, распечатываем. Покупаем рамку закрепляем фотографию приклеиваем супер-клеем слепки на нужные места и готово. получается прикольно, ну если с фантазией подойти к этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, мы можем 2 дня спокойно себя вести, просто пукать и не какать, а на 3й день выходит кашка, это у нас не запор, а так усваивается молочко. По-моему 7-8 раз в день это многовато уже для наших детей, столько они какают на первом месяце жизни! Но если у вас 6 раз какает, может хорошо молочко усваивается чем у нас? Хорошо ведь-покушал-покакал! А у нас пока оно переварится! У всех все индивидуально! Главное твоего детеныша ничего не беспокоит по этому поводу и хорошо!

Linechka, мне тож нравятся погремушки на ножки, позже обязательно куплю! :friends: ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ! СКОРО БУДЕТЕ ПОЛЗАТЬ! А я своего малыша теперь боюсь одна мыть, такой тяжеленький, боюсь не удержать...еще после массажа мы стали более активные, только в ванночку ложимся, и начинаем отталкиваться ножками, так боюсь за его головку, постоянно ударяется будто-бы, хоть шлем мотоциклиста покупай! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, лучше акварелью покрасить,т.к гуашь смывается. И вначале перед покраской обработать клеем ПВА. Насчет мат капитала у нас на счет его не перечисляют(да и везде я думаю также) его перечисляют при покупке квартиры сразу в банк т.е ты берешь ипотеку и частично ее гасишь мат капиталом. :pardon: На руки ты его не фига не получишь,если только после гашения ипотеки продашь эту квартиру :grin: И в строительство тоже не вкладешь.Вчера только девушке сказали учеба детей, пенсия и улучшения жилищных условий (т.е покупка жилья) :pardon:

 

А у нас погремушка на руку.особо не играет ей ,висит она у нас на дуге тогда его привлекает.А стооооооооооооооит сколько блин 260рэ отдала за эту писюшку маленькую. Фирма Гуливер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, мой какает 3-4 раза в день! Ест каждые 2,5-3 часа примерно! :rolleyes:

Linechka, поздравляю с новым достижением!!! :yahoo: :clapping: И большое спасибо за другой способ как сделать слепки!!! :giverose: :good:

 

На счёт слинга-это если правильно "посадить" на бедро,то не будет впечатления,что он сидит! Там надо чтобы колени были выше попки! Посмотри видео в инете или на слингоконусльтанте фотки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)))

Desert, да мы спим в коляске, зато дома практически не спим, дома мы играем, а спим на улице, т.е. прилечь дома с ней хоть на полчасика просто невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, поздравляю с новыми достижениями!!! Наша тоже сегодня как червяк поползла (ну конечно не без моей пока помощи - руки подставила под ступни))))))

Ой, девочки у меня скоро уже нервнй срыв будет из-за нашего веса, каждый день на весы: то 5800, то 5600, то 5700. И это называется прибавка?!!!!!!! (три недели назад - 5500). Аппетит пришел, каши есть, довольная, стул 2-3 раза в день. Куда это все уходит???????????????? Врачи незнают причины, предлагают лечь на стационар и сделать гастероскопию (жесть!!!!!!), а участковый говорит что все окей, типа посмотрите родители на себя - сами глисты в скафандре)))) Все в рост уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: Привет всем!

Маленькую Эмильку с 4мя месяцами :giverose: У кого ещё юбилейчик, мои поздравления :friends: Кто родился в день защиты детей? Помню многие хотели в этот день родить, а кто в итоге это осуществил?

ded98, как человек, который делает эту процедуру( гастроскопию) в вашем случае не вижу в этом нужды :Hello: Видимо, врач вам предлагает сделать её по принципу: ну все какие можно обследования сделали, что ещё не знаю. Гастроскопия показана при обильных срыгиваниях в течение 20мин после еды, когда есть пилоростеноз, т.е. очень узкое место перехода из желудка в двенадцатиперстную кишку и при этом стул о-очень редкий. А в вашей ситуации- это бессмысленное издевательство над ребенком и маминой психикой, думаю, что результат её будет: в пределах нормы, ну, или, чтобы хоть что-то написать: гастрит. Так что не забивай голову. Мы за месяц тоже набрали всего 400гр, правда, какаем при этом раз в 3 дня. Мне кажется, дети могут набирать вес скачками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, ой как ты меня успокоила)))))))) теперь точно не дамся на эту процедуру!!!!!! буду ждать скачка))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, у меня малая тоже мало набирала,к 6мес. не удвоила свой вес! А девочки не обязательно должны быть все пухленькими! ;) У нас малая пошла в семью мужа:он в год весил 8.100,а Вилка 8.400. Т генетики никуда не денешся! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98 Как говорит Комаровский, оставьте здорового ребенка в покое, а маме дайте валерьянки!!! Мне кажется, если все хорошо стала кушать, то скоро наберете, и перестань ее взвешивать, просто действительно все пошло в рост, тем более двигаться активнее еще начала, да вы ведь и так всякие гимнастики с ней делали, а тут она уже и сама вся напрягается, старается ползти и растет. Будет вам прибавка, дайте только Соне срок :give_heart: :give_heart:

 

Alk@ Я может неправильно обьяснила, но в нашем городе так делали и деньги как раз и шли на улучшение жилищных условий. Надо еще раз почитать на местном форуме.

 

Ой у нас такая красота на улице, просто теплая золотая осень, хочу еще раз пойти погулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...