Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Арсюшку с 4 мес.!!! :clapping: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Lenechka какие Вы молодцы, а пишешь как всегда аж самой гречневой кашки захотелось ;)

 

Арсения с 4мя месяцами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ Почему я решила вводить прикорм?

1. Из-за веса. Мой ре все-таки маловесный, в четыре месяца-6 кг. Хочется немножко нарастить массу. Прибавляем мы нормально, 600-800 гр., но растем по 3см в месяц, поэтому визуально длинненькие и худенькие. Если бы вес наоборот, был бы большим, начала бы с овощей.

 

2. Из-за нехватки молока. Да, мы на ГВ. Но это мне дается большой кровью. Приходиться и по ночам без конца кормить, он видимо добирает, то что днем не добрал. Я не высыпаюсь. И все время боюсь, что не наелся, что не хватило. Кормлю с обоих грудей, так как одна дает молока мало и даже уже по размеру они отличаются. Вобщем моему ГВ не позавидуешь, особенно если ты помнишь мои сцеживания в пять утра и т.д.

Но, в то же время, я рада, что мы на ГВ, так как в молоке есть ферменты помогающие усваивать еду. Я покормила сейчас грудью, потом еще сцедила 30 грамм, кашу развела и с ложечки докормила. На душе спокойнее. На следующей неделе, думаю одно кормление будет уже кашка, а молочком запить.

 

3. Потому что сейчас сильный пищевой интерес. Когда мы за столом и кушаем, а он у меня на руках, ты бы видела, он пытается придвинуть мою тарелку, гулит, руками машет, слюна течет и взглядом так провожает каждую ложку. Вобщем эмоций у него столько, что сейчас самое время разнообразить его вкусовые пристрастия. Чтобы потом не впихивать с песнями и плясками.

У него такое удивленное лицо, когда он пробует другой вкус и консистенцию, но он не плюется и не морщится, я этому рада. А уж когда начинает улыбаться и причмокивать... :yahoo: :yahoo:

 

4. Из-за стула. У него все усваеваеться настолько, что мы так и какаем раз в три дня после свечки, какшки жидкие желтые. Хотя докармливаемся Нутрилоном кисломолочным, все-равно не помогает, ем чернослив, кефир, не помогает. Ему просто нечем какать. Откуда я знаю, что он не голодный? Я понимаю, что специалисты по ГВ скажут, что это норма на ГВ. Но, почему раньше он на том же самом ГВ какал 5-6 раз, потом 2-3 раза в сутки, мог проспать с 9 вечера до трех-четырех часов утра, а то и пяти - шести утра. А сейчас ребенок ест чуть-ли не всю ночь и днем раз в два-два с половиной часа и какать ему нечем. Я считаю, что он растет и Гр. молоко уже усваивается полностью, а смесь он ест неохотно. 30-60 грамм впихиваем, ну и потом все равно срыгивает.

Я надеюсь, что благодаря кашам у нас будет сытость, а благодаря овощам-нормализуется стул. Не хочу, чтобы так и привык какать раз в три дня после стимуляции.

 

5. Признаки готовности. Считаю, что по признакам мы проходим. Вес практически удвоился, ест с ложечки, проглатывает нормально (с бутылки и начинать даже не хочу каши давать), интерес пищевой есть, головой вертит, спину держит. Думаю, что если не торопиться никуда, вводить все по очереди не чаще, чем один новый вкус в неделю, то проблем быть не должно. А главное, мне чтобы кашу развести все бельшим количеством молока, придется все больше сцеживать после кормления, а ведь он меня подчистую съедает. Так что будет и стимуляция груди дополнительная, так что думаю с груди мы не уйдем. Во всяком случае я приложу максимум усилий со своей стороны.

 

Вот такие мои аргументы.

 

Если вы аллергики, то может есть смысл ждать до шести месяцев и не экспериментировать. Все-таки не зря этот возраст как пороговый и рекомендуют до него ничего не давать кроме молока или смеси.

Видела сегодня в Детском мире кашки гиппоаллергенные Хайнц, гречневая и рисовая с четырех месяцев, и кукурузная с пяти. Я думаю, если решите с Максимом начинать с кашек, то именно эти вам подойдут. Разводить их надо просто кипяченной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

jassy, спасибо!

Linechka , др прошел отлично! дочь даже умудрилась поспать пока были гости! улыбалсь всем и уснула вчера почти сама без капризов ТТТ :friends:

у нас с ГВ как и у вас - доче не хватает, сначала какала по 5-6 раз, теперь все реже, может 1 раз в 2 дня :pardon: при этом вроде довольна, но мы докармливаем пока все-таки смесью - нутрилоном гипоаллергенным, начинали сначала Нан давать-пошла аллергия :scratch:

хочу тоже начать прикорм с завтрашнего дня вводить! :wave:

Alk@, мы в 1,5 мес. БЦЖ делали - она где-то в мес.3 начала набухать, потом периодически как будто слоится (может этот белый налет - это и есть прорывы???) не знаю... :pardon:

Elen26, мы делали пентаксим, на месте укола как будто мошка кусила было 2 дня, темпа в первый день до 37,8, а так все ок, ребенок не капризничал и не плакал. лучше импортную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, все ясно.а теперь о своих наблюдениях.

Потому что сейчас сильный пищевой интерес. Когда мы за столом и кушаем, а он у меня на руках, ты бы видела, он пытается придвинуть мою тарелку, гулит, руками машет, слюна течет и взглядом так провожает каждую ложку. Вобщем эмоций у него столько, что сейчас самое время разнообразить его вкусовые пристрастия. Чтобы потом не впихивать с песнями и плясками.
Тоже самое,тарелку пытается подвинуть,руками в ней лазит,рот открывает когда подносишь ему что то(просто проверить как он отреагирует).Каждую ложку провожает взглядом и чавкает при этом. Далее Признаки готовности. Все тоже самое я считаю мы готовы,но я не буду наверное пока вводить ничего из за дисбака нашего.Страшновато.Вот сходим к гастроэнтерологу,что скажет она ,а там посмотрим.Хотя у нас с мужем уже давно мы заметили что порой ему охото посытнее еду.Уже молоко пролетает как торпеда по кишкам. :pardon: Давала один раз кабачек я ему в честь 4 месяцев.все нормуль. :pardon:

Sнежная, у нас также БЦЖ слоиться :scratch: И набухает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему давала на пробу маленький кусочек макаронки и пюрешки!В оба раза он их проглотил не жуя,а сосательными движениями! Я подразумеваю,что он ещё не готов к пед.прикорму! :pardon:

 

п.с. в профиль скинула Ромкины фотки с 4мес. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок Пед. прикорм -это все-таки маленькие кусочки взрослой пищи, а жидкая кашка, разведенная грудным молоком-все-таки более адаптировано для возраста наших детей.

 

Alk@ Не уверена-не торопись, я так понимаю, что с прикормом, чем позже, тем лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ну тут не важно пед. или не пед.,а вот точ,то он не жует и глотает,а сосет и глотает смущает! :scratch: Короче не важно,все равно мне до 6 мес. ждать! ;)

А и ещё на счет готовности: надо различать когда ре тянется за ложкой и/или берет её! между тем,что он потом эту ложку себе в рот тянет! Если тянет себе в рот, то это считается истинной готовностью,а если только тянется и берет,то это может означать интерес к новому предмету! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, с 4мя месяцами вас! детки такие милые у тебя! Дочка- кудряшка! Ромка- маленький мужичок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, фоточки супер. С 4 месяцами Вашего мужичка)))))))))))))))) :giverose:

Linechka, да скорее всего пока подожду.Не буду торопится,чтобы не вызвать аллергии на продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, Alk@, спасибочки большое-пребольшое!!! :hug:

 

Что-то младший весь день практически спит с 12ч.,просыпается только на покушать! :scratch: Погода что ли?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!! :wave:

klu-kva , pluta , спасибо девочки за поздравления и пожелания! :friends: :giverose:

Сходили мы в пятницу на узи тазобедренных суставов! Анюта себя так хорошо вела, не плакала, улыбалась и гулила с тётей врачом :D Врач сказала, что по развитию наши суставы тянут на 5-6 месячного малыша :shock: Говорит, наверное мама до Б вела здоровый образ жизни :blush: (а я худела блин :Crazy: ) Так, что всё у нас хорошо! УРА!!! ))) :yahoo:

Моя красотуля сегодня ТАКАЯ СОНЯ!!!! Проснулась в 6 утра поела, погуляла, уснула с 8 до 9! Потом опять поела и уснула до 12:15, потом я разбудила, она поела, часик погуляла и опять уснула до 15! Потом мы гуляли на улице, она опять спала до 18!!!! Вот это день сонный!!! Надеюсь ночью то спать будем :grin: :grin: :grin:

Alk@ , у нас БЦЖ не прорывалась! Но с неё раза 3 уже сходила беленькая сухая корочка! :pardon:

Кстати, я удивлена, почему это не дают у вас докорм в больнице????? ДОЛЖНЫ!!!! Ты бы узнала в министерстве здравоохранении почему ВЕЗДЕ дают, а именно у вас нет! Я слышала, что на каждого ребёнка в месяц выделяют что-то порядка 500 рублей!! Давай уточняй этот вопрос! Ишь какие...не дают...Наверное к себе в карман деньги складывают :club:

Илончонок, с 4-мя месяцами вашего голубоглазого мужичка!!! :giverose: Глаза у него такие необычные, на одной фотке синии-синии и глубокие, как океан.... :blush:

Julysa, да,нам тоже типа подарочков выдавали в р/д,а точнее рекламные буклеты! :spiteful: А дочке вообще подарили медальку с надписью "Новому жителю Киева". :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А моей маме на рождение меня тож подарили медаль "Рождённому на Донецкой земле" )))) (я в Донецке родилась ;), у меня папа от туда ) Такая медалька прикольная, я ей очень дорожу :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок Ромчик прикольный, а Виолка просто красавица!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сынулька на коленки вставать начал и еще сегодня первый раз на руки полностью опирается и их выпрямляет,т.е не на локтях, а на ладошках стоит.Точно скоро наверное поползет :D Хотя муж говорит,что сразу пойдет когда время придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, мы же тоже начали с безмолочной каши гречневой (Беби), через 2 дня как видит ложка, открывет рот и тянется к ней. Начали с пол чайной ложки, сейчас довели до 60 гр, потом чуть запиваем смесью (при готовке тоже чуть смеси добавляю). через неделю начала глотать кашу и не выталкивает больше языком. Также через неделю начала вводить рисовую безмолочную (Тему). Теперь чредую через день с гречневой. Каши есть с большим аппетитом чем смесь. А овощи буду вводить в 5 месяцев, фрукты в 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, хоть ты и привела свои причины ввода докорма, но мне все-таки кажется, что рановато. В 4 месяца и сразу с каши. Я планирую начать кашки давать месяцев с 6 хотя бы, не раньше точно. А с 5 месяцев фрукты ввести и овощи некоторые. Я Ксюшу начала кормить кашей в 6 месяцев. А прибавки остались прежними. Но она была очень активным маленьким ребеночком, как и сейчас :pardon:

Alk@, у нас не гноилась БЦЖ вообще. даже не знаю должна или нет :scratch:

Илончонок, нашего жениха с 4 месяцами!!! Фотки классные! Дочка тоже прелесть! Особенно на Дне рождения! А у нас не получились такие хорошие фоточки, потому что к вечеру на День рождения поднялась темпа у Ксюши и она задувала свечи в одной маечке, раздели ее с ее высокой ТТ.

 

 

Девочки, у нас такая медсестра странная. Приходила в пятницу, позвала на прививку, посмотрела родничок, сказала маленький. Спросила, что я ем молочного. Потом еще раз пощупала родничок и сказала, что нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Илончонок, хе хе.. у меня есть с моего рождения Медалька - рожденная в Ленинграде, а у Тимурки - медалька голубенькая - Рожденный в Санкт-Петербурге, а девочкам выдают розовенькие :) Сфотографирую - выложу обе :)

Alk@, ой.. а я только вчера прочитала в книжке, что детки которые плавают - все делают раньше, а те которые еще и ныряют вообще и ползают и ходят намного раньше и вообще имеют очень крепкое здоровье (ттт) :)

Илончонок, губки бантиком, бровки домиком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, она передумала. Подумала по-умному и решила, что ей показалось.:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет.мы уже ввели пюре яблочное и грушевое, сок и тот, и другой.Вчера пробовали кабачек.Теперь планируем кашки вводить. :grin: :good: :good:

У нас сегодня глазик слезится и гноится немного((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибки :friends: , но либо я не правильно одеваю, либо сыночку не комфортно в нем, он начинает кашлять, вообщем куавемся с дискомфоротом :pardon:

Илончонок, нам на утро после родов принесли аж 5 пакетов, одна макулатура :lol: , с дочкой хоть 10 пеленок подарили

Tangerinka, я в нашу ванну наверное одна и то с трудом помещусь :rotfl: :rotfl: :rotfl: телесов много :rotfl:

 

Linechka, мы сначала тоже попробовали кашку Малютка, но когда я дала Хайнц гречневую, такой был восторг у сынульки, сейчас ее кушаем, из ложки, гр. 100 наверное, а вообще мы уже много, что едим, самое любимое это свой кабачок, на втором месте грушка и яблочко, ну а самое не любимое это броколли, такая мордашка у сынули, "мама ну за что ты так со мной" :lol:

Илончонок, с четверочкой :giverose: фотки класс :thumbsup:

Nadino4ka, :wave: я мы три дня как перестали практически днем спать, думаю либо погода, либо зюбы :grin:

Alk@, мы тоже попу поплавком поднимаем, так смешно :give_heart:

jassy, а нам сказали, что родничок у нас закрылся, а я смотрю, он есть, правда маленький и пульсирует

 

Всем привет кстати :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, а мы кабачок ели с видом,ну чтоооооо за отрава)))))))))))))жевали медлееенно, но не выплевывали)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, с прошедшими вас четырьмя месяцами :giverose: , подожди, вот когда дойдет очередь до броколли, ты поймешь, что кабачок доче был по нраву. Мы с мужем решили даже на камеру заснять, ну такую мордюлю строит сынок :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :wave:

Nadino4ka, хорошо, что у вас все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta , klu-kva, приветик дорогульки! Марго, невестушке моей любимой и Глебу большой приветище от нас :giverose: :giverose:

 

Alk@ Поздравляю с новыми достижениями! Максик у нас во всем первый!!

Я уже тоже замечала, буквыально недавно, что Мишка стоит на ладошках, как бы выпрямленных ручках, но на коленки еще не становился, только попытки ползти в ввиде интенсивного дергания на животе с сопением и кряхтением, перемежающимся победным кличем :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

ded98 Тоже будем пробовать овощи в пять, а фрукты в шесть.

Слушай, а что ты думаешь насчет кисломолочки? Везде ее попозже пишут, а у Комаровского с нее начинать, ты что думаешь на этот счет?

 

jassy Уважаю твое мнение и опыт. Делай как решила, но я чувствую, что утяжелить мое грудное молочко немножко гречневой мукой безопасно, тем более малыш сегодня утром первый раз покакал с утра без свечки, так легко у него это получилось, без стонов и потуг, и красного лица, а просто пук-пук и готово! Да я просто рада, что ему было чем покакать, видимо мое молочко очень легкое. А смеси мы очень мало едим. Грамм по 30, раза два за вечер можем впихнуть и то, если сильно голодный после ванны.

В течении дня даю грудь ему потребованию сколько влезет, но мысль о кашке греет мне сердце, я тоже боюсь поторопиться с прикормом, но оставить его голодным я не могу.

Насчет фруктов и соков, сейчас американские педиатры советуют начинать именно с кашек, так как фрукты и соки считаются агрессивными для такого маленького желудочка. Соки вообще позже. А фрукты после овощей.

На медсестру не обращай внимание.

 

леночка81, Может продуло глазик или ручкой расцарапала? Выздоравливайте свой красивый глазик!

 

pluta Брокколи какой фирмы берете?

Снимете мордулечку, покажите ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...