Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

:wave:

pluta, родничок уже закрылся? А не рано ли? Что вам врачи говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Илончонок, а если малыш на ИВ полностью, ему тоже нужно с 6 месяцев вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Мишеньке привет :wave: поздравляем вас с кашкой, пусть Мишенька хорошо кушает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: .Я ломаю и перерываю второй день инет.Думаю какие лучше бактерии купить,чтобы населить ребенку кишечник. От врача ни слова ни пол слова.К гастроэнтерологу только 19 числа,а до этого времени я боюсь мы опять все расцветем((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я Полинке давала бифиформ малыш, но он вроде от года, но мне его советовал хороший врач :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

klu-kva, думаю, на ИВ прикорм вводится раньше полугода, где-то с 4,5 мес. :Hello:

Alk@, а уже что-то принимали и ищешь этому альтернативу? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, т.е. если я введу прикорм в 4,5 месяцев, это не отразится плохо на желудке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, по рекомендауиям ВОЗ-да!Но всё равно к каждому ре в этом вопросе надо подходить отдельно! ЕСли ре набирает меньше 500гр в месяц,то прикорм надо начинать с каш!Если больше 500 гр. то с овощей! Сейчас не рекомендуют начинать с соков(только после года и разбовленым 1:1) и фруктовых пюрешек! ;)

Просто есть ещё такой нюанс! Какова цель прикорма? Накормить;быстрее перевести на общий стол или всё же познакомить с новой пищей как организм в плане ферментов и обычный пищевой интерес?!

А если по срокам,то с конца 4-го месяца можно начинать! ;)

т.е. если я введу прикорм в 4,5 месяцев, это не отразится плохо на желудке?

если не всё сразу давать,а по немножку наростая порцию,то всё будет хорошо! а и ни в коем случаи не впихивать через силу,если ре больше не хочет,то настаивать нельзя! таким образом можно легко отбить охоту,что либо есть! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Пишу редко, но читаю вас регулярно :friends:

Alk@, нам в 2 месяца зав.инфекционным отделением прописывала Бифидумбактерин. Бифиформ тоже очень хвалила, но сказала, что его только с 6 месяцев можно. А сейчас после антибиотиков педиатр наша прописала Аципол. ТТТ за недельку у нас стул нормализовался :good:

klu-kva, кто на СВ и ИВ с 4 месяцев можно прикорм начинать. Я вот сама голову ломаю - надо или не надо. Вроде бы только от дисбактериоза отошли :scratch: В общем, послушаю, что на следующей неделе нам педиатр скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибки, очень нам приятно, алаверды от нас и большой привет Мишеньке :giverose: броколли брали двух фирм Бабушкино лукошко и Гербер, а вчера решила, что куплю заморозку и сама на пару делаю, фото с меня :)

klu-kva, :wave:

jassy, по поводу родничков я читала, что паталогие является, если родничок закрылся до 3 месяцев, с трех является нормой, это индивидуально для каждого ребенка, врачи как всегда играют в молчанку :grin:

Alk@, :wave: удачи в поиске :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Linechka, jassy, Julysa, pluta, спасибо большое за отзывы и комплиментики!!! :blush: :giverose:

Alk@, поздравляю с достижением!!! Молодец,Максик!!! :clapping: :giverose: У меня вроде тоже на вытянутые руки становится,на пуру скунд и потом снова на локтях! :give_heart: Вот,типа такого: :scratch:

Ссылки скрыты.

jassy, да уж,жаль,что У ксюхи с ДР так получилось!!! Главное,чтоб дети были здоровые!!! :giverose: :giverose: :giverose: А дочка хитрая-несколько раз задувала свечку пока у тетки спички не закончились! :grin:

 

Ая всё таки решилась сходить посмотреть что они с ре будут делать на массаже! Но если из-за малой будет дурдом,то больше не пойду! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, снова зацвели вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, а наши врачи все говорят, что до года должен закрыться :scratch: ну уж эти врачи.

Илончонок, ну уж здоровье на первом местею А свечки в следующем году задует. Все впереди.

Правильно, что решила посмотреть на массаж. Там и реншмшь, стоит ходить или нет. С моими сразу двумя я бы не решилась на массаж ходить. Ксюша за Варю силшьно будет волноваться, не хочу ее так травмировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Мы часто срыгивали - врач рекомендовал бифидумбактерин, плюс для проходимости хилак форте. Но бифидумбактерин - сухой, бутылочки неудобные. Скорее всего надо покупать его другого производителя, если есть.

 

Вот такие медальки у меня:

Ссылки скрыты.

,

и у сына Правда сынц еще гравировку не сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, мужчинки твои -супер! :drinks: :good:

Илончонок, Ромчик с Виолкой красавчики! :good: Ромочку с началом пятого месяца жизни! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Снежная, Сонечка такая сладкая! :giverose:

ВСЕМ ПРИВЕТ! ЗАБЫЛА ПОЗДОРОВАТЬСЯ!

ЖЕНЯ- :wave: ВАреньке ставили уже АКДС?

Девочки, у меня ребенок так сосок оттягивает деснами, так больно, ничего не пойму, либо десны что ль набухают, иль так животик болит, что он психует! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, классные медали. А у нас такого нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну в идеале конечно он должен закрыться ближе к году :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ну пока мы едим Нутрилон Кисломолочный, поэтому ничего давать до 6 месяцев не буду (смысла нет). А Там видно будет. У нас рядом молокозавод и там детский кефир с 8 месяцев делают. Вот или его дождусь или (что более предпочтительнее) я много слышала отзывов о Нарине (даже рецепт творога на нем видела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, Нормазе -это ведь слабительное на основе лактулозы, типа Дюфалак??!! :scratch: Может быть ты хотела написать НАРИНЭ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, спасибо тебе большое за ответ, я что-то совсем растерялась, когда вводить прикорм :pardon:

Lenivaya, да, я вот тоже вся в раздумьях, вводить ли в 4 или все-таки подождать, педиатр мне сказала, что могу вводить либо соки с 3,5 либо овощи, но с 4,5, а я хочу до 5 подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ой Точно Нарине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, а вас пугают чем-нибудь? Нас вот постоянно с родничком пугают, хотя он у нас еще не думает зарастать.

klu-kva, Тань, у тебя вес Ритуля плохо набирает? Или что? Зачем так рано вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, нам говорят что это очень и очень плохо, я спрашивала неколько педиаторов и нерологов, чем конкретно это похо, конкретики ни какой, прото плохо. Почитала в инете, что все таки в норму вписываемся. У меня у знакомой родничок закрылся в 4 месяца, тоже пугали, а на самом деле мальчика просто ранний вот такой, рано пошел, рано сел и тд. сверстников опережает, сейчас им 2 года, все хокей. Вообщем я перестала загоняться. Как есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, нас в месяц пугали ВЧД. Тоже ужаса навели. Если вы были на узи и все ОК, то наверное правильно делаешь, что не заморачиваешься. У дочки также было? У Ксюши родничок зарос в 10 месяцев примерно, но на узи головного мозга все же направляли. А сейчас больницу поменяла, тут все по-другому стало, как будто в другой регион уехали.

 

Девочки, план по АКДС какой? через сколько дней прививки делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, через 45 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...