Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

пора мне видимо в другую тему....я осталась в тени....и Женя Джесси молчит меня не замечает :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

jassy, Жалко, мне тоже нравятся, память :)

 

Ой девочки, вы вовсю к прикорму готовитесь.. а я вас все читаю и не задумываюсь над этим.. набираем отлично (ттт), какаем тоже (ттт).. Наверное так в пол года и будем вводить :pardon:

 

А от прививки я отказ написала на месяц из-за температуры. Я спрочила что за прививка - он такое название назвал... я даже не смогла повторить.. :shock:

 

У нас новые фоточки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, фотки супер, Тимка просто прелесть! :giverose: :thumbsup:

 

ДЖЕККИ, я тебя и вижу и замечаю и чмокаю в нос!!! :wave: :wave: :wave: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, :scratch: а раньше по-другому было. Ну ладно. Значит так и будем делать.

ДЖЕККИ, я не не замечаю :giverose: я тут урывками :grin: Что с настроением? Танюша, это для тебя!

Ссылки скрыты.

Julysa, у нас как-то не принято что ль... вообще, все делается конечно за деньги, но тут такой подарок от города, очень бы интересно было лет через 20. Раньше этой ценности не заметишь. Я не буду прикармливать пока. Ты не одна такая. Фоточку хорошие! Растет парень ваш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98 Мы тоже докармливаемся Нутрилоном Кисломолочным, я сейчас тоже не буду заморачиваться на тему кефира и творога тем более, просто мне интересно было твое мнение, так как мы получается не сговариваясь начали прикорм одинаково :friends:

И я тоже думаю над рецептиками для творожка, например недавно видела рецептик молоко и туда хлористый кальций, тоже вроде быстро и полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!! :wave:

Julysa , Юль, медали классные!!! Ух, где бы такую достать и гравировку самой для Анютки сделать... :scratch: Мож какую-нить серебряную в сбербанке купить :grin: и на память сделать :grin:

Фотки в профиле классные :good: , не понимаю, что в до сих пор без невесты ходите ;)

ДЖЕККИ , Танюшка, ну как там твои дела с роликом??? Я свой почти сделала, осталось последние штришки подправить и всё буду вам показывать ;) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ Алечка, если вы полностью на ИВ и все равно зацветаете, может есть смысл гиппоаллергенные смеси кушать что-ли :scratch: Мне кажется бифидобактерии нужны конечно но не решат проблему, а что ворачи говорят? Или он из твоего молочка успевает зацвесть, грудь даешь еще?

 

pluta, нашла для тебя у Комаровского про родничек, все-таки еще одно мнение, и молодец, что не загоняешься

Ссылки скрыты.

 

klu-kva, Вы на ИВ? Какую смесь кушаете? Сколько кормлений в сутки? Сколько съедает в одно кормление? Сколько общий примерно обьем в сутки? Какая прибавка за последний месяц?

Мне вот трудно понять общий объем из-за ГВ, но Мишка мало и частоежка, он съедает грамм по 60 из груди, ну может 80 иногда, кормлений получается 8 в сутки, но все равно общий объем меньше, чем нужно в его возврасте, может поэтому и какать было нечем, надеюсь, что кашки более энергоемкие. Но я не собираюсь его кормить тарелками, постепенно доведу до 2 ложечек на 60 мл. гр. молочка и до шести месяцев увеличивать не буду. В тот же прием буду просто еще грудь давать, сколько съест из груди, столько съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Alk@, может это так БЦЖ и правда выбаливает? :pardon:

Илончонок, прикольные детки! ТТТ :giverose:

леночка81 ,я сегодня сок яблочный пробовать давала с ложечки - улыбается :)

klu-kva , на ИВ с 3-х мес. и начинают вводить :friends:

jassy , АКДС 2 раза делают с интервалом в 1,5 мес, начиная с 3-х месяцев

ДЖЕККИ, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Спасибо за ответы про прививку! Я тоже была за пентоксим, вы только подтвердили мой выбор :clapping: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ждем ролик с нетерпением!

 

Julysa ест хорошо, какает хорошо, вес прибавляет отлично, так зачем Бога гневить и лезти к ребенку, правильно, подождите до 6 месяцев, вы на грудном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, :wave: :giverose:

Elen26, а почему пентаксим выбрала а не инфанрикс?

Надюшка, я еще пока не сделала! Сижу готовлюсь к аккредитации детского сада, помогаю заведующей делать разные папки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, я тебе цветочек подарила :blush:

Sнежная, т.е. в 3, 4,5 и 6 месяцев?

 

А я даю корочку хлеба погрызть.

И еще, тоже хочу ролик сделать, но времени не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо! А я тебе еще ранее вопрос задала, но почему-то ты меня проигнорировала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, :scratch: аа, нашла! Про АКДС.Нем, прививку пока не делали, у нас сопли были, не хочу рисковать. Может через месяц сделаем. У нас дома все болеют, вдруг заразится еще. Болезнь ведь не сразу себя проявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: :wave:

у меня к вам несколько вопросов будет...

мы недавно из больнички - доченька упала с пеленального стола. Слава Богу, ничего страшного. положили для подстраховки. через 1,5 дня выписали.

за эти 1,5 дня успели взять 3 раза кровь из пальца. первый раз гемоглобин был 87 всего, второй и третий - 99. в общем, низкий очень. отсюда вопрос. как поднять гемоглобин? хотела препараты железа давать, но врач (хирург) сказал, что получим проблемы сос тулом. а у меня еще в памяти наши недавние колики - повторения я не хочу :banghead: может, самой что-нибудь попить? хотя я пью с переменным успехом витрум пренатал. но, возможно, этого недостаточно? :scratch:

 

второй вопрос про нас, любимых :grin: :grin:

очень хочу покрасить голову - хожу некрашеная уже 4 месяца. дело в том, что сама я темненькая, а полголовы у меня седые волосы :( и зрелище ужасное :Crazy: вроде бы молодая женщина, а уже как старуха :(((

так вот, девочки, кто на ГВ и красили волосы уже - как вы это делали (м.б. сцеживались до и после?) и как на это детки отреагировали?

опасаюсь, что доча от груди откажется...

 

и еще набираем мы плохо. вроде бы интервал выдерживаем в 3 часа. ну, когда 2,5, когда и 4 бывает. ночью вообще по 7-8 часов перерыв... тут в больнице взвесились - всего 200 гр. за 2 недели! :shock: хотя доча активная, веселая, играет, уже переворачиваемся 2 недели со спины на живот... да и взвесила потом до и после кормления - ест по 120 гр. за кормление. может, молоко нежирное? как пожирнее его сделать? или сцеживать переднее молоко немного, чтобы доча хорошо заднее кушала? или маме голову лечить надо и не загоняться? :grin:

 

Linechka,

отчитываюсь тебе по технике засыпания :grin:

смогла я ее применять 3-4 дня. как я себя не уговаривала продолжать - не смогла я так долго слушать плач своего дитяти :bye: несмотря на то, что я достаточно жеская мама и даю иногда поплакать своей доче, даже я этого не вынесла...

хотя получалось, конечно - максимум во время второго подхода ребенок засыпал. но чаще всего было ощущение, что засыпала она потому что выдохлась, а не потому что успокоилась.. :pardon:

я так поняла, что цель этой техники не столько усыпить ребенка, сколько научить ребенка успокаиваться и засыпать самому. у нас этого не получилось. испугалась я за нервную систему своего ребенка и за свою тоже. да и с молоком проблемы начались (от нервов ли, или от того, что совпало время с лактационнывм кризисом 3 мес) :(

в общем, может быть, рановато пока эти техники применять :scratch:

так что засыпаем пока на ручках, под укачивание. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки купила я своему Примадофилус Блин цена 600рэ. Почитала отзывы вроде как хороший препарат,лучше чем Линекс намного. :pardon: Для чего даю.Девочки у нас дисбактариоз поставили на фоне стафилококка. Т.е мы пропили бактериофаги,потом почистили Энтеросгелем кишечник,а теперь нужно населять хорошими бактериями. А почему сейчас решила давать не дожидаясь приема гастроентеролога т.к мы вообще расцветем капец как. Нагш педиатр лечение никакого не назначил.Молчит и говорит вот сходите на прием к гастро он все и назначит.Аллерголог мозги парит,инфекций нет,аллергенов тоже значит ей тут делать нечего и вообще мне не понравилось какое она лечение назначила в последний раз. Так что вот так. :pardon:

ДЖЕККИ, солнце улыбнись жизнь прекрасна не смотря ни на что.У нас вон какие детки,а все остальное мелочи.

 

А у меня муж разболелся.капец дома в масках ходим,малого в комнате держим и все,все делаем для профилактики ,чтобы не заболеть. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Рита вес вроде нормально набирает, не много и не мало, в 3 месяца она весила 5600, вроде как норма, т.е. ты считаешь, что лучше в 6 месяцев прикорм ввести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, мы на ИВ, кушаем микамилк ,который на молочной кухне дают, в сутки по 6-7 кормлений, съедает по-разному, может и 60 съесть, а может и 200, объем в сутки в среднем 700 получается, за последний месяц прибавка 600 грамм,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да я и так улыбаюсь!

Майкин, вот это да! :this: Слава Богу ничего страшного хоть не произошло! Майя! Я Красилась уже два раза после родов! Краску беру дорогую, безаммиачную....Loreal Casting...я тоже темная и волос седых тьма тьмущая....так некрасиво! ужас! Ну вроде бы никак не отразилось на малыше, и титьку сосем, тьфу тьфу!я ей и всю беременность красилась один раз в 2 месяца! вот! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, Илона тебе уже ответила :pardon: Не отразиться, если грамотно это делать Не начинай с фруктов.

Илончонок, Julysa, молодцы детки! На ручках уже приподнимаются :good:

Илончонок, а ты сама малышу какую-нибудь гимнастику, массажики делаешь?

Julysa, нам тоже медаль выдали "Рожденному в Сургуте". У нас в ЗАГСе выдавали. У вас тепло? Я смотрю ты в капроновых колготочках гуляешь.. Тимурка у тебя такой смышлёныш на фотках :good:

ДЖЕККИ, моя кроха тоже соски интересно как-то дёсенками зажимает. Ну это, я так понимаю, когда уже наестся- балуется. Нашкодит и хитрыми такими глазками на меня косится.

У тебя-то проблемы с садиком не будет ;) под боком будет малыш :good:

Linechka, я ещё во время беременности пробовала делать творог с хлористым, чёт не очень получилось. Думаю, может молоко плохое было, ну такое которое из сухого разводят, поэтому и не пошла нужная реакция :pardon:

Майкин, привет вам, запропавшие. А почему волосы седые так рано? Прости за беспардонный вопрос. Наследственная особенность организма?

Не пропадайте так надолго :friends:

 

А мы завтра собираемся сделать НСГ и УЗИ почек.

 

Тут вот был вопрос через сколько делать прививки. Через 45 дней. А никто не знает не позднее, чем через сколько дней? Ну, например, вот если через 45 дней выпадает на Новогодние праздники, то через 55 или 60 дней нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, до этого давала бифиформ малыш нам не понравился,фигня полная и просто бифидумбактерии. Все больше бактерий не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa Ромка такой уже большенький стал. И комбез у Вас классный, необычный такой.

 

АКДС ставят трижды через 45 дней начиная с 3х месяцев.

 

Девочки кто давал Дюфалак, как у Вас успехи? У нас что то эффект от него пропал. Опять через три дня с трубочкой какаем.

 

А кто нибудь ест Нан кисломолочный? у меня ре его не оценил, а другой кисломолочки у нас не продают

 

Иринка как там Аришка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, да у меня так же как и у всех с садиком! Я не буду брать ребенка втот, где работаю! Он у нас очень бедненький и не только по окружающей среде, а в плане того, что пед коллектив там пока НИКАКОЙ! Нянечки работают, извини, алкашки некоторые, не хочу осуждать их, но в наш садик-НИ НИ!...ПОйду вставать на днях в очередь на Дет Сад! ОЛЬ!а у меня Колюня теребит сосок и нервничает! Слюнки текут ручьем, кулачки нервно сосем, а еще как хомячок все время что-то жует, будто жвачку! ;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, КАКОЙ КОСТЮМЕЦ ХОРОШЕНЬКИЙ У ДАНИЛОЧКИ ГДЕ ЕМУ 15 ДНЕЙ! ЧТО ЗА ФИРМА?

julusa ТИМУРКА- КЛАССНЫЙ МОДНЫЙ ПИТЕРСКИЙ ПАРЕНЬ! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ,

я тоже Лореалем красилась, только быстрой краской, как она называется, не помню... за 10 минут которая...

но в этот раз пойду к мастеру своему, т.к. капитально в порядок надо привестись :grin: а ты сцеживалась после окрашивания? :scratch:

просто читала Комаровского, он пишет, чтоб мама на время кормления забыла про окрашивание волос... но это нереально, конечно. вот, хочу до 4 мес. подождать и покрасится. теперь думаю, как это лучше осуществить :spiteful:

mme Olga,

да, это наследственное :pardon: у меня мама рано поседела. правда, не так рано, как я - я с 16 лет седеть начала... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...