Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Sнежная, акдс делают трижды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Майкин, да да! она самая! всего 10-15 минут, но я хожу иногда по часу, некогда бывает смыть!!!! я не сцеживалась после окрашивания, как-то даже и не задумывалась! Слава БОгу, вроде все хорошо!

Да седые волосы, это скорей всего наследственность, а я раньше думала от нервов :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Linechka, jassy, mme Olga, Рыжик@, ДЖЕККИ, спасибо девочки!

Nadino4ka, ничего, подрастем, будем бороться за невестушек, внимание уделять, цветы дарить :rotfl:

Linechka, да, на грудном, посмотрим что дальше будет.

Майкин, если молочко не жирное - орешков грецких ешь по 3-4 штучки в день, а может просто доча очень активная, ты сама пишешь что

хотя доча активная, веселая, играет, уже переворачиваемся 2 недели со спины на живот...
вот и сжигает :pardon: Майкин, давайте больше не падайте :giverose:

mme Olga, у нас холодно .. для меня, я мерзливая, сейчас у нас 6-8... но я мерзну :D а в колготках гуляла не долго, полчаса где-то и то до парка на машине ехали..

А мы научились сосать нижнюю губу, соска и не нужна стала :grin:

 

Мы с Тимкой ждем ваши видео заценить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, в 3 месяца идет естественное снижение гемоглобина ( у нас 102). Нам прописали Гемофер, но я не стала давать. Через месяц пересдали - 118. Так что сама решай. А проблемы со стулом вполне могут начатся.

На счет прибавки - мы тоже плохо прибавляем, для себя сделала вывод на весы не класть больше, т.к. вес беспокот только меня и педиатора, а дочу нет!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ костюм польской фирмы ЕВА у них все вещи классные очень и на вид и наощуп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa,

спасибо :) грецкие орехи ем, правда, не каждый день... :blush:

да уж, постараемся не падать больше - теперь ни на секунду от нее не отварачиваюсь, когда доча на пеленальнике лежит... :spiteful:

ded98,

спасибо большое за ответ! я не слышала про естественное снижение гемоглобина. через сколько, говоришь, пересдавали? :scratch: в больничку нас упекли только из-за этого гемоглобина, несколько врачей одно и то же говорили (из-за низкого гемог-на было подозрение на закрытую травму живота). ни один не сказал про такое снижение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[А мы научились сосать нижнюю губу, соска и не нужна стала :grin:

ой, ой, ой Юлечек, это такая опасная вещь!!!! расскажу свою историю: я тоже, в детстве, мама рассказывала, научилась сосать нижнюю губу. т.к. соску то давали, то отнимали, в общем, у меня эта привычка сохранилась на всю жизнь. Где то лет с 14 начала жутко комплексовать, т.к. прикус зубов был не ровный из за привычки, но я до сих пор помню, как не могла уснуть (уже в сознательном возрасте) без этого сосания губы. Жуть. В итоге брекеты исправили мое положение, НО... девочки, до сих пор иногда ловлю себя на том, что прикусываю губу нижнюю. Может это, конечно, у меня только так, но я теперь боюсь за сыну, смотрю все время, чтобы не сосал губу тока! :worried:

вот я и моя губа ))

Ссылки скрыты.

Майкин, не падайте больше!!! :friends:

я, кстати, красилась почти что в месяц ребенкин, при чем я делала милирование и потом тонировала себя. Красилась на дому у своей парикмахерши, у нее малышу год и семь, она меня успокоила, сказала, что все нормуль, и что сейчас вообще все краски щадящие, так что не отразится на дите. ну в общем то я и беременная мелировалась, все обошлось! ))

pluta, ну точнол на компимент нарываешься, телеса там у нее!!! девочки, у нее в контакте фото, заглядение! Красавица с прекрасной фигурой! Все ты наговариваешь!! ;););)

Alk@, по поводу бактерий, мне врач с самого начала прописала давать мелкому по 1мл бифидумбактерина. только жидкого, в ампулах, кот. надо в хол.хранить. Там 1000 доз. Называет БИФИДУМ БАГ жидкий концетрат. Но еще лучше финские Gefilus Tipat Lgg, я только не знаю где вы живете, у нас в Питере их в продаже нет, но у нас Финка рядом, возят. а еще сайт есть:

 

поищите, может найдете где! Все таки доверия больше им. там специально разработанно для малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, у нас в Ставрополе инфарикс пропал из аптек вообще! Можно сложными путями вроде как привезти из Москвы, цена вакцины получается 1500, а не 760, как была раньше, но больше смущает качество вакцины после транспортировки. Пентоксим тоже не везде,но пока есть.И плюс там ещё вакцина от гемофильной инфекции. А вы себе какую сделали?

Девочки, смотрю ещё у вас малыши в кругах на шейках плавают :good: Вы через интернет заказывали? Через какой сайт, напишите, плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, да, спасибо за ответ, буду пока ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, нам врачи тоже не говорили. я в интернете нашал. я немного не т очно сказала, просто в 3 месяца самый низкий гемоглобин, он падает до своего минимума. а потом начинает рости. через месяц пересдали. но у вас еще ниже нас. может вам попить лекарство 10 дней (вместо 3 недель), потом пересдать и смотреть. А во время приема лекарства нам рекомендовали давать ре отвар чернослива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, дааа, я приму к сведению, спасиибо! ;) Мы ее сосем редко - на улице - как будто слюни всасываем, чтобы не капали - а дома слюни текут и губу не сосем :)

Майкин, мы сдавали за неделю до трех месяцев - гемоглобин был 95, потом нас перевели в другую поликлинику, я забыла посмотреть результат, остальным было пофигу, только на приеме в 3 месяца посмотрели на анализ и решили пересдать - стал 115. Врач даже прифигел, мол как это так вы ничего не пили а он на 20 вырос.. Вобщем либо так бывает в 3 месяца, либо ошибка врачей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, Тимка-славный мальчишка!!! И так здорово улыбается!!! :giverose:

Медальки-классные! :good: Дочкину постараюсь сохранить!

mme Olga, обычный профилактический массаж который показывают в кабинете здорового ребенка!В начале просто поглаживания!Сейчас легкие надавливания! Ну и спец. для бедер разведения и отведение стопы! :pardon:

А на массаж так и не получилось сходить! Из-за младшей! На улице +6,а она курточку одевать не хочет! :Crazy: Ну и х..н с ней! :glare:

ДЖЕККИ, мой тоже стал кусатся и оттягивать сосок! :Crazy: Я его воспитываю: как только зажмёт сосок я его лицом в грудь,отпустит её я его! Таким образом должен сообразить,что кусатся нельзя! Мы пока в пути...

Майкин, я уже давно не пользуюсь столом для пеленания! Теперь только на диване! А сейчас когда дети начинают переворачиватся нужен глаз да глаз! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а гимнастику? Не умею вставлять ссылки. Вводила в поисковике: гимнастика для профилактики дисплазии тазобедренных суставов видео. Там ролик так и называется в ютюбе, по-моему, очень неплохой. Я себе тиснула там несколько упражнений. Посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, ну,да гимнастика тоже,правда не такая интенсивная как на видео! :scratch: У него дисплазии нет,а для лучшего разведения и этих ядер окостенения надо! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, насколько я понимаю, отсутствие этих ядер как раз и ведёт к дисплазии.. Тебе показалась интенсивной? Мы ежедневно перед купанием делаем весь этот комплекс плюс ещё упражнения для ручек, для спинки. В общей сложности выходит где-то на 25мин. И в течение дня при замене ползунков отдельные упражнения. У нас, правда, ядра есть :scratch:

ДЖЕККИ, да, к сожалению, в нашем государстве думают, что нянечкам в д/с достаточно минималки, а воспитателям чуть больше. В результате за нашими детьми следят или пенсионеры или маргиналы. Ни один нормальный человек не возьмёт на себя ответственность за 30 детей за такую мизерную з/п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин Больше не падайте!

Насчет гемоглобина, правда почитай побольше на тему как через маму поднять можно. У меня у ре высокий был гемоглобин и я недавно тоже кровь сдавала, у меня тоже 147, узнай, может тебе самой гемоглобин поднять.

Я красила безамиачной лореалькой, ре был месяц, все нормуль!

Ну вот, детки разные, а мой как будто ждал чтобы его в кроватку положили, постою рядом от силы две минуты, говорю чш-ш, он глазки прикрывает и я отхожу, чтобы сам заснул. Два захода чтобы плакал и я бы не выдержала, я вообще против слез, просто из всех техник, тут мама рядом, и у нас сразу получается, тут вот из-за болезни был на руках и спал со мной и днем и ночью, за вчера и сегодня переучились в кроватку назад.

klu-kva Если доченька себя чувствует хорошо, я бы не рисковала с прикормом, а прибавка 600 грамм, видимо потому что активнее стали :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А мы тож сосем губеху, и с рождения :grin: Ай пусть насасывает, зато соска не нужна :) У меня все насасывали и выросли нормально, и с приусом все хорошо :pardon:

Кстати нашла неплохой сайт с колыбельными, вроде этой ссылки не было, ну а если была, то звеняйте :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, :wave: насчет окрашивания волос скажу. Я делаю мелирование каждые 3 месяца примерно. Никаких особых приемов не делаю. Молоко до и после не сцеживаю. Просто не нервничай. Краски сейчас хорошие, не проникают в кровь. И вообще, до сих пор некоторые говорят, что опасна только химия.

Alk@, не болейте! Может дома лук или чеснок на тарелочках разложить. Нам это помогало.

klu-kva, ну я бы тебе лучше посоветовала с 6 месяцев. Ну или с 5 хотя бы. Вообще, смотри по прибавке и по активности Ритули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, :friends: Все как положено.Аромат ММММММММММММ луковый по всей квартире. Профилактика всей семьей.Только бы детки не заболели. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, это точно! Дышите глубже, пролетаем Сочи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, нам делали УЗИ в роддоме, все было ок, больше пока не направляли, у дочки родничок зарос ближе к году

ДЖЕККИ, :friends: :giverose: :giverose: :giverose: мы с тобой

Linechka, спасибки, почитаю :friends:

Майкин, мы пили мальтофер, какали хорошо и животик не болел, для подстраховик давала саб симплекс, гемоглобин подняли с 90 до 129

Tangerinka, спасибки, приятно очень :giverose: , но я знаю какая я была до родов, опять хочу такой стать, для меня мое нынешнее состояние не комфортно :)

Alk@, выздоравливайте :D:D:D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen26, мне врач посоветовала вот эту инфанрикс, боже мрой, не выговоришь! Нам еще только будет 3, вот собираемся ставить на след неделе!

pluta, :drinks: :giverose:

Alk@, а почему лук ставишь? я вроде как о чесноке знаю, или лук тоже имеет такие ценные свойства? купите бактерицидную лампу и ребятенкам мазь виферон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, лук да тоже имеет.Скажи а какую именно виферон мазь,сколько МЕ????

karamelka0325 Как твои дела????? Смотрю заходила вчера. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, так и называется виферон...а что за ме?

ПОДСКАЖИТЕ НАМ ДЕВОНЬКИ...КТО ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ УСПОКАИВАЮЩЕЕ ДЛЯ ДЕСЕН МАЛЫША....КАЛГЕЛЬ НЕ ХОЧУ БРАТЬ-СЛИШКОМ МНОГО ПОДДЕЛОКИ БОЛЬШИНСТВО ГОВОРЯТ ЧТО ОН НЕ ПОМОГАЕТ

ГДЕ Ж МОЯ ИРИШКА СВАТЬЯ? КУДЫ ПРОПАЛА? НА ОДНОКЛАССНИКАХ ДАВНО ЕЕ НЕ ВИЖУ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, я купила холисал- гель стоматологический. Мы делали инфанрикс- хорошо перенесли, только вечером температура до 37,4 поднялась, на ночь свечку цефекон поставила на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...