Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

леночка81, mav, да,да прививки вообще забыть надо,даже не только из за сыпи даже сам дисбак уже нельзя делать прививки. Насчет прикорма мы тоже пока не будем ввобдить из за дисбака и дерматита блуждающего.

mav, А вы анализы сдавали??? Почему НЕННИ??? У ВАс что аллергия на молоко??? Мы анализы сдавали на инфекции и на IgE антитела алергеннов.(как то так звучит). И у вас как он проявляется постоянно??? У нас он блуждает то высыпет,то пропадет. Ну у нас стафилококк скорее всего сыпет на фоне его и дисбактариоз у нас. Короче лечим. Скажи а что за крема для атопической кожи???

klu-kva, не болейте ,выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Alk@, нам порекомиендовали крема серии

Ссылки скрыты.

kyb дороже 1000, но говорят очень хорошие.буду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, слышала,слышала про этот крем. А у вас я та поняла дерматит на фоне дисбака,а дисбак как я поняла просто так не бывает.Вы анализы будете сдавать??? А как у вас стул?животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Кремом Мустела Stelatopia уже давно. Очень нравится. Краснота проходит буквально на глазах. Еще буду покупать масло для ванны. Еще есть А Дерма , производителей много, но нам нужно пользоваться только средствами, где написано Atopique( они лечебные), а не просто гипоаллергенными.

Ненни мы кушаем, потому что другие смеси не подошли. Пробовали Нан, Нутрилон гипоаллергенные, но сыпало, сыпало. Ненни уже кушаем месяца 2, все нормально.

А аллергия у нас похоже на белок коровьего молока и на глютен. Сыпь появляется как только сьем печененку или тарелку вермишельки. Диета достала!

А анализы нам никакие не назначали!

Alk@ только что прочитала, что вам таже кетотифен назначили. Нам назначили по 1/4 т 2 раза в день на 3 месяца. А вам как? Я так не хочу маленького 3 месяца таблетками пичкать. Но иначе эффекта не будет. Но под его прикрытием нам будут делать все прививки, если кожа будет чистая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте в вашу компанию, мы тоже июньские :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, Блиин, вот вы плавуны, мы не любим круг, минута - и мы плачем, зато на спине барахтаемся - дух захватывает, вынимаю из ванны чтобы продышался.

ДЖЕККИ, Спасибо :) Это кажется что на папу, только цвет волос на фото, а так под ними уже светлее волосики, даже бровей еще нет :pardon: На мои детские фото похож :glare:

Alk@, спасибо

Илончонок, Блиин, вот ты молодец, прям мультик про тучки из моей мысли про мой будущий ролик :)) Блин, прям плагиат )) :grin: ;)

Даааа девочки, болячки это плохо. klu-kva, mav, леночка81, смотрите давайте выздоравливайте!!!

леночка81, ничего себе вам наставили диагнозов!!! Все будет хорошо!!!

донушка, ;) :shock: ничего себе, вы в 3 месяца 8,7кг!!! Абалдеть!! Как ты справляешься? Тут уж вообще не наносишься...

 

Ой девоньки, мы были сегодня у невропатолога - надо ложиться в дневной стационар на массажи.. У нас дурдом, надо было ходить в поликлинику мы записались - нас перевели и не дали сходить, теперь в этой поликлинике очередь на середину января.. В итоге и дали направление в стационар - чтобы ждать не долго, бесплатно, профессионально.. Всю картину тонус нам портит..

А еще я сегодня карточку в собесе оформила, через месяц получать :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mav, сдай какашки на дисбак.У нас сыпет и сыпет, а сыпет из за стафилококка.Может и он у вас есть,а еще если ты грешишь на коровий белок.Сдай анализ из вены на антителла и именно на коровий белок.Просто вот мы лечили,лечили тоже и на молочку думали и на инфекции,( у меня просто голова шла кругом покормлю а там как высыпет блин аж слезы(((((),а когда сдали сразу все это отпало и стало ясно что это у нас из за кишечника и этого долбанного стафилококка. Честно скажу откладывала сдачу анализа долго два месяца из за того что все жалко его было и вроде как маленький.Позвонила в лабу мне сказали что они берут у месячных даже и чтобы не переживали .Приехали он спал лаборантка просто супер долго искала,искала вены,щупала.в итоге взяли с кисти руки.Сынулька умничка ттт лежал и не двигался,только смеялся ей и глазки строил. Так что может лучше сдать и уже знать от чего ребенка лечить. :scratch:

Прививки я бы на твоем месте не стала делать до года точно.У меня у одноклассницы у дочки АД на фоне не переносимости коровьего белка.Кетотифен пили 3 месяца,отменяла постепенно,привики им запретили делать пока до года ,а там посмотрят.Были у многих врачей,даже в аллергоцентре большом ,там тоже сказали если есть склонность к АД о прививках пока забудьте,а то можете все ухудшить так что ребенок на всю жизнь с этим может остаться. И еще прежде чем делать прививки обязательно нужно сдать анализ на дисбак. (ну по крайне мере нашим деткам с сыпью).Нам прописали на месяц кетотифен. особого эффекта не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva береги доченьку и выздоравливайте поскорее.

 

Julysa и не говори ему так нравиться, стоко эмоций. А крутиться в нем в ванной мы начали когда научился переворачиваться на живот. Вчера уже воды поменьше налила, чтобы не вставал на ноги, а то прям страшно, встает столбом, прыгает вперед, воду зачерпывает кругом внутрь к лицу-вот и ловлю все время...

 

Леночка81 ничего себе скоко диагнозов, а основываясь на какие признаки рахит?

 

Додонушка добро пожаловать тезки. Как ты с таким богатырем справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

донушка, :wave: привет-привет! :giverose:

Alk@, а если дисбак как узнать? только по анализам! у нас прививка намечается а какашки мне не очень нравятся последнее время-кислятинкой пахнут и цвет какой-то желто-болотный :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Клип супер, еще и песенка такая в тему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, С тремя месяцами Вас с доченькой :giverose: !!!

 

Рыжик@ мы все тоже самое в ванне вытворяем, даже круг у нас такой же! :thumbsup:

 

Илончонок С отличной прибавкой в росте и весе! :good: :good: ,

Ромка в слинге отлично себя чувствует! Посмотрела все ваши видео и с пузиком и с Ромой и кисой и с Виолочкой, но как Ромик с кисой болтает, прям здорово, и пугает ее и спрашивает как-будто о чем-то, ну умнейший прямо парень растет! :thumbsup:

 

mav насчет веса не переживай, за 10 дней еще может набрать, да и в прошлом месяце хорошая прибавка, с прикормами не торопись, и хорошо что почаще кормишь, у меня вот почаще не получается, грудь долго сосет только в сонном состоянии. Так что радуйся, малыш сосет, грудь берет, молочко есть, не надо придумывать проблемы там где их нет. А насчет стула, можно сделать перестановку на кухне, может вынести пока холодильник, можно поставить стул в комнате,и кормить там, а можно попытаться стул продать и купить то что нравиться вам, но тогда обидите свекровь, это же ее подарок, я правильно поняла? В следующий раз пусть дарят деньгами ;)

 

ДЖЕККИ Заваривай сама себе семена укропа, и пей, ребенка не узнаешь , и валерьяночки сама немножко попей. Через молочко он получит все поменьше и адаптированнно. А ношпа, она не лечит причину и не упокоит ни малыша ни животик. Спазм снимет.

 

klu-kva очень переживаю за вас, Всем сердцем с тобой, роднулик! Держись :give_heart: :give_heart:

 

леночка81 Ну, если дерматит, наверно высыпания на коже были, вы по-моему яблочное пюре уже ели. Все-таки с прикормами торопиться не стоит.

Мы вот пока гречневую кашку по чайной ложке пробуем, но я решила дозу не увеличивать. Ну его на фиг, пусть пока ест то что по возврасту положено. Но у нас пока ТТТ, реакция только положительная.

А вообще, я конечно ЗА обоими руками иза профилактику рахита и дизбактериоза, но в такое количество диагнозов не верю, какая-то супердиагностика. Думаю ни того ни другого у вас нет, просто врачи перестраховываются, может быть это и правильно. Лучше перебздеть чем недо...

 

донушка Добро пожаловать! Впрям богатыри :thumbsup:

 

Девочки, я вот задумалась, у нас скоро будет вторая прививка, может нам самим пойти напроситься сдать мочу, кровь и невролога посетить, ну для перестраховки?

 

Сегодня у сестренки мужа будет операция на ноге, хочу сходить купить ей удобную красивую пижамку, чтобы шортики покороче, будет удобно врачам на осмотрах ножку показывать, ну или там перевязки всякие! Игрушку наверно еще мягкую куплю,видела винни-пуха прикольного...

Девочка эта конечно немало нервов потрепала за последнее время и родителям и нам. А вот беда приключилась и так хочется чем-то ее порадовать поддержать, первый раз в больнице и без родителей, хоть и 15 лет, но все равно ребенок :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, Супер плавец :thumbsup: , глаз да глаз за ним нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! :hug:

Девочки, дорогие, Alk@ , Nikk_i_Olia , Julysa , Иринка! , kler27 , Илончонок , pluta, Evgenia84 , Рыжик@ , Мечтающая о малыше , ДЖЕККИ , Linechka, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления :man_in_love: :give_heart: Так приятно!!! :hug:

А мы вчера как ушли в больницу в 11 так и вернулись домой в 15! Потом гулять до вечера! А вечером пришли и у нас свет отключили и не получилось к вам выйти на связь! Сидели со свечками! Вот даже не получилось пофоткать ребёнка в 3 месяца :pardon: Зато у нас папа не растерялся, быстро сгонял за шампанским :spiteful: и мы устроили романтический вечер при свечах!!! :lol: В общем родители отметили праздник ребёнка по полной :blush: :blush: :blush:

В больницу в целом сходили хорошо! Прибавили ух, обалдеть не встать - 1,6 кг :swoon: В общем теперь мы весим 7700 гр, а рост 64 см!!!! Нас все кто не видит, думают что нам 5 месяцев... :blush: Вот такие мы крупненькие!!! :blush: Сегодня идём к 11 к невропатологу платно в другую больницу, в нашей бесплатно попасть не реально, врач принимает 1 раз в неделю 8 человек! ПИПЕЦ БЛИН!! :banghead:

Ладненько девочки, побежала опять собираться!!! Так хочется посмотреть ролик у Илоны и у Юли и на пловца у Рыжик@...но уже не успеваю, надеюсь вечером смогу!!! Всех ЦЕЛУЮ, доброго дня!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Alk@, ни дисбакт.еще будем только сдавать, нам его под вопросом поставили.Сейчас будем проходить полное обследование.Свекровь ругает себя что только сейчас отвезла нас к себе на прием.У нас наследственность в этом плане не очень хорошая.Папка наш и по сей день с большими проблемами кожи, снимают все периодически в больницах..Благо есть где и на халяву.Работает она в платной клинике, а нам все бесплатно и главное врачи- специалисты, а не те идиоты которые сидят в поликлиниках.С животом мы не мучаемся и не мучались.Я так и не узнала что такое колики у детей.тьфу-тьфу...Стул 2 раза,разный по консистенции, то желтый, то зеленый, иногда бывают комочки и слизь((((( Julysa, диагнозов много,но не все страшны.меня расстроило очень только кожа, будучи беременной очень этого боялась.врач сказала что ребенок здоров и весел))))) Рыжик@, рахит, на основе появившейся залысины на затылке,очень сильно потеет голова и еще чего то.

анемия сказали легкой степени.

вобщем я рада что вовремя попала к нормальным врачами, а то как долбанула бы прививку, а потом расхлебывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не буду агитировать против прививок- это выбор каждого просто привожу ссылки из советских книг, написанных еще в 80-е. Думаю это будет интересно родителям, у которых детки мучаются стафилококком, кишечной палочкой, грибами :

"......Что значит внутрикожное введение "ослабленного" варианта - БЦЖ-М, содержащего, между тем, 500 тыс. микобактерий, т.е. всё то же количество, которое входит в состав БЦЖ? В любом случае, все они остаются в организме детей, как правило, имеющих разную восприимчивость к туберкулёзу, потому что "полиоморфизм и жизнеспособность видов были обеспечены биомолекулами, которые сделали каждого из нас неповторимым. Гены, заведующие калейдоскопом этих белков, определили самую функционально разнообразную физиологическую систему - иммунную, а вместе с ней и независимость индивидуальной жизни" (Говалло В.И. Почему мы не похожи друг на друга. M.: Знание, 1984, с. 134).

Да, и БЦЖ гетерогенна по содержанию в ней микобактерий, отличающихся по "ослабленной" вирулентности.

Поступив в организм ребёнка, МБТ немедленно распространяются в лимфу и кровь и, естественно, размножаются, хотя и ослаблены в составе БЦЖ. Через сутки их будет уже не 500 тыс., а миллион, через двое суток - 2 млн. и т.д. Иными словами, в организме новорождённых имеет место БЦЖ-бактеремия, которая будет нарастать у каждого ребёнка по-разному. В конце концов, через определённое время у малыша "возбуждается" своя реакция повышенной чувствительности замедленного типа - ПЧЗТ. Вакцинация БЦЖ проводится именно с этой целью - с целью возбуждения этой наследственно детерминированной реакции. В результате уже к концу первой недели ребёнок оказывается буквально "наводнённым" БЦЖ-микобактериями, являющимися строгими аэробами, требующими постоянного кислорода. По данным А. Д. Адо и А. Н. Маянского, МБТ способны тормозить образование фагоцитоза, фаголизосом, и затем этот механизм, который исключает контакт с цитотоксическими компонентами фагоцитов, обеспечивает длительное персистирование ослабленной туберкулёзной палочки в макрофагах. Эти авторы указывают на то, что "для завершённого фагоцитоза необходимо присутствие биологических оксидантов с мощными цитотоксическими потенциалами" и что "благодаря феномену респираторного или метаболического взрыва, происходит переваривание некоторых микробов, в частности, золотистого стафилококка и грибов. В анаэробной же среде фагоциты хоть и сохраняют способность к поглощению, но резко снижают токсичность в отношении многих патогенных и условно-патогенных микробов" (Адо А. Д., Маянский А. Н. Современное состояние учения о фагоцитозе // Иммунология, 1981, №3, с. 20).

Исходя из цитируемого, вероятно, необходимо вспомнить хорошо и давно известное о том, что у новорождённых качественно фагоцитоз ещё недостаточно зрел. Если поглотительная способность фагоцитов у новорождённых достаточно развита, то завершающая фаза фагоцитоза ещё несовершенна и формируется в значительно более поздние сроки (и здесь также следует учитывать индивидуальность!). У детей первых 6 мес. жизни содержание лизоцима, лактоферрона, миелопероксидазы и др., участвующих в завершающей фазе фагоцитоза, очень низкое. Поэтому у детей первых месяцев жизни велика склонность к заболеваниям, вызванным золотистым стафилококком, кишечной палочкой, грибами (Мазурин А. В., Воронцов И. М. Пропедевтика детских болезней. М.,1985, с.264).

Таким образом, вакцинация БЦЖ проводится детям с ещё не установившейся реакцией завершённого фагоцитоза, с несовершенной системой антителообразования - иммуноглобулинов, не адаптировавшимися к окружающей среде.

.......Мой многолетний опыт работы с детьми всех возрастов, а в последнее десятилетие - преимущественно с детьми раннего возраста, привёл меня к окончательной уверенности в необходимости прекращения вакцинации БЦЖ новорождённых. Эту прививку необходимо перенести на более старший возраст, на 2-3-летний период жизни, исключительно в эндемичных районах (что обязана определить наша санитарно-эпидемиологическая служба!)."

Это было письмо фтизиатора

 

Детки, у которых раличные дерматиты, следует обратить внимание на прививку АКДС. Кому интересно, я могу выслать материал, там все разложено по полочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки,привет!

Майкин, у нас тоже на ночь сложно уложить и плохо спит-ворочается... но вроде сильно не потеет... я даю витамин Д...

ДЕВОЧКИ, я прибью скоро этих соседей, достали уже сверлить, я только ребенка спать-они начинают :banghead:

всем с 3-мя и 4-мя месяцами :giverose:

кто болеет-выздоравливайте! :Hello:

я тоже есть в контакте

Ссылки скрыты.

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, если ты будешь большую часть времени проводить лёжа на спине и мотать головой в таком положение туда-сюда,то и у тебя появятся залысина на затылке! ;) У моего тоже на затылке лысина и с правого бока,а с левого нет потому что на левом боку почти не лежит! ;) Врачи какбуд-то живут в среднем веке и догадатся о элементарном не могут,млин!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, да вроде бы ничего, тьфу-тьфу-тьфу :) Немного вечером побеспокоился, да температура 37,2, а так все путем. А температура вообще может быть нормой, у нас к вечеру всегда так :pardon:

mav, я двд включаю, комедии или свои любимые фильмы, еще читаю журналы, иногда вышиваю :)

леночка81, :shock: офигеть, млин на что врачи в поликлинниках, как можно столько всего пропустить, гады....

донушка, добро пожаловать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Илончонок, Воот, Илона написала, что я хотела написать. Вчера в поликлинике сидели, мамашки малышей, было парочку грудничков - у всех залысины.. :pardon: А еще Лен, мне мама сказала, да ты наверное знаешь - в Питере 95% детей с рахитом, поэтому нам нельзя без витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)))

девочки, всем огромное спасибо за пожелания, будем выздоравливать, куда мы денемся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и их малышам, доброе утро!! :wave:

Julysa, очень красивый свадебный ролик :good: Отличная память!!!

Nadino4ka, Анютку с юбилейчиком!! :giverose:

Рыжик@, такой шустрый активный пацанёнок у тебя :good: У нас купание проходит гораздо спокойнее, задумчивее что ли.

Илончонок, ролик отличный :good: Мне ещё понравился ролик, где Виолка свечки задувает, так забавно губки складывает! Очень трогательно..

kler27, с прививочками вас!! Пусть хорошо перенесутся :friends:

mav, :wave: заглядывай почаще ;)

Desert, я тоже лёжа кормлю. Такая же ситуация. Только что-то ещё при этом делать не додумалась. Да и учитывая, что кормление длится 5-6минут и всё, боец готов, ничего и начинать незачем :pardon:

klu-kva, как ваши дела? Как старшенькая?? Держитесь :friends:

У нашей Каринки тоже сзади залысинка образуется от постоянных круть-верть. А ещё она вчера впервые перевернулась на животик через левый бочок :yahoo: а потом ещё раз 7 закрепила это дело..

донушка, добро пожаловать!! Как дела у вашего долгожданного сыночка? Присоединяйтесь к общению :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, да перед прививкой лучше сдать какашки на дисбак,т.к если он есть(а он есть говорят практически у всех деток до 6 месяцев) то прививку пока лучше отложить и попить бактерии.Т.к дисбак после прививки может вызвать пищевую аллергию. Еще нужно посетить невропатолога ,и по уму иммунолога чтобы они дали добро. Мы с мужем так и планируем после года сделать.прежде сдадим все анализы которые посоветуют иммунолог,потом все остальное и оттуда уже будем смотреть.А так я не хочу рисковать. :glare:

Nikk_i_Olia, ты знаешь у меня стала мысль такая закрадываться,что как только наша БЦЖ начинает надуваться на руке так сразу высыпания начинаются.Уж не знаю связанно ли с этим или нет. :scratch: :pardon: В этот раз вот ее опять начало дуть и начало одновременно сыпать.

Nadino4ka, не ну красавицы мы вас на руки не поднимем)))))))))))))) :grin: Мы на 500граммов меньше весим)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, спасибо, дочке сегодня вроде получше, вот сейчас ждем районного педиатра, что она нам скажет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! У всех вас ролики просто класс!!! :good:

Нам сегодня 4 месяца. Уже и так незаметно кажется время летит, успевай только записывать достижения наших малышей. Вчера нам наша принцесска устроила под занавес так сказать. Вечером никак спать не хотела ложиться и не спала с 17 до 24 ч. Все требовала чего-то. Сначала ей телек не давали смотреть, потом на руки не брали, потом надо было с ней ходить по квартире, а потом уже просто так чего-то требовала, мы так и не поняли. И кричит ведь. Как положишь, так в слезы. Успокоить удалось только титей насильно сунутой в ротик, так сказать заткнуть ребенка. Уснула махом, только через 30минут опять проснулась, спокойненькая, я ее покормила, она и отрубилась. Вообще заметила, спит ночью плохо. Раньше всю ночь могла проспать, а теперь все ворочается.

Ну ладно, побежим гулять, последние денечки такие солнечные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, С четверочкой Вас :giverose:

Alk@, Чем больше я собираю информацию про это, тем больше убеждаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...